PDA

Просмотр полной версии : Массажные кресла. Где ставить в некурортном городе?

konst
05.05.2008, 11:23
Народ, подскажите по массажным креслам. Я из Киева, заинтересовала данная тема, но ума не приложу где их можно поставить в Киеве. Крутится одна мысль насчет косметических салонов и саун, но сауна это дело сезонное, летом туда очень мало ходят, а в косметические салоны в 80% случаев работаю по записи, т.е. очередей практически нет. А такие кресла как раз и предполгают скрашивать ожидание. Может у кого есть еще какие мысли, прошу поделиться. Спасибо.

sergei
06.05.2008, 22:45
мысли конечно есть у нас например видел в торговом центре стоят но не знаю чего то мне страшновато лезть в эту тему.такие вещи надо наверное ставить там где народ развлекаеться.

NewBerry
08.03.2009, 21:14
Операторы советуют эксперементировать с местами. в Киеве после пары неудач ты точно найдеш удачные места. Имея легковой автомобиль, это легко сделать. Так что дерзай, я уже начал.

konst
24.04.2009, 10:36
Немного опыта уже есть, пару секретов открою.
Обычно фирмы которые распространяют кресла рекомендуют ставить кресла в холлах крупных торговых центров, так вот, это ложь, звиздежь и провокация! Никогда люди не сядут в кресло и не расслабятся, когда другие будут смотреть на них.
Спалю тему, но покатавшись по разным местам я остановился на фитнес-клубе.

P.S Если есть еще "кресельники" давайте общаться!

VilSouth
25.04.2009, 23:16
а что за кресла у вас? от лонди или другие? есть желание поставить - но пугает отсутсвие сервиса в городе - все говорят о каком-то мифическом мастере, мол ежели поломается - он приедет и починит

konst
27.04.2009, 09:37
У меня I-Rest, думал насчет Лонди, но как-то не сложилось да и новое дорого стоит. Рассчитывал на б/у, подыскал по объявлениям, теперь не жалею, почти в 2 раза дешевле вышло. А какой сервис? Купюроприемник ремонтируют многие, а в кресле и ломаться особо нечему.

NewBerry
30.04.2009, 20:41
Тоже занимаюсь этим бизнесом.
Сначала хотел покупать у лонди, но пообщавшись с ними понял что там невменяемые люди. Заставляют подписывать непонятный договор, по условиям которого если я с ними разойдусь то не имею право 3 года заниматься этим бизнесом.
Знакомые помогли привезти кресла из Китая тоже I-Rest, получилось дешевле, и насрать на гарантию. Бизнес пошел, буду покупать еще кресла.
Обратите внимание на патент лонди, это действительно серьезно (юристы подтвердили). Они даже обещают 100дол тому кто "сольет" чужое (другого продавца) кресло. Но решение есть, я уже над этим работаю.
Кстати а какая у вас модель? У меня SL-A01TT

konst
04.05.2009, 16:22
Привет. У меня SL-T102. Про патент Лонди не думал что так серьезно, а как они могут прижать? Если не секрет то какое решение, как с ними бороться? Помоему это все равно что патент на телевизоры - все телевизоры в Украине могут продавать только лонди. Бред какой-то.

NewBerry
29.05.2009, 17:59
Привет. У меня SL-T102. Про патент Лонди не думал что так серьезно, а как они могут прижать? Если не секрет то какое решение, как с ними бороться? Помоему это все равно что патент на телевизоры - все телевизоры в Украине могут продавать только лонди. Бред какой-то.

Бред не бред, а кое кому они нервы потрепали, в суд подавали, типа нарушают их патентное право.
Просто они усилено защищают свое эксклюзивное право, и в итоге выигрует тот у кого лучше адвокаты. Решение я раскажу когда буду в нем на 100% уверен. Ну а кресла у вас конечно хорошие, я бы не рескнул такие ставить, я предпочитаю подешевле. А каком вы регионе? Я запорожье.

Незарегистрированный
01.06.2009, 21:13
Варианты размещения кресел:
_http://www.vipvending.ru/installation.php

Незарегистрированный
01.07.2009, 12:08
Подскажите господа, кто еще занимается креслами, с Лонди уже имел несчастье общаться, те еще сухие юристы, предпринимательской жилки никакой.
На счет того что могут задавить патентом, неправда,т.к. есть 2 вида патенда(можно почитать в книге по интелектуальной собственности или сходить в институт ИС на Печерске, там дадут ясную консультацию, и можно провести экспертизу по потенту Лонди) один-патент на изобретение(уже принадлежит забугорным умельцам, которые это сделали первыми), другой-патент на полезную модель(измененная модель чего-то существующего), так вот у Лонди патент второго плана.
С этими ребятами связываться не охота, да и вендинговые кресла у них не ахти по качеству, в той же России уже давно такие навороченные аппараты стоят, выглядят полюксовее и по качеству массажа Лонди тихо стоят и курят в сторонке)))
Слышал про Релакса фирму и Райдо, кто-то с ними работает?

Travor
01.07.2009, 14:19
А разве райдо продает вендинговые модели? Я не видел у них в каталоге.

Алканоид
23.08.2009, 23:10
Подскажите господа, кто еще занимается креслами, с Лонди уже имел несчастье общаться, те еще сухие юристы, предпринимательской жилки никакой.
На счет того что могут задавить патентом, неправда,т.к. есть 2 вида патенда(можно почитать в книге по интелектуальной собственности или сходить в институт ИС на Печерске, там дадут ясную консультацию, и можно провести экспертизу по потенту Лонди) один-патент на изобретение(уже принадлежит забугорным умельцам, которые это сделали первыми), другой-патент на полезную модель(измененная модель чего-то существующего), так вот у Лонди патент второго плана.
С этими ребятами связываться не охота, да и вендинговые кресла у них не ахти по качеству, в той же России уже давно такие навороченные аппараты стоят, выглядят полюксовее и по качеству массажа Лонди тихо стоят и курят в сторонке)))
Слышал про Релакса фирму и Райдо, кто-то с ними работает?

Есть еще miasun.com.ua, но они только начинают.

Незарегистрированный
25.08.2009, 09:43
Есть еще miasun.com.ua, но они только начинают.

А чьи у них кресла? Китай? И есть ли доставка, интересно из Днепропетровска.

Незарегистрированный
26.08.2009, 22:02
А чьи у них кресла? Китай? И есть ли доставка, интересно из Днепропетровска.

