Вход

Просмотр полной версии : Старт с одним кофейником.

ИгорьОК!
30.03.2010, 02:46
Здравствуйте друзья,
огромная просьба опытным коллегам подсказать мне - есть ли смысл начинать данный
бизнес с одним кофематом. У меня есть возможность купить кофейник HDVM-5, естественно я не ожидаю сверхзаработков, т.к. расцениваю на начальном этапе это
как хобби, т.к. имею постоянную работу с приличным доходом.
Возможно ли приобретение кофейника в кредит с целью его дальнейшей самоокупаемостью? Есть ли резон вообще браться за эту идею.)
Буду благодарен за любой комментарий и совет.

С Уважением,
Игорь

ИгорьОК!
30.03.2010, 08:53
Кстати вроде и место вырисовывается в одном из киевских ПТУ, правда за аренду 2000грн. ломят, но радует, что нет конкурентов..) что скажите?

_Dem_
30.03.2010, 09:35
, правда за аренду 2000грн. ломят

а не многова-то ли???? В МАУП аренда меньше, а МАУП это далеко не ПТУ:)

ИгорьОК!
30.03.2010, 09:48
Возможно ты и прав, у меня комрад работает в одном из крупнейших риелтеров Украины, так у них одна из наибольших вендинговых компаний арендует м. кв. за 2500грн., от этого и отталкиваюсь, я в этом полный "0"), чего и совета у честного народа спрашиваю.)

Hunter
30.03.2010, 09:56
Здравствуйте друзья,
огромная просьба опытным коллегам подсказать мне - есть ли смысл начинать данный
бизнес с одним кофематом. У меня есть возможность купить кофейник HDVM-5, естественно я не ожидаю сверхзаработков, т.к. расцениваю на начальном этапе это
Возможно ли приобретение кофейника в кредит с целью его дальнейшей самоокупаемостью? Есть ли резон вообще браться за эту идею.)

С Уважением,
Игорь

Здравствуйте Игорь.
Я, в свое время, начинал именно с одно кофейника, правда тоже был озадачен теми опасениями, что и Вы. Советую Вам, для начала пойти так… возьмите АТ пока на условиях аренды у любой фирмы, для того чтобы опробовать данное место, а потом, если все будет хорошо (хотя бы 80-100 стаканов в день), попытайтесь уже найти АТ на условиях финансового-лизинга.

Резон есть, если будет прибыль…. Аренда у Вас, скажу честно, очень большая! Я бы не рискнул (Хотя многое зависит от кол-во учащихся….к примеру, у меня в техникуме 1200 чел., а в институте 4000 стационара + 2 раза в год, заочники 3500…..судите сами)…Посчитайте все очень скрупулезно. У меня, стоят автоматы, у в учебных заведениях, в том числе…и я Вам скажу, что есть очень большая разница между ними… одно, если это институт, а другое, если Техникум или ПТУ. Обратите внимание на то, что в институте можно цены на напитки ставить выше, что нельзя делать в ПТУ (возрастная группа студентов разная, что сказывается на их покупательной способности).

Институт трохи вытягивает техникум…. Хотя, ситуация уже потихоньку выравнивается

Так же, хочу отметить то, что кризис затронул и эту форму бизнеса… если АТ на улице стал где-то выравнивать продажи, то в уч. Заведениях данный процесс идет намного тяжелей....

Конкуренты….. Хочу обратить Ваше внимание на то, что, как правило, в любом заведении есть своя столовая, которая однозначно будет существенно влиять на Ваш бизнес (что заставит Вас корректировать свои цены).

И еще…. любое уч. Зав. принадлежит к фонду гос. Имущества, а у ПТУ оно на балансе по его профилю… поверти, это все очень сложно.. и тема другого разговора… это просто я к тому, что бумажная волокита будет как минимум 4-6 месяцев (с учетом времени для получения разрешения от мин. Образования, независимой экспертизы, страховки). И самое дикое то, что это абсолютно не говорит о том, что Вы там будете еще работать, т.к. по новым правилам после сбора всех бумаг на Ваше имя…фонд гос. Имущества объявит тендер (с объявлениям в газете), где каждый желающий (с всего 3 бумажками ксерокопиями - ин.кода,свидетельства,паспорта) сделает свою ставку (выставит цену своей суммы аренды) в запечатанном конверте …и Вы можете его запросто проиграть…или выиграть, но уже аренда будет не 2000 грн….а….. одному богу известно!! В случае Вашего поражения, победитель компенсирует Вам только экспертизу.

Но, как говориться, под лежачий камень вода не течет… просто попробуйте, если решитесь, сделать это малой кровью…

Искренне, желаю Вам удачи…..

ИгорьОК!
30.03.2010, 10:05
Уважаемый Hunter,
большое Вам спасибо за рекомендации и пожелания. Учту в будущем все Ваши советы.
С Уважением,
Игорь

ИгорьОК!
30.03.2010, 12:01
Подскажите пожалуйса,
какое количество стаканчиков должен реализовывать кофемат, чтоб считаться более-менее успешным.
Заранее благодарен.
Игорь

Анна
30.03.2010, 13:17
Подскажите пожалуйса,
какое количество стаканчиков должен реализовывать кофемат, чтоб считаться более-менее успешным.
Заранее благодарен.
Игорь

Однозначно нельзя ответить. Все зависит от стоимости стаканчика, аренды и того сколько Вы расчитываете зарабатывать. Когда аренда маленькая, а цены на кофе 3,0 - 3,5грн, то и 40-50 стаканов нормально. В Вашем случае продажи должны быть около ста стаканов. 23 дня * 100 саканов * 3 грн = 6900 грн - 2300 грн ингридиенты = 4600 грн - 2000 = 2600 грн зароботок. Ну еще надо вычесть налог, и Ваши затраты на обслуживание.
Расчет ооочень приблизительный.

mc_max
30.03.2010, 16:46
Согласен, аренда съедает весь интерес.
У меня максимальная аренда - 300грн, откуда цена 2000 непонятно
И 100 стаканов там увы не будет, имхо, вы не забывайте наносу лето!
PS и с HDVM-5 нужно иметь ровные руки, у самого парк состоит из этих автоматов, но без рук они просто будут грудой металла!

ИгорьОК!
31.03.2010, 00:59
Подскажите пожалуйста относительно налогообложения, насколько я знаю необходима регистрация физ.лица и оплата единого налога в размере около 200грн.
в месяц.
Спасибо.

mc_max
31.03.2010, 13:52
Подскажите пожалуйста относительно налогообложения, насколько я знаю необходима регистрация физ.лица и оплата единого налога в размере около 200грн.
в месяц.
Спасибо.

Да 200грн и все

coffe-life
26.07.2011, 16:49
Возможно ты и прав, у меня комрад работает в одном из крупнейших риелтеров Украины, так у них одна из наибольших вендинговых компаний арендует м. кв. за 2500грн., от этого и отталкиваюсь, я в этом полный "0"), чего и совета у честного народа спрашиваю.)

Господа - аренда в 2500 - это аренда в ТЦ с проходимостью 2000-10000 человек...

coffe-life
26.07.2011, 16:51
Здравствуйте друзья,

С Уважением,
Игорь

Уважаемый ИгорьОК, поставьте ваш автомат возле моего где-то, и и хобби превратиться в ад.... Этим бизнесом надо - либо серьёзно заниматься - либо тебя съедят....
Удачи тебе...