Вход

Просмотр полной версии : обзор Кондомат (condom vending machine).

provending.com.ua
19.05.2008, 10:20
http://provending.com.ua/img/condomat1.jpg (http://provending.com.ua/img/condomat1.jpg)

Одним из видов вендинга является бизнес с кондоматами (condom vending machine).

Бизнес с кондоматами для постсоветских стран еще более загадочен и таинственен, чем с бизнес жевательной резинкой. И с этим ответвлением вендинга мы существенно отстаем от запада. Между тем, с каждым годом кондоматы (торговые автоматы по продаже презервативов) становятся все популярнее. За несколько лет в число стран, в которых не только устанавливаются автоматы, но и начато их производство, вошли Индия, Таиланд, Китай и... Россия. Да что уж говорить, кондоматы есть уже в Мали, их планируют установить в Намибии, Нигерии и ряде других африканских стран.

В каждой стране кондоматы устанавливаются по одним и тем же и в то же время разным причинам: удобство и сервис, интимность покупки, безопасность секса, формирование сексуальной культуры и т.д.

В большинстве стран установка кондоматов входит в социальную программу государства по борьбе с распространением ВИЧ-инфекции и венерических заболеваний. С одной стороны расстановка кондоматов - социальная защита населения, с другой – интересный бизнес.

http://provending.com.ua/img/condomat.jpg

Чем отличается бизнес с кондоматами? Во многом он схож с бизнесом с жвачкой. Те же правила, те же формы работы, похожие механизмы подержания продаж. В то же время данные автоматы продают «взрослый продукт», а значит, речь идет о «взрослых местах» для установки автоматов. Хотя, если обратиться к зарубежному опыту, кондоматы устанавливают и в старших школах, и в высших учебных заведениях. В настоящее время в нескольких сотнях школ и колледжей США установлены кондоматы. К слову сказать, устанавливать кондоматы в школах США стали с 1978 года. ВКитае, опираясь на опыт США, в 2002 году в двухстах университетах и студенческих городках также были расставлены кондоматы.

Обратимся к статистике и перспективам рынка кондоматов. Единственным критерием, пока может служить только зарубежный опыт. Так, в Великобритании на 2002 год было установлено примерно 15.000 кондоматов, в Южной Корее на 2002 год было установлено 18.000 кондоматов.

Если исходить из подобной статистики (соотнести количество населения названных стран с количеством кондоматов), то для Украины рынок кондоматов предположительно составляет семь - девять тысяч машин. К настоящему же времени не насчитать и тысячи. Вроде бы хорошая перспектива.

Перспектива тем более заманчива, ведь помимо презервативов подобные автоматы, справедливо именуемые за рубежом «медицинский центр» торгуют таблетками, средствами женской гигиены, салфетками – всем тем, что может понадобиться человеку в любой момент и в самом неожиданном месте.

Какие формы работы? Как мы уже отметили, бизнес очень и очень похож на бизнес с жевательной резинкой. В тоже время, если обратить внимание на зарубежный опыт, то можно заметить, что одной из самых популярных форм работы с кондоматами является их сдача в аренду. Как правило, арендатором являются офисные центры, заводы, предприятия. Фактически любой зарубежный работодатель стремиться создать сервис для своих работников, тем самым максимально сосредоточить их на работе. «Заболела голова? Тревожат мысли, где взять презерватив после работы? Понадобились салфетки?» Заботливый работодатель сделает все, чтобы его работник не тратил рабочее время на подобные мысли. На предприятии ставится «медицинский центр» и работники всегда получают нужный продукт. Это и есть небольшой, платный, но в тоже время сервис!

Другая сторона бизнеса с кондоматами, связана с расстановкой автоматов и продажей наполнителей. Далеко не в каждом ночном клубе страны, ресторане, кафе, автозаправке, гостинице, аэропорту, вокзале и т.д. стоят кондоматы. А ведь это те места, где автоматы по продаже презервативов приносят за рубежом неплохую прибыль вендинг-операторам. А где у нас в настоящее время продают презервативы? В аптеках, киосках, продуктовых магазинах и даже «меню ресторана». Зачем все усложнять? Если покупатель пришел в супермаркет за пачкой презервативов, нужно ли заставлять стоять его в очереди? А как же интимность покупки? Вендинг-оператор на выгодных для торговой точки условиях может установить кондомат в туалетной комнате или у входа в торговый зал, и покупатель «оставит» свои деньги в автомате, а ранее неизвестный бизнес наберет обороты.

источник: е-vеndіng.ru

макиавелли
19.05.2008, 12:05
Помню, на одной из передач "Акулы бизнеса" совладелец "козырной карты" Задорожный, купил проект по установке кондоматов в сети ресторанов. Я пока не видел, чтобы в Киеве, в "козырной карте" был реализован этот проект.:cool:
Может кто-то видел?