Взял 4 кресла, 2 в гостиницу 2 в сауны. Гостиница сразу пошла, от 1000 до 2000 с кресла(чистыми), место хорошее рядом бильярд. Сауны летом слабо шли от 400 до 1000, сейчас набирают разгон. МЕСТО РЕШАЕТ ВСЕ. А кресла у всех китайские, других нету. Лично я качеством доволен. В кресле главное внешний вид, качество массажа тоже важно, но пользователь не всегда определит разницу. У лонди это "табуретки" а не кресла, и неудобные для использования.
А доставка мне обошлась не дорого 75грн. за штуку "Ночной Экспрес".

Незарегистрированный
16.09.2009, 10:02
Я бы сам в такое сел, когда в сауне парюсь. В людных местах я бы стеснялся. А сауны то что надо, если три захода в день, то ктото с толпы точно сядет. А это 60гр в день, значит 1800 мес, - 300грн. аренда.
1500гр прибыль. Окупаемость 8мес.

Alexman
16.09.2009, 20:34
Я бы сам в такое сел, когда в сауне парюсь. В людных местах я бы стеснялся. ...

Вот с этим согласен

Таракан
25.09.2009, 17:37
Я смотрю что в росии эта тема очень популярна. Наверно выгодно. Я думаю что все упирается в стоимость кресла, чтобы быстро окупилось. Прямым импортерам это выгодно, а их клиентам не совсем. Еслибы кресла стоили гдето 10000грн. тогда можно пробовать.
Рестарт мне присылал их статистику, и в среднем кресло приносит 1000грн.(а не от2000 как обещают) в месяц. Есть места приносящие и 2000грн. но таких 20%. Тоесть кресло стоимостю 20000грн окупается 20 мес. ЭТО ДОХРЕНА, тем более что без поломок до этого срока оно не доживет(Китай всетаки).

Костик
06.10.2009, 19:06
Решил заняться вендингом. Места под кофе давно заняты, решил взять кресла и кондоматы. Первыми взял кресла, вначале зарабатывал по 50грн(чистыми) в неделю на кресле, ставил по саунам. Расстроился, и взял два кондомата, думал хоть на этом заработаю. Прошло 4 недели, продано 11 пачек (в крупнейшем клубе города), ЖОПА!!!
Думал ну его в жопу этот вендинг, но кресла после лета стали показывать по 300гр. в неделю.
Кому нужны кондоматы, ПРОДАЮ по 4000гр с купюрником.

Васьок
07.10.2009, 16:42
де ці крісла можна купити крім "Лонді" по нормальній ціні

Незарегистрированный
07.10.2009, 18:41
попробуй здесь miasun.com.ua
но там нужно ждать. Видимо быстро раскупают, или свою сеть развивают.

Незарегистрированный
25.11.2009, 20:57
Решил заняться вендингом. Места под кофе давно заняты, решил взять кресла и кондоматы. Первыми взял кресла, вначале зарабатывал по 50грн(чистыми) в неделю на кресле, ставил по саунам. Расстроился, и взял два кондомата, думал хоть на этом заработаю. Прошло 4 недели, продано 11 пачек (в крупнейшем клубе города), ЖОПА!!!
Думал ну его в жопу этот вендинг, но кресла после лета стали показывать по 300гр. в неделю.
Кому нужны кондоматы, ПРОДАЮ по 4000гр с купюрником.

Интересен Ваш опыт по вендинговым масажным креслам. Если не жалко поделится, отпешите на science.ooa@rambler.ru.

Костик
25.11.2009, 22:51
Спрашивайте здесь, я думаю всем будет интересно.
Если вкратце, то все работает, доход от 1000-2000грн с кресла, если меньше то переношу в другое место.
Если продавцы пишут что можно зарабатывать по 3000гр, это нереально, или мне не везет :)
Я узнавал что терминалы тоже приносят в таких приделах, но ведь с креслами проблем меньше, поставил и деньги собираешь. Вандализма и техн. проблем тоже пока нет. Тьху...Тьху...Тьху... :)
У кого покупал не скажу, бесплатной рекламой не занимаюсь :)

SashaZ
01.12.2009, 11:39
Костик, пару уточняющих вопросов:

1. Если не секрет то в каких местах получается всего от 1000-2000грн с кресла?
2. Какую стоимость ставил, пробовал экспериментировать чтобы увидеть зависимость выторга от стоимости?
3. На какую аренду удается договорится, как вообще арендаторы воспринимают эту идею...
4. Рекламно-информационную продукцию, подсказывающую что здесь можно неплохо расслабится в здании где кресло ставил?

Костик
01.12.2009, 13:53
Костик, пару уточняющих вопросов:

1. Если не секрет то в каких местах получается всего от 1000-2000грн с кресла?
2. Какую стоимость ставил, пробовал экспериментировать чтобы увидеть зависимость выторга от стоимости?
3. На какую аренду удается договорится, как вообще арендаторы воспринимают эту идею...
4. Рекламно-информационную продукцию, подсказывающую что здесь можно неплохо расслабится в здании где кресло ставил?

1. В гостиницах,саунах и фитнес центрах, в ТЦ не пробовал но буду. В фитнес-центрах(качалках) больше чем в саунах. Но я скажу что чем дальше тем выторги больше, либо сезон, либо люди привыкают. теперь 2000 не предел
2. Начинал с 10грн - 5мин. Но пришол к следующим тарифам: В саунах 20грн. - 20 мин. В фитнес центрах и гостиницах 10грн. - 7мин. иногда 5 грн -3 мин.
Логика следующая: Чем меньше проходимость тем больше стартовая стоимость массажа, при хорошей проходимости люди не хотят на долго садиться, наверно стесняются так-как рядом ходят много людей.
3. 300грн. за кресло, или 20-30% . ТЦ много хотят(от 1000грн за шт.), поэтому пока не ставлю.
4. Реклама стоит только возле кресел.

SashaZ
01.12.2009, 15:03
Костик, спасибо за оперативный ответ и что не ленитесь делиться опытом.

Честно говоря, я думал что 3-5 мин это слишком мало чтобы расслабится.

По поводу стеснения, - это актуальная проблема для наших людей, поэтому думаю может есть смысл придумать что-то вроде шторок, чтобы человек мог просто закрыться от прохожих.

По поводу увеличения выторгов, скорее всего срабатывает самореклама, люди начинают привыкать, видят как другие пользуются и постоянные клиенты появляются, это нормально. Ведь у нас народ еще не привык к этому виду вендинга.

Алканоид
04.12.2009, 17:36
Я не пойму, почему при явных достоинствах этого бизнеса, он получил слабое развитие в Украине. В Россие этиг кресел полно, а у нас всего два нормальных продавца оборудования, тех у которых кресла от 2000 долл. я не считаю. Наверно этот бизнес нужно хорошо пропиарить, как кондоматы, хотя прибыли они(кондоматы) реально не приносят, знаю не по наслышке.

