Вход

Просмотр полной версии : Уличные платежные терминалы

Stax
23.04.2008, 10:11
Люди посоветуйте. Одно время загорелся идеей поставить свой терминал, но помыкавшись понял что опоздал я со своей гениальной идеей минимум на год :-D. Все занято подчистую, в каждой дыре стоят.

Но на выставке по вендингу увдел, что существуют уличные терминалы. Опять загорелся идеей. Но так ничего и не разведав решил спросить сначала здесь. С кем договариваться насчет установки уличных терминалов? Насколько защищен терминал от нашей гопоты? Ведь разнесут его на мелкие кусочки....

Пока вроде все, будут еще вопросы буду писать....

buka
23.04.2008, 17:08
Договариваться надо, в зависимости от того где ставишь, либо с райадминистрацией, либо с тем кому принадлежит (или в аренде) земля. Это мое имхо, по идее должно быть так. надо разузнать подробнее. А насчет защиты от гопников....сигнализацию ставить? Даже не знаю что придумать.

busyman
25.04.2008, 11:04
В Киеве таких еще не видел, можно попробовать, хорошая идея. Посмотрел по интернету, предлагают много навесных (на стену вешаются) как по мне они намного интересней чем тумбы ставить и места меньше занимают и смотрятся красивее.

Богдан
28.04.2008, 21:04
Всем привет. Я из Киева. Вчера вечером гуляю по крещатику, спускаюсь в переход возле ЦУМа и...что я вижу?! :eek: На выходе из перехода стоит платёжка , при чем не уличного типа, а обычная! В центре перехода на стульчике посапывает охранник. Непонятно, то ли он охраняет прилегающие киоски (скорее всего), то ли терминал.. Так вот отсюда у меня вопрос - подскажите ,кто знает, с кем договариваться об аренде на постановку на улице и насколко это безопасно и выгодно? Очень жду ответа!!!!

IPvend
30.04.2008, 09:56
...Непонятно, то ли он охраняет прилегающие киоски (скорее всего), то ли терминал.. Так вот отсюда у меня вопрос - подскажите ,кто знает, с кем договариваться об аренде на постановку на улице и насколко это безопасно и выгодно? Очень жду ответа!!!!

Врядли для терминала целого охранника наняли, скорее все что-то ему отслюнявливают вот он и присматривает за этой платежкой. Если он в зоне метрополитена, то договариваться надо с метрополитеном, если нет то с райадминистрацией (скорее всего, я точно не узнавал). А так, думаю дело это выгодное, да и в Киеве еще такого нет.

макиавелли
07.05.2008, 10:37
Врядли для терминала целого охранника наняли, скорее все что-то ему отслюнявливают вот он и присматривает за этой платежкой. Если он в зоне метрополитена, то договариваться надо с метрополитеном, если нет то с райадминистрацией (скорее всего, я точно не узнавал). А так, думаю дело это выгодное, да и в Киеве еще такого нет.

Уже есть! Видел один автомат на борщаговке, на базаре, возле окружной, весь в металлическом каркасе - закрывают его на ночь, как холодильники "коки" :cool:

Stax
13.05.2008, 16:23
интересно как он зимой будет работать у них :)
Насколько я знаю из того что прочитал, то уличный терминал отличается от обычного не только защищенностью, но и улучшенной вентиляцией летом и теплоизоляцией зимой. Я уже не говорю про бронированное стекло и прочие мелочи.

sergei
13.05.2008, 17:57
а как с конденсатом на купюрнике?

Stax
13.05.2008, 18:28
а как с конденсатом на купюрнике?

Ну думаю с этим у настоящих уличных терминалов проблем нет, так как там теплоизоляция хорошая, а вот у таких неадаптированных к улице может появиться...

sergei
13.05.2008, 23:02
я слышал что народ не очень активно пользуеться терминалами на улице.хотя сам думаю что улица особенно проходная это очень хорошее место.надо попробовать пока ищу места в помещениях чего то боюсь за свои бизнес центры договора уже есть но не поставил.почему то есть сомнения что будет прибыль.

