Вход

Просмотр полной версии : Куда ставить? Ставить или не ставить?

IPvend
08.04.2008, 11:14
Привет всем
Cобственно вопрос-предложение. Понятное дело, что никто не будет делиться местами где можно поставить платежные терминал, поэтому давайте составим список мест куда уже точно нельзя поставить, где уже стоят те чье имя нельзя говорить (iBox :)) и другие.

Буду с разрешения модераторов добавлять информацию в первое сообщение.
Пожалуй начну
Вся сеть "Велика кишеня" по Украине - недавно с другом ходили договариваться в магазин Велика Кишеня на позняках, нас направили в центр. офис на Железнодорожном шоссе. Пришли туда, а там говорят: "Ребята извините, но на уровне высшего руководства мы заключили договор аренды с двумя операторами. Один оператор ставит на входе/выходе, другой в торговом зале".

Список мест, куда поставить не получится:

Велика Кишеня (вся сеть по Украине)
Дарынок (подана куча заявок, выберут того, кто предложит самую большую аренду.)
ТЦ "Комод" (аренда 500 у.е. в мес. кто-то хочет попробовать?)
Сільпо (договор с айбоксами)
Фора (договор с айбоксами)

forum
08.04.2008, 12:05
Тоже интересуюсь этой темой. Во многих магазинах "фора" тоже стоят, но не знаю как там договариваются. С руководством всей сети или с руководством конкретного магазина. От себя скажу, что в магазинах "Фора" на Бажана,26, на ул. Строителей и на Вишняковской стоят айбоксы.

Топикстартеру респект, очень нужная тема.

buka
22.04.2008, 14:21
Неоднозначная ситуация с "Дарынком". Прошел, посмотрел. Ни одного терминала нет. Пошел в администрацию, там говорят: мы пока не знаем ,целесообразно ли нам устанавливать у себя терминалы. Оставляйте свою заявку. Ваша заявка будет 100 какой-то...
Т.е. понятно что терминал поставить там очень выгодно, просто набивают цену за аренду. Отсюда вывод, что небольшим ООО и частникам туда не пролезть, скорее всего айбоксы свои туда всунут. Думаю можно вычеркивать.

IPvend
22.04.2008, 14:31
Думал умрет тема. Рад что люди интересуются. Из нового - торговый центр "Комод". Аренда 400 у.е., будут повышать на 25%, до 500 у.е. Вычеркиваем, себе в убыток работать никто не будет.

sergei
27.04.2008, 16:50
всем привет.в форах и сильпо можно не договариваться у них договор с айбоксами.и вообще сотрудничество с этой компанией вижу не очень интересным пытался вставить туда кофе автоматы.у нас в харькове пять сильпо и деять ФОР обратился подал заявку хотел поставить больше всего в круглосуточном сильпо прямо возле моего дома .сказали низзя места нет аренда во всех магазинах 533 гр.искал места и везде где находил мне говорили что не получиться поставить доставал их больше месяц мне культурно отказывали но говорили ищи дальше.месяц назад еду домой эта с........ поставила кофе автомат возле моего дома в сильпо на улице возле входа.после этого перестал звонить.не понимаю политику компании разве нельзя сказать сразу что не пустим и все.
P S неделю назад позвонили сказали есть место в сильпо но в другом где стоит уже кофейник но будут его убирать даже предложили 350 аренду я отказался.на фиг мне подачки точто кому то не подошло пусть администаторша сама ставит там автоматы.

sergei
27.04.2008, 16:55
завтра еду в Киев забирать два терминала .ждал месяц решения по лизингу .подключаюсь к electropay у них и терминалы беру.будем пробовать.

IPvend
28.04.2008, 20:02
завтра еду в Киев забирать два терминала .ждал месяц решения по лизингу .подключаюсь к electropay у них и терминалы беру.будем пробовать.

Привет коллега. Когда заберешь и поставишь свои терминалы, не мог бы поделиться мнением насчет электропэй и нюансами в работе с ними я сейчас работаю с ОСМП, но думаю сваливать, очень низкие проценты стали...

sergei
28.04.2008, 20:35
конечно поделюсь а что осмп сколько сейчас дает?в электропэй 3.5 % я в принципе выбирал между иззисофт и электропэй потому что они не под виндой работают чего то не сильно я ей доверяю.в итоге взяли там где дали лизинг.плюс еще то что в харькове нет еще у них терминалов.