Незарегистрированный
05.12.2009, 19:51
Спрашивайте здесь, я думаю всем будет интересно.
Если вкратце, то все работает, доход от 1000-2000грн с кресла, если меньше то переношу в другое место.
Если продавцы пишут что можно зарабатывать по 3000гр, это нереально, или мне не везет :)
Я узнавал что терминалы тоже приносят в таких приделах, но ведь с креслами проблем меньше, поставил и деньги собираешь. Вандализма и техн. проблем тоже пока нет. Тьху...Тьху...Тьху... :)
У кого покупал не скажу, бесплатной рекламой не занимаюсь :)

Все же, если это не тайна государственной важности, где Вы покупали массажные кресла? Если не хотите, чтобы все читали пишите сюда science.ooa@rambler.ru

Алканоид
06.12.2009, 01:46
Все же, если это не тайна государственной важности, где Вы покупали массажные кресла? Если не хотите, чтобы все читали пишите сюда science.ooa@rambler.ru

А продавцов не так уж и много:
miasun.com.ua
londi.ua
relaxa.com.ua
vendrest.com.ua

На мой взгляд нормальные это miasun и londi, у остальных кресла очень дорогие, и будут долго окупаться. Причем у первых двух есть свои сети, а это значит что кресла технически и по стоимости оптимальны для этого бизнеса, и люди хоть советом помогут организовать бизнес. Остальные только продают, и пускай их кресла чем то лучше, но цена...
Сам думаю купить пару кресел, склоняюсь к miasun, хотя есть знакомые которые брали у londi, говорят бизнес нормально идет, кресла работают, деньги нормаль зарабатывают. У первых кресла технически более совершенны.
А кто у кого покупал мне не интересно, у меня есть своя голова, сам сравниваю кресла. Причем здесь писать могут и продавцы...а у них правда одна ....

Алканоид
06.12.2009, 14:47
Так что ждите уважаемый писем от продавцов кресел :)
Кстати знакомые рассказывали что проблем с расстановкой особых нет, сауны сами звонят и просят поставить кресла.

Незарегистрированный
08.12.2009, 19:56
Я не занимаюсь продажей кресел, я рассказываю о своем личном опыте. И мне все равно куда вы вложите свои деньги, в кондоматы, и будете ждать когда же они начнут зарабатывать, или в другой проверенный бизнес (не обязательно массажные кресла).
Костик,а в каком городе Вы работали с кондоматами,сколько у Вас их было в сети,какая средняя арендная плата,места установки,какой ассортимент был в кондоматах?Если не секрет,то сколько сейчас имеете кресел и какая прибыль от них?Спасибо.

Костик
09.12.2009, 12:25
Костик,а в каком городе Вы работали с кондоматами,сколько у Вас их было в сети,какая средняя арендная плата,места установки,какой ассортимент был в кондоматах?Если не секрет,то сколько сейчас имеете кресел и какая прибыль от них?Спасибо.

Город - Полтава
Кондоматов было 2. сейчас продаю за 3000 грн шт.
Аренда - 300 грн.
Асортимент : контекс, дюрекс
Кресел 5шт.
Прибыль от 1200 грн.

Незарегистрированный
09.12.2009, 12:42
Извините, а 1200грн. за какой период? И какая стоимость кресла?

kazoo
09.12.2009, 12:50
Кресел 5шт.
Прибыль от 1200 грн.

Это прибыль с одного кресла или с 5?

Костик
09.12.2009, 16:35
Это прибыль с одного кресла или с 5?

от 1200 грн. в месяц с одного кресла, если меньше то убираю в другое место. Слава богу дыірок сверлить не надо, привез, поставил и все. Перевожу на легковом автомобиле РЕНО МЕГАН.
Кресла стоят по разному, от 1400$ до 2700$ , дешевые брать не рекомендую они не удобны для клиентов. Я брал средние только за 1300$(договорился с продавцом), в дальнейшем буду душить на 1200$ при хорошем обьеме.
(http://provending.com.ua/showthread.php?t=74)

SashaZ
17.12.2009, 11:30
Да, что-то не сильно общение по этой теме развивается, попробую оживить парочкой на первый взгляд глупых вопросов...
Кресла стоят по разному, от 1400$ до 2700$ , дешевые брать не рекомендую они не удобны для клиентов. Я брал средние только за 1300$(договорился с продавцом).
(http://provending.com.ua/showthread.php?t=74)
Просто интересно какие это средние удается купить по цене ниже самых дешевых, если судить по данному диапазону цен, какая модель если не секрет?
На самом деле я в Украине нашел предложения и ниже этих цен, только после последнего сообщения не могу понять, - они средние или дешевые. ;)

Также интересно, как конкретно Вы предлагаете будующим арендодаторам сотрудничество, ведь в этом виде вендинга большенство потенциальных арендодаторов(например фитнес клубы, сауны) могут быть совсем незнакомы с вендингом, и, асоциируя Вас с менеджерами сетевого маркетинга или еще как-то, на первом этапе общения могут вштыки воспринимать Ваше предложение.

Костик
17.12.2009, 12:51
Да, что-то не сильно общение по этой теме развивается, попробую оживить парочкой на первый взгляд глупых вопросов...

Просто интересно какие это средние удается купить по цене ниже самых дешевых, если судить по данному диапазону цен, какая модель если не секрет?
На самом деле я в Украине нашел предложения и ниже этих цен, только после последнего сообщения не могу понять, - они средние или дешевые. ;)

Также интересно, как конкретно Вы предлагаете будующим арендодаторам сотрудничество, ведь в этом виде вендинга большенство потенциальных арендодаторов(например фитнес клубы, сауны) могут быть совсем незнакомы с вендингом, и, асоциируя Вас с менеджерами сетевого маркетинга или еще как-то, на первом этапе общения могут вштыки воспринимать Ваше предложение.

Модель SL-A01TT(MS01TT). Если не трудно напишите где вы находили дешевле, для меня это актуально, собираюсь еще брать.
Вы абсолютно правы, воспринимают как продавцов "тупых ножей". Но мы на коммерческом предложении пишем большими буквами "МЫ ХОТИМ ПЛАТИТЬ ВАМ ДЕНЬГИ!!!". Еще я пытаюсь выходить на хозяевов, это 90% успеха.

