Вход

Просмотр полной версии : Начать с малого..

Михаил Яковенко
19.06.2010, 10:19
Доброе утро!

Очень заинтересовала идея вендинга, т.к. в моем городе не очень много автоматом подобного вида. Я уже ознакомился с кучей литературы и у меня возникло несколько вопросов.

Я хочу начать с автомата жвачки... Я знаю, что это не крупный старт, но пока есть возможность только на такое. Так вот, кто-нибудь работает с такими автоматами, есть ли какие-то подводные камни этого дела? Как правильно подобрать аппарат? По цене и тех. хар. мне больше всего понравилась машинка "ФОРСАЖ". Думаю о приобретении нескольких. Кто-то работал с такими?

Заранее очень благодарен!

patriotq3
19.06.2010, 10:55
Рекомендую начать с кофейников или платежных терминалов. С жвачками не работал, но думаю будет не лучше чем с кондоматами...

Михаил Яковенко
19.06.2010, 13:09
В данный момент я не располагаю достаточными средствами для того, чтобы начать именно с кофейника. А на жвачке можно понять, хоть и не полную, но приблизительную схему работы с вендингом.

А что не так с кондоматами? Можно подробней?

patriotq3
19.06.2010, 13:20
Здесь есть тема - "Кондоматы. Есть ли опыт?" - почитай и все поймешь.
Мое субьективное мнение - начав с жвачки можно разочероваться в вендинге... хотя я могу ошибаться... если начнешь, то отписывайся как оно...

Михаил Яковенко
19.06.2010, 13:28
Да. Понял.

Но мне кажется, что сравнивать презервативы и жевательную резинку нельзя. Во-первых разная целевая аудитория; во-вторых с тех. точки зрения обслуживания кондомата требует гараздо большей затраты сил, времени и денег, в отличии от бивера.

Ок, договорились ;)

kazoo
19.06.2010, 16:58
Автоматы механические? Форсаш вроде по ним специализируется. На одном автомате много не заработаешь. Если бы несколько штук, а то и пару десятков... Но отговаривать не буду, если есть места, то почему бы и нет, все с чего-то начинали.

Пиши, интересно как будет двигаться дело.