Вход

Просмотр полной версии : Сторожевой таймер. Что за штука?

D.Carleone
14.04.2008, 11:31
Читал тех.характеристики терминалов ОСМП. Там пишут про сторожевой таймер. У других платежных систем такого не встречал. Кто-нибудь расскажет что это и для чего нужно?

busyman
14.04.2008, 12:19
Читал тех.характеристики терминалов ОСМП. Там пишут про сторожевой таймер. У других платежных систем такого не встречал. Кто-нибудь расскажет что это и для чего нужно?

Это такая штука для удаленного управления терминалом - перегрузить и т.д. Может еще какие функции есть, точно не знаю.

forum
14.04.2008, 12:39
lightplay.ru пишет

Владельцы платежных терминалов во время их эксплуатации, наверняка сталкивались с проблемами «зависания» модема, или «зависания» операционной системы автомата. Вероятность таких «зависаний» системы, хоть и не велика, но все же присутствует. Такая ситуация может быть легко разрешена, если обслуживающий персонал платёжного автомата находится рядом, но если у вас широкая сеть терминалов, то тут уже сложней оперативно разрешить такие ситуации. Кроме перезагрузки системы в ручную, можно произвести перезагрузку автономно благодаря устройству, которое называется - «Сторожевой таймер».
Устройство «Сторожевой таймер» предназначено для отслеживания работоспособности компьютерных систем. В случаях программного или аппаратного сбоя (модемного зависания), устройство осуществляет аппаратную перезагрузку. Для автономных платежных терминалов данное устройство будет полезно, т.к. оно отслеживает и устраняет причины «зависания» автомата.
Принцип его действия довольно прост. Программа «Сторожевого таймера» в процессе работы периодически выдает команду на проверку работоспособности системы. Если программа или модем "зависает", то «Сторожевой таймер» производит их перезапуск.
Использование достаточно недорогого устройства как «Сторожевой таймер», избавит Вас от проблем «зависания» платёжных автоматов и «холостых» выездов, для устранения данной неисправности, сведет к минимуму время простоя из-за «зависаний» компьютера и модемного модуля.
Внимание!
Данное устройство рассчитано на работу только с системой OSMP. В дальнейшем планируется выпуск универсальных «Сторожевых таймеров» рассчитанных под любую платёжную систему.
А вот так примерно этот девайс выглядит

Alexandr
13.06.2008, 10:21
А вот так примерно этот девайс выглядит

Бегите подальше от этих таймеров.
Ни один техник ОСМП в Киеве не раскажет подробно как работает этот таймер, почему именно без него процессинг не работает!!!!!
Они попросту незнают. Да и такое добро за те деньги никому не нужно.
Так что советую слать их со своим сторожем куда подальше.....

D.Carleone
13.06.2008, 10:48
Я вообще не понимаю чем ОСМП привлекает клиентов, ниже процентов чем у них, помоему нет.

А насчет таймеров жаль, удобно очень перегрузить удаленно терминал и т.д., но вот реализация этого я так понял не годится

sergei
13.06.2008, 17:50
лучше просто чтоб не глючил тогда и не надо никаких перезагрузок .напишите лучше где как пополняют хоть приблизительно я завтра в третий раз буду переставлять автомат в двух местах прибыли вообще не было

Alexandr
13.06.2008, 21:57
лучше просто чтоб не глючил тогда и не надо никаких перезагрузок .напишите лучше где как пополняют хоть приблизительно я завтра в третий раз буду переставлять автомат в двух местах прибыли вообще не было

Кстати у нормальных автоматов не ставят глюк-вочдогов-таймеров..
Хороший терминал сам по себе работает, без перезагрузки железа, так как оно не глючит.
А если глючит софт- программистам руки повыдергивать нужно а не глюкометры ставить.. это мое ИМХО.

Хм, а где стояли автоматы? Сколько за место платилось? Почему как кажется не было дохода? Какой процессинг, сколько процентов? Выручка в день? (реально должна быть 3-7-10тыс грн.) а лучше в личку реальные цифры, расчеты, может что подскажу.

Я хожу по Киеву и нередко вижу хорошие места для автоматов..
Да и не только Киев. Например сегодня был в Броварах, точнее возле Броварской трассы , стоит себе магазин, есть движняк клиентов, имеются три продавца, установленно три игровых автомата внутри и ни одного платежного!! А вокруг магазинов больше нет!! Места такие частенько вижу, так как ранее работал с сетью, вот если бы кто вознаграждение за подсказанное место давал :)
Еще есть ряд мер, которыми "прикармливают" свежих клиентов на новой точке, но вряд ли их кто использует.

Kasimcev
23.06.2008, 18:11