SashaZ
17.12.2009, 16:53
Костик, поскольку я также как и Вы -
бесплатной рекламой не занимаюсь :)
То давайте поступим следующим образом, Вы напишите мне на ящик sashaxp(собака)yandex.ru, и я на обратный адресс сброшу ссылку на сайт продавца, или предложите свой способ чтобы не рекламировать. ;)

Miasun
19.12.2009, 16:29
Компания «Миасан» предлагает вам вендинговые массажные кресла, как простой и доходный бизнес. Имея собственную сеть таких кресел, мы знаем как организовать такой бизнес, и всегда с удовольствием делимся опытом с нашими клиентами. Наши массажные кресла изготавливаются под заказ на крупнейшем в Азии заводе iRest. Прямые контракты с заводом позволяют нам иметь лучшие цены на рынке, и давать скидки до 20%. И самое главное что мы можем гарантировать наилучшее качество продукции, и гарантийное и послегарантийное обслуживание.
Весной мы запускаем новый проект по продаже массажного оборудования(массажеры для дома и автомобиля, массажные кресла) через вендинговые сети наших партнеров в регионах. Это позволит нашим партнерам зарабатывать до 20% с каждой продажи.
Приглашаем всех желающих к сотрудничеству.
Если есть вопросы, то с удовольствием здесь на их отвечу.

С уважением, Евгений

Контактная информация:

тел. 8 (056) 789-89-25
тел. 8 (067) 892-92-66
web: miasun.com.ua (http://provending.com.ua/miasun.php)

ericsson
01.01.2010, 04:23
Город - Полтава
Кондоматов было 2. сейчас продаю за 3000 грн шт.
Аренда - 300 грн.
Асортимент : контекс, дюрекс
Кресел 5шт.
Прибыль от 1200 грн.

а звязатись із Вами як?

Костик
01.01.2010, 12:46
а звязатись із Вами як?

Пишите свою почту. Только кондоматы я уже продал.

ericsson
01.01.2010, 15:21
Только кондоматы я уже продал.

Ну тогда уже не надо )

Незарегистрированный
14.01.2010, 13:45
Тема хорошо идет на курортах. Видел такие кресла в Одессе и в Крыму, от клиентов отбоя не было, народу все новое интересно. В обычных городах тоже наверно идет неплохо, но хороших мест гораздо меньше.

DHaus
25.02.2010, 20:31
Если не сложно подскажите как с точки зрения законодательства платить за такой вид деятельности налоги? Где регистрироваться и вообще с чего начать? Насколько я понимаю никаких чеков массажный аппарат не выдает, а только собирает деньги. Как отчитываться?

DHaus
26.02.2010, 06:13
Подскажите пожалуйста как платить налоги за массажные кресла? Не понятна ситуация, ведь никаких чеков кресло не выдает, у него есть только монето или купюроприемник. Как их правильно регистрировать в налоговой? Если можно разъясните поподробней.
ahalitov@list.ru

kazoo
26.02.2010, 07:49
DHaus, я смотрю ты из Уфы. не знаю как в России, но у нас есть такая форма налогообложения как "единый налог" (упрощенка). там не надо никак отчитываться по доходам, просто платищь фиксированную сумму в месяц и все. Думаю у вас что-то подобное есть.

Незарегистрированный
26.02.2010, 08:45
А когда регистрировался то как действовал? Пошел в налоговую, написал заявление что хочешь отчитываться по единому налогу, так? Сказал им сколько кресел у тебя есть и исходя из этого определили размер налога? Или как то иначе?

kazoo
26.02.2010, 10:10
Я с креслами не работаю, но суть то одна. Регистрируешься как частный предприниматель. После этого идешь в статистику или какой там у вас орган, который регистрирует виды деятельности (у вас они называются ОКВЭД, помоему). Выбираешь там вид деятельности наиболее подходящий к бизнесом с креслами, лучше проконсультироваться у специалистов. Потом идете в налоговую к своему инспектору и он определяет вам размер единого налога. У нас это от 20 до 200 грн (1 доллар = 8 грн)

Незарегистрированный
26.02.2010, 18:14
А когда регистрировался то как действовал? Пошел в налоговую, написал заявление что хочешь отчитываться по единому налогу, так? Сказал им сколько кресел у тебя есть и исходя из этого определили размер налога? Или как то иначе?

С таким подходом вам бизнес противопоказан.
Неужели не хватает соображения, позвонить продавцам кресел, и все расспросить.

DHaus
27.02.2010, 08:41
Так я вроде и на форуме задаю вопросы не продавцам курятины :-)
Я обращался к продавцам непосредственно и ранее. Только продавцы кресел сами не знают как правильно работать с налоговой. Складывается впечатление, что продавцам лишь бы продать очередное кресло, а как с ними потом будет человек работать , дело уже не их.
Вот и прошу объяснить поподробней людей которые уже собаку съели на этом.

Алканоид
27.02.2010, 10:14
Так я вроде и на форуме задаю вопросы не продавцам курятины :-)
Я обращался к продавцам непосредственно и ранее. Только продавцы кресел сами не знают как правильно работать с налоговой. Складывается впечатление, что продавцам лишь бы продать очередное кресло, а как с ними потом будет человек работать , дело уже не их.
Вот и прошу объяснить поподробней людей которые уже собаку съели на этом.

Неужели из всего многообразия продавцов вендинговых массажных кресел, не нашлось не одного толкового? В России их около 10-ти, у большинства есть свои сети, по любому они как то с налоговой сами работают. Попробуйте прозвонить всех.
В Украине прдавцов 4-ре, но нормальный один, с ним и работаю. Первый месяц работал вообще без документов(никаких), все нормально, никаких проблем не было. Ставил в саунах и СТО, им наплевать на твои документы, лижбы бабло платил. Сейчас уже оформил "частного предпринимателя" для солидности.
Бизнес работает нормально, меллионы не зарабатываю но мне хватает, но главный плюс что этот бизнес ОБСОЛЮТНО ПАСИВЕН, тупа ежу и сибираю бабло.

Незарегистрированный
01.03.2010, 13:30
Неужели из всего многообразия продавцов вендинговых массажных кресел, не нашлось не одного толкового? В России их около 10-ти, у большинства есть свои сети, по любому они как то с налоговой сами работают. Попробуйте прозвонить всех.
В Украине прдавцов 4-ре, но нормальный один, с ним и работаю. Первый месяц работал вообще без документов(никаких), все нормально, никаких проблем не было. Ставил в саунах и СТО, им наплевать на твои документы, лижбы бабло платил. Сейчас уже оформил "частного предпринимателя" для солидности.
Бизнес работает нормально, меллионы не зарабатываю но мне хватает, но главный плюс что этот бизнес ОБСОЛЮТНО ПАСИВЕН, тупа ежу и сибираю бабло.

Алканоид с какой фирмой работаеш??

Незарегистрированный
01.03.2010, 23:10
Алканоид с какой фирмой работаеш??

