PDA

Просмотр полной версии : Проблемы с купюроприемником NV9

GROG
28.10.2009, 22:54
Уже второрой атомат с этим пупюрником.
Первй проработав месяц стал заедать(купюра застреет).Ковырялся месяца два, Сначала понял как чистить, но это не помогло.Потом перепрошил , снял ремни почистил их и работает как песня.
Купил второй автомат МК02 с этим же купюрником.
Перепрошил, почистил, но купюры застряют( Иногда скомканы гаомошкой, иногда порваны).И еще они в банке неровной стопочкой, а кривовато с шагом 0,5 см в право и лево.
Если кто знает что можно сделать помогите.
Также спрашивайте по поводу МК01 и МК02 помого чем смогу.

_Dem_
30.10.2009, 21:34
По Мк-1, Мк-2, Мк-3, Мк-4 мы тут сами могём разобрать и собрать с закрыми глазами))))))

Hunter
31.10.2009, 09:48
Уже второрой атомат с этим пупюрником.
Первй проработав месяц стал заедать(купюра застреет).Ковырялся месяца два, Сначала понял как чистить, но это не помогло.Потом перепрошил , снял ремни почистил их и работает как песня.
Купил второй автомат МК02 с этим же купюрником.
Перепрошил, почистил, но купюры застряют( Иногда скомканы гаомошкой, иногда порваны).И еще они в банке неровной стопочкой, а кривовато с шагом 0,5 см в право и лево.
Если кто знает что можно сделать помогите.
Также спрашивайте по поводу МК01 и МК02 помого чем смогу.

Данный купюроприемник, скажем прямо г..., сам отмучался работая с ним 2 года, а из-за протоколов в МК другой на прямую не поставишь, правда если совсем малые продажи - до 50-70, то как то можно мириться.
По Вашему вопросу - попробуйте так: откройте его, и по краям с двух сторон, по всей длине, заходя на боковые стенки , тонким скотчем (полоса 0,5 см, с низу и с боку) заклейте. Данная операция, помогала мне, избавиться от проблемы, застревания купюр уголками в нем.

_Dem_
31.10.2009, 15:01
Лучше если покупать то NV9 оригинал, что сейчас трудно найти, с ними практически не было проблем, китайские действительно г...но...

gameplay
07.12.2009, 20:48
Прежде всего в лицевой панели должна стоять специальная вставка,иначе купюра будет не всегда ложиться по центру и идти не по двум,а по одному из ремней Если у Вас обычный NV9,а не UK NV9,то следует обратить внимание на то,прижата ли выжимная педаль или провисает И конечно же следить за состоянием ремней

kosmich
11.12.2009, 16:49
Прежде всего в лицевой панели должна стоять специальная вставка,иначе купюра будет не всегда ложиться по центру и идти не по двум,а по одному из ремней Если у Вас обычный NV9,а не UK NV9,то следует обратить внимание на то,прижата ли выжимная педаль или провисает И конечно же следить за состоянием ремней

Согласен на все 100!
И большинство UK-ных купюрников требуют замены софта и калибровки сразу же. Потом все нормально.

F_U_L
16.12.2009, 20:32
Добрый день, чуствуется что здесь технари живут.
Значить разрешите немного вас поправить, где вы видели билы фирмы INNOVATIVE TECHOLOGY LIMITED сделанный в тайване, или китае, за очень долгиц период работы с ними я не встречал такого, скорее всего это БУ , да ладно, сейчас не об этом.

Важно: НИКОГДА НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ОРГАНИЧЕСКИЕ РАСТВОРИТЕЛИ (СПИРТ, БЕНЗИН,
МЕТИЛОВЫЙ СПИРТ, УАЙТСПИРИТ И ДРУГИЕ), ТАК КАК ЭТО ПРИВЕДЕТ К ПОРЧЕ
БАНКНОТОПРИЕМНИКА. ДЛЯ ЧИСТКИ ПОЛЬЗУЙТЕСЬ РАСТВОРОМ МЫЛА ИЛИ ДЛЯ
ЧИСТКИ ПОЛЬЗУЙТЕСЬ РАСТВОРОМ МЫЛА ИЛИ ОБЫЧНОГО СТИРАЛЬНОГО
ПОРОШКА.
10: Обслуживание банкнотоприемника
NV9 был создан с целью минимизировать время, необходимое для его обслуживания. В основном
это было достигнуто за счет продуманной конструкции механических элементов, высокого качества
электронных компонентов и программного обеспечения.
Однако, из-за воздействия факторов окружающей среды, иногда необходимо чистить NV9, менять
ремни или же осуществить рекалибровку.

