Вход

Просмотр полной версии : Установка кофеавтоматов в гос. организациях.

Alexman
05.05.2008, 09:45
Люди, у кого есть опыть подобных переговоров? Через кого договариваться? Пытался сунуться в один университет, но натолкнулся на такую стену тупого игнорирования, что больше не хочется, а кусочек очень лакомый. Все спихивают друг на друга, пол дня пробегал и ничего не выяснил.
Может у кого-нибудь есть какой-то шаблон презентации или чего-нибудь подобного? Просто есть мысль сделать маленькую брошуру где расписать все достоинства установки именно моего автомата :).

sergei
06.05.2008, 00:33
я себе наделал визиток сделал цветной буклет придумал название .когда приходишь говоришь здрасте давай ставить конечно шансов мало.а что сказали в университете я как раз хочу попробовать в учебное заведение сунуться очень мне нравиться универ где я на заочном учусь

Alexman
06.05.2008, 09:52
я себе наделал визиток сделал цветной буклет придумал название .когда приходишь говоришь здрасте давай ставить конечно шансов мало.а что сказали в университете я как раз хочу попробовать в учебное заведение сунуться очень мне нравиться универ где я на заочном учусь

слушай, а ты можешь выложить буклет этот? Или в личку прислать (обещаю никому не показыать :))так как интересно посмотреть, честно говоря не представляю как он должен выглядеть.

А в универе меня направили к проректору по административно-хозяйственной части, пошел я к нему, он одним ухом меня выслушал, сказал что надо согласовать с начальником общепита (или как там называется). Этот начальник сказал что надо принимать совместное решение с проректором по АХЧ. 2 недели они морочили мне я**а, я не мог собрать их в одном месте. Наконец собрал и в итоге они мне отказали мотивируя это тем, что они сами в состоянии напоить своих студентов.

Ну вот как с такими старыми пердунами бороться? Ведь не будешь же ты им объяснять что то пойло которое у них в столовой предлагают не идет ни в какое сравнение с тем что предлагаю я? Они же еще больше обидятся.

Кофевар Кофеварыч
04.06.2008, 22:21
Пердуны доляху хотят. Тут есть два варианта.

1) Делаете им разовый откат - маловероятно. Делаете им ежемесячный занос денег - вопрос решится 100%. Цена вопроса порядка 10% является нормой.

2) Пердуны выслушают Вас, намотают на ус и поставят СВОИ кофематы. И сами напоят своих студентов. И прибыль подерибанят, занеся доляху ректору...

Так что попуститесь, этих псов сталинской закалки честными глазами не пробить. Можно конечно подставить, переписать номера купюр, лейтенант за углом, взятка... Но снять пердунов с должности Вам удастся таким методом, а вот кофемат поставить - вряд ли.

Можете еще попробовать сценарий "помаранчевой революции": написать коллективное письмо ректору от студентов с просьбой установить кофематы и собрать 1000 подписей, расклеить листовки, раздать значки "пить помои не хочу, поставьте кофемат, сцуки!", подарить ректору кофеварку-автомат баксов за 700 в офис. По пердуны отомстят и устроят реванш.

yucca
04.06.2008, 22:29
Можете еще попробовать сценарий "помаранчевой революции": написать коллективное письмо ректору от студентов с просьбой установить кофематы и собрать 1000 подписей, расклеить листовки, раздать значки "пить помои не хочу, поставьте кофемат, сцуки!", подарить ректору кофеварку-автомат баксов за 700 в офис. По пердуны отомстят и устроят реванш.

:D:D извините за флуд, но с этого проржал

Shuster
05.06.2008, 11:36
Я тоже :):):)

Alexman
05.06.2008, 12:34
шутки-шутками, а пробраться туда мне не удалось. Помоему это поколение непробиваемое, как ни грустно.

immens
31.07.2008, 15:27
подскажите , пожалусто, какие надо документы для того что б начать эту деятельность.торговый патент?(какой?)можно ли это использывать как дополнительный зароботок, оформить на себя если работаешь на государственной работе???:confused::confused::confused:

maximuss
19.09.2008, 17:16
шутки-шутками, а пробраться туда мне не удалось. Помоему это поколение непробиваемое, как ни грустно.

Пердуны это одна сторона монеты, вторая самая геморойная ФОНД ДЕРЖМАЙНА. Помоему это касается всех госучреждений.

Alexman
20.09.2008, 12:28
Пердуны это одна сторона монеты, вторая самая геморойная ФОНД ДЕРЖМАЙНА. Помоему это касается всех госучреждений.

а что в держмайне надо брать? Просто если связываться такими организациями то бумажку можно по полгода ждать.

maximuss
20.09.2008, 13:08
а что в держмайне надо брать?

Фонд держмайна выдыет разрешение на аренду в гос.учреждениях.
Хотелось-бы услышать способы чтобы обойти держмайно. Если у кого есть опыт, поделитесь а?

strelshiha
29.10.2008, 21:27
Всем Вендорам привет! ;)Я новичок:confused:...примите в компанию? Вот тоже загорелась идеей этого бизнеса. Кофемат в гос.структурах - это очень интересно! Хочу попробовать установить автомат в суде, ДАИ, гос.нотконторе, может быть в исполнительной службе...только вот не знаю с чего....да и с кого начать...решения вопроса аренды.:rolleyes:..к кому сразу подходить?..когда в Фонд гос.имущества бежать сначала или потом? Пожалуйста, у кого есть подобный опыт...проясните "профанке" всё попорядку, если можно...все плюсы и минусы....Заранее благодарю!:)

