Вход

Просмотр полной версии : Обновление ПО на МК02 и NV9

root_x
22.02.2010, 21:40
Здравствуйте, у меня есть вопрос: Можно ли обновить програмное обеспечение центрального процессора автомата МК02, используя адаптер, который используется для прошивки купюроприемника NV9 и программное обеспечение предоставляемое сайтом http://www.innovative-technology ?
И где можно взять файлы новой прошивки для _автомата_МК02?
---
И у кого\где брать соединительные кабели? :confused: или может еще что-то нужно...?

Незарегистрированный
23.02.2010, 00:03
Ну ты даешь-конечно же нельзя У купюроприемника свой программатор и свои прошивки,а у автомата свои Вопрос только в том,какая у тебя стоит версия прошивки автомата и нужна ли перепрошивка автомата вообще?Обратись на сервис 066-999-88-89

_Dem_
23.02.2010, 08:44
Здравствуйте, у меня есть вопрос: Можно ли обновить програмное обеспечение центрального процессора автомата МК02, используя адаптер, который используется для прошивки купюроприемника NV9 и программное обеспечение предоставляемое сайтом http://www.innovative-technology ?

это что бред?????

root_x
23.02.2010, 13:47
это что бред?????
При настройке дозировки сахара сыпет одно, а при приготовлении напитка сыпет почти в два раза меньше. Что делать?

F_U_L
23.02.2010, 19:57
Для начала просмотрите настройки, возможно вы их не сохраняли при установке, это в лучшем случае, в худшем проверьте рыхлый сахар или нет.
NV прошивается отдельно , железо прошить смогут только Разумные машины, обратитесь к ним, если это целесообразно, по какой причине вас не устраивает данная прошивка.

Незарегистрированный
24.02.2010, 00:17
Насколько мне известно,самая последняя прошивка на автомат МК-02 2.14,но я не думаю,что это тебе поможет А,вообще,не заморачивайся по этому поводу-выставь те настройки,которые тебя устраивают и забудь об этом У аппаратов от Разумных Машин есть такие заморочки,что их ни чем не объяснишь-одним словом СОВОК

root_x
24.02.2010, 15:31
спасибо всем за ответы.
Есть еще вопрос по калибровке: Что это такое, и чем делать ее? Если у Вас есть "такое нечто" , то можете продать?
---
Я слышал, что это какая-то особенная бумажка, которую используют после прошивки купюрника NV-9, ПЕРЕД ЕГО использованием в автомате.

F_U_L
24.02.2010, 19:05
Калибровка это процесс установки исходных параметров систем оптопар, контролер WINBOW держит в памяти значения токов оптопар, излучающих и принимающих, чтоб откалибровать надо войти в режим калибровки, это в софте по программированию , там есть менюшка калибровка, ставим галочку, вставляем белую бумагу, жмем на ОК, протянет бумагу и выдаст назад, процесс завершен.
Это по науке, если нет такой возможности, то можно воспользоваться наработанным мной способом.
Выключили автомат, почистили оптопары, только не спиртом, вырезали бумагу плотностью не менее 120 dpi, под формат купюры, вставили в зев била, включили, бил заглотит ее и выплюнет, может это сделать несколько раз, процесс завершен, можете пробовать.
Проверить можно так, выберите самую не принимаемую купюру, только чтоб не совсем ветхая была, и вставьте, если с трех попыток хот раз принял бил, значит процесс прошел удачно.
Удачи.

root_x
24.02.2010, 21:35
пасиба :)

F_U_L
24.02.2010, 21:59
Не за что, рад поделиться опытом.
Ну еще для общего развития, есть купюрники , в основном JCM, у торых надо калибровать магнитную головку, это для Украины точно, в российских прошивках она отключена, так как вроди нет нет проверки на это состояние.
Так вот , для этого есть прибор, генератор, с определенной рабочей частотой, подключается петля на текстолите и вставляется в зев купюрника.
Это что то походе на динамическое подмагничивание кассетных магнитофонов.

root_x
27.02.2010, 21:47
Спасибо Вам, мне приятно, что Вы помогаете мне. Если Вас не затруднит подскажите где можно купить специальную калибровочную бумажку?

F_U_L
27.02.2010, 23:02
Бумагу можно попытаться купить у представителей этой фирмы, в каком регионе вы находитесь, я знаю что в России и Украине они были.
Но как правило они не продают ее без софта и блока, который они называют программатором, на самом деле это согласование 232 порта.
Вы с успехом можете эту операцию делать по методу который я описывал, начиная с NV 4 по NV-10 выпущенные до апреля 2009 поддавались этому методу.

Vovchik
14.09.2010, 15:37
При настройке дозировки сахара сыпет одно, а при приготовлении напитка сыпет почти в два раза меньше. Что делать?

ничего не делать. В МК-шках по элементу управления программируется максимальный вес дозы. Высыпает средний. Клиент управлением добавляет дозу( например САХАРА) до запрограммированного или убирает ее вообще.

pal2
17.09.2010, 23:10

В меню программирования устанавливается количество сахара, которе автомат выдает при выборе максимального количества сахара (кнопкой +).
Таким образом, если при заказе покупатель не регулирует количество сахара, будет выдано 3/5 = 60% установленного в настройках.