PDA

Просмотр полной версии : Автомат по продаже бахил

babik
15.05.2008, 13:42
Люди, ваше мнение об этом виде бизнеса? Знаю что в родильных домах при посещении требуют наличие бахил и халата и сами продают бахилы и накидки из того же материала, вроде как заменяющие халат. Интересует наличие таких автоматов в Киеве и Днепропетровске, кто-нибудь видел? Ну и вообще прошу поделиться мыслями. Заранее спасибо.

Volmond
15.05.2008, 13:45
Видел в нескольких больницах г. Донецка, стоимость - 1 грн, если память не изменяет...

babik
15.05.2008, 14:00
Видел в нескольких больницах г. Донецка, стоимость - 1 грн, если память не изменяет...

А есть таки автоматы украинского производства? Просто при цене бахил в 50 копеек (смотрел на русских сайтах, там 2,5 рубля, вроде правильно перевел) цена в 1 грн очень нравится, тем более что в Киеве можно со спокойной совестью 2 грн ставить :)

Надо поездить по больничкам, посмотреть наличие...

Volmond
15.05.2008, 14:20
В том то все и дело, что для больнички (а их не так уж и много) одного аппарата достаточно, а он уже стоит :).......

Богдан
15.05.2008, 23:54
Всем привет. Я только что увидел эту тему, а вот автоматов подобных не видел, хотя жена брата недавно рожала и в роддоме был... Подскажите, а в Киеве уже есть что-то подобное? И где найти информацию о подобных автоматах? заранее спасибо. Надо наверное пару больничек навестить и посмотреть есть ли такая услуга и насколько она будет актуальна. babik - респект за тему!

kazoo
16.05.2008, 15:52
Думаю не пойдет. Дело в том, кто следит за тем, чтобы в отделения ходили в бахилах. Кто следит? Правильно, обычно это старшая медсестра и она отправляет посетителей к специальной бабушке, которая сидит на вахте и продает одноразовые бахилы. И думаю эта бабушка там не случайная, а делится с руководствои или вообще работает с ведома руководства.

А вас с автоматом точно туда никто не пустит, кто захочет чтобы у них хлеб отбирали?

Да и в 99% лечебных учреждений на первом этаже есть аптеки, а в некоторых и по нескольку и там тоже продают бахилы.

Alexman
21.05.2008, 13:46
а кто-нибудь видел где в украине можно купить такие аппараты? Погуглил и ничего не нашел.

Alexman
21.05.2008, 13:55
и можно ли продавать капсулы с бахилами в аппаратах подобных тем, которые жвачку продают?

kazoo
21.05.2008, 14:40
и можно ли продавать капсулы с бахилами в аппаратах подобных тем, которые жвачку продают?

я думаю можно, принцип то тот же.

А вот меня интересует есть ли эти же автоматы, но с купюроприемниками и где их можно купить у нас? Все таки заказывать из Росии не очень хочется, особенно с нашей таможней.

Думаю с механическими автоматами этот бизнесс не пойдет, все таки не у каждого при себе найдется много 50-копеечный монет или несколько железных гривен...

babik
09.06.2008, 14:07
Что-то обсуждение заглохло...Но я не успокаиваюсь пока. Набрел случайно в интерннете на автоматы по надеванию бахил. Что за зверь никто не знает?

Михаил
11.07.2008, 10:13
Что-то обсуждение заглохло...Но я не успокаиваюсь пока. Набрел случайно в интерннете на автоматы по надеванию бахил. Что за зверь никто не знает?

В Украине есть аппараты по продаже бахил в капсулах. Есть представительство в Луганске и в Киееве. Удобный интерфейс пользователя, вместимость до 60000 капсул, СМС и интернет мониторинг.
Есть московский сайт _www.bahilkin.ru. Там подробное описание аппарата с фотографиями. В разделе "Контакты" есть адреса и телефоны в Украине.

Kopirkin
22.07.2008, 11:05
Первый "Бахилкин" уже собрали-все работает корректно,сейчас добиваем некоторые вопросы по материалам,бахилы уже плывут,думаю в начале августа будем брать предоплату на изготовление.
Все Киевские координаты есть на Российском сайте,Михаил об это выше упоминал.

maximuss
15.09.2008, 21:04
Что-то обсуждение заглохло...

