Вход

Просмотр полной версии : Дешевле собрать из комплектующих?

Lexa
08.04.2008, 12:28
Народ, есть несколько вопросов?
1) Собирать терминал из комплектующих или брать готовый? Какие проблемы ждут и вообще реально ли самому собрать терминал. И главное насколько это дешевле?

2) Видел у одного производителя (тач киоск, помоему) терминал у которого вместо жесткого диска стоит 2-ух гигабайтная карта памяти (или флешка, что не суть важно). Насколько работоспособно такое решение? Понятно что оно удешевляет стоимость терминала, но как это отражается на его работе?

3) Что удобнее в плане организации - купить готовый терминал от стороннего производителя и самому подключать к платежной системе или купить терминал уже у самой платежной системы.

Огромное спасибо всем ответившим

IPvend
11.04.2008, 13:43
1. Думаю это дешевле...но вот качественнее ли?

2. Я таког оне видел....Надо спрашивать у тех кто хорошо техникой знаком. Насколько моих знаний хватает, то скорость обращения к флешке, намного медленне, чем скорость обращения к диску. Как вывод: компьютер медленнее работает. Хотя не факт, может для оплаты услуг такой скорости с головой хватает.

3. думаю пока удобнее брать терминал у самой платежной системы. Просто много читал про несовместимость оборудования и ПО платежной системы.

buka
24.04.2008, 17:03
Самому терминал собрать конечно можно, но стоит ли? По деньгам конечнодешевле будет но будут вылазить разные косяки и все сэкономленные деньги будут уходить на борьбу с ними. Проще взять готовый и самому подключиться к той системе которая тебе более подходит, так тоже сэкономить можно.

IPvend
30.04.2008, 10:11
тут тоже вопрос спорный, может удобнее все же брать уже с подключением, просто в случае каких-то проблем с несовместимостью оборудования и ПО не к кому будет предъявить претензии.

Alexandr
13.06.2008, 22:15
1) самому терминал собрать можно.
2) но проще поручить это специалисту, если это выгодно, часто производители просто завышают цены. нужно считать. Здесь кстати никто свои расчеты не выкладывал, и верны ли предположения дешевле собрать самому - никому не известно. Но могу точно сказать, если собирать сразу десяток, то это выгодно всем - и сборщику и тем кто покупает такие автоматы. Главное делать качественно, на самом деле это несложно.
3) кто в Украине продает различные корпуса? был на выставке только в прошлом году, контактов к сожалению не осталось.
4) установка встраиваемых в стену, наружных автоматов. Кто нибудь занимался? Помоему очень перспективно. Только места нужно знать, и организовать видеонаблюдение, как в банкомате, сейчас это недорогие системы, писать видео на винт, и хранить последних 2-3 суток.
5) Кто приобретает новые кешкоды для сборки? Могу предложить хорошую оптовую стоимость.

кавунчик
02.07.2008, 01:02
Народ, есть несколько вопросов?
1) Собирать терминал из комплектующих или брать готовый? Какие проблемы ждут и вообще реально ли самому собрать терминал. И главное насколько это дешевле?

2) Видел у одного производителя (тач киоск, помоему) терминал у которого вместо жесткого диска стоит 2-ух гигабайтная карта памяти (или флешка, что не суть важно). Насколько работоспособно такое решение? Понятно что оно удешевляет стоимость терминала, но как это отражается на его работе?

3) Что удобнее в плане организации - купить готовый терминал от стороннего производителя и самому подключать к платежной системе или купить терминал уже у самой платежной системы.

Огромное спасибо всем ответившим

ИМХО-однозначно удобней брать готовый терминал.Гемороя меньше.
А насчет дешевле-палка о двух концах.

Незарегистрированный
28.09.2008, 12:50
Мой совет собирать самому! И никаких касяков потом не будет если брать хорошие комплектующие Принтер Custom купюрник CashCode. С начала я чтобы сэкономит ставил термопринтеры КП-3 Юнисистемовские, постоянно зажевывают чеки, Custom за год неодного случая! Если собирать самому сэкономите 700-800 долл.

vendmatik
10.10.2008, 14:32
Если в программировании разбираетесь и в железе тоже то можно и самому собирать. Сегодня на заводе можно купить готовый корпус от терминала и вставить туда начинку. Когда свое программное обеспечение это очень хорошо. Но по моему на одном терминале это не целесообразно.