Вход

Просмотр полной версии : новичку Пути быстрого увеличения продаж через торговые автоматы

provending.com.ua
07.11.2008, 11:34
http://provending.com.ua/img/increase.jpg

Увеличение дохода от вендингового бизнесa может оказаться простым, если вы будете следовать приведенным ниже шагам. Но не преуменьшайте их важность и ценность, как бы просто они не звучали. Мой опыт в вендинге - это более 1500 машин в радиусе примерно 700 километров. Все шаги описанные в этой стать основаны на моем собственном опыте. Ну что ж, вперед!

Ставьте как можно больше машин - насколько мне известно, у большинства крупных вендоров всегда имеется несколько машин в запасе (обычно до десятка). Чем больше машин вы используете, тем больше ваш доход. Поставить больше машин очень непросто, но в конечном результате это принесет больше денег. Вытащите эти машины на свет и уйдите наконец от низкой рентабельности.

Посмотрите критически на размещение своих автоматов. Возьмите 10-20% самых низкодоходных автоматов и переставьте их в другое место. Некоторые из них увеличат вашу прибыль.

Замените наполнитель. Попробуйте торговать другим товаром. Замените жевательную резинку на конфеты. В другом автомате замените конфеты на игрушки если автомат стоит в месте, которое часто посещают маленькие дети.

Спросите потребителя. Никогда не думайте, что вы лучше ваших покупателей знаете про то что ему нравится. Спросите их!. Ничто не мешает вам поставить коробочку с дыркой для анкет и напечатать пару сотен опросников размером с визитную карточку. Лучше "спасти" место заменив наполнитель, чем искать новое место для автомата с нерентабельным наполнителем.

Пробуйте новые места. Рассмотрите пригороды - они хоть и находятся вдали от центра города, но конкуренция там на порядок меньше.

Пробуйте разные типы мест размещения. Сделайте попытку установить автомат в нетрадиционном месте, которые вы поначалу даже не рассматривали. Вы можете быть удивлены уровнем продаж в таких местах.

Предлагайте бесплатные образцы вашего товара. При установке автомата в новом месте возьмите с собой пару десятков/сотен образцов вашего наполнителя и раздайте их служащим и случайным покупателям или посетителям того места где вы решили поставить автомат. Вы будете сильно удивлены насколько такой подход эффективен. Фактически это прописная библейская истина - давайте и вам воздастся!

Содержите автоматы в чистоте. Я не скажу что это сразу поднимет ваши продажи до заоблачных высот. Но если у меня будет выбор как у клиента, то я подойду и куплю у чистого автомата, а не у плохо выглядящей, грязной и поцарапанной машины. Особенно в том случае, когда это касается покупки чего-либо моим детям.

Стройте отношения с владельцами и служащими тех учреждений где стоят ваши автоматы. Это не отнимет много времени. Здоровайтесь с ними когда приходите обслуживать ваши машины. Будьте доброжелательны даже если вы не в настроении или плохо себя чувствуете. Если вы произведете впечатление, то поверьте, покупать они будут только в вашем автомате, даже если рядом стоят еще несколько автоматов конкурентов. Если говорить начистоту, то я пришел к выводу, что знакомые люди купят из вашего автомата даже не потому, что им нравится товар из вашего автомата, а потому, что им нравитесь вы. Социальная инженерия - это важная составляющая увеличения продаж.

Изучайте литературу по увеличению продаж. Это вернется к вам в виде увеличения продаж, как и в любом другом бизнесе. Настоящий бизнес должен фокусироваться на продажах. Учитесь продавать у людей, которые профессионально этим занимаются. Учитесь не только продавать свой продукт, но и то как надо преподносить продукт покупателю.

Расширьте ассортимент на уже существующих местах. Например, вы можете добавить автомат с игрушками к уже стоящим автоматам со жвачкой, поставить снековый автомат, рядом с кофейным и так далее.

Очень надеюсь что мои советы помогут развитию вашего бизнеса.

http://provending.com.ua/img/increase-1.jpg

Mark Evants (C) Christmark Enterprises, LLC.

перевод: provending.com.ua

при размещении этой статьи на другом ресурсе обратная активная ссылка на сайт provending.com.ua обязательна!