Вход

Просмотр полной версии : Автомат продажи горячих блюд

Volmond
16.05.2008, 18:09
У кого есть в сети автоматы по продаже горячих блюд?
Поделитесь информацией:
1. Какие автоматы Вы используете
2. Какие ингридиенты Вы используете, чьего производства
3. Какие из них наиболее востребованные и в каких местах
4. Приблизительное кол-во продаж в день + сроки окупаемости

Было бы интересно узнать, на каком этапе данный вид вендинга в Украине.

babik
16.05.2008, 20:15
Я думал такой возле кофейника поставить, смотрел на Gourmet (помоему их делает jofemar), но когда посмотрел на цену в 8500 евро то охото сразу пропала. Помоему перспективнее фрутомат купить, он точно быстрее отобьется

Volmond
16.05.2008, 21:14
Я думал такой возле кофейника поставить, смотрел на Gourmet (помоему их делает jofemar), но когда посмотрел на цену в 8500 евро то охото сразу пропала. Помоему перспективнее фрутомат купить, он точно быстрее отобьется

В том то и дело, что фрутомат - сезонное дело, плюс ко всему - отсутствие ингридиентов (читай пост о фруктоматах)
Мне интересно - кто-либо из форумчан работал с таковыми?
Да, цена в 8500 евро моментально охлаждает пыл (так как надо миним 5 и более аппаратов), но интересна рентабельность, кофе - это конечно хорошо, но уже есть насыщение.... а вот новое...

sergei
17.05.2008, 00:18
В том то и дело, что фрутомат - сезонное дело, плюс ко всему - отсутствие ингридиентов (читай пост о фруктоматах)
Мне интересно - кто-либо из форумчан работал с таковыми?
Да, цена в 8500 евро моментально охлаждает пыл (так как надо миним 5 и более аппаратов), но интересна рентабельность, кофе - это конечно хорошо, но уже есть насыщение.... а вот новое...

господа по моему вас занесло слишком далеко давайте сначала давайте народ кофе научим пить неужели в киеве уже дошло дело для таких автоматов .помоему эта тема пока не актуальна как и продажа бахил.зарядка телефонов и т.п нужно насытить рынок кофе и снеками причем сделать так чтоб потребитель проявил доверие к автоматам а потом будем продавать все остальное.про кофе автоматы никто не пишет ничего почти а про платежники я молчу .неужели жаль поделиться опытом если он есть.все всем форумчанам удачи.извините если что.

sergei
17.05.2008, 00:22
и еще между прочим 62 пользователя и все я думаю имеют что рассказать давайте помагать друг другу ведь для этого и общаемся.металлист чемпион.

Doxtur
17.05.2008, 10:20
господа по моему вас занесло слишком далеко давайте сначала давайте народ кофе научим пить неужели в киеве уже дошло дело для таких автоматов .помоему эта тема пока не актуальна как и продажа бахил.зарядка телефонов и т.п нужно насытить рынок кофе и снеками причем сделать так чтоб потребитель проявил доверие к автоматам а потом будем продавать все остальное.про кофе автоматы никто не пишет ничего почти а про платежники я молчу .неужели жаль поделиться опытом если он есть.все всем форумчанам удачи.извините если что.

ну кофеавтоматы на каждом углу уже стоят, во всяком случае так на первый взгляд кажется, поэтому люди и ищут что-то другое, куда еще можно всунуться. Насчет зарядки телефонов и бахил согласен:)

Volmond
19.05.2008, 14:38

Занесло нормально, тема актуально, особенно если рядом стоит кофейник + фрутомат с холодным соком ;)
Вопрос в другом, кто-то из форумчан пробовал их в деле (автоматы горячих блюд)?

P.S. Народ у нас такой, читать чьи-то мысли можно, покритиковать, извлечь рац зерно, а вот поделиться своими - либо страшно (потому как нет своих :) либо вдруг кто-то ими воспользуется....

Alexman
19.05.2008, 17:07
я, если честно, живьем таких не видел даже. По-этому сомневаюсь что среди форумчан владельцы таких аппаратов есть, но послушать было бы интересно, даже пару мест приметил для себя :) . Но цена реально отпугивает

Volmond
20.05.2008, 09:46
я, если честно, живьем таких не видел даже. По-этому сомневаюсь что среди форумчан владельцы таких аппаратов есть, но послушать было бы интересно, даже пару мест приметил для себя :) . Но цена реально отпугивает

Цена конечно заоблачная, поэтому интересно услышать мнение общественности :)
Хотя по моим прикидкам - вещь стоящая с хорошей окупаемостью, только необходимо время, чтоб народ увидел :), хоть ставь - и сам с него ешь...

Богдан
26.05.2008, 11:21
Народ подскажите. А какие именно горячие блюда он может продавать? это какие-то бутерброды или что? просто я сам такого не видел, но тема интересная, уже сам обдумываю пару мест чтоб поставить, но хочу знать что именно автомат может продавать. Чтоб не "пролететь". Хотя вы говорите про большую стоимость автомата... Заранее спасибо

MaxLeRoi
11.09.2008, 20:00
мне почемуто кажется что это достаточно перспективное дело... Особенно если его ставить возле больших офисных зданий и в промзонах... По сути это мини кафе... Правда наценка в кафе от 300% помоему... но оно затратнее всёже..

maximuss
19.09.2008, 10:56

В корне не согласен с тобой, ведь не так давно кофеавтоматы тоже были в диковинку. Кто сделал их актуальными? И сколько прошло времени с этого момента? Многие просто боятся начинать открывать что-то новое, это касается не только вендинга, проще всего цепляться за обкатанные виды бизнеса, но зачастую это приводит к еще большим потерям.
И на счет "давайте научим народ кофе пить" данный сегмент уже просто переполнен и в нем борятся уже за качество, а не за колличество.
Почитай тему: "Вендинг в Украине. Кофейный передоз. Киевский рынок вендинга в 2008 упадет на 25–30%" (http://provending.com.ua/showthread.php?t=186) или это: Вендинг в Украине. Избыток кофеина. Вендинговые компании бросились осваивать смежные области (http://provending.com.ua/showthread.php?t=178)

Это мое мнение подкрепленное фактами:)

sonyi
19.09.2008, 15:16
Полностью согласен. Надо продвигатся вперед только на новых идеях и качестве можно выжить в конкуренции

Незарегистрированный
03.02.2009, 15:50
_http://www.eco-vend.com.ua/warming-up-automat/gourmet/

Незарегистрированный
27.05.2009, 13:46
Интересные автоматы по продаже горячей еды. Хоть что-то новое.

Экономика проста. с/с гамбургера, если закупать только булочки, а жарить котлеты самим, будет около 2грн. Цена продажи - 5-6 грн. В день в среднем месте будет продаваться около 150-200 гамургеров.
Вот и вся экономика.

Просмотрел инет. Нашел несколько пр-лей... Hot choice, Bianchi, Jofemar, Mida...
Jofemar самый дешевый оказался... остальные дороже 13 уе.

Буду брать, как денег наберу, щас ведь с кредитами совсем глухо.

Alexman
27.05.2009, 14:44
А что на самостоятельную жарку котлет скажет налоговая? Надо разобраться с этим вопросом. И откуда такие рассчеты насчет 150-200 покупок? Если поставить автомат в макдоналдсе и запретить персоналу продавать гамбургеры, то возможно что-то подобное будет. Мне кажется на приктике будет гораздо меньше продаж. Или есть места проверенные?