IPvend
28.04.2008, 21:02
Когда начинал было почти 4%, сейчас 3,5% в среднем, но скоро опять уменьшат. Так что надо валить пока непоздно.
Я слышал что есть термналы не под виндой, но что-то мне боязно с линуксом связываться, я с этой системой знаком очень поверхностно, так что лучше винда, которая может подвиснуть, но которую знаю как свои 5 пальцев :)

sergei
30.04.2008, 00:46
в электропэй тоже 3.5 .кстати я узнал про этот тц комод .там ведь поставили все же автоматы.аж целых три.

sergei
30.04.2008, 00:48
у тебя в офисных центрах стоят терминалы?если стоят поделись опытом как оно?

IPvend
30.04.2008, 09:52
кстати я узнал про этот тц комод .там ведь поставили все же автоматы.аж целых три.

Они там и были когда мы с товарищем туда ходили. Помоему один был от "сплати", зеленый и два еще каких-то, уже не помню, вроде айбоксов небыло. Говорили с менеджером по аренде и она нам сказала что некуда поставить бла-бла-бла. Мы ей предложили настенный вариант, показали его внешний вид и т.д. Вроде согласилась, но заломила аренду 400 у.е. с перспективой повышения до 500 с мая месяца. Мы сказали спасибо, мы перезвоним :) думаю не позвоним никогда с такой арендой.

В офисных центрах терминалы не ставил, помоему в Киеве туда уже не пробраться. Стоит 2 в мелких продутовых магазинчиках,думаю года за полтора-2 окупятся.

IPvend
30.04.2008, 10:01
кстати, ты не рассказал насчет терминалов. Интересно, расскажи. Просто я свои не сам покупал, хотелось бы все нюансы знать. Какие брал, с двумя мониторами с одинм? Где будешь ставить? Думаю не только мне интересно будет

sergei
13.05.2008, 17:51
я взял пока только один второй никак не отдадут .брал двухмониторный.работает нормально пока прошло правда не много времени.аренда большая пока не ставил комиссию посмотрю еще недельку потом поставлю.у меня стоит в выставочном центре только вход идет в офисы отдельно место мне сначала нравилось а теперь что то не очень но посмотрю когда там какие то мероприятия будут может по лучше будет если нет буду или просить чтоб скинули аренду или переставлю .места ищу постоянно.про офисные центры спрашиваю потому что у нас вроде еще не везде стоят только вот цены ломят вот и хотелось бы чтоб кто то рассказал какой есть опыт.

IPvend
18.05.2008, 23:13
Сергей привет. Ну как уже есть какая-то статистика? Как пополняют? Вроде уже недели две стоит терминал? Расскажи, очень интересно.

sergei
19.05.2008, 09:33
очень плохо пополняют буду убирать ищу место в продуктовом магазине.даже нет смысла просить о меньшей аренде за 100 гр не согласяться

sergei
28.05.2008, 00:39
я слышал в продмагах идет дело.может у кого стоят там автоматы расскажет?

Lexa
28.05.2008, 11:00
У меня стоит в "типа супермаркете", это такой магазин, оборудован как супермаркет, но очень маленький на 1 кассу, такой, что еле нашел куда приспособоить аппарат, да и хозяйка попалась нормальная, согласилась на то чтобы я месяц присмотрелся. Вот месяц подходит к концу ,а ничего особо радостного нет, был один день когда пополнились на 1100 грн за день, это за 54 подхода. А так на 200-300 грн в сутки. И когда теперь эта хрень окупится если еще и аренду платить?

Lexa
28.05.2008, 11:05
у меня стоит в выставочном центре только вход идет в офисы отдельно место мне сначала нравилось а теперь что то не очень ...

А что совсем глухо в офисных центрах? Или это центр такой? По другим никаких сведений?

sergei
29.05.2008, 00:29
У меня стоит в "типа супермаркете", это такой магазин, оборудован как супермаркет, но очень маленький на 1 кассу, такой, что еле нашел куда приспособоить аппарат, да и хозяйка попалась нормальная, согласилась на то чтобы я месяц присмотрелся. Вот месяц подходит к концу ,а ничего особо радостного нет, был один день когда пополнились на 1100 грн за день, это за 54 подхода. А так на 200-300 грн в сутки. И когда теперь эта хрень окупится если еще и аренду платить?

