Вход

Просмотр полной версии : Как думаете курс снизится?

Alexman
18.12.2008, 10:51
Собственно сабж. Есть какие-то мысли по этому поводу? Последние 10 лет психологический барьер был 7 грн за доллар. Сейчас приближается к 10 а людям похоже пофиг...Во всяком случае такое впечатление складывается - все молчат...

Kievec
18.12.2008, 14:20
Я думаю что снизится, но ближе к лету. А то что люди молчат.... А что мы можем? Пусть народ хоть кричит - толку мало!!! Жаль вот что правительство у нас сцуки.... Как развивать бизнес, если люди нифига покупать не хотят, а только сопаской оглядываются на курс доллара. Хорошо хоть что кофе из автоматов вроде все-таки пьют, греться ведь как-то надо. А вот в другой теме видел "крик души" по поводу фото-киоска. Действительно думаю эта темя до лета заглохнет, люди экономят...

IPvend
19.12.2008, 11:34
А я думаю что раньше, выйдут люди из новогоднего угара, понесут доллары в обменники. А насчет правительства это да, даже не правительства, а главы НБУ Стельмаха. Это ж надо быть таким недалеким придурком, чтобы производить рефинансирование банков и не следить за тем как они расходуют все эти миллиарды гривен. Повбывав бы

Alexman
19.12.2008, 11:51
Оптимисты :)

По мнению эксперта, кандидата экономических наук Федора Мелесова, "спрос на доллар создают импортеры и долларовые заемщики: последним необходимо вносить проценты по кредитам и погашения в валюте, а первые должны оплачивать кредитные контракты, срок погашения которых приходится на конец финансового года. Таким образом, спрос на валюту продлится до конца года, после чего возможно снижение курса до отметки 7,50 грн."

"Однако возможен и менее оптимистичный сценарий развития ситуации, - продолжает специалист, - ниже 8 грн. доллар уже не уже упадет! Учитывая, что в понедельник межбанке торги закрылись на отметке 8,33 грн. за доллар, после Нового года он может просто не вернуться из-за черты 8 грн. Потому что вчера на момент закрытия торгов доллары просто никто не предлагал. Дело в том, что экспортеры стали гораздо меньше продавать, и валютная выручка резко упала. Кроме того, банки попросту придерживают валюту в ожидании ее дальнейшего роста".

kazoo
29.12.2008, 19:59
ну пока вроде оправдывается прогноз, думаю так и устаканится на ближайшее время

Alexman
04.01.2009, 15:26
да надо отметить что стабилизировался немного. Ждем что будет дальше....

alex
06.01.2009, 07:15
наррод, не парьтесь - все будет плохо.

Alexman
20.02.2009, 07:33
опять пополз вверх...вчера 8,45 был. Дела...