Alexman
19.05.2008, 13:25
Был недавно в "вареничной" на Эспланадной, нет там такого аппарата

Оксаночка
26.09.2008, 15:05
Где можно купить такие автоматы-кондоматы?

kazoo
26.09.2008, 15:59
я ссылочки себе сохранял, буду дома пишлю вам. Там цена что-то около 1000 ойриков

Незарегистрированный
26.09.2008, 19:06
Спасибо kazoo!!!

kazoo
26.09.2008, 22:09
_http://www.eco-vend.com.ua/addition-account-automat/goya-5/

Оксаночка, я вас обманул, но не со зла, он стоит 1041 евро без платежной системы, с монетоприемником и купюроприемником стоит 1800:confused:

babik
26.09.2008, 22:22
Фигасе цені...Вот нашел подешевле, но в России, в Украину доставка есть. Самый простой вариант на наши деньги 2000 грн, плюс доставка, но не думаю что очень много будет.

_http://condom.ru/upload/price.xls

сам сайт соответственно condom.ru

Слушающий тишину
24.11.2008, 23:16
Будьте добры, дайте ссылки. Хотелось бы посмотреть на возможность доставки из России. У нас я пока ничего не нашел. Спасибо.

Слушающий тишину
24.11.2008, 23:19
PS: намедни в Москве узрел кондомат в ресторане. Посмотрел по сайту - испанский производитель.
codic.com

babik
25.11.2008, 07:04
так сверху 2 ссылки в 7 и 8 сообщении. и рус и укр продавец

Незарегистрированный
24.06.2009, 14:44
ссылок нет !!
и списка произволителей нет !

leona
09.07.2009, 15:12
а я знаю украинского производителя кондоматов"Разумные машины" они кстати продают не дорого так что могу поделится сайтом _www.smartmachines.com.ua

Незарегистрированный
13.07.2009, 14:54
а я знаю украинского производителя кондоматов"Разумные машины" они кстати продают не дорого так что могу поделится сайтом _www.smartmachines.com.ua

Сомнительная контора лучше взять у людей которые презентовали на всю Украину (utec international) и цены у них нормальные _http://utec-ltd.com

Слушающий тишину
13.07.2009, 18:34
До прайса добраться надо... Цен на кондоматы и близко нет. Необходимо, судя по всему, отправлять запрос? Так и пишите. А красиво писать про классные цены... Ну, не дети же.

Незарегистрированный
17.07.2009, 16:54
а эти автоматы печатают чеки? все знают истории о том, что если товар оказался некачественным, то можно обратиться с чеком в аптеку. а тут как быть?

Незарегистрированный
31.08.2009, 10:50
есть украинский производитель "Карбон" который предлагает кондоматы по низкой цене всего 4060 грн.я смотрела на www.condomat.kiev.ua (http://provending.com.ua/karbon.php)

Незарегистрированный
18.09.2009, 10:12
Насколько я слышал, на карбоне воруют чужие идеи.

На Разумных сайт обновили. http://www.smartmachines.com.ua/index.php?cat=7
Там вам и цены и фото..

Незарегистрированный
20.09.2009, 13:32

На Разумных сайт обновили. http://www.smartmachines.com.ua/index.php?cat=7
Там вам и цены и фото..

Господа продавцы кондоматов хватит "воевать", кроме вас в этой теме никто не общается.

Ваня
02.11.2009, 15:17
Найкращий варіант у UTEC-International, вона перша в Україні почала виробляти кондомати. В них і ціни нормальні, і завод не далеко від Києва (сам там був). Їхній сайт www.condomat.org

Незарегистрированный
13.03.2010, 09:02

Я был у них на заводе, там своя группа конструкторов и программистов, которые разрабатывают не только кондоматы, но и множество других вейдинговых автоматов и даже платежные терминалы. А насчет ворует, это спорный вопрос. Что внутри у них делается я не знаю, но мне лично все равно чья это идея, если качество меня удовлетворяет и цена тоже. Да и из истории с технологиями в ИТ сфере могу даже сказать, что когда за основу бралась чужая идея, дорабатывалась, то на выходе чаще всего получался продукт намного качественнее, чем оригинал

Аноним
14.08.2010, 13:57
Видел на сайте www.unipay.ua дешевый кондомат с функцией пополнения. Купил несколько и развиваю сеть. Пока идет успешно.

Аноним
15.01.2011, 17:36
я ссылочки себе сохранял, буду дома пишлю вам. Там цена что-то около 1000 ойриков

Каких в ***** ойриков, ты что писать не умеешь или буквы не все знаешь? Напиши по людски придурок!

Аноним
02.02.2011, 17:37
Каких в ***** ойриков, ты что писать не умеешь или буквы не все знаешь? Напиши по людски придурок!

ойро - это по немецкм евро. Не знаешь, не показывай свою тупость, дурень.

Просто гость!
07.07.2011, 10:51
на заводе в Вишневом есть много интересных моделей кондоматов и уличные антивандальныес подогревами и вентиляциями. Кондоматы с раздвижными тубами, что бы продавать не только презервативы, но и всякие салфетки и прокладки. Их автоматы действительно висят по Киеву, лично видел на Саксаганского на улице и на выставке на Салютно в туалетах. Вообще их кондоматов больше всего висит, они и сами вешают, были бы не качественные, они бы не развивали свою сеть.