Для начинающих раскажу про всех продавцов кресел:

Лонди - они первые на рынке, но кресла у них убогие. Заставляют подписывать договора франчайзинга, для этого заставляют заполнить их анкету. Директор хам.
Релакса - Кресла хорошие но дорогие, окупаются очень долго. Ребята сами хорошие, но сеть свою не имеют, поэтому советом не помогут.
ВендРест - Кресла хорошие но дорогие. Имеют свою сеть. Больше информации нет.
Миасан - Кресла средние по качеству массажа, и лучшие по качеству изготовления (завод iRest). и цена как у дешевых кресел Лонди и Релаксы. Имеют свою сеть, поэтому знают как организовать этот бизнес. С гарантией проблем нет, запчасти присылают наперед, чтобы у вас кресла не простаивали. Параллельно занимаются массажерами, думаю в будущем попробовать зарабатывать на продаже массажеров. Беру у них, можно хорошо поторговаться на обьемах.

Есть еще ВипВендингРу, но это росияне которые пробуют продавать нам. Кресла у них отстойные, система мониторинга создает больше проблем чем удобств(читал росийские форумы), ну и с гарантией я уверен будут проблемы ведь между нами граница.

Незарегистрированный
01.03.2010, 23:35
Для начинающих раскажу про всех продавцов кресел:

Лонди - они первые на рынке, но кресла у них убогие. Заставляют подписывать договора франчайзинга, для этого заставляют заполнить их анкету. Директор хам.
Релакса - Кресла хорошие но дорогие, окупаются очень долго. Ребята сами хорошие, но сеть свою не имеют, поэтому советом не помогут.
ВендРест - Кресла хорошие но дорогие. Имеют свою сеть. Больше информации нет.
Миасан - Кресла средние по качеству массажа, и лучшие по качеству изготовления (завод iRest). и цена как у дешевых кресел Лонди и Релаксы. Имеют свою сеть, поэтому знают как организовать этот бизнес. С гарантией проблем нет, запчасти присылают наперед, чтобы у вас кресла не простаивали. Параллельно занимаются массажерами, думаю в будущем попробовать зарабатывать на продаже массажеров. Беру у них, можно хорошо поторговаться на обьемах.

Есть еще ВипВендингРу, но это росияне которые пробуют продавать нам. Кресла у них отстойные, система мониторинга создает больше проблем чем удобств(читал росийские форумы), ну и с гарантией я уверен будут проблемы ведь между нами граница.

Где на ваш взгляд харошые места,и сколька получается с кресла???

Алканоид
02.03.2010, 10:47
Где на ваш взгляд харошые места,и сколька получается с кресла???

На мой взгляд лучшие места это сауны, большие автомойки, и фитнес центры. Не ставьте в ТРЦ, и гостиницах там жопа. Лонди советовали только там и ставить, в итоге все их партнеры разорились.
Можно пробовать вокзалы и автовокзалы.
Чистая прибыль от 1000 грн. до 2000, бывало и меньше но я кресла от туда убрал. Параллельно занимаюсь кофейниками, скажу честно что кресла лучше. Прибыль у кресел немного ниже но гораздо меньше геморроя.
Еще один недостаток кресел это ограниченное количество мест, ведь не в каждой сауне кресло будет нормально зарабатывать. Я думаю что в любом городе будет всего 5-20 мест с нормальной выручкой, остальные места будут слабо давать. Летом думаю будет спад, но учитывая что я ставлю в основном на %, я это переживу.

Незарегистрированный
02.03.2010, 15:43
На мой взгляд лучшие места это сауны, большие автомойки, и фитнес центры. Не ставьте в ТРЦ, и гостиницах там жопа. Лонди советовали только там и ставить, в итоге все их партнеры разорились.
Можно пробовать вокзалы и автовокзалы.
Чистая прибыль от 1000 грн. до 2000, бывало и меньше но я кресла от туда убрал. Параллельно занимаюсь кофейниками, скажу честно что кресла лучше. Прибыль у кресел немного ниже но гораздо меньше геморроя.
Еще один недостаток кресел это ограниченное количество мест, ведь не в каждой сауне кресло будет нормально зарабатывать. Я думаю что в любом городе будет всего 5-20 мест с нормальной выручкой, остальные места будут слабо давать. Летом думаю будет спад, но учитывая что я ставлю в основном на %, я это переживу.

можна сказать так? Купил 4 кресла - имею 5000 грн/мес?

Незарегистрированный
03.03.2010, 11:51
можна сказать так? Купил 4 кресла - имею 5000 грн/мес?

Да, так оно и есть, иногда и больше. Но места решают все!!!

Незарегистрированный
14.03.2010, 17:02
интересует такой вопрос: у кого какой рекламній плакат хорошо работает? сборочный стенд, просто на стене даклейка, небольшого формата, или другие. и в общем на сколько хорошо работает рекламный стенд?

Незарегистрированный
02.04.2010, 12:41
интересует такой вопрос: у кого какой рекламній плакат хорошо работает? сборочный стенд, просто на стене даклейка, небольшого формата, или другие. и в общем на сколько хорошо работает рекламный стенд?

Это зависит от места. В сауне кресло само себя рекламирует, люди сидят в замкнутом пространстве и постоянно на него смотрят, полюбому ктото сядет, но плакат на стене не помешает. На автомойках и санаториях без рекламы некуда, людям нужно заявить об услуге, чем больше и заметней тем лучше.
"Бизнес рекламой не испортишь" :)

Серьгей
22.04.2010, 01:05
Судя по тому что объявлений типа "продаю кресло" я еще не встречал, наверно бизнес нормально идет. Кондоматами все доски забиты, а кресел нет.

Незарегистрированный
14.05.2010, 20:27
Судя по тому что объявлений типа "продаю кресло" я еще не встречал, наверно бизнес нормально идет. Кондоматами все доски забиты, а кресел нет.

Можете выкупить на Севастопольском автовокзале,Лондик давно аренду не платит,кресло в заложниках.

Часть сообщений, не касающихся данной темы, перенесена (http://provending.com.ua/showthread.php?t=929)

Незарегистрированный
20.05.2010, 11:14
Господа креселники, поделитесь опытом, как идет массажный бизнес в несезон (для саун). Взял месяц назад кресло, заработал за этот период 500 грн. чистыми, стоит переставлять кресло, или подождать до зимы?

Рабинович
20.05.2010, 21:37
Господа креселники, поделитесь опытом, как идет массажный бизнес в несезон (для саун). Взял месяц назад кресло, заработал за этот период 500 грн. чистыми, стоит переставлять кресло, или подождать до зимы?

