Вход

Просмотр полной версии : как утепяют автоматы?

geroin
23.07.2010, 17:21
Добрый день. Подскажите как можно утеплить внутренние механизмы для работы автомата на улице круглый год. Точнее меня интересует кто как утепляет купюроприемники? Спасибо за Ваши подсказки.

coffe-life
27.07.2011, 16:44
Добрый день. Подскажите как можно утеплить внутренние механизмы для работы автомата на улице круглый год. Точнее меня интересует кто как утепляет купюроприемники? Спасибо за Ваши подсказки.

---- паяльник в него вставь....
утеплять надо весь автомат.....

Vunder
18.08.2011, 11:02
Ну тоді підкажіть будь-ласка, як утеплити повністю автомат!!!! Буду дуже вдячний!!!

DaVinci
19.08.2011, 09:42
Необходимо его изнутри очень тчательно обклеить теплоизоляционным материалом. В свое время использовал... не знаю как называется... в рулонах продается материал чем-то похожий на поролон с одной стороны покрытый фольгой.
Особое внимание уделить утеплению предбойлерного бачка, иначе, если там вода замезнет - разорвет нафиг.
Плюс ко всему поставить внутрь масляный радиатор.
Платежную систему не утеплял, она и так в -20"С нормально работала.

Vunder
19.08.2011, 10:51
Вибачаюсь за можливо дурне запитання, а передбойлерний бачок - це каністра з водою???? А плати і монетоприймач ніяк не треба утепляти?? І масляний радіатор якої потужності потрібно ( на скільки колін використовуєте)????

DaVinci
20.08.2011, 10:12
=)))))))
Обычно, прежде чем попасть в бойлер, вода попадает в предбойлерный бачок, а оттуда уже непосредственно в бойлер.
Сними крышки, посмотри на внутренности автомата, разберись как вода вообще "курсирует" внутри и сам поймешь...
Масляный радиатор брал на 4 колена, но он был раза в полтора по размеру меньше, чем обычные, он еще "ножным" назывался, т.к. дома не мог мне даже мою комнату прогреть, но для автомата его будет достаточно, поставь его рядом с канистрами для воды, чтобы и прогревал автомат и не давал подмерзнуть воде в канистре...

Что касается плат и монетоприемника то отдельно я их никак не утеплял и все работало...
...пока в -25 вода в системе не замерзла..., веселая была ночка помню))))