Вход

Просмотр полной версии : Копировальный аппарат "Копиркин"

busyman
09.04.2008, 12:33
Народ, а в Киеве кто-то ставил это чудо? Есть такая мысль, поставить в одной из налоговых, я думаю там они будут пользоваться спросом. Но вот волнует, как к этому отнесется сама налоговая :) А больше я не вижу сферы его применения....Если есть дельные мысли по этому поводу, прошу высказываться.

Цена в принципе небольшая, за стандартную комплектацию 15 300 грн. Но комплектация бедновата, чего только стоит отсутствие выдачи сдачи...Если это необходимо, то придется раскошелиться.

Вот нашел у них на сайте дополнительные опции
Ціни та умови покупки
Вартість апарату
Автомат у базовій комплектації: (лоток на 550 аркушів): 15 300 грн.
Опція - збільшений обсяг паперу: (1100 аркушів): +1275 грн.
Опція - видача решти монетами: +2550 грн.
Опція - GSM-модуль для дистанційного мониторингу апарату: +1275 грн.

Так же интересует себестоимость копии, никто не в курсе?

http://kopirkin.com.ua/

http://kopirkin.com.ua/images/stories/kopirkin/kopirkin-explained.png

forum
09.04.2008, 14:27
Себестоимость около 5-7 копеек за лист. Это если затраты будут идти на перезаправку/покупку картриджей и покупку бумаги. Одно время интересовался покупкой копира, поэтому знаю :)

PS. Может там еще какие-то затраты есть, которые не видны невооруженным взглядом?

Shuster
07.05.2008, 21:53
посмотрел я эту тему и задумался, а ведь действительно где ставить? вот например подумал сразу про тех. ВУЗы, например КИСИ. но насколько я знаю (я там учился) что ксероксы есть на этажах (в виде киосков стационарных в которых еще можно и канцтовары приобрести). и хотя копий делают немеряно ( и в КПИ думаю тоже), но каак мне кажется "местные" фиг пустят! этож их бизнес. так что на счет этого копиркина я не уверен. во всяком случае место толковое в голову не лезет...

Kopirkin
23.05.2008, 09:30
Места установкиКопиркина

БТИ
Нотариальные конторы
Юридические консультации
Бизнес центры
Библиотеки (центральные и районные)
Почтовые отделения
Консульства и посольства
Магазины канцелярских товаров
• Государственные учреждения
Отделения ГАИ
ОВИРы
МРЭО
Паспортно-визовые службы
Суды
Налоговые инспекции
Прокуратуры
• Учебные заведения
Университеты
Училища
Общежития студентов

Просто так пришел и поставил не всегда получается,можно сказать никогда,но это же бизнесс,кто потратил на это- время,деньги и т.д-тот и выиграл.А напрвление это работает и Копиркины очень быстро воспринимают все желающие сделать ксерокопию.

Kopirkin
26.05.2008, 10:44
На Ваш вопрос по поводу вендингового аппарата Копиркин-сообщаю,что дела идут вообщем по восходящей.Так как услуга "ксерокопирования" на сегодняшний день очень востребована,соответственно и Копиркину есть место на этом рынке.
Радует,то что люди вообщем то начинают копировать сразу и не боятся это делать(подпривыкли за последние годы к такого рода автоматам).Им даже нравится,что они сами учавствуют в этом процессе.
Для самого хозяина Копиркина-это бизнесс не суетливый и можно сказать,спокойный:добавляй бумагу(2лотка-1000листов.,в самом копиркине можно хранить более 3 ящиков бумаги),меняй картридж(2раза в месяц) и делай инкассацию.Аппарат работает без каких либо глюков,главное стараться использовать качественную бумагу воизбежание замятий,которые вообщем то случаются примерно раз на 1000-1500копий,а может и меньше,во всяком случае я оглашаю эти цифры по своему опыту.
Основная проблема для массового распостранения Копиркиных-это возможность быстро поставить его там где ты этого хочешь.И когда начинается-Держмайно,пожарники и все остальные,то не многие готовы пройти все это.Поэтому сейчас берут те, у кого четко есть место.
Вторая проблема-это конечно наличие в самых жирных местах своих бабушек с копирами,но радует,то что хозяйва этих точек уже вплотную интересуются Копиркиным.
Вообщем, после кофейников и терминалов-это самая живая тема в вендинг бизнессе на сегодняшний день.По моим прогнозам,бум на Копиркины начнется сразу после того как они начнут мелькать перед глазами-это лучший фактор вселяющий уверенность при покупке.Я не скажу,что производство стоит-закзы есть-график на месяц расписан.Просто я поучавствовал в начале прошлого года в Буме на платежные терминалы и хочу сказать,что это было классно,когда в Украине с Десяток производителей и всем была работа(тысячи терминалов).
Сейчас уже вышла модель Копиркин-Оптима,где добавились опции-Двусторонней печати,Выбор кол-ва копий,Масштабирование.Это действительно убийца существующих стационарных точек(но не всех конечно).Главное цена осталась прежней.В Украине модель появится где то через месяц.
Короче рассказывать можно бесконечно,пожалуйста задавайте вопросы,рад буду на них ответить.