10.1: Чистка
Для того, чтобы открыть банкнотоприемник NV9 сначала отстегните NV9 от универсальной
панели. Затем нажмите две красные кнопки доступа расположенные по бокам (справа и слева)
NV9 (см. Рисунок 9) и раскройте тракт транспортировки купюр, аккуратно рассоединив верхнюю и
нижнюю части прибора. Поместите обе половинки на сухую чистую поверхность для дальнейшего
обслуживания трактом вверх. Тракт транспортировки купюр готов к чистке (см рисунок 10).
Осторожно протрите поверхность слегка смоченной в воде или мыльном растворе мягкой тряпочкой
(без хлопчатобумажного волокна). Особо бережно почистите вокруг сенсоров и линз (см. Рисунок
10), убедитесь, что они чистые и сухие. Если линзы были поцарапаны, не пытайтесь полировать их!
Это приведет к ухудшению свойств считывания. Обращайтесь в компанию ITL за помощью, так как
в результате ваших действий могут измениться оптические свойства линз, и прибор перестанет
работать. Аккуратно удалите все металлические частички, которые прилипли к магнитному сенсору.

Внимание
• Для чистки сенсоров просим использовать только мягкую без ниточек,
волосков, ворсинок тряпочку!
• Для чистки углубления, в котором находится передний сенсор, пользуйтесь
маленькой мягкой щеточкой или ватной палочкой.
• При чистки особенно обращать внимание на фронтальные сенсоры

Вот немного для вас с инструкции этих типов билов.

И еще, ремни черного цвета плохие, в начале этого года они стали делать другие ремни, отличить можно по цвету, они имеют светло-зеленую окраску.

F_U_L
16.12.2009, 20:37
О калибровке поговорим потом , если кому надо.

autospa
17.12.2009, 19:02
Подскажите кто в МОЛДОВЕ занемается ремонтом и обслуживанием банкнотоприемников NV9 INNOVATIVE TECHOLOGY LIMITED -если можно тел.

F_U_L
17.12.2009, 19:18
Какой город?

autospa
18.12.2009, 15:33
МОЛДОВА город КИШИНЕВ -если можно тел. и адрес

Незарегистрированный
06.05.2010, 16:27
О калибровке поговорим потом , если кому надо.
у меня вопрос: купюрники NV9 можно просто протирать тряпочкой как написано, или необходимо время от времени калибровать, или необходимо их разбирать как-то (не просто разламывать на 2 части) и чтото там чистить внутри какими-то средствами? Очень интересуют эти вопросы в работе с данными купюрниками. И какое оборудование нужно для соотв. пунктов? Спасибо

kosmich
07.05.2010, 12:20
у меня вопрос: купюрники NV9 можно просто протирать тряпочкой как написано, или необходимо время от времени калибровать, или необходимо их разбирать как-то (не просто разламывать на 2 части) и чтото там чистить внутри какими-то средствами? Очень интересуют эти вопросы в работе с данными купюрниками. И какое оборудование нужно для соотв. пунктов? Спасибо

Обслуживание купюроприемника заключается в удалении пыли и грязи с тракта прохождения банкноты с помощью ВЛАЖНОЙ САЛФЕТКИ БЕЗ СОДЕРЖАНИЯ СПИРТА И РАСТВОРИТЕЛЕЙ , т.е. просто смоченной в воде и отжатой. Ни в коем случае не разбирать купюрник - вот тогда точно надо будет делать калибровку!
Так же не помешает (при сильном загрязнении) помыть ремни в теплом мыльном растворе , предварительно сняв их нажав на переднее приводное колесо и стянув ремни с заднего. Установка - накинуть на переднее колесо, нажать и натянуть на заднее.
Для программирования и калибровки нужен специальный программатор и калибровочная бумага (специальная).

Ремонт и консультации автоматов серии МК и HDVM.
тел. 067-772-04-66
e-mail: bvv_1h@mail.ru

yuris
10.05.2010, 20:54
У меня всегда с собой коробка салфеток для мониторов (не "для офисной техники"). Одна салфетка- на оптику, вторая- на ремни, не снимая (нет опасности грохнуть на пол блок + мыльный раствор на точке неудобно, да и не всегда возможно).

-=ZOV=-
09.08.2010, 22:46
Здравствуйте.
У меня очень большая проблема с NV9 серии UK. Есть 10 купюрников которые тупо не принимают 5 грн. Что я только не делал с ними. Калибровал, прошивал, чистил, менял шлейфы и т.д. Ничего не помогает. Может ктото сталкивался с такой проблемой. Помогите!!!!!!!!!!

Аноним
16.08.2010, 20:47
была у меня такая проблема перепробовал все возможные варианты ничё не помогло, а проблему решил прошивкой купюрника на MDB интерфейс и подключением через кабель для этого интерфейса

-=ZOV=-
18.08.2010, 11:33
Это былобы хорошо если автомат поддерживали MDB, а они работают в паралели.