IPvend
18.05.2008, 23:10
Улица привлекательна еще и в том смысле, что там будет низкая аренда, так как составлять договор нужно будет скорее всего с районной адмнистрацией то денег много не возьмут, разве что возни будет много, ну и на лапу скорее всего попросят, но с этим бороться можно.

babik
02.06.2008, 14:28
все таки терминалы выползают потихоньку из помещений на улицу, правда это не настоящие уличные терминалы, а обычные. Вот вчера в трубе под майданом видел 2 штуки, но чего-то в них за полчаса пока я там стоял никто не пополнялся.

Alexandr
13.06.2008, 22:39
Тема интересная, и мало кем изученая, так как сетевые фирмы боятся таким образом ставить, опыта еще мало. А значит есть ниша!!. Ставить нужно в первую очередь по типу банкоматов, к банкоматам все привыкли, их ведь не громат "гопники", не воруют. Но ставится такой терминал капитальным способом, в стену. Желательно применять не стекло-сенсор (тачскрин на поверхностных волнах или инфракрасный, и там и там есть существенные недостатки), а кнопки управления по краям, но вот софт тоже должен быть иной. Подозреваю, что такой должен быть. Например в софте ОСМП можно надписи-кнопки привязывать к своим отдельным механическим кнопочкам выведеным рядом с экраном.

Для такой капитальной точки важно точно знать, что будет прибыль. И видеоохрану организовывать. А вообще "стремные" точки установки желательно страховать. У некоторых отечественных страховщиков уже есть такой опыт.

Stax
13.06.2008, 22:54
Тема интересная, и мало кем изученая, так как сетевые фирмы боятся таким образом ставить, опыта еще мало. А значит есть ниша!!. Ставить нужно в первую очередь по типу банкоматов, к банкоматам все привыкли, их ведь не громат "гопники", не воруют.

Не воруют потому, что боятся, все таки за банкомат могут ноги повыдергивать серьезные дяди из службы безопасности банка.

Но ставится такой терминал капитальным способом, в стену.

Вот с этим как раз проблемы будут, думаю банки за то чтобы банкомат врезать в стену немаленькое бабло отваливают. А в нашем случае термнал уличный дороже обычного стоит, плюс еще вмуровывать в стену в такую же сумму выльется (это я так думаю, могу ошибаться).

Для такой капитальной точки важно точно знать, что будет прибыль. И видеоохрану организовывать. А вообще "стремные" точки установки желательно страховать. У некоторых отечественных страховщиков уже есть такой опыт.

По-моему страхование наиболее нормальный метод, камера врядли поможет найти вандалов, а вот муляж камеры реально отпугнет процентов 90 придурков, ну а на остальные 10% и придумано страхование.

IPvend
23.06.2008, 10:46
В любом случае прежде всего надо защитить экран, будь он сенсорный или обычный с софт-кнопками. Где-то я читал про бронированое стекло для сенсорных экранов, но интересует как это отразится на чувствительности сенсорного экрана, никогда с этим не сталкивался.

sergei
23.06.2008, 18:31
В любом случае прежде всего надо защитить экран, будь он сенсорный или обычный с софт-кнопками. Где-то я читал про бронированое стекло для сенсорных экранов, но интересует как это отразится на чувствительности сенсорного экрана, никогда с этим не сталкивался.

могу сказать что экраны не очень то чувствительные у нас в городе два стоят а может и больше я пробовал тяжело нажимаеться в смысле срабатывает туговато.но без комисии стоят .кстати кто то без комисии работает?

Alexandr
24.06.2008, 10:00
могу сказать что экраны не очень то чувствительные у нас в городе два стоят а может и больше я пробовал тяжело нажимаеться в смысле срабатывает туговато.но без комисии стоят .кстати кто то без комисии работает?

это наверное Айбокс терминалы видел, белого цвета?

Есть автоматы очень похожие внешне на банкоматы, а врезаться в стену, в большую дверь или рядом в витрину магазина - можно, конечно не везде, но можно, и стоить зачастую будетэто немного . Тут другой вопрос, нужно точно знать, что точка прибыльная будет, а то придется автоматом перезать кучу дверей...

Сам тачскрин из каленного стекла, вандалоустойчив в определенной степени, защищать дополнительно можно, но считаю незачем. на уличном будет размер 15" он еще более крепче получится.
Это раз. Если сильно захочется ставьте вообще броневое, а тачскрином будет служить рамка инфракрасная по краям экрана (это второй тип тачксринов, бывают на поверхностных волнах и инфракрасные, и там и там есть недостатки, есть еще третий тип - емкостные, но их никто здесь не использует)

От конденсата в автомате достаточно подогрев поставить, хотя он и сам себя греет наслабо.