Это нормально, не парься. Я думаю что ты не найдешь сауну, которая будет приносит летом больше 500 грн.. Если и переставлять то на автомойку(большую) или спортзал. Но учитывая тот факт что зимой сауны будут приносить по 2500грн. (мой опыт в Одессе), то я бы не трогал, или переставил только на лето.

Незарегистрированный
21.05.2010, 11:24
Спасибо за опытный совет! Наверное все-таки оставлю до зимы, сауна довольно популярна у нас в городе

Незарегистрированный
21.05.2010, 16:26

А какая модель кресел у вас? Я просто думаю брать со встроенным купюрником, или отдельным. И насколько внешний вид влияет на выручку?

iamjohny
09.06.2010, 16:44
Я занимаюсь креслами в России. Это направление очень активно развивается, в Питере и Москве уже практически нет нормальных мест для установки, все "злачные" заняты! Сеть моя состоит, в основном из кресел irest sl-a05 кресла ОЧЕНЬ надежные, практически безотказные...есть в парке и кресла sl-a01,03 и т-102(кресло с купюроприемником в подлокотнике), сейчас беру у своего поставщика новую модель, на украине вообще таких не видел, оно и получается дешевле и по качеству сброки, пайки плат на порядок превосходят любое кресло завода Irest. Делюсь своей 3-х летней практикой. Однозначно не т-102 и irest 01! Проблемы с креслами в 90% случаев это купюроприемник! Т-102 приходится разбирать боковину, очень не удобно, да и не на всех местах разрешают на месте с отверткой ковырятся, говорят забирай - потом привози, то есть приходится везти кресло целиком, что очень проблематично. sl-a01 кресло мне не нравиться, ни массаж, ни надежность...отказался от него от после первого купленного кресла, через 8 месяцев сгорел движок, потом все кресло начало сыпаться, то ролики сломаются, то еще чего. sl-a03 мне тоже по массажу не нравится, и ломалось за год несколько раз. Что говорить Sl-a05 в полтора раза дороже стоит в поднебесной чем Sl-a03, а против этого не попрешь. Так цены не с потолка берут а все четко, строго, расчеты отталкиваясь от себестоимости. Кстати мой поставщик вроде бы продавал кресла на Украину, кому интересно, могу свести с ними. Пишите на iamjohny@rambler.ru, тут я уже врядли появлюсь, случайно наткнулся:) Все вендерам удачи в бизнесе!

Axel
01.12.2010, 18:44
Здравствуйте коллеги!

Я занимаюсь массажным вендингом в России. Решил попробывать этот бизнес в Украине.
Пока планирую установить от 4-х до 8-ми кресел на пробу. Подсскажите, кто занимается в Украине продажей вендинговых кресел? Лонди и Релакса - мимо:) Миасан и Вендрест - к сожалению нет тех моделей, которые мне нужны. Может еще есть поставщики?
Рассматриваю также возможность б/у кресел, но в хорошем состоянии. Интересуют модели Irest SL-A05 или аналогичные с воздушно-компрессионным массажем. Пишите мне: chernishenko@mail.ru

Axel
04.12.2010, 13:25
Я занимаюсь креслами в России. Это направление очень активно развивается, в Питере и Москве уже практически нет нормальных мест для установки, все "злачные" заняты! Сеть моя состоит, в основном из кресел irest sl-a05 кресла ОЧЕНЬ надежные, практически безотказные...есть в парке и кресла sl-a01,03 и т-102(кресло с купюроприемником в подлокотнике), сейчас беру у своего поставщика новую модель, на украине вообще таких не видел, оно и получается дешевле и по качеству сброки, пайки плат на порядок превосходят любое кресло завода Irest. Делюсь своей 3-х летней практикой. Однозначно не т-102 и irest 01! Проблемы с креслами в 90% случаев это купюроприемник! Т-102 приходится разбирать боковину, очень не удобно, да и не на всех местах разрешают на месте с отверткой ковырятся, говорят забирай - потом привози, то есть приходится везти кресло целиком, что очень проблематично. sl-a01 кресло мне не нравиться, ни массаж, ни надежность...отказался от него от после первого купленного кресла, через 8 месяцев сгорел движок, потом все кресло начало сыпаться, то ролики сломаются, то еще чего. sl-a03 мне тоже по массажу не нравится, и ломалось за год несколько раз. Что говорить Sl-a05 в полтора раза дороже стоит в поднебесной чем Sl-a03, а против этого не попрешь. Так цены не с потолка берут а все четко, строго, расчеты отталкиваясь от себестоимости. Кстати мой поставщик вроде бы продавал кресла на Украину, кому интересно, могу свести с ними. Пишите на iamjohny@rambler.ru, тут я уже врядли появлюсь, случайно наткнулся:) Все вендерам удачи в бизнесе!

Здравствуйте!
Я тоже в России имею сеть массажных кресел. Хочу попробывать развить этот бизнес в Украине. Подскажите, кто в Украине заниматеся продажей вендинговых массажных кресел модели SL-A05 или аналогичные?
Заранее благодарю за ответ!

Аноним
11.12.2010, 18:54
Здравствуйте коллеги!

Я занимаюсь массажным вендингом в России. Решил попробывать этот бизнес в Украине.
Пока планирую установить от 4-х до 8-ми кресел на пробу. Подсскажите, кто занимается в Украине продажей вендинговых кресел? Лонди и Релакса - мимо:) Миасан и Вендрест - к сожалению нет тех моделей, которые мне нужны. Может еще есть поставщики?
Рассматриваю также возможность б/у кресел, но в хорошем состоянии. Интересуют модели Irest SL-A05 или аналогичные с воздушно-компрессионным массажем. Пишите мне: chernishenko@mail.ru

Гугл тебе в помощь, мой расийский коллега.
Хотя пожалуй ты всех назвал.
А чем тебя "Irest SL-A05 или аналогичные с воздушно-компрессионным массажем" так манят? Чем тебе представленые на рынке кресла не подходят? Чем воздухо компресионый масаж лучше?
Может я чтото пропустил.

Аноним
25.02.2011, 20:51
Я приобретал кресла в Киеве у фирмы Ронс (rons.com.ua) .
Нормальные ребята (показали свою сеть, расказали как работают), нормальные цены, брал не одно так ещё и скидку сделали. Всем советую.

Аноним
25.02.2011, 20:53
Да, вот ссылка на их сайт http://rons.com.ua/
И забыл сказать у них есть модели Sl-05-tt, sl-05-htt, sl-17-tt

Аноним
25.02.2011, 21:22
Да, вот ссылка на их сайт http://rons.com.ua/
И забыл сказать у них есть модели Sl-05-tt, sl-05-htt, sl-17-tt

Долго вы будете со своими креслами сидеть. Все кто хотел уже у Миасан купил, Украина же не резиновая. Не зря Лондик продав пару контейнеров кресел, ушол в тень наварив 300%.
Удачи.