Shuster
26.05.2008, 11:14
Добрый день всем! Ув. Копиркин, подскажите пожялуйста, что значит "И когда начинается-Держмайно,пожарники и все остальные"..... Что, с ними могут быть проблемы? Просто я насколько понимаю сам автомат должен соответствовать пож. нормам. Или это не так? Просто немного заинтересовался даннгой темой. Но наверное не там обсуждаем, это все таки тема про фрутоматы. Модер забанит. Предлагаю создать тему "автомат для копирования" или что-то в этом роде отдельно..

provending.com.ua
26.05.2008, 11:29
Но наверное не там обсуждаем, это все таки тема про фрутоматы. Модер забанит. Предлагаю создать тему "автомат для копирования" или что-то в этом роде отдельно..

Очень верное замечание! Обсуждение перенес в правильный раздел. Темы по копиркину могут быть только здесь. Благодрарю за понимание

Kopirkin
26.05.2008, 18:33
Спасибо за перенос-понял,когда уже отправил.

Kopirkin
26.05.2008, 18:45
Я имею ввиду,что при выставлении аппарата в Институте или в другом гос.учереждении -этой структуре необходимо получить разрешение на установку того или иного объекта и самое главное ,что процедура получения разрешения одна и та же,что на 1кв.м,что на 1000кв.м,а не каждая гос.структура будет возиться с твоим 1кв.м,поэтому если не имеешь нормальных тяг,процесс этот может затянутся и не на 1 месяц.Поэтому некоторые договариваются по своему и начинают работать в гос.учереждениях.Но то,что это тема больная-факт.
А так по своему Вузу сужу-в 14.00-Копир закрыт-ушла тетя и думай где сделать копию.

Kopirkin
26.05.2008, 18:50
В дополнение скажу,что в этом случае идеальным может быть установка Копиркина в кам-то ,расположенным не подалеку магазинчике или еще где-то.По мимо студентов этой услугой могут пользоваться и обычные люди,что исключает расположение Копиркина в стенах Вузов и т.д.

Shuster
11.06.2008, 11:36
В ВУЗах было бы неплохо поставить, но как туда "втиснуться" ? Не дают поставить...У многих уже налаженный бизнес ...А вот идея ставить в близлежащих магазинчиках неплохая (если таковые имеются). хотя конечно уже немного не то. Если удачное место найду, наверное поставлю. Тем более что я смотрю появляются новые копиркины.

Kopirkin
12.06.2008, 09:52
Как я уже говорил,что это не просто-пришел-"Вот, я Вася с водокачки",давайте мне место.Для того ,что бы вам дали место в аренду,необходимо в первую очередь аргументировать свои действия и те +,которые получит Вуз от Копиркина(противопоставить его уже существующим точкам ксерокопирования).Поэтому это постоянный поиск.
В конце концов,можно предложить Вузу в ввиде эксперимента поставить Копиркин(может и не один) на 3-4 месяца и в процессе работы всю информацию доводить руководству Вуза. Цифры их очень заинтересуют и у вас будут варианты,либо продать эти Копиркины Вузу(заработав за эти 3-4 месяца),либо заинтересовать Вуз другим способом.По крайней мере от 5 до 10 шт.Копиркиных в нормальном Вузе поставить можно,+общаги,поэтому успешно начав дружить с одним Вузом и создав там свою сетку,для вас не составит большого труда уговорить следующий,но я думаю,что они сами к вам обратятся.
Вообщем вариантов много.Только стучите и вам откроют.:)

busyman
12.06.2008, 10:21
В конце концов,можно предложить Вузу в ввиде эксперимента поставить Копиркин(может и не один) на 3-4 месяца и в процессе работы всю информацию доводить руководству Вуза.