а комиссия есть?сколько аренда?какой примерно проходняк?я завтра буду переставлять из выставочного центра там максимум 15 платежей в день вроде еще не заполнены все офисы но думаю ждать там смысла нет даже если через полгода в два раза больше будет то нет прибыли аренда 200 баков.поставлю в продмаг возле промзоны место отдаленное но проездное сташновато но надо переставлять поюбому месяцок посмотрю как будет.у тебя в среднем сколько платежей?и что за автомат?

Lexa
29.05.2008, 07:12
Аренда пока бесплатно, но ориентриуюсь гривен на 600-700, надо будет еще с хозяйой обсуждать этот вопрос. Комиссия 1 грн, по другом просто нет смысла пт держать. Проходимость не считал, но вечером и на выходных люди есть и довольно немало, днем вообще глухо. Терминал одомониторный, ОСМП

sergei
29.05.2008, 23:14
а что сейчас ОСМП дает .какие проценты?

sergei
29.05.2008, 23:15
я сегодня переставил автомат в продуктовый магазин.посмотрю как пойдет напишу результат

Lexa
30.05.2008, 12:02
а что сейчас ОСМП дает .какие проценты?

3-3.5 в зависимости от оператора

я сегодня переставил автомат в продуктовый магазин.посмотрю как пойдет напишу результат

А что за магазин? Народу много?

Интересуюсь потому что в крупные магазины уже не влезть, осталось незанятых процентов 10 маленьких магазинчиков, хочу собрать что-то вроде статистики по ним - где лучше пойдет и т.д.

Alexandr
15.06.2008, 22:42
Большие сети типа Айбокса будут занимать такие места типа Фора и т.д.
Если у Вас нету там кума, свата, брата то и не думайте терять время на переговоры. К тому же такие монстры обычно заключают договора на эксклюзив.

Еще лично о меня: ищите места на заправках, как не странно будет для Вас звучать, но там будет хорошая выручка. Платежей в 5-20 грн почти не будет, народ платит хорошо и большими суммами, по 100-200-1000 грн.. Попробуйте поискать автоматы для наружой установки (хотя незнаю какие ньюансы будут по пожарной части)
Или обычные, но тогда в магазинчике заправки ставить, на хороших трассах и т.д..

Как дела пошли в продуктовом магазинчике?
Как договаривались за аренду, сколько времени без оплаты и сколько потом?
На дверях магазина советую повесить красивую наклеечку -"здесь можно оплатить мобильную связь в автомате" это увеличит платежи как минимум на 10%.

Alexandr
15.06.2008, 22:52
Кстати как показала практика офисные центры не очень по платежам.
Там людям не до этого. Плюс наверное мобильные многим оплачивает контора и т.д.. незнаю. но люди изо дня в день одни и те же ходят.
Прибыль приносят те места, куда клиенты приходят за какими либо покупками. Тобишь заранее настроены потратить денег.

Alexandr
15.06.2008, 23:14
Вот кофейники в офисах совсем другое дело, кофе каждый день можно пить по многу раз :)

sergei
17.06.2008, 22:49
3-3.5 в зависимости от оператора

А что за магазин? Народу много?

Интересуюсь потому что в крупные магазины уже не влезть, осталось незанятых процентов 10 маленьких магазинчиков, хочу собрать что-то вроде статистики по ним - где лучше пойдет и т.д.

магазин мой оказался фонарным вообще без комиссии было 8-10 платежей с комисией 5 стало вчера вывез даже месяц не достоял перевез в магазинчик в центре денег заломили опять до фига но народу побольше посмотрим только сегодня включил в 4 часа

sergei
24.06.2008, 10:15
Большие сети типа Айбокса будут занимать такие места типа Фора и т.д.
Если у Вас нету там кума, свата, брата то и не думайте терять время на переговоры. К тому же такие монстры обычно заключают договора на эксклюзив.

Еще лично о меня: ищите места на заправках, как не странно будет для Вас звучать, но там будет хорошая выручка. Платежей в 5-20 грн почти не будет, народ платит хорошо и большими суммами, по 100-200-1000 грн.. Попробуйте поискать автоматы для наружой установки (хотя незнаю какие ньюансы будут по пожарной части)
Или обычные, но тогда в магазинчике заправки ставить, на хороших трассах и т.д..

Как дела пошли в продуктовом магазинчике?
Как договаривались за аренду, сколько времени без оплаты и сколько потом?
На дверях магазина советую повесить красивую наклеечку -"здесь можно оплатить мобильную связь в автомате" это увеличит платежи как минимум на 10%.