Аноним
26.02.2011, 18:32
А чего мне с ними сидеть, они на меня уже работают. а те модели что я брал у Миасана нет, ну или небыло, да и вообше после обшения с Миасаном мнение про них осталось не однозначное.

Аноним
06.03.2011, 18:52
А чего мне с ними сидеть, они на меня уже работают. а те модели что я брал у Миасана нет, ну или небыло, да и вообше после обшения с Миасаном мнение про них осталось не однозначное.

Пускай ронс годик поработает, тоже у многих возникнет "неоднозначное" мнение.

Аноним
01.09.2011, 15:28
Скажите, кто-то покупал кресла в relaxa.com.ua ? Как с ними связаться? На звонки и письма не отвечают...
Что можете сказать по поводу этого кресла http://www.relaxa.com.ua/vendingovye-kresla-s-priemom-kupyur/products/view/15/38.html ?
Заранее спасибо за ответы.

petrash
04.09.2011, 18:04
Господа,а как вы оформились в налоговой,какой вид деятельности? А если не оформлялись,интересует ли это факт хозяев орендуемой площади?

patriotq3
05.09.2011, 10:29
Господа,а как вы оформились в налоговой,какой вид деятельности? А если не оформлялись,интересует ли это факт хозяев орендуемой площади?

А как ты без ЧП договор собрался заключать с хозяевами???? П.С. А вид деятельности сами поставщики подскажут.

Юрій
29.10.2011, 19:10
Народ помогите пожалуста, я во Львове хачу поставит такиє кресла.
Подскажите с чево начать и какая рентабельность в первиє месяца будет?
Хачу поставить в фитнес центре и сауне.
yura90@i.ua

Юрій
29.10.2011, 19:16
Это нормально, не парься. Я думаю что ты не найдешь сауну, которая будет приносит летом больше 500 грн.. Если и переставлять то на автомойку(большую) или спортзал. Но учитывая тот факт что зимой сауны будут приносить по 2500грн. (мой опыт в Одессе), то я бы не трогал, или переставил только на лето.

Скажите пожалуста а как ви платите орендную плату, проценти от виручки или фиксировано?

Юрій
29.10.2011, 19:17
Народ а єсть ли вожможность брать кресла в кредит или в оренду?

Constantine
15.11.2011, 09:03
Народ а єсть ли вожможность брать кресла в кредит или в оренду?

новые - нет, слишком мелко и уносимо для банков и лиз компаний
попробуй с продающими б.у. перетереть, возможно на выкуп отдадут что-то. Но брать устаревшее, чтобы оно еще 1-2 года проработало и было привлекательно клиентам - наивно

fiori
20.11.2011, 10:14
Но брать устаревшее, чтобы оно еще 1-2 года проработало и было привлекательно клиентам - наивно

если хорошо ухаживать за креслами, они будут служить достаточно долго
например я сейчас продаю б/у массажное кресло и оно в отличном состоянии почти как новое

Аноним
05.01.2012, 22:15
Всем доброго дня. Тут кто-то упоминал нас добрым словом а недруги скепсисом давили. Работаем не первый год и что, Миасан кстати всё, тю-тю. Кого интересуют irest sl-a05 то милости просим.
Кстати сайт то наш не правильно дали, правильно http://rons.org.ua/. Пишите на мыло: rons@rons.org.ua Лучшие цены на Украине.

patriotq3
05.01.2012, 22:29
Всем доброго дня. Тут кто-то упоминал нас добрым словом а недруги скепсисом давили. Работаем не первый год и что, Миасан кстати всё, тю-тю. Кого интересуют irest sl-a05 то милости просим.
Кстати сайт то наш не правильно дали, правильно http://rons.org.ua/. Пишите на мыло: rons@rons.org.ua Лучшие цены на Украине.

А че там возле вендинговых кресел системник стоит?! И какие купюрники?

Аноним
08.01.2012, 23:41
А че там возле вендинговых кресел системник стоит?! И какие купюрники?

Это не системник а блок с купюроприёмником. Купурники стоят ict p77. Мы не продаём кресла с купюрником в ручке кресла из-за их меньшей практичности.(клиент может залить его водой, пивом, соком, и т.д., кресло более массивное и менее транспортабельно, блок с купюроприёмником можно использовать как с лева так и справа, в зависимости от установки, наши кресла универсальны и могут без блока работать как домашние.)
Если есть вопросы, пишите на: rons@rons.org.ua

patriotq3
09.01.2012, 12:12
Это не системник а блок с купюроприёмником. Купурники стоят ict p77. Мы не продаём кресла с купюрником в ручке кресла из-за их меньшей практичности.(клиент может залить его водой, пивом, соком, и т.д., кресло более массивное и менее транспортабельно, блок с купюроприёмником можно использовать как с лева так и справа, в зависимости от установки, наши кресла универсальны и могут без блока работать как домашние.)
Если есть вопросы, пишите на: rons@rons.org.ua

Спасибо.

Аноним
13.02.2012, 15:58
Скажите, кто-то покупал кресла в relaxa.com.ua ? Как с ними связаться? На звонки и письма не отвечают...
Что можете сказать по поводу этого кресла http://www.relaxa.com.ua/vendingovye-kresla-s-priemom-kupyur/products/view/15/38.html ?
Заранее спасибо за ответы.

Ну что связались с ними ? А то их сайт уже не открывается, что с ними случилось? И где ещё можно взять кресла по 6500,00 гривен? Подскажите кто может, очень интересует данная тема.

patriotq3
13.03.2012, 11:56
а какая оренда? и сколько енергии тянет кресло?

Аноним
04.04.2012, 16:33
А кто в каком городе работает?

Дмитрий (В.)
04.04.2012, 19:24
А кто в каком городе работает?

Я в Виннице, у меня одно кресло (05-ТТ).
Думаю о trelax, но их сложно найти, морочат голову что они есть, а на самом деле пробуют впарить более дорогую модель...

Дмитрий (В.)
04.04.2012, 19:29
Купил одно кресло Трелакс б/у, вчера поставил в сауну. На следующей неделе напишу что получилось.

Где и за сколько взяли ?

P.S. Думаю, 230грн. в Марте, - это еще не плохо, у меня чуть меньше (примерно за эти-же числа).

Дмитрий (В.)
04.04.2012, 19:39
Кстати, я свое кресло брал у Rons, привет Сергею :)
Они ребята толковые и порядочные, - помогли, посоветовали, с этим всё ОК.