Имеется в виду купить копиркин и поставить для эксперимента или у Вас есть какая-то программа, типа мы даем вам в аренду на 3-4 месяца, а потом если пойдет то можно купить. Я на вашем сайте такого не нашел.

sergei
13.06.2008, 18:00
прямо все так просто у вас пришел поставил 10 копиркиных в вузе и все номально

Kopirkin
14.06.2008, 13:12
В аренду Копиркины не даем-это я обрисовал варианты.А по поводу как все просто у нас получается с выставлением Копиркина-внимательно читайте все вышеизложенное,место-главная проблема и не только для Копиркина.

Chika
16.12.2008, 18:56
Если кому нужен, так как оказался лишний, звоните:

http://provending.com.ua/showthread.php?p=1088#post1088

Незарегистрированный
21.01.2009, 15:49
ПО поводу себистоимости
Мож я конечно сгустил краски, но если учесть тонер, катриджи, транспорт ксерокса, аренду хотябы 200 грн. И максимальное количество копий в день 300 то у мну получилось около 15 коп.

busyman
21.01.2009, 16:12
Уважаемый где это вы такую аренду видели? Стартуйте с цифры 600 грн

Анна
22.01.2009, 09:45
А жаль что в аренду не даете. Был бы спрос однозначно. Все-таки направление новое, еще и информации от тех, кто уже поставили копиркины никакой.

Димон
19.02.2009, 09:55
Скажите пожалуйста стоимость аппарата в гривнах....а то у вас на сайте в долларах и не много не понятно по какому курсу.....:)

Анна
19.02.2009, 10:49
По наличному курсу на данный момент:(

Mixail
17.06.2009, 15:10
Кто что может сказать про данные автоматы и такое направление бизнеса сейчас? Наверняка кто-то пробовал и работает - интересно услышать отзывы.

Alexman
18.06.2009, 07:14
Пробовали немногие, все таки поставить тяжело такой автомат, мест не так уж много. Но на форуме людей с копиркиным не встречал, хотя давно и часто тут. Были те, которые продавали его (не производители), а операторов не видел.

Kopirkin
05.08.2009, 11:30
На счет,сложности установки-это правда,но кому удалось поставить в хорошем месте,то в районе 500копий в день выходит+,-.Сейчас к новому учебному году акцию с россиянами организовали,скидки в 1000$ с одного автомата в полной комплектации,движение идет,но если бы не эта тянучка с Держмайном,то все было бы чудово.:)

Крым
28.12.2009, 13:11
И чего тема заглохла ?....
Я вот, напрмер, думаю всё-таки заняться этим делом, но....пугает стоимость автомата - почти 3 штуки баксов !
Это ведь, грубо говоря, 23-24 штуки гривен !........
Если простой копир (нормальный) стоит от 3 до 4 штук грн., то нелегко подсчитать, что 7-8 простых копиров за год могут принести более 50 000 грн в отличие от Копиркина (30-35 000 грн.)
Тем более, этот аппарат нужно КУПИТЬ.
А ведь для развития бизнеса (вашего...) необходимо охватить всю Украину.
А как это сделать ?
Правильно!
Лизинг, франчайзинг, аренда и прочая лабуда.
У вас же ТОЛЬКО продажа.
Вот этим народ и отпугиваете, в том числе и меня....:)

Может измените свою политику ?
Тем паче конкуренты могут вас перескакать.....:rolleyes:

Незарегистрированный
12.01.2010, 10:52
На счет,сложности установки-это правда,но кому удалось поставить в хорошем месте,то в районе 500копий в день выходит+,-.Сейчас к новому учебному году акцию с россиянами организовали,скидки в 1000$ с одного автомата в полной комплектации,движение идет,но если бы не эта тянучка с Держмайном,то все было бы чудово.:)

Уважаемый Копиркин, докажите пожалуйста на цифрах что ваш аппарат выгоднее схемы оператор+ксерокс. Ведь зарплата оператора не помешает классической схеме окупаться быстрее чем ваш автомат, причем что я всегда спокоен за состояния аппарата ведь рядом есть человек. Круглосуточной работы здесь не надо.