Приветствую! Занимаюсь аппаратами по продаже бахил с 05.2008г. Спрашивай, поделюсь "опытом" :rolleyes:

kazoo
15.09.2008, 22:36
так ты занимаешься продажей автоматов или торговлей с помощью автоматов? Если торговлей, то расскажи как дела идут, стоит заниматься или нет? Если не секрет конечо :)

maximuss
16.09.2008, 10:53
так ты занимаешься продажей автоматов или торговлей с помощью автоматов? Если торговлей, то расскажи как дела идут, стоит заниматься или нет? Если не секрет конечо :)

Сейчас я занимаюсь установкой и обслуживанием данных аппаратов (торговлей). С Июня месяца стоят два аппарата один в роддоме второй в частной клинике. О прибыли говорить пока рано, поскольку летом движения в больницах нет вообще, кроме бабушек и дедушек. В роддоме предсказуемая выручка (по кол-ву коек определить можно + -), да и летом роженицы сами выходят к своим посетителям на улицу.
Сейчас начинается сезон отработаю его по полной и тогда картина будет ясной и понятной.
Заниматься стоит если ты уверен в том что ты сможешь поставить такие аппараты в мед.учреждения есть подводные камни, а точнее скалы но это уже другая тема.............

А вот и фото!

kazoo
16.09.2008, 11:46
В соседней теме прочитал такое
Я видел только в роддомах требуют. Но там непоколебимая конкуренция в лице бабушки санитарки которая работает с ведома начальства скорее всего. Так что и этот вид вендинга затруднителен.

Ты с таким сталкивался? А можно посмотреть на твой автомат? В каком роддоме ты поставил? Можно в личку если не хочешь афишировать. Спасибо.

maximuss
16.09.2008, 12:40
В соседней теме прочитал такое

Ты с таким сталкивался? А можно посмотреть на твой автомат? В каком роддоме ты поставил? Можно в личку если не хочешь афишировать. Спасибо.

Если брать во внимание бабушек торгующих бахилами, то что говорить об аптеках которые есть в 99% поликлиниках и больницах которые в 50% случае торгуют и бахилами тоже. В таком случае и браться не стоит:rolleyes:
Я нахожусь в Днепре и роддом там же, а ты?

kazoo
16.09.2008, 13:07
В Киеве. А так хотел посмотреть вживую как работает :). Заинтересовался я, пробегусь по больницам, вдруг удастся сунуться куда-то. А по твоему опыту, в каких отделениях или больницах требуют бахилы, а в каких это необязательно?

maximuss
16.09.2008, 13:26
Заинтересовался я, пробегусь по больницам, вдруг удастся сунуться куда-то. А по твоему опыту, в каких отделениях или больницах требуют бахилы, а в каких это необязательно?

Гигиена и чистота обязательна для всех мед.учреждений поэтому все зависит от твоих коммуникативных навыков.:)
Советую идти сразу в частные клиники. В Киеве наверняка их побольше чем в Днепре. Почему? Легче договариваться причем на разных условиях и наценка побольше будет. Люди бизнеса хорошо понимают друг друга.

kazoo
16.09.2008, 15:07
Насчет частных клиник - спасибо, как-то упустил их из виду. Попробую.

babik
17.09.2008, 10:23
А не могут в частных клиниках заломить большую аренду? Хотя чего я гадаю, надо просто спросить. Но как же блин, тяжело себя поднять на какое-то действие :)

maximuss
17.09.2008, 17:19
А не могут в частных клиниках заломить большую аренду? :)

Из личного опыта: договорился без аренды, работаем по договору комиссии 20% от продаж ежемесячно.

Валерий Хомяков
18.09.2008, 10:09
Из личного опыта: договорился без аренды, работаем по договору комиссии 20% от продаж ежемесячно.
А где прибыль старик? 20% от оборота минус стоимость товара и что на выходе?

maximuss
18.09.2008, 15:53
А где прибыль старик? 20% от оборота минус стоимость товара и что на выходе?

Ты считаешь что при наценке в 300% нет прибыли:confused:

maximuss
19.09.2008, 11:35
Насчет частных клиник - спасибо, как-то упустил их из виду. Попробую.

Ну как заставил себя немного поработать:) Есть успехи или разочарования?

kazoo
19.09.2008, 15:29
не в частные пока не совался, да и не нашел подходящую, одни стоматологии вокруг, но в них вряд ли бахилы поставишь :).

