Вход

Просмотр полной версии : Дайте совет по началу бизнеса в вендинге

ALEXEEV22
16.10.2009, 03:39
господа хорошие дайте дельный совет!...
хочу купить автомат, но денег совсем немного.(подумываю про аренду) надо кормить семью т.к. сократили штаты и я на улице. есть место но оно еще не проверенное.
дайте совет желательно с коментарием. Какой нужно покупать автомат под кофе. сколько мне это обойдется с ПО, обслуживанием и что еще в ето входит??? есть ЧП и надо ли оно? ето моя первая затея после института буду благодарен любому толковому совету. кстати если купить автомат кофе то он же включает в себя сразу несколько различных видов напитков (кофе , макачино и тд??)???просто совершено не владею етим вопросом.
заранее спасибо
p.s. молодая армия

kazoo
16.10.2009, 10:00
В вашем сучае аренда более привлекательна. Просто если купить один автомат, даже б/у врядли он прокормит вашу семью. В случае с арендой можно попробовать что-то заработать, но брать в аренду надо хотя бы 3 автомата. Но если есть "стопудовое" место, то можно попробовать купить б/у технику.

Открывать ЧП не надо, достоточно стать физическим-лицлм предпринимателем.

P.S. Б/у автоматы можно посмотреть на vendo.com.ua

ALEXEEV22
16.10.2009, 13:04
а сколько стоит в среднем аренда? и до какой суммы лучше всего рассматривать чтобы не попать в минуса...понятно что все относительно, но хотябы примерные расценки. и какой соотношение выгоды от покупки материалов к выгоде (затраты на кофе, сахар ну все ингредиенты)
спасибо за ответ

kazoo
16.10.2009, 13:16
В аренду дают автоматы только нестле. До недавнего времени сумма была около 400 грн/мес. Сейчас не знаю, не интересовался. Плюс аренда за место, от 500 до 1500 грн....Еще у нестле очень жесткий контроль над тем что и сколько вы засыпаете в свой кофейник.

"Выгода" от 100 до 200% на чашке кофе в хорошем месте. В общем все зависит от места и цены аренды.

ALEXEEV22
16.10.2009, 16:26
спасибо интересная информация а где можно поискать автоматы в аренду? и почему только нестле их сдает? и как автоматы от нестле по качеству и характеристике??...

Alexman
16.10.2009, 19:03
По качеству и характеристике это Rheavendors Sagoma :) Хорошие аппараты, проверенные временем и опытом. Нестле на этом построило развитие своей сети, сами они не занимаются установкой автоматов, сдают их в аренду и продают ингредиенты. Насчет других компаний не знаю, может частники какие-то тоже промышляют, но такое встречается очень редко.

Тут когда-то писал пользователь, помоему Leon его ник. Он как раз работает с арендными нестле. Можешь написать ему в приват, спросить.

Вот нашел тему по этому поводу как раз. http://provending.com.ua/showthread.php?t=323

ALEXEEV22
16.10.2009, 19:47
спасибо еще интересно если есть цена аренды в нестле то она окончательная или еще возоможен торг?* и вообще реально стоит пробовать ?* мне идея нравиться но почемуто я сомневаюсь?,...