Но ! С такими темпами, моё кресло самоокупится за 2,5 года... А это, - весьма и весьма печально!..
Думаю, что кризис, величина города и т.д., это конечно важные факторы, но я всё-же рассчитывал на большее...

Vovchik
09.04.2012, 10:22
цену поднимать!

Дмитрий (В.)
14.04.2012, 11:57
Какую именно модель? И, что обещают по поводу trelax.

Предлагают Sensa SM-M02 (ест-но под другим названием), более чем за 20тис. грн (!)

А что обещают по поводу trelax, - давно не звонил, но судя по вашеме посту, если они и будут вообще, то видимо даже не в мае...

Дмитрий (В.)
14.04.2012, 12:08
Снял вчера выручку 180,00 грн с 12 марта по 7 апреля, я в шоке 150,00 отдал за аренду, сауна популярная я не знаю что дальше делать оставаться или искать новую?

На этот раз, я Вас опередил... Если взять март + 7 дней апреля, то у меня чистыми выходит примерно 450грн. Но (!), Ваше то - стоит 4500грн, а моё с доставкой 13000грн.
Так-что Вы еще далеко не в шоке :) в отличие от меня.

Дмитрий (В.)
14.04.2012, 12:15
А смысл, итак 20 грн. 10 мин, 10 грн 50 мин не хотят садится, а если поднять, есть ли смысл ?

10грн 50мин ??? Не стоит этого делать.

масажери.com.ua
16.05.2012, 16:21
Массажные кресла с купюроприемником для бизнеса и шикарные массажные кресла для дома / офиса.
Новые, от импортера, по самой доступной цене. Бесплатная доставка по всей Украине. Рассрочка платежа.
http://масажери.com.ua/

масажери.com.ua
16.05.2012, 16:27
сауны на весну-лето - тема вяленькая

советую бомбить фитнесы и автосалоны
у меня в первых более 1,5 тыс. в месяц, но больше делиться приходиться. Подписываю формальный договор аренды на 50 грн./мес., остальное по договору о сотрудничестве (%)

в крупных автосалонах в районе тысячи, аренда символическая (50-100 грн.)

некоторые мойки хорошо тоже показывают типа Автобани (4 поста и более с комфортной комнатой ожидания)

на ж.д. вокзал тоже можно влезьть. Мне предлагали за 1 тыс. грн. в месяц с кресла (но там какой ПОТОК), пока думаю..

Constantine
16.05.2012, 17:09
Вендинговый бизнес
Вендинг, или автоматическая торговля, для украинского рынка – сравнительно новый вид бизнеса. Не смотря на это, мы все чаще и чаще встречаем кофейные автоматы в самых различных местах. Они приобретают популярность среди потребителей, так почему бы не предложить им еще одну вендинговую услугу, как массажное кресло...

Расположение
Как правило, окупаемость этого вида бизнеса непосредственно зависит от места расположения. Хорошими местами для расположения вендинговых массажных кресел считаются те места, где больше всего людей. Это могут быть торговые центры, вокзалы, аэропорты, гостиницы и многие другие. Стоимость массажа варьируется от 20 – 50 гривен за 5-15 мин (зависит от того, насколько вы быстро хотите «отбить» ваши деньги).
Ваша выручка зависит от того, где вы расположите ваше кресло и от сопутствующей рекламной продукции, ведь большинство людей даже и не знают о существовании той услуге, которая им предлагается. В среднем кресло стоимостью в 2,5-3 тысячи долларов окупит себя за полгода, делая 5-7 сеансов массажа в день стоимостью всего в 20 гривен. С еще большим количеством сеансов и более высокой ценой кресло окупится намного быстрее.

Мобильность вендинга - главное преимущество этого бизнеса.
Давайте представим себе такую ситуацию: вы нашли, на первый взгляд довольно подходящее место для расположения массажного кресла, но по истечению какого-то времени, вы не получили ожидаемого дохода. В таком случае, следует проанализировать, почему это место не было успешным. Учитывая предыдущий опыт, вы запросто переставляете его на новое, более подходящее место. Массажные кресла мобильны и вы сможете экспериментировать с местом его расположения без особого труда, в этом и заключается эго преимущество.

Виды арендной платы
Есть большая вероятность того, что часть мест для установки вы получите бесплатно. Главное найти правильный подход к арендодателям, привести конкретные доводы и убедить их в том, что это будет выгодно и им.

Вы можете использовать 2 типа арендной платы:

фиксированная - не зависимо от прибыли, вы платите фиксированную сумму
процентная - % от полученной прибыли

При покупке вендингового массажного кресла, от нас вы получите ряд полезной информации о том, как следует вести переговоры с арендатором, для получения самых выгодных условий

Что нужно знать о потребителях:

первый раз человек попробует массаж на таком кресел из любопытства, а придет ли он второй и третий раз – зависит от качества и уровня массажа, который умеет делать кресло. Покупайте наши модели, которые лучше всего умеют продавать серию массажей.
большинство потребителей вообще никогда не слышали о массажном кресле, соответственно и не знают о пользе и принципе его работы. Поэтому надо рядом с точкой вешать или ставить на штатив рекламно-разъяснительную информацию;
человек видящий массажное кресло впервые, скорее всего не решится попробовать, а пройдет мимо, поэтому вначале, чтобы избежать боязни и стеснения со стороны потребителя, используйте консультантов и приведите несколько рекламных акций. Потребитель познакомится с массажным креслом, попробует его, и конечно же поделится своим открытием с друзьями и близкими, таким образом большее количество людей будет осведомлены о наличии такой услуги.
Человек может стесняться делать массаж, когда его видят со всех сторон. Ставьте кресло таким образом, чтобы с одной стороны его было видно, а с другой человек был бы «защищен» от слишком пристального внимания проходящих мимо;

Оглянитесь внимательно вокруг! С одной стороны услуга новая, с другой все больше кресел появляется в каждом городе Украины.
масажери.com.ua

Constantine
17.05.2012, 23:03
Вот и я говорю что мест очень много. но как обсуждалось уже на форуме, что кресла по 15000,00 грн. ни кому не нужны, или нужны тем у кого есть лишние деньги, в моем случае меня интересуют более дешевые кресла, почему их ни кто не продает (кроме Лонди по очень завышенной цене ) мне не понятно. Привезите нам на осень дешевых кресел, и по больше, по больше

блин, да куда уж дешевле?!..
по 13 тыс. отдаю новые http://масажери.com.ua/index.php?cat=64
есть в наличии 5 штук
и по 8 почти новые (месяц от роду) (еще парочка)

причем, в автосалонах с СТО (официалы) сезон круглый год, проверено на своем опыте