Вход

Просмотр полной версии : Просветите насчет аренды.

alex
17.04.2008, 16:39
Всем драсьте. Была возможность купить апарат, знаменитая кикко, купил. Нашел несколько мест для аренды под него. Но вот смущает цена - 250 у.е./мес. Место вроде нормальное - торговый центр, на выходе, мимо него будет проходить от 60 до 100 человек в час (специально считал стоял :)). Но вот смущает один момент, не буду ли я работать в ноль с такй арендой?

Кто сколько платит? Буду рад услышать других кофейников. Просто даже не знаю сколько в среднем стоит аренда под кофейный аппарат в Киеве.

sergei
27.04.2008, 16:08
не знаю как в киеве но слышал что аренда 200-250 долларов это нормально.я из харькова месяц назад купил два SAECO CRISTALLO 600 и неделю назад еще один .у нас аренда поднялась где то пол года назад по всему городу когда один товарищ начал ставить везде терминалы от осмп и предлагал везде аренду от 100 баксов ну арендодатели и решили что кофе тоже минимум 100.я два месяца искал места все самое лучшее конечно занято правда удалось зацепить новый 10 этажный бизнес центр .но там аренда 200 у.е .еще нашел два маленьких супермаркета в одном 1500 чеков в день в другом 1200.и там и там 100 у.е могу поделиться опытом за месяц работы. один автомат стоит в супермаркете в 300 метрах от вокзала с ним правда была проблема два дня не работал сгорела силовая плата самое интересное что поменял ее сам мне по телефону рассказывали что делать так что разобрал почти весь автомат и мне теперь ничего не страшно ремонтировать :) но вернемся к продажам вот вчера как раз снимал кассу решил делать это по субботам приняли решение переставить этот автомат продажи меньше 10 стаканов в день и становяться меньше мне предложили постоять еще месяц бесплатно но я думаю это не поможет.во втором супермаркете продажи чуть лучше 10-12 там еще постою аренда проплачена и места пока нет.и наконец самое интересное третий автомат поставил неделю назад в бизнес центре который еще практически пустой может процентов 5 площади сдано в аренду и он продал больше чем два которые стоят в супермаркетах .вот так.

alex
28.04.2008, 20:12
А я в итоге поставил автомат, пока поломок не было (плюю три раза). Сергей, а сколько у тебя автоматов, если не секрет? Просто я только начал и автомат поставил дополнительно к своей основной работе, поэтому интересно сколько автоматов 1 человек может обслуживать в одиночку при этом не бегая с высунутым языком. Или ты не один работаешь?

sergei
28.04.2008, 20:27
у меня пока три кофейника.мы работаем в двоем с другом .когда ставили решили первую неделю к новому автомату ездить каждый день а кассу снимать по субботам .на машине развезли инградиенты и воду заполнили под завязку потом я сам ездил смотреть как работают автоматы.ну и в субботу вдвоем обезжаем все автоматы на машине снимаем статистику промываем и т.д в последний раз заняло где то полтора часа.думаю что если это дополнительный зароботок то десяток можно успевать обслужить просто выбрать определенные дни опять же если будет прибыль хорошая если только жмых собирать то на фиг надо.а как у тебя продаеться.?я вот сегодня еду в киев забирать еще два терминала попробую что за бизнес.

forum
30.04.2008, 11:43
Часть сообщений этой темы, касающаяся ингридиентов перенесена в соответствующий раздел в тему "Насчет ингридиентов" (http://provending.com.ua/showthread.php?t=68)

Volmond
12.05.2008, 12:02
Всем привет!
Проконсультируйте по вопросу: чей кофейник выбрать и у кого, на чем Вы основывались при выборе того или иного производителя и у кого их покупали.
Решил заняться кофейным бизнесом - но глаза разбегаются от наименований аппаратов... :)

Alexman
14.05.2008, 08:01
Сложно однозначно проконсультировать, нужно знать куда ты будешь ставить, какая будет примерная дневная нагрузка. Сейчас смотрю стоят в основном саеко и некта. А насчет того где покупать, выбор помоему огромнейший, покупай там где обслуживание хоршее гарантийное и послегарантийное.

sergei
14.05.2008, 19:02
Всем привет!
Проконсультируйте по вопросу: чей кофейник выбрать и у кого, на чем Вы основывались при выборе того или иного производителя и у кого их покупали.
Решил заняться кофейным бизнесом - но глаза разбегаются от наименований аппаратов... :)

я думаю что лучше брать зерновой аппарат а там уже на сколько деньги позволяют .если есть возможность лучше сразу купить качественную технику потом будет меньше проблем.

Volmond
15.05.2008, 09:27
Luci Eco или gofemar g500 достаточно качественные аппараты?

sergei
15.05.2008, 13:49
Luci Eco или gofemar g500 достаточно качественные аппараты?