IPvend
27.06.2008, 12:31
Если сильно захочется ставьте вообще броневое, а тачскрином будет служить рамка инфракрасная по краям экрана

На эту рамку достаточно капнуть капельку воды и все,терминал выведен из строя пока эта капля не высохнет или ее не вытрут. Поэтому для улицы не годится. Самое удобное это конечно с "железными" кнопками по бокам экрана, как в банкомате, тут я олностью согласен.

кавунчик
29.06.2008, 17:31
Улица привлекательна еще и в том смысле, что там будет низкая аренда, так как составлять договор нужно будет скорее всего с районной адмнистрацией то денег много не возьмут, разве что возни будет много, ну и на лапу скорее всего попросят, но с этим бороться можно.

аренда возможно и будет низкой,но на лапу наверное придется дать столько,что год придется отбивать затраты.

IPvend
01.07.2008, 15:23
хорошо если год, но плюс в том, что всегда можно настучать на чиновника если взятку просит. Все-таки из все минусов Лени Космоса огромный его плюс в том что он сделал целую телефонную линию для стука :)

кавунчик
02.07.2008, 00:21
хорошо если год, но плюс в том, что всегда можно настучать на чиновника если взятку просит. Все-таки из все минусов Лени Космоса огромный его плюс в том что он сделал целую телефонную линию для стука :)

Стук-стуком,а толку мало.В украине взяточничество неискоренимо!!!
Вообще дурдом получается по нашим законам-дал взятку 700 гр.-если поймали 100% не посадют.Даш 800 гр-уголовная ответственность наступает.Во наши депутаты порой удивляют народ...

Sidoj
18.10.2008, 01:55
А как на щот електро снабжения, и оплата:confused:

EGOist
16.12.2008, 14:25
я узнавал, разрашение получить можно (правда бюрократической волокиты много ну и конечно же не без дотаций в пользу чиновненов), вопрос в другом-насколько уличные терминалы себя будут оправдивать.... У кого то есть опыт работы с такими терминалами? как они переносят мороз, дождь ну и конечно же всеми любимых гопников?

Stax
16.12.2008, 15:12
Чисто уличных терминалов пока видел очень мало, буквально единицы. Поэтому думаю опытом делиться пока никто не будет. В основном используют обычные теремки, просто выставляют их на улицу. Зимой я думаю так рисковать хозяева не будут. А вот насчет спецмальных уличных терминалов в условиях дождя и гопников переживать не стоит, а вот насчет мороза не знаю. Хотя если его хорошо утеплить и обеспечить нормальную вентиляцию то и мороз он переживет, сам себя будет греть.

EGOist
25.12.2008, 20:40
А как на щот електро снабжения, и оплата:confused:

в горисполкоме получаешь разрешение на установление малой архитектурной формы, потом с етим разрешением идешь в обленерго и они заключают с тобой договор....
дерзай, напишешь на сколько быстро это у тебя получилось!

sokman
28.12.2008, 18:09
Видел такой аппаратик на ст.М.Петровка, выглядит как телефонная будка, свиду ничего, пугает незащищённость от вандалов + рядом розетка в пластиковой коробке, типа вкл/выкл ))))))))) наверное для экономии электроэнергии, клиент подощёл включил в розеточку, счёт пополнил, выключил )))))))

Незнаю как они себя ведут на холоде но думаю что в -20 будут проблемы:confused:

По установке и аренде, скажу что договаривайтесь с хозяевами рынков, мест к которым относится тот забор или стена куда вы думаете крепить терминал, в админипстрации оформляя документы вы можете опоздать от конкурентов не только на год )))

всем спасибо за внимание.

IPvend
28.12.2008, 21:46
не думаю что морозы ему страшны, при грамотной вентиляции конденсироваться влага не будет ,а обогреет он себя сам.

Договариваться с хозяевами мест - самая здравая мысль, пока в горадминистрации проведут тендер и дадут все разрешения не один месяц пройдет.

