Вход

Просмотр полной версии : Сколько трафика жрет ЖПРС-модем?

buka
14.04.2008, 16:45
Сколько трафика будет уходить в месяц? Я к тому, что рассчитываю для себя месячные затраты на содержание платежного терминала, а нигде статистики не нашел. Ведь можно здорово экономить в зависимости от тог, к какому оператору подключен. Спасибо за ответы.

c.l.a.
14.04.2008, 17:01
По своему опыту - примероно 1-2 мегабайта в день. Терминал в продовольственном магазине, 30-40 пополнений в день.

IPvend
14.04.2008, 17:10
...Ведь можно здорово экономить в зависимости от тог, к какому оператору подключен. Спасибо за ответы.

Такая экономия может привест ик плачевным результатам. Взять тот же лайф, казалось бы, интернет почти на шару, сомое то для платежного терминала. Но как посмотришь на качество....постоянные обрывы, пинг вообще чудовищный. Я одно время заказал себе услугу гигалайф (или как там она называлась?) 1 Гб за 35 грн....моих нервов хватило на пару дней. Так что надо еще посмотреть, повыбирать "правильного" оператора для интернета в терминале.

mark
04.06.2008, 13:24
Оптимизация закончилась. Терминал реально жрет 1-2 метра не больше, ну еще в довесок обновляния всякие переодически.

Вообщем есть два варианта подключения, оба корпаративные.

1. Киевстар - Есть специальные пакеты с определенным объмом данных.
10 Мб - 25 грн/мес, 30 Мб - 50 грн/мес и т.д.

2. Билайн - такие же пакеты только намного дешевле, 50 Мб - 15 грн/мес, 100 Мб - 30 грн/мес. Свыше лимита 2 грн/МБ.

Вообщем я сейчас сижу на Билайне, вообще не жалуюсь 30 грн/мес, и никакого перелимита.

buka
04.06.2008, 14:07
а есть разница в трафике в зависимости от того к какой системе подключен? Или различия в пару метров? У тебя чей терминал?

Да еще читал на сайте полатежной системы какой-то или производителя терминалов (не помню уже) что они перестали сотрудничать билайн из-за того что связь некачественная или что-то вроде этого. Сам против билайна ничего не имею, сам им пользуюсь, но с их передачей данных совершенно не знаком. Как с этим дела?

Alexandr
13.06.2008, 10:16
Трафик идет 30-50мБ в месяц.. Иногда больше, зависит от процессинга и количества оплат.
Все ставят Киевстар, как наиболее устойчивого оператора по GPRS.
Он гарантирует, что при серьезной нагрузке на БС оператора, GPRS будет работать.
Позвоните оператору и проконсультируйтесь почему и как...

кавунчик
27.06.2008, 00:22
а есть разница в трафике в зависимости от того к какой системе подключен? Или различия в пару метров? У тебя чей терминал?

Да еще читал на сайте полатежной системы какой-то или производителя терминалов (не помню уже) что они перестали сотрудничать билайн из-за того что связь некачественная или что-то вроде этого. Сам против билайна ничего не имею, сам им пользуюсь, но с их передачей данных совершенно не знаком. Как с этим дела?

Если хорошее покрытие оператора Киевстар то посоветовал бы именно его.
Трафа в 50 гектаров должно хватить по идее.
Билайн по сравнению с лайфом-как небо и земля.ИМХО лайф вообще полная жопа.

IPvend
27.06.2008, 12:34
Если хорошее покрытие оператора Киевстар то посоветовал бы именно его.
Трафа в 50 гектаров должно хватить по идее.
Билайн по сравнению с лайфом-как небо и земля.ИМХО лайф вообще полная жопа.

Да, трафа в 50 гектаров мне бы и на домашние нужды хватило :).