первый не знаю .джофемар вроде говорят хороший но это я от представителей только слышал.уже хотел покупать но взял саеко там дали скидку больше

sergei
15.05.2008, 13:57
не подумайте что я сам себе противоречу.просто саеко у нас в городе очень дорого стоит и я искал что то другое но когда дали приемлимую цену сразу взял его

sergei
15.05.2008, 14:03
не подумайте что я сам себе противоречу.просто саеко у нас в городе очень дорого стоит и я искал что то другое но когда дали приемлимую цену сразу взял его

Volmond
15.05.2008, 14:14

Модель SG 500? У нас он стоит около 3330 евро без системы платежа...

sergei
15.05.2008, 23:34
у меня 600 й .500 чего то мне не понравился в 600 16 напитков.но цену ты пишешь очень дорогую вот что то типа этого но еще дороже мне предлагали в харькове.но я взял дешевле если интересно пиши в личку.

sergei
23.05.2008, 23:43
кто нибудь собираеться что то писать по кофе автоматам?

Volmond
26.05.2008, 12:58
Народ, как отразилось наступление жаркого периода на продажи кофе?

sergei
22.06.2008, 13:29
Народ, как отразилось наступление жаркого периода на продажи кофе?

я что то не пойму как жара влияет говорят все же зимой по больше но у меня вроде пьют не меньше чем в апреле и мае но все равно хочеться больше:)а вот в продуктовом магазине стало меньше в два раза но там похоже вообще автомат только пыль собирает.думаю от места все зависит если проходняк большой но проходят бомжи и наркоманы то пить и летом и зимой будут одинаково наверное в таких местах лучше не ставить вообще::):p:D

Слушающий тишину
04.02.2009, 23:02
Добрый день (вечер).
Люди, отзовитесь, кто работает по Крыму. Хотелось бы услышать Ваше мнение. Начинаю (громко сказано!) работать с кофемашинами. Сложилось впечатление, что у нас рынок еще не насыщен. Что можете сказать по поводу приемлемой платы за аренду места? Может, кто-то поделится опытом?
Спасибо.

Йогурт
22.03.2009, 17:46
Почему никто ничего не пишет полгода??? у всех бизнес закончился или так поперло, что некогда писать?? Появитесь, люди, с кем советоваться??!!

alex
22.03.2009, 19:08
Так спроси сначала, люди есть, может просто писать не хотят, секрет фирмы так сказать.

kazoo
22.03.2009, 20:32
Почему никто ничего не пишет полгода??? у всех бизнес закончился или так поперло, что некогда писать?? Появитесь, люди, с кем советоваться??!!

А зарегистрироваться религия не позволяет?

Йогурт
22.03.2009, 22:14
А че ж не позволяет?...позволяет) Просто, смысл регится там, где никого нет. А терь смарю - есть, оказывается)):)

Йогурт
22.03.2009, 22:17
Так спроси сначала, люди есть, может просто писать не хотят, секрет фирмы так сказать.

Так я спрашиваю-спрашиваю...а все молчат! Alex, расскажите, как Ваши дела с кофейными автоматами? В прошлом году Вы были новичок, а сейчас - уже с опытом. Как в кризис с этим делом? И вообще- стоит ли начинать в кризис (ток честно:rolleyes:)

alex
22.03.2009, 22:54
Вы что за мной следите? Вы из налоговой? Почему конкретно мои дела Вас интересуют? Потому что я ответил или вы все-таки из налоговой?:D

В кризис немного хуже чем без кризиса.
Да я и сейчас по большому счету новичек, у меня это не основное занятие. Автомат стоит в офисном центре (громкое название, а по сути малоприспособленное здание сдает комнаты под офисы) практически возле дома.
А почему бы не начать если есть свободные деньги? Договаривайтесь об оплате аренды в гривнах и вперед.

Йогурт
23.03.2009, 20:23
Нет, я не из налоговой) Я из прокуратуры)))):p Шудга) Спасибо за ответ!! Ваших сообщений тут (по сути таких чтоб) достаточно много и Вы ответили, вот и спра. Подскажите еще, может кто-то знает, если ставить автомат в переходе на выходе из метро, с кем надо договариваться об аренде места?:confused:

Alexman
24.03.2009, 12:06
Йогурт, если в зоне метрополитена то с руководством метрополитена, если вне зоны метрополитена, то с райадминистрацией. Но приготовьтесь к длительным хождениям если нет концов там.

alex
24.03.2009, 13:37
С метрополитеном шансов практически нет. Долго, практически нереально и дорого.

Анна
24.03.2009, 14:17
С метрополитеном шансов практически нет. Долго, практически нереально и дорого
Полностью согласна. Это нереально.

Valeryi
19.11.2009, 15:42
Такой вопрос, аренда в 520 грн. на столином рынке - это много или мало? И как вообще рынок по окупаемости?