_Dem_
18.08.2010, 12:54
Здравствуйте.
У меня очень большая проблема с NV9 серии UK. Есть 10 купюрников которые тупо не принимают 5 грн. Что я только не делал с ними. Калибровал, прошивал, чистил, менял шлейфы и т.д. Ничего не помогает. Может ктото сталкивался с такой проблемой. Помогите!!!!!!!!!!

Не продаете этих 10 шт. NV9? Если да то по какой цене можете продать 10 шт.?

-=ZOV=-
28.08.2010, 12:20
Нет пока продавать не буду, надеюсь отремонтировать. Да и 4-ре из них стоят на автоматах - заменить нечем.

_Dem_
30.08.2010, 09:15
Нет пока продавать не буду, надеюсь отремонтировать. Да и 4-ре из них стоят на автоматах - заменить нечем.

Есть два BV100, могу поменяться на NV9...

mupoxa@i.ua
03.10.2010, 17:02
В общем я в этом вообще не разбераюсь... но проблема такова, что включаю систему, проверяю, вроде все нормально, через какоето время, приезжаю пытаюсь всунуть хоть одну купюру, и не в какую... тоже самое бывало сразу после включения... тоесть включил, пытаюсь проверить и не в какую!!! Что может быть???

ЗЫ Просьба, по возможности отвечать на электронную почту mupoxa@i.ua...

yuris
10.10.2010, 22:52
Поставь узкую мордашку вместо "улыбки", и будет тебе счастье! (до нового года, потом все равно в утиль, вместе с автоматом)

_Dem_
11.10.2010, 11:18
mupoxa@i.ua
гость

ты бы хотя бы обьяснил на каком автомате у тебя работает купюрник, по какому протоколу... я уже на 80% знаю что у тебя уже не работает...

и узкая мордашка здесь не причем... она спасает только от перекоса купюр...

BARCASS
07.04.2011, 12:19
В общем я в этом вообще не разбераюсь... но проблема такова, что включаю систему, проверяю, вроде все нормально, через какоето время, приезжаю пытаюсь всунуть хоть одну купюру, и не в какую... тоже самое бывало сразу после включения... тоесть включил, пытаюсь проверить и не в какую!!! Что может быть???
У меня такая же беда, подскажите пожалуйста в чём проблема??

_Dem_
07.04.2011, 15:24
У меня такая же беда, подскажите пожалуйста в чём проблема??

ремонт 150 грн

Аноним
04.11.2012, 20:57
ПРИВЕт!!!Подскажите пожалуйста!
На Saeco 200 Rubino стоит NV-9. Нормально работал, сейчас начал отключаться после нескольких дней работый (может и 5 дней отработать, а может один). Вроде бы деньгами не забит (деньги принимает нормально), тухнет и все. Помагает только перезагрузка автомата. Что делать??

_Dem_
04.11.2012, 21:57
какого года купюроприемник? там спереди на наклейке написано)

Аноним
05.11.2012, 18:20
вроде бы 2009 года!

_Dem_
05.11.2012, 23:01
Оооо это как раз NV9 UK (китаец), у него есть несколько причин отключения. Одна из них переходной кабель (черный) между верхней и нижней частью. Может надо просто откалибровать (хотя это малый процент).
Попробуйте потестировать его засунув в него около 50ти купюр по очереди будет ли отключаться)

Аноним
06.11.2012, 08:27
Если будет отключаться то что делать?
А где можно купить такой кабель, если проблема в нем?

disist
25.01.2013, 04:05
Привет! -=ZOV=-
Можно попытаться решить проблему с неприемом 5 гривневых купюр.
Недавно разрабатывал устройство на основе NV9.
Мой тел 094-926-82-08

Павел я
12.11.2013, 19:38
добрый день. помогите плиз. купюрник nv9 каждый день выходит из строя. прихожу питания на нем нет, не горит. банкнота не уложена в кассету, да при том еще и не до конца ее протягивает. т.е. датчик-контакт наличия купюры в замкнутом состоянии. выключаю, включаю аппарат - вроде норм, на следующий день история повторяется
п.с. конденсатор на плате к которой присодинен купюрник наелся (самый большой)

Easy
01.03.2014, 13:30
Уважаемые Вендоры!

Наша компания предоставляет услуги по ремонту и прошивке платежных систем - купюроприемники и монетоприемники, а также ремонт и прошивка плат Saeco.

Если вы используете в своей сети кофейные автоматы TM Saeco или Разумные Машины (MK, HDVM), столкнулись с технической проблемой, поломкой автомата либо отдельной запчасти, Вы всегда можете обратится за консультацией и помощью в Компанию Easyvending.

Опытные специалисты смогут Вас проконсультировать, а также оказать тех. поддержку.

Контакты:
> 066 88-88-449 (МТС)
> 097 88-88-459 (Киевстар)
> 044 36-00-670 (CDMA)
www.easyvending.com.ua