Вход

Просмотр полной версии : Посоветуйте как договариваться???

bumbum
28.11.2008, 13:59
Товарищи, откройте секрет как вы договариваетесь с руководителями разных организаций об установке автоматов. Понимаю что это коммерческая тайна и распространяться никто не хочет, но я вам не конкурент, я живу в Черновцах.

Унас в городе автоматов немного, думал получится без проблем договориться, а не тут то было. Один наотрез отказался, друой с трудом, но очень много денег хотят за аренду. Может есть какие-то железые аргументы? Потом я расстроился и пошел домой :), решил пока не продолжать. Я сдуру пошел неподготовившись, промямлил что-то невразумительное.
Уже спустя день понял что так не годится, нужно хоть как-то подготовиться, может стоит напечатать какой-то листик типа предложения и указать там преимущества автомата именно в этой конторе? Посоветуйте плиз.

bumbum
28.11.2008, 14:10
да, забыл добавить хочу поставить кофе-автомат. Опыт в вендинге уже есть, примерно с мая этого года у меня работает фотокиоск, но договорился как-то очень легко, без всяких трудностей.

babik
02.12.2008, 14:59
Ну если опыт есть, то должен понимать, что единого рецепта для всех сдучаев не существует. Прошли те времена когда владельцам/руководителям престижно было имет ьв своей конторе кофейный автомат. Сейчас все денег хотят, даже в госучреждениях. Мало того, что надо справку в госимуществе взять, так еще и тендер выиграть, то есть предложить большую арендную плату чем конкурент.
Понятно что с госимуществом никто не связывается, все в обход делают, что соответственно позволяет увеличить размер требуемой аренды.
Ну а ходить лучше действительно с подобием комерческого предложения - напечатать лист с фоткой автмоата и подробно расписать его преимущества для заведения.

void
02.12.2008, 16:01
Кое с чем можно согласиться, но о тендерах не слышал, помоему это к получению места не относится.
Да и везде по разному договориться можно, главное больше попыток и больше настойчивости. Идея с комерческим предложением безусловно хорошая, но метод перехода количества в качество еще никто не отменял.
Я вообще действовал так - не получилось в одном месте, плюнул и сразу, пока не прошел запал пошел в другое.

Знаете как Казанова заработал себе славу мегатра***льщика? Думаете ему все давали без разбора? Нет! Просто он много попыток делал.

И так ходил пока не нашел место. Думаю ты зря сразу "расстроился и пошел домой", я бы на твоем месте ходил и ходил, и был настойчивым - здоровая наглость еще никому не мешала

coffe-life
26.07.2011, 17:30
Товарищи, откройте секрет как вы договариваетесь с руководителями разных организаций об установке автоматов. Понимаю что это коммерческая тайна и распространяться никто не хочет, но я вам не конкурент, я живу в Черновцах.

Унас в городе автоматов немного, думал получится без проблем договориться, а не тут то было. Один наотрез отказался, друой с трудом, но очень много денег хотят за аренду. Может есть какие-то железые аргументы? Потом я расстроился и пошел домой :), решил пока не продолжать. Я сдуру пошел неподготовившись, промямлил что-то невразумительное.
Уже спустя день понял что так не годится, нужно хоть как-то подготовиться, может стоит напечатать какой-то листик типа предложения и указать там преимущества автомата именно в этой конторе? Посоветуйте плиз.

----- Сочувствую вам...
но вы меня реально насмешили.....

Moneykeeper
02.08.2011, 23:29
coffe-life,а ну поделись как с кем договариваешся ,а то все партизанишь?

Moneykeeper
02.08.2011, 23:30
а void прав