Показать сообщение отдельно
Старый 19.03.2010, 00:26   #11
Д-митрий
Новичок
pm
Побывал в последний день на выставке. Что сказать, ощущение двоякое, вроде, как и побольше чем на прошлогодней, но все равно как то пустовато. Не сколько моделей кофейных автоматов приглянулись, но и они на поверку оказались работающими только на растворимом кофе. Один из автоматов МК -08 (украинской сварки и сборки) оказался довольно приятной снаружи внешности. Но, потрогав, да пощупав этот товар, а, заглянув внутрь так и вовсе ужаснулся, от обилия проводов и плат, хотя продавец уверял, что все будет хорошо и все это, мол, не опасно. Но, все таки наше производство есть наше производство. И я, конечно, понимаю, что и цена 13 т гривен, довольно не большая, все же желание купить данный автомат пропало. Метал, с которого он сделан, оказался, как выразился тот же самый продавец "покрепче картона". Хотя за внешность я бы дал ему 8 балов из 10 за новаторство. и будь он зерновым не удержался бы и точно купил. второй автомат, который я заприметил, был SM-COIN Корейской сборки (как мне сказали) (хотя, вроде, я читал, что изготовитель Китай). С довольно большим цветным монитором, и тоже все бы хорошо, но также работает этот самый автомат на растворимом кофе. хотя и цена в 4000 т долларов прямо скажем не совсем китайская ). соглашусь с тем, что стало куда как меньше гандоматов, видать со всей вероятностью отходить с рынка они стали так и толком на него не приходя. Подошел также к довольно крупным агрегатам по продаже пива. Конечно, в наших с вами странах на постсоветском пространстве наверно других ставить и нельзя, (в общем, выглядит как танк) посмотрел на цены. 15 гривен за один литр. Знаете, я конечно не любитель пива. Да и признаюсь вам уважаемые, его совсем не употребляю. Но, почему то возникло у меня ощущение, что мало его кто будет покупать по таким ценам, какое оно не было бы "живое" как написано на автомате довольно крупными буквами. Да еще плюс ко всему с не давно вышедшим законом об употреблении спиртных напитков в общественных местах может выйти проблема, с гос органами. И разного рода прихлебателей (надеюсь, уважаемый читатель понимает о чем я) ну и конечно, какой бы он не был мощный и крепкий, данный автомат, на улицу его лучше не ставить, как минимум разрисуют, а как максимум человеку которому очень хочется выпить, то....(есть такая поговорка, пьяному море по колено, а тут я думаю и автомат по плечу кинулось в глаза довольно большое количество платежных терминалов, видно, что все таки насыщение данного вида бизнеса еще не произошло, по крайней мере, так надеются его изготовители и продавцы. ну, да и Бог с ними, лишь бы нам было, куда класть наши бесценные гроши. во общем, есть о чем еще написать. Но наверно надо заканчивать. Поздно уже.
всем хорошего и выгодного бизнеса, уважаемые товарищи!!!
Пользователь сказал cпасибо:
artem (19.03.2010)