Kopirkin
11.02.2010, 10:23
Копиркин не заменит оператора с ксероксом,да мы его и не позиционируем как полную замену ручного труда(пока по крайней мере),но как альтернатива бабушке с ксероксом,копиркин свои 500-600копий в день(против бабушкиных 2 тыс.),делает спокойно и за полтора сезона отбивается.

Kopirkin
11.02.2010, 11:01
И чего тема заглохла ?....
Я вот, напрмер, думаю всё-таки заняться этим делом, но....пугает стоимость автомата - почти 3 штуки баксов !
Это ведь, грубо говоря, 23-24 штуки гривен !........
Если простой копир (нормальный) стоит от 3 до 4 штук грн., то нелегко подсчитать, что 7-8 простых копиров за год могут принести более 50 000 грн в отличие от Копиркина (30-35 000 грн.)
Тем более, этот аппарат нужно КУПИТЬ.
А ведь для развития бизнеса (вашего...) необходимо охватить всю Украину.
А как это сделать ?
Правильно!
Лизинг, франчайзинг, аренда и прочая лабуда.
У вас же ТОЛЬКО продажа.
Вот этим народ и отпугиваете, в том числе и меня....:)

Может измените свою политику ?
Тем паче конкуренты могут вас перескакать.....:rolleyes:

Стоимость 3000 у.е. пока акционная(в полной комплектации со скидкой в 1000$),таки копиры как у нас в автомате никто в Вузах не ставит-они маломощны для того объема,нормальный копир стоит 40000-50000тыс. и выше.По поводу кредитов и лизинга,да пожалуйста нам все равно кто будет деньги платить,но % по кредиту еще никто не отменял, а 26-30% годовых+аренда места+доп.расходы и через пол года вы не будете знать куда бежать.Я не против кредитных программ,просто предлагать свои кредитные программы я в данный момент(банковский хаос) не буду.
Конкурентов мы не боимся:cool:,так как скажу вам по секрету-собрать копиркин не проблема, а вот разработать интерфейс,протестировать его,что бы не было потом у вас ко мне вопросов-это проблема,но как ни странно мы этого добились.:D

Kopirkin
11.02.2010, 11:04
К стати приглашаю всех на выставку Вендинг Экспо 2010,представим вашему вниманию-Копиркин-Профи(наконец-то).Желающим могу презентовать пригласительные.:)

Незарегистрированный
21.02.2010, 22:13
Копиркин не заменит оператора с ксероксом,да мы его и не позиционируем как полную замену ручного труда(пока по крайней мере),но как альтернатива бабушке с ксероксом,копиркин свои 500-600копий в день(против бабушкиных 2 тыс.),делает спокойно и за полтора сезона отбивается.

Спасибо за ответ.
Только я теперь не понимаю, зачем нужен копиркин, ведь по всем пунктам бабушка с ксероксом лучше. В каких случаях копиркин лучше бабушки?

Alexman
21.02.2010, 22:23
Не во всех местах нужна бабушка с ксероксом. Есть точки с макс. нагрузкой до 500 копий в день. Там бабушка в трубу вылетит, а копиркин будет хорошо себя чувствовать.

Kopirkin
02.06.2010, 12:47
У копиркина преимущество перед традиционными точками копирования,в том,что он автомат-робот, он не дышит тонерной пылью,он не хамит и не обманывает клиента(хозяина),он соблюдает конфединциальность, у него не болит голова и не ждет дома "коза на балконе", он работает круглосуточно, он занимает всего 1 кв.м.,его легко транспортировать, да и 21 век на дворе, а мы все ручным неблагодарным трудом занимаемся.

