Вход

Просмотр полной версии : Автомат в государственном помещении

freelite
17.12.2009, 22:25
Насколько мне рассказывали эту процедуру, нужно заплатить 1200 грн (как минимум) за оценку гос. имущества, после чего ждать несколько месяцев решения, которое может быть и негативным.

Хотелось бы верить, что это не правда, потому интересуюсь у кого был такой опыт, как это происходит на самом деле?

Незарегистрированный
17.12.2009, 22:46
у меня стоят 3 автомата в различных гос учреждениях. в 2 из них нет даже договора. просто есть договоренность с "нужными" людьми. на сколько я знаю то и сумма за аренду идет как раз им в карман.так что, желаю вам, найти в этих самых гос учреждениях, этих самых людей. и немного оказать им посильную материальную помощь. (если оно конечно того стоит). и можно будет с уверенностью на 99 процентов сказать что вы поставите автомат.

downlo
17.12.2009, 22:51
Поддержу предыдущего оратора.
Если идти по правильноиу, то вы даете заявление в произвольной форме директору учреждения, он отсылает его в фонд госимущества, там его рассматривают и дают вердикт, можно или нет. Это было раньше. Сейчас вроде бы еще добавилась фишка с тендерами. Т.е. на своем сайте то ли госимущество, то ли горадминистрация в разделе "тендеры" выставляет место, которое вы присмотрели на аукцион, кто больше даст аренды. В общем бред еще тот. Так что ищите выходы напрямую, минуя держмайно.

KrasniiSamosval
18.12.2009, 00:44
Вообще не так совсем.

Тут надо определиться, кто является собственником здания, государство или учебное заведение.

Если учебное заведение, то договариваться нужно с ними.
Если государство то нужно:
1. Взять согласие учереждения о том, что они не против.
2. Взять справку что учереждение собственник
3. План где будет стоять.

Далее с этим барахлом к оценщику. Оценщик попросил 600 гривен, ему даете план где стоять будет и справку. Он оценивает.

Далее с вердиктом оценщика (тут уже по разному, есть оценщики с концами в гос имуществе по этому может лучше с ними поговорить, иначе см. далее)
Далее с этим барахлом и кучей документов в гос имущество.

Там тоже доп справки нужны, прочитай на стендах, если надо выложу перечень, копии документов о том что ты чп ну и тд

Далее это барахло сдается в держ.
Если accept - все ок, нет - переоценивание. Ну или другая причина

После чего заключаете договор.

Но это не все! )
Теперь нужно взять разрешение торговли. Копия договора, план, тех документация.
С этим в управление торговли... которая так же может не выдать по своим соображениям.. И получается аренда проплачена а нельзя.. такое государство..

После чего (уже незнаю) поидее надо процедуру с электросчетчиком...

Итог таков: если нету знакомых и не умеете договорится.. ЛЕГАЛЬНО ПО ЗАКОНУ у нас ХЕР поставишь

mc_max
18.12.2009, 17:56
Странно у меня не так было...
Заведение находиться в коммунальной собствеенности у города.. порядок такой:
-завяление от директора в райсполком + заявление от учереждения о свободном 1-2м2
-райсполком отдает в горисполком (я ждал месяц)
-в горисполкоме (отдел ВИЗА) заявление
-разрешение пожарников
-оценка помещения
ВСЕ
-остальные документы с учереждением (акт приема-передачи и т.д) это уже делаеться во время когда ваш ТА стоит
-электричество расчитывают само учереждение иссходя из паспортных данных вашего ТА

freelite
18.12.2009, 18:00
Спасибо всем за подробные ответы.

-оценка помещения

Эта оценка и стоит 1200 грн (или как здесь написали 600 грн, что все равно дорого)?

mc_max
18.12.2009, 20:27
мне 200 обошлась

sibavending
25.01.2010, 16:23
Стоит у нас в 5-ти гос.учреждениях. Гемор по документам ещё тот. На сбор и окончательный вердикт 2-3 месяца как минимум. Поэтому если не будет предположительно 50-70 стаканов в день - овчинка выделки.......

mc_max
25.01.2010, 19:48
да как тут высчитаешь 50-70 ...
пока не поставишь не поймешь сколько...
У меня есть место проходимость - бешенная, а пьют 30-40 в день, а есть наоборот.

Алексадр
24.02.2010, 18:43
а скажем если это ВУЗ. К кому обращаться в таком случае?

mc_max
24.02.2010, 20:58

Проректор по АХЧ

coffe-life
26.07.2011, 17:01
Насколько мне рассказывали эту процедуру, нужно заплатить 1200 грн (как минимум) за оценку гос. имущества, после чего ждать несколько месяцев решения, которое может быть и негативным.

Хотелось бы верить, что это не правда, потому интересуюсь у кого был такой опыт, как это происходит на самом деле?

---- правда, и ещё страховать, и еще пожарники и тд...
лучше по бл....

coffe-life
27.07.2011, 17:04

---- к ректору....