а эти все советы правда проверены на практике я сомневаюсь чтоб на запрвках все бежали платить по 1000гр

кавунчик
26.06.2008, 23:45
Здравствуйте! Наконец-то появился украинский форум по вендингу! Надоело черпать крохи информации на росийских форумах.

А теперь собственно вопрос-предложение. Понятное дело, что никто не будет делиться местами где можно поставить платежные терминал, поэтому давайте составим список мест куда уже точно нельзя поставить, где уже стоят те чье имя нельзя говорить (iBox :)) и другие.

Буду с разрешения модераторов добавлять информацию в первое сообщение.
Пожалуй начну
Вся сеть "Велика кишеня" по Украине - недавно с другом ходили договариваться в магазин Велика Кишеня на позняках, нас направили в центр. офис на Железнодорожном шоссе. Пришли туда, а там говорят: "Ребята извините, но на уровне высшего руководства мы заключили договор аренды с двумя операторами. Один оператор ставит на входе/выходе, другой в торговом зале".

Список мест, куда поставить не получится:

Велика Кишеня (вся сеть по Украине)
Дарынок (подана куча заявок, выберут того, кто предложит самую большую аренду.)
ТЦ "Комод" (аренда 500 у.е. в мес. кто-то хочет попробовать?)
Сільпо (договор с айбоксами)
Фора (договор с айбоксами)

Ставить их можна куда сочтешь нужным и соответственно где разрешат.
Проблема в том,что как только "прибьешь своих клиентов" -так сразу появится какой то Вася Пупкин с своими терминалами и естесно обороты начнут падать...
С такими монстрами как"Велика кишеня" будет трудно договориться(Сомневаюсь в том что у руководства не найдется пары штук убитых енотов для закупки своих терминалов.Да и зачем им отдавать неплохую ,хотя и мизерную по сравнению прибыль.)
Удачи в этом непростом но доходном бизнесе

кавунчик
26.06.2008, 23:52
Привет коллега. Когда заберешь и поставишь свои терминалы, не мог бы поделиться мнением насчет электропэй и нюансами в работе с ними я сейчас работаю с ОСМП, но думаю сваливать, очень низкие проценты стали...

На сколько низкие если не секрет?
По подробней можна?

Терлецкая Людмила
13.07.2008, 23:55
Ребята,хочу заняться платежным терминалом,подскажите есть в этом хоть какой толк, стоит начинать это дело?

царь
14.07.2008, 12:20
пока к сожалению тема с платежниками достаточно отстойная.у меня их три-один стоит в пригороде-неплохо рубит так как на весь населенный пункт их два от киева 3 км.второй стоит на спальнике в круглосуточном генделе-пока плохо.третий-в круглосуточном магазинчике в центральном районе-пока лучше всех.надеюсь что они отобьються хотя бы за 2 года.по сравнению с кранами музыкалками и игровыми автоматами-просто фигняюда кстати работаю с автопеем-очень много нареканий на техническую сторону.

sergei
17.07.2008, 23:51
Во хоть пошли какие то реальные факты а то рассказывают три шесть месяцев окупаемость.У меня в магазине проходняк сумашедший!Но толку?Правда автомат начал выделываться зависает тачскрин ничего не нажимаеться думал перешить что то не получилось отправил диск в киев.говорят ему все.а потом прислали назад тот же просто прошитый.сам полез в биос запустил .правда пришлось все равно оборудование расставлять по портам с помощью техподдержки.вроде все ок .прошло минут десять опять та же история.Поставил другие минимумы если это о чем то говорит кому то вроде день отработал.Добился небольшого снижения аренды но не знаю поможет ли это. первый месяц коммисию не ставил.поставил только вчера .посмотрим что будет .там еще школа рядом но все на каникулах не знаю дает ли наличие школы что то?у кого то есть опыт? :) Место должно быть хорошим это сто процентов и проходным .Вообще плохо что нельзя материться я б сказал .Поражаюсь иногда люди блин тулят в такие места (сам правда такой был а может и сейчас )но должен же быть какой то опыт со временем я вот считаю что если где то аренда допустим 1000 то надо подумать 1000 раз найдеться ли тридцать индейцев в день которые пополнят счет это включая все дни в месяце чтобы отбить только тебе аренду?я вот вижу у нас экспресспэй ставит по городу везде где только можно причем без коммисии не пойму это стратегия что ли вчера видел поставили на том месте где я стоял первый раз аренда была 1000 в день максимум 10 платежей на в среднем 200-250 а то и меньше гривен я заработал там 230 гр пол месяца без комисси т.е попал на 150 баков.хотел поговорить о снижении аренды но что им сказать?50 гр или 100 ?как на меня посмотрят?и еще несколько мест заведомо слабые знаю сколько там аренда а они ставят ну не пойму ни фига .может кто то что то знает?или все на моря уехали?

