Вход

Просмотр полной версии : Существуют ли вандалоустойчивые кофеавтоматы?

Alexman
08.04.2008, 14:42
Народ, помогите! Нашел место где можно поставить кофе-автомат, в людном подземном переходе, но вот с охраной там не очень, вернее охранник есть и за то что из автомата украдут деньги не переживаю, но вот покалечить его могут, тем более пьяных хватает...Может у кого-то есть опыт как защитить автомат? Может корпуса какие-то есть или например, одеть его в дополнительную решетку?

yucca
08.04.2008, 14:57
Я в переходе на Льва Толстого видел автомат "закованный" в решетку. Как раз то о чем ты говоришь. Дырки оставлены только для нажатия кнопок выбора напитков, купюроприемника и окна выдачи. По виду самопальная сборка, не удмаю что кто-то производит такие.

А меня интересует какие автоматы самые устойчивые к вскрытию. Читал на многих форумах что замки у автоматов ненадежные, достаточно тогнуть стенку и он откроется. Вроде про кофемар неплохие отзывы. Кто как думает?

Вендинг-Украина
16.04.2008, 09:39
Компания "Вендинг-Украина" предлагает автоматы Venson LVM 6111U (сейфовое закрытие двери, метал 1,6мм. толщина) Справки на реклама запрещена (http://www.ссылка)

Alexman
16.04.2008, 13:22
То что он из толстого металла это безусловно отлично, но вот внешний вид его это не защитит. Меня интересовали именно решетки в которые можно спрятать автомат, чтобы его не изрисовали графити, не открывали об него бутылки и т.д. Ваша фирма этим не занимается?

sergei
27.04.2008, 16:27
наш народ пока не готов к тому чтоб автоматы стояли без решеток .у нас в метро стоят нескафе в таких как бы ящиках железных автомат открыт для доступа и вроде как не закован в железо на ночь его закрывают на замок .но помоему это головняк каждый день к нему ездить хотя конечно если он продает много можно и к открытию метро ездить.на улицах тоже видел но там только кнопки купюрник и окно не в металле смотриться конечно не очень.но думаю это можно исправить обклеять железо какой нибудь красочной рекламой те автоматы которые я видел покрашены какой то серой краской как будто где то на зоне стоят неужели владельцам не понятно что это отпугивает клиентов.

sergei
04.05.2008, 15:51
вчера ездил к автоматам праздники на большие продажи не рассчитывал но в одном увидел что не работает купюрник какой то нехороший человек засунул чек из магазина по дате получаеться что автомат всего два дня отработал.на прошлой неделе тоже пытались засунуть но не вышло а в этот раз застрял в купюрнике и деньги не принимались.а я неделю не ездил к автомату теперь буду ездить хотяб два раза в неделю.кто как часто приезжает к автоматам? поделитесь опытом.

ston
04.05.2008, 20:24
У меня 2 аппарата, один в эльдорадо, другой на крытом катке, в эльдорадо сравнительно недавно стоит, поэтому еще не ломали, а на катке чего с ним не делали и бумажки в банкнотник запихивали и спички в монетоприемник. Самое экзотическое - по периметру двухривенной купюры наклеили полоску скотча и приклелили к ней тонкую полоску полиэтилена, достаточно крепкого, наверное хотели потом достать обратно :) в итоге купюроприемник ее зажевал и пришлось везти его в ремонт, причем по гаранти не взяли.

а я неделю не ездил к автомату теперь буду ездить хотяб два раза в неделю.кто как часто приезжает к автоматам? поделитесь опытом.

поначалу ездил каждый день - интересно было берут или нет :) Да и один из аппаратов рядом с домом, сечас стараюсь ездитьна выходных каждый вечер, так как самый разгар торговли на выходных, ну и среди недели один раз, обычно в среду выбираюсь.
А в твоем случае рекомендую договриться с персоналом того заведения где стоит апарат чтобы они както сообщали о неработающем кофейнике, меня так много раз выручали.

sergei
07.05.2008, 01:34
спасибо за советы попробую с кем нибудь поговорить правда нужно наверное персонал тоже как то заинтересовать .сейчас просто так никто не делает ничего.а как в магазине электроники идет?я просто тоже думал попробовать но после опыта с мини маркетами что то страшновато.а какие у тебя автоматы?получаеться от вандалов почти нет защиты купюрник все равно будет открыт а туда все хотят что то засунуть.

ston
11.05.2008, 20:03
...персонал тоже как то заинтересовать ...

Заинтересовать как раз очень просто, я при каждой проверке автомата наливаю по стаканчику кофе :)

В эльдорадо идет хорошо, стабильно до 40-50 стканов в день. На выходных 60-70. Пока очень доволен.