Вход

Просмотр полной версии : СПД на едином налоге и платежные терминалы???

ikurtov
04.04.2010, 18:37
Всем добрый день, заинтересовался недавно вендинг-бизнесом, а именно установкой платежных терминалов. Интересует вопрос по отчетам и в принципе их оформления, если кто что знает - подскажите новичку. Имеем что СПДшник на едином налоге может иметь по закону оборот до 500 тыс. гривен в год, я так предполагаю что даже 2-3 платежных терминала будут иметь куда больший объем оборотных средств. Если в сутки через терминал даже будет проходить 1000 грн, то за год это уже приблизительно 250 тыс. грн, два таких терминала - максимум на одно СПД ? ? ? Подскажите пожалуйста кто что знает по этому вопросу. Заранее благодарен за ответы!

mc_max
04.04.2010, 21:53
Всем добрый день, заинтересовался недавно вендинг-бизнесом, а именно установкой платежных терминалов. Интересует вопрос по отчетам и в принципе их оформления, если кто что знает - подскажите новичку. Имеем что СПДшник на едином налоге может иметь по закону оборот до 500 тыс. гривен в год, я так предполагаю что даже 2-3 платежных терминала будут иметь куда больший объем оборотных средств. Если в сутки через терминал даже будет проходить 1000 грн, то за год это уже приблизительно 250 тыс. грн, два таких терминала - максимум на одно СПД ? ? ? Подскажите пожалуйста кто что знает по этому вопросу. Заранее благодарен за ответы!

Вы не правильно поняли, вы платите 200грн и все!
То сколько пройдет через терминалы никого не интересует

ikurtov
05.04.2010, 10:20
Вы не правильно поняли, вы платите 200грн и все!
То сколько пройдет через терминалы никого не интересует

Ну как это? Если по законодательству должно быть до 500 тыс. грн., а то что проходит через банковский счет - это и получается оборот СПД, а налоговая все это может легко проверить, разве я не прав? Запутался вообще окончательно :)

Незарегистрированный
05.04.2010, 10:35
Деньги не прокручиваются через ваш расчетный счет. То что они проходят через ваш акаунт в платежной системе налоговую волновать не должно. Выводите на расчетный счет чистую прибыль и все.

ikurtov
05.04.2010, 11:11
Деньги не прокручиваются через ваш расчетный счет. То что они проходят через ваш акаунт в платежной системе налоговую волновать не должно. Выводите на расчетный счет чистую прибыль и все.

Так а зачем выводить чистую прибыль на банковский счет ??, как мне обьяснили - я заключаю договор с процессинговой компанией, ложу деньги на банковский счет, с которого они снимаются в случаи пользования автоматом, потом снимаю кассу с терминала и забираю прибыль, а оставшиеся деньги (оборотные) опять несу в банк и ложу на счет... это как я понял, конечно могу ошибаться...вот и получается что это чисто твои оборотные средства

mc_max
05.04.2010, 21:10
на банковский счет процессинговой компании, а не на ваш счет

ikurtov
05.04.2010, 23:34

Ааа, вот теперь все понятно, а у всех процессинговых компаний такая схема работы? Спасибо всем за ответы, очень помогли.

patriotq3
07.04.2010, 10:47

Но на банковский счет проц. сист. Вы переводите со своего банковского счета!!! А если просто приходить в банк и сразу ложить деньги на счет проц. сист., то будет комиссия где-то 1% от всей суммы!!!

mc_max
07.04.2010, 13:27
Но на банковский счет проц. сист. Вы переводите со своего банковского счета!!! А если просто приходить в банк и сразу ложить деньги на счет проц. сист., то будет комиссия где-то 1% от всей суммы!!!

с банковского счета - на банковский счет комиссии разве нет?
элементарная платежка денег стоит

patriotq3
08.04.2010, 09:01
с банковского счета - на банковский счет комиссии разве нет?
элементарная платежка денег стоит

комисси нет, только "элементарная платежка", которая стоит полторы гривны, а если вы к примеру ложите 10тыс грн. то 1% это уже -100грн....

patriotq3
19.06.2010, 15:05
Так как вы решаете эту проблему???

coffe-life
26.07.2011, 16:42

---- на спд с терминалами не выыгодно....

coffe-life
26.07.2011, 16:46
Так а зачем выводить чистую прибыль на банковский счет ??, как мне обьяснили - я заключаю договор с процессинговой компанией, ложу деньги на банковский счет, с которого они снимаются в случаи пользования автоматом, потом снимаю кассу с терминала и забираю прибыль, а оставшиеся деньги (оборотные) опять несу в банк и ложу на счет... это как я понял, конечно могу ошибаться...вот и получается что это чисто твои оборотные средства

----ага, сразу сумму уточни, и через сколько и как они тебе твой % отплюнут, это выгодно если работать пол банком....
мой друг работал в сети Ай боксы.... милионы банк кидал этой просесинговой компании, и где-то через месяц она их % возвращала....