sergei
18.07.2008, 00:00
Думаю все согласяться что если у бизнеса рентабельность 50 лет то на фиг он нужен тем болле что автомат стоит 3000 долларов.

odcueu
04.09.2008, 10:12
да...здесь 70% зависит от правильного места.Так вот,я занимаюсь поисками мест под терминалы больше года,знаю вссе торговые точки и приблизительную рентабельность в тои или иной тчке.Кому надо,обращайтесь-договоримся.

odcueu
04.09.2008, 10:18
да пишите aijajai@ukr.net,тел.80638925250

sergei
22.09.2008, 21:56
что то писал я на эту почту никто не ответил а интересно .что то у меня с одним терминалом не идет думаю продавать его если не найду хорошее место в ближайшее время.

EGOist
20.12.2008, 23:30
У кого то стоят терминалы в больничках? если да то на сколько они рентабельны?

IPvend
22.12.2008, 20:59
Ты знаешь, если теоретически то место отличное - больные звонят родным и прочее..., но опять же как будет на самом деле. Пстараюсь разузнать, и ты не молчи если что

EGOist
26.12.2008, 17:41
поток людей дольшёй но контингент основной смущает

Антон Соколов
28.12.2008, 15:38
Могу помочь с арендой в суперах Фора, Бумик, Эко, а так же Старовокзальная 26, "Труба"
8050 463 98 60 - Антон

IPvend
28.12.2008, 21:41
поток людей дольшёй но контингент основной смущает
а почему смущает? Сейчас мобильные у самого забитого "контингента", так что думаю будут покупать.

MAPTbIH
11.05.2009, 20:20
Когда начинал было почти 4%, сейчас 3,5% в среднем, но скоро опять уменьшат. Так что надо валить пока непоздно.
Я слышал что есть термналы не под виндой, но что-то мне боязно с линуксом связываться, я с этой системой знаком очень поверхностно, так что лучше винда, которая может подвиснуть, но которую знаю как свои 5 пальцев :)

Добрый день! я что-то не могу понять! прибыль платёжного терминала состовляеться из : 1 грн с каждого платежа + 3-5 % от суммы пополнения тебе платит компания процессинга + закупочная цена кода меньше, чем ты ее продаешь, напримем лайф на 25 ты продаешь за 25грн, а покупаешь за 24,25 грн??? итого выходит 1 грн + 3-8 % от суммы? спасибо!

Незарегистрированный
24.07.2009, 14:15
Добрый день! я занимаюсь кофейными автоматами. Поступило предложение поставить платёжный терминал в небольшом торговой центре ( 3000 кв м).ТЦ находиться прямо возле станции метро, в здании больше не будет терминалов, в ТЦ будут бутики, магазины выше среднего класса, НЕ будет продуктового магазина.
аренда около 300 долларов. Место с хорошей проходимостью.
1. Реально ли иметь чистый доход с данного терминала более 1500 грн в месяц, если учесть, что не будет затрат на транспорт?
2. Внесение более 1000 грн в терминал в день реально?
Буду очень благодарен ответам.

Незарегистрированный
14.09.2009, 15:58
Без продуктовича 300у.е. очень дорого. не рекомендую.

Незарегистрированный
23.09.2009, 14:29
Подскажите где взять терминалы в лизинг? У кого условия выгодные? Заранее спасибо. Одесса.
ecookna@bk.ru

Аноним
16.07.2010, 15:01
Если вас интересует размещение платежных терминалов на улицах, остановках, перекрестках в г.Харькове, обращайтесь по тел. 0504008090 Александр.

Арендная плата - от 350 грн/месяц. Официальное оформление.

nasya1057
28.04.2011, 14:30
Здравствуйте! Различные рекомендации по поводу бизнеса в сфере вендинга, окупаемости автоматов, места установки и пр. можно почитать в статьях тут http://www.lightplay.ru

Regul_Pay
10.09.2011, 12:57
Таки да, но с русским уклоном...