MaxLeRoi
20.09.2008, 12:04
пробил по Симферпольским больницам........... ну провинция что скажеш ))))
ПАКЕТИКИ ТИПА МАЕЧКА!!! Сидит на входе вахтёрша и продаёт по 10 копеек )))))))))))))))

Alexman
20.09.2008, 12:30
Удивил. В Киеве тоже такое есть, сплошь и рядом. По-этому действительно частные клиники мне больше нравятся в плане организации, но вот плохо что их мало пока очень

maximuss
20.09.2008, 12:56
пробил по Симферпольским больницам........... ну провинция что скажеш ))))
ПАКЕТИКИ ТИПА МАЕЧКА!!! Сидит на входе вахтёрша и продаёт по 10 копеек )))))))))))))))

Эта проблема решается элементарно, главное договориться с главврачем об установке аппарата. Дальше главврач собирает всех докторов на планерке и вменяет им - посетителей без бахил в кабинеты не пускать, а идеальный вариант расклеиваются объявления типа "Вход только в Бахилах". Ты вообще с главврачем разговаривал? или увидел бабушку вахтершу и все пипец затеям:)

Валерий Хомяков
22.09.2008, 10:23
Ты считаешь что при наценке в 300% нет прибыли:confused:
по данным с сайта копиркина стоимость одной капсулы с бахилами 2 руб(российскими) продажа 5 руб. 300% -не пахнет , как ни крути.

Alexman
22.09.2008, 10:39
пахнет 250% :) Математика наше всё!

Валерий Хомяков
22.09.2008, 11:00
тем не менее, предложенная схема работы заслуживает внимания -получается что с наценки в 3 рубля- рубль главврачу-остается 2 р.-это 100%.в общем, неплохо.не 300% конечно...

а как вообще результаты работы? можно ли говорить о сроках возврата инвестиций? или еще слишеом мало времени прошло?

maximuss
23.09.2008, 09:05
тем не менее, предложенная схема работы заслуживает внимания -получается что с наценки в 3 рубля- рубль главврачу-остается 2 р.-это 100%.в общем, неплохо.не 300% конечно...

Уважаемый Валерий я говорил о наценке, а не о прибыли. Дальше если все хорошо с математикой можно посчитать на реальном примере: стоимость бахил в капсуле 0,50коп продажа по 3грн.
Итак вопрос какой процент прибыли без аммортиззационных и прочих расходов?

а как вообще результаты работы? можно ли говорить о сроках возврата инвестиций? или еще слишеом мало времени прошло?

Я говорил уже в этой теме! После сезона все будет ясно и понятно. Пока особо хвастаться нечем.

MaxLeRoi
23.09.2008, 17:26
3 грн?!?!? Хм... думаю шо за такие деньги у нас точно никто покупать не буит......

maximuss
23.09.2008, 19:34
3 грн?!?!? Хм... думаю шо за такие деньги у нас точно никто покупать не буит......
3 грн это НЕ ПАНАЦЕЯ - это свободое ценоустановление.(Ведь в этом сегменте вендинга нет конкуренции - пока). Если роддом крут и очень крут если в нем лежат не простые роженицы, и к ним приходят не простые родители и мужья - то, цена может быть и больше.
А вот если это просто государственный без особенностей детский стационар, взрослый стационар, и т.д. (без понтов), то там может быть и по 1ГРН.

Оксаночка
26.09.2008, 15:25
Ребята,а сколько стоят бахилы в таком автомате и в чем они продаются(в капсулах или коробочках)Если в таковых то сколько стоит капсула-коробочка?
Где покупали автомат?
Есть ли гарантийное обслуживание,и пост гарантийное тоже?
Я так понимаю что вы поставили их в Днепре,как реагируют люди,(думаю в душе они вам благодарны, т.к.избавили их от стояния в очереди):)

maximuss
29.09.2008, 13:58
Ребята,а сколько стоят бахилы в таком автомате и в чем они продаются(в капсулах или коробочках)Если в таковых то сколько стоит капсула-коробочка?
Где покупали автомат?
Есть ли гарантийное обслуживание,и пост гарантийное тоже?
Я так понимаю что вы поставили их в Днепре,как реагируют люди,(думаю в душе они вам благодарны, т.к.избавили их от стояния в очереди):)

Уважаемая Оксаночка почитайте в этой теме в принципе думаю Вы найдете ответы на все Ваши вопросу ну или почти на все.
Если все-таки Вам не удалось найти ответы пишите в личьку.
Аппататы приобретались в России.
Впринципе они на гарантии, но если учесть что в России, то получается что нет :))), а вообще там ломаться нечему.