Alexman
30.10.2008, 11:31
Если все делать по правилам, то надо поговорить с начальником организации, спросить можно ли поставить у них автомат. Если начальник согласен, то он направляет бумажку в держмайно. Ну а ответа из держмайна можно ждать и полгода и год. Так что лучше как-то обойти эту процедуру...

sunrise
30.10.2008, 13:02
Всем Вендорам привет! ;)Я новичок:confused:...примите в компанию? Вот тоже загорелась идеей этого бизнеса. Кофемат в гос.структурах - это очень интересно! Хочу попробовать установить автомат в суде, ДАИ, гос.нотконторе, может быть в исполнительной службе...только вот не знаю с чего....да и с кого начать...решения вопроса аренды.:rolleyes:..к кому сразу подходить?..когда в Фонд гос.имущества бежать сначала или потом? Пожалуйста, у кого есть подобный опыт...проясните "профанке" всё попорядку, если можно...все плюсы и минусы....Заранее благодарю!:)

В суде по-закону они не имеют права сдавать площадь суда в аренду, поэтому там можно и не пытаться. А в остальных гос службах не намного легче - если материально не заинтересовать, то вряд ли что-то выйдет :(

strelshiha
18.11.2008, 18:04
А кто подскажет как можно обойти процедуру с фондом держ майна?....у кого есть такой опыт поделитесь?

Alexman
18.11.2008, 18:39
обойти очень просто если есть лишние деньги или знакомства в данной организации - проще говоря дать на лапу или попросить крестного/родного дядю/папу друга брата поставить автомат у него в организации (если он директор ессно :))

WinJet
22.12.2008, 12:52
Здравствуйте... Я сейчас занимаюсь как раз тем что собираюсь ставить кавомат в университете... Честно до этого момента все было - СУПЕР!
Я здесь учился... Знаю всю систему... Да и ректор ОЧЕНЬ хороший человек!
По этому не везде так конечно, но и не все так страшно. Надо пробовать.
У меня сейчас более трудная задача - покупка первого кавомата %)
Не знаю что делать, какой покупать...
Предлогают BVM 951 - за 41000 грн.
Как скажите - покупать!??!?!
Помогите, плз!
Забыл!!! Есть еще один хороший, но не проверенный способ работы в университет - это ОСС!!!
Так что удачи, и помогите выбрать, плз, первый кавомат... Хотя отзывами о тех которые есть у Вас! :)
БУДУ ОЧЕНЬ БЛАГОДАРЕН!

Alexman
22.12.2008, 14:09
...Предлогают BVM 951 - за 41000 грн.
Как скажите - покупать!??!?!
Помогите, плз!
Забыл!!! Есть еще один хороший, но не проверенный способ работы в университет - это ОСС!!!
Так что удачи, и помогите выбрать, плз, первый кавомат... Хотя отзывами о тех которые есть у Вас! :)
БУДУ ОЧЕНЬ БЛАГОДАРЕН!

Я бы в качестве первого взял МК какой-нибудь, МК-02 например. Все-таки кризис и все такое :). А BVM 951 б/у? Просто довольно дешево за 41 штуку.

WinJet
22.12.2008, 14:40
Я бы в качестве первого взял МК какой-нибудь, МК-02 например. Все-таки кризис и все такое :). А BVM 951 б/у? Просто довольно дешево за 41 штуку.

Эм... Ну, я вообще новенький... Вы это с сарказмом на счет цены или нет??? Аппарат новый. Гарантия и страховка на год... Мне просто за такие же деньги и Кристалло предлагали... Вот и теряюсь...
P.S. Не отходя от темы о гос. организаций: имхо, самое трудное в оформлении это 2 бумаги:
1) заявление подписаное руководителем о соглашении
2) Выводы эксперта о цене аренды.

Alexman
22.12.2008, 15:20
Какой уж тут сарказм! Просто я цену в долларах примерно знаю, а по какому курсу вы не сказали. А какой автомат зерновой или растворимый? Насколько я помню там 2 модификации этого автомата есть.

А вот насчет второго пункта тут похоже есть различия между Ровно и Киевом. Вродебы у нас предложение по аренде размещается на сайте горадминистрации и публикуется еще где-то и это место как бы выставляется на тендер. Предложивший большую цену (т.е. победитель тендера) и получает место в аренду. Если не прав, то поправьте.

WinJet
22.12.2008, 16:04
Ну, курс сейчас по 7 грн. за 1 доллар.
на счет аренды то не знаю как в Киеве, а в нас просто надо нанять эксперта...
Он выводит цену а потом уже с ценой в держмайно...
Там они смотрят выводы, все берут во внимание и дают заключение...
Честно где то на днях буду говорить с держмайном (возможно завтра) тогда скажу точно :)
P.S. Если в доллары то это 5 850. Дорого???

ston
22.12.2008, 16:29
цена нормальная, но фиг его знает как доллар прыгнет (упадет???) после нового года. А ты прямо сейчас берешь?

WinJet
22.12.2008, 17:38
Да и расчет проводиться гривнами...
Просто поставщик говорит, что после нового года цена будет выше :(

XXX_VIP
23.12.2008, 11:23
Честно где то на днях буду говорить с держмайном (возможно завтра) тогда скажу точно :)

О! Расскажи, плиз! А то про Держмайно рассказывают такие страхи, что просто не хочется туда вААще обрасчаться. Кстати, слышал, что бумагу оттуда мин. 3 месяца ждать надо. А выход есть. Находишь фирму, которая прошла все эти тендеры и договариваешься с ней. Только достаточно ощутимая разница в оплате аренды места будет.

kazoo
29.12.2008, 20:01

ну как? говорил уже?