P.S. Один Копиркин не заменит оператора,только по кол-ву копий в день(я это имел ввиду), но можно поставить 2 автомата рядом и поверьте мне ,оператор сразу почувствует недостачу в 1000 копий.

Bankir_in_future
22.10.2010, 22:12
Копиркин, интересует вопрос по поводу Вендинг Экспо Украина, что за пригласительные нужны для посещения?

Kopirkin
30.10.2010, 10:38
На весенней выставке вход был бесплатным, как на этой не скажу,так как еще в раздумьях учавствовать или нет,так как только что с выставки-"Инноватика в образовании Украины".А так никаких пригласительных не нужно приходите и все.

Kopirkin
06.12.2010, 15:11
Появилась возможность установить Копиркины в крупнейшие Вузы г.Запорожья,желающие установить автоматы ,дайте знать.

Аноним
15.12.2010, 21:07
А в Харькове нет такой возможности!? если есть готов установить хоть во все ВУЗЫ!

Kopirkin
16.12.2010, 15:05
Из Харькова пока с таким предложением не выходили.

Аноним
16.12.2010, 20:00
если что сообщайте

Аноним
21.01.2011, 15:07
Свяжитесь со мной. abolt@mail.ru

Андрей Киев
23.01.2011, 22:19
Если есть желающие по Киеву, пишите medvegatko@ukr.net

Аноним
31.01.2011, 15:35
Цікавить думка вже діючих власників Копіркіна.
У нас в місці середня вартість односторонньої копії 35коп, а двусторонньої - 50. Це я про університети. При тому що ксерокси з канцтоварами є на всіх поверхах.
Як ви вважаєте чи вдасться вклинитися в цей бізнес з копіркіним, і чи варто це робити при такій вартості копії.

І додаткове питання: якщо прибуток з кожного апарату буде в місяць - 700грн. Чи є сенс цим займатися - чи більше будеш заморачуватися з обслуговуванням.

Буду дуже вдячний за відповідь

Kopirkin
01.02.2011, 14:41
Отвечаю на ваш вопрос-Какой смысл вклиниваться в заведомо проигрышный вариант?Копиры стоят на каждом шагу,да еще и по 35 коп.-это проигрышный вариант не только с копиркиным,но и со стационарной точкой копирования,посчитайте только себестоимость 1 копии, если люди работают на копировании в убыток,то пусть работают зарабатывая на канцтоварах.Найдите место с действительно востребованой услугой копирования,а не лезьте в общую массу временных копирцентров.

Dr.Feelgood
13.05.2011, 13:07
Скажите, появилась ли возможность покупать "копиркин" в кредит или лизинг? Очень интересует данный вопрос. Заранее благодарю :)

Kopirkin
17.05.2011, 12:56
Добрый день, пока готовых лизинговых или кредитных прогамм мы не имеем, если вас готовы будут кредитовать компании найденные вами,то мы не против,добро пожаловать,просто в этом случае затратная часть при эксплуатации автомата на много увеличивается(аренда места,кредит,текущие затраты), на мой взгляд уж лучше взять б/у автоматы с гарантией, в цене по крайней мере выиграете тысяч 8,+,-.

Аноним
26.12.2011, 11:56
Как возобновить роботу купюроприйомника? после заполнения на екране ошибка: сбой купюроприйомника. витащил купюри, тоже самоє, чистил , не помогло!

Kopirkin
09.01.2012, 17:43
По всем техническим вопросам,звоните инженеру
050-655-67-27
066-428-89-09
063-633-94-13
Станислав.

SuMMeR
22.03.2012, 22:53
Какая цена копиткина оптима и профи? Есть ли в продажи б\у автоматы? Какая их цена и комплектация?

liuboumin
25.12.2012, 00:14
Какая цена копиткина оптима и профи? Есть ли в продажи б\у автоматы? Какая их цена и комплектация?
Есть 4 б/у аппарата Копиркин Оптима на "полном фуле" (gsm-модуль, выдача сдачи, 2 лоток). Пробег разный. Все в отличном состояние. Отдам за 15.000грн каждый, торг уместен.
тел: O97-941-4O-OO, Любомир