наверное для экономии электроэнергии, клиент подощёл включил в розеточку, счёт пополнил, выключил )))))))

:D

sokman
04.01.2009, 14:22
))))))))

С новым годом друзья ))

Alexman
04.01.2009, 15:21
sokman, и тебя с прошедшим!

Кстати твое сообщение первое в новом году, я второй!

sokman
04.01.2009, 21:19
ну хоть в чём-то я первый в вендинге )))))))))))

kazoo
05.01.2009, 09:47
с наступившими и наступающими! Третим отметился!

Незарегистрированный
19.01.2009, 11:47
решил поэксперементировать.
остановился около терминала оплаты - надо было пополнить счет на телефоне.
телефон не местный. нашел услугу - пополнение российских операторов. думаю - класс.
два дня прошло - платежа нет. че делать. звонил. писал.
ответа два - первый. все уже прошло у нас - претензии к россии.
второй - в течении часа пополним. ждите.

и интересно. я же ведь не один тут такой?
кстати - комиссия там на сие удовольствие была 10%.

вопрос. лекарство есть от этого?

kazoo
19.01.2009, 11:57
А чей терминал? Я думаю стоит написать в росийскую службу поддержки этой платежной системы.

anatolius
08.06.2009, 21:16
Я повесил 5 штук , пока все нормально)))

anatolius
08.06.2009, 21:18
А чей терминал? Я думаю стоит написать в росийскую службу поддержки этой платежной системы.

А что за платежная система??

anatolius
08.06.2009, 21:24
новые уличные терминалы -2600$ ,

PHOENIX
09.06.2009, 09:39
anatolius ...

а чьи терминалы?
если Ваши ... то свяжитесь со мной:
phx@kievlink.com

Alexol
06.01.2010, 14:07
Я повесил 5 штук , пока все нормально)))
Как защищаете терминалы? Их просто могут вскрыть ночью? Может сигнализацию надо?

kvadro
07.02.2010, 20:55
посмотри http://www.qvadro.com.ua/

Аноним
08.07.2010, 12:04
Производим уличные терминалы, могут работать от встроенного аккумулятора до 6 сут, встроенная сигнализация, размер (в х ш) 40 х 30, устанавливается с уличной аркой, компьютер внутри терминала заменен на один уличный модуль. Установка на стенах сооружений, опорах контактной сети на остановках.
Сергей
0503474312
www.qvadro.com.ua

Аноним
18.10.2010, 10:49
Я начал свой бизнес (в данной сфере) с 50 000 российских рублей, поставил 1 терминал по подобной схеме как вы спрашиваете... ну корочи через 2 года я имею 45 терминалов и оборот хороший, если интересно что и куда, и если помочь что, пишите, ВСЕМ помогу, расскажу, выведу на нужных людей и нужные фирмы. Платить мне ничего не надо, так помогу...

Аноним
18.10.2010, 10:51
Я начал свой бизнес (в данной сфере) с 50 000 России, поставил 1 терминал по подобной схеме как вы спрашиваете... ну корочи через 2 года я имею 45 терминалов и оборот хороший, если интересно что и куда, и если помочь что, пишите, ВСЕМ помогу, расскажу, выведу на нужных людей и нужные фирмы. Платить мне ничего не надо, так помогу...

мой емеил galaktik34@rambler.ru

Аноним
18.07.2011, 23:02
Я начал свой бизнес (в данной сфере) с 50 000 российских рублей, поставил 1 терминал по подобной схеме как вы спрашиваете... ну корочи через 2 года я имею 45 терминалов и оборот хороший, если интересно что и куда, и если помочь что, пишите, ВСЕМ помогу, расскажу, выведу на нужных людей и нужные фирмы. Платить мне ничего не надо, так помогу...

Доброго времени суток.
Не могли бы Вы рассказать о вашем бизнесе, очень заинтересовался уличными терминалами.
Заранее благодарен.
rimarenko@rambler.ru

Regul_Pay
10.09.2011, 12:39
В таких вещах, легче брать субаренду на прилежащей к магазину, территории.
Так, как правило, гораздо легче, нежели инстанции проходить и т.д.

Аноним
17.05.2012, 10:23

Ознакомте пожалуйста с этим бизесом и с его подводными камнями ruslan_katran@mail.ru