Kentavr
30.09.2008, 21:45
Ребята кому нужны бахилы в капсулах, могу поставлять их вам в украину. Стоить будут 2 рубля за штуку. Также можем поставлять отдельно капсулы и бахилы. Если что звоните, тел. 89013035586. Санкт-Петербург.

maximuss
30.09.2008, 21:59
Если что звоните, тел. 89013035586. Санкт-Петербург.

Я так понимаю телефон городской. А, есть телефон МТС или другого оператора моб.связи? И имя если можно в личку.

Bahilkin
01.10.2008, 11:48
Не знаю как там 3грн,стоимость бахил через автоматы.Но по моим данным первые наши клиенты выше 1.50грн. не прыгали,а так сформировавшаяся цена на Украине 1грн.Капсулы действительно стоят 50коп.Так что при малой посещаемости мед.учереждения возможно 3грн. и спасут,но большая часть всех посетителей так и будет кульки мотать или вахтерша по 1 грн. продавать бахилы.Радует относительно не большая стоимость Бахилкина,что дает возможность при правильном выборе места окупить его за пол.года.(а то и меньше).
Ломаться там действительно не чему,все просто,да и 7000 капсул вместимость с наличием ДЖСМ модема и можно долго к нему не появляться.

maximuss
02.10.2008, 19:23
Не знаю как там 3грн,стоимость бахил через автоматы.Но по моим данным первые наши клиенты выше 1.50грн. не прыгали,а так сформировавшаяся цена на Украине 1грн.Капсулы действительно стоят 50коп.Так что при малой посещаемости мед.учереждения возможно 3грн. и спасут,но большая часть всех посетителей так и будет кульки мотать или вахтерша по 1 грн. продавать бахилы.Радует относительно не большая стоимость Бахилкина,что дает возможность при правильном выборе места окупить его за пол.года.(а то и меньше).

А что мешает посетителям мотать кульки даже если стоит аппарат и цена бахил в нем 1грн.? :(

Bahilkin
03.10.2008, 11:14
Д а в принципе ничего не мешает мотать кульки,но самодостаточные люди наврядли будут это делать,а там гляди и остальные подтянутся,так как не понтово-все люди в симпатичных бахилах,а ты как немец под Москвой в целофановых портянках:)

maximuss
03.10.2008, 22:16
:D:D:D Быстрее бы все становились такими самодостаточными как ты говориш.:)

Bahilkin
06.10.2008, 13:01
Эта тема по любому рабочая,конечно все будет зависеть от места,ведь не у всех являются прибыльными-кофейники,платежные терминалы и т.д.Но из-за небольших капиталовложений этот бизнесс пойдет очень быстро, как у производителя так и у вендора.

maximuss
06.10.2008, 18:28
Ты прав. Но, вопрос в том, кто еще решится вкладывать деньги в неизвестный вид бизнеса и сколько после этого пройдет времени. Ведь наш человек будет сидеть и ждать когда другие расставятся, а потом :eek:плакать что все ниши заняты и большая конкуренция:D

Bahilkin
07.10.2008, 11:44
Первым быть всегда страшно:confused:,но первый всегда снимает сливки,а остальные потом завидуют ему.Здесь главное выждать и не бросить-это самое трудное.Причем на первый взгляд,для новичка это очень легкий бизнес и заработок,а на самом деле-много разных подводных камней,которые сможешь проходить имея опыт за плечами-вот то главное,что приобретает первый и быстро уходит вперед занимая самые рыбные места.:D

maximuss
07.10.2008, 19:28
Это правильно что ты веришь в себя и бизнес который развиваешь, кто еще, как ни сам себя поддержишь и прочитаешь тренинг - мотивацию:D:D:D

maximuss
14.10.2008, 20:06
Чето никто ничего не пишет и не рассказывает о своих делах, не пойму, что никто не покупает аппараты по продаже бахил или как??????

kazoo
15.10.2008, 13:09
надо договориться за место сначала, я застрял на этапе держмайна, да и главврач как-то без энтузиазма воспринял...Сейчас напряг всех знакомых, ищут мне концы в больницах. Пока жду.

Bahilkin
16.10.2008, 16:49
надо договориться за место сначала, я застрял на этапе держмайна, да и главврач как-то без энтузиазма воспринял...Сейчас напряг всех знакомых, ищут мне концы в больницах. Пока жду.

Это вполне понятно,так как главврачу с такой мелочевкой связываться-себе дороже-он взятки совсем другими сумами берет,так что возможно необходимо пробивать завотделений-с ними быстрее можно договориться.

maximuss
17.10.2008, 18:04

Не знаю открою-ли тебе тайну, но через держмайно можешь даже и не пытаться! Минимум полгода а то и год будут решать давать или не давать, а учитывая политическую обстановку в стране они вообще заморозили решения до окончания кризиса. К главврачам нужно заходить с минимум штукой это уже проверено на меньше не ведутся и то не факт что 100%. Вот так-то...........

normal-one
16.12.2008, 09:34
тема бахил в России уже давно доказала свою прибыльность. Главная задача операторов - договориться об установке автоматов, а уж окупятся они наверняка.
В Украине тема пока еще сыра. Связано это прежде всего с отсутствием до последнего времени как проиводителей аппаратов, так и поставщиков наполнителя. А везти с России очень накладно получается (учитывая таможню). К счастью, сегодня производитель на Украине появился, поэтому те кто стартует сегодня,получит максимальный доход и долю рынка.
Автоматы "Бахилкин" весьма надежные, если есть деньги на их покупку рекомендую покупать их. Если денег совсем мало, можно купить механические автоматы (которые продают жвачку и прочие игрушки) и засыпать в них те же бахилы в капсулах. Но в этом случае надо устраивать размен денег на точке,ибо они принимают только монеты.
Наполнитель можно брать там же, в Луганске или Киеве. Есть еще вариант садиться на поезд и ехать в Москву, увозя из нее бахилы под видом личных вещей (цена в Мск за 10000 бахил в капсулах будет 1,9руб или даже ниже, если удастся договориться).

Если есть вопросы по этому направлению, завайте их по мылу areapharm@inbox.ru
с уважением, Дмитрий

IPvend
19.12.2008, 11:37
В нете видел видео работы аппаратов по надеванию бахил, очень классно смотрится, думаю в итоге они уделают по доходности автоматы по продаже. Добавляется еще фактор "хочу попробовать", правда не знаю как там с ценами и вообще как он работает, какие бахилы используются и т.д.

Слушающий тишину
04.02.2009, 23:46
Несколько замечаний, разноплановых...
1. Вопрос с держмайном действительно может затянуть время.
2. Муниципальные больницы имеют 2-3 входа в одно здание (приемник, парадный вход и служебные) - и посетители разбредаются в гавнодавах по этажам, а там - как повезло - зависит от бдительности санитарки. Еще вариант - несколько корпусов. Не разбросаешься. А на территории не менее 3 аптечных пунктов.
3. Администрация больницы в хроническом поиске денег. Если не потянут с тебя деньги за "вход", то опасаешься идти с предложением о постановке аппарата, чтобы не забрали идею. Откажут на раз и быстренько провернут средства на приобретение автомата в собственное пользование. Верите? Я - врач, и что творится в больничках знаю не понаслышке.
4. Роддома. Практика "платных родов" олл инклюзив равняет людей с мозгом и обделенных этой опцией. Причем доля последних велика. Поведение же животных исключает возможность требования соблюдать санэпидрежим. Ну не будет доктор этим заниматься - ему и без этого напряжно с такими "благодарными" клиентами. Тезис в целом спорный, однако имеет место быть.
5. Частные медклиники своими расценками опровергают возможность предложить пациенту: "спуститесь к ресепшену, тама слева автоматик, потратьте еще 2 грЫвны и возвращайтесь". Считают это несолидным. Говорил с ними об этом в неформале.
Не смотрите, что отобразил "возражения". Мотивации - по уши. На данный момент изыскиваю средства и пробиваю все возможные пункты. Просто хотел бы услышать тех, у кого уже опыт, кто пережил лето и сейчас видит динамику за осень-зиму.
Да, еще. Любезные коллеги! Кто-нибудь имеет опыт лизинга? Укркиоск рекомендует Одесскую компанию Гарант. Что-то про нее сможете сказать?
Спасибо. С уважением...

moskvich
18.02.2009, 14:13
Кто сталкивался с оборудованием для изготовления бахил, возможно стоит начинать вендинговый одновременно с производством своего наполнителя?

Doxtur
18.02.2009, 15:35
Если 1000 бахил в капсулах стоят 20-30 грн, то врядли стоит делать "предприятие полного цикла". Оборудование для производства будет стоить как пара десятков автоматов.

moskvich
18.02.2009, 16:00
А где есть такие цены? На что стоит обратить внимание при выборе качества бахил?

CанКрок
23.02.2009, 10:25
Здравствуйте. На вендинг рынке Украины по продаже одноразовых бахил мы существуем и развиваемся с 2007 года. Работаем во многих крупных городах. Мы являемся производителями ТА 100 СанКрок.

CанКрок
23.02.2009, 11:26
Кто сталкивался с оборудованием для изготовления бахил, возможно стоит начинать вендинговый одновременно с производством своего наполнителя?

Из-за цены сырья и сформировавшаяся ценовая политика продаж существующих производителей (Китай, Россия) производство в Украине не рентабельно.

CанКрок
23.02.2009, 11:30
В нете видел видео работы аппаратов по надеванию бахил, очень классно смотрится, думаю в итоге они уделают по доходности автоматы по продаже. Добавляется еще фактор "хочу попробовать", правда не знаю как там с ценами и вообще как он работает, какие бахилы используются и т.д.

самый большой минус- травмирует пружинами посетителей, запасные кассеты всего лишь на 50 пар. итд

IPvend
23.02.2009, 12:03
СанКрок, а сайт у вас есть?

CанКрок
23.02.2009, 12:37
СанКрок, а сайт у вас есть?

www.vending-titan.com.ua/ Добро пожаловать!

kazoo
23.02.2009, 16:38
самый большой минус- травмирует пружинами посетителей, запасные кассеты всего лишь на 50 пар. итд

Это огромнейший минус, я тоже чего-то сначала не подумал. И наверное, бахилы стоят "немного" больше чем в капсулах.

ЗЫ. IPvend вы неправы, не "уделают" :) они обычные бахильные автоматы.

IPvend
23.02.2009, 16:52
Это огромнейший минус, я тоже чего-то сначала не подумал. И наверное, бахилы стоят "немного" больше чем в капсулах.

ЗЫ. IPvend вы неправы, не "уделают" :) они обычные бахильные автоматы.

Охотно верю, был не прав, прошу извинить, больше не повторится :D:D:D

Мед-Сервис Видное
16.10.2009, 16:01
Наша компания не сталкивалась, но как бы это шокирующе не звучало, мы налаживаем производство автоматов по УПАКОВКЕ БАХИЛ!!! Мы так жеработаем с компаниями, которые распространяют автоматы по продаже бахил. Сами же занимаемся упаковкой бахил в капсулы, zip-пакеты, и реализаций всей этой продукции на территории России, СНГ и ближнего зарубежья.
Первая партия роботов по упаковке бахил планируется на 4-ый квартал этого года!!!
Поэтому если кто заинтересовался http://www.msv-vending.ru Там все наши контакты. Офис располагается в России, в г.Видное, недалеко от Москвы.

pod80
20.11.2009, 14:12
могу создать похожий аппарат, сейчас работаем над аппаратом по упаковки бахил в капсулы.

AllDel
16.05.2012, 13:08
кто может подсказать, обязательно ли упаковывать бахилы в капсулу, разве нет никаких аппаратов продающих бахилы упакованные производителем! Alldel@ukr.net

Аноним
16.05.2012, 16:03
мы с сестрой думаем на эту тему в Луганске
и производителя нашли не далеко в Лисичанске
http://www.vending-titan.com.ua/ta100.htm
Кто занамался расскажите налоги, инкасация, аренда, наценка.
Спасибо
Мария

Аноним
16.05.2012, 16:08
Кто может подсказать по этому бизнесу
о налогах, наценке, инкасации, и т.д об окупаемости
напишите
masher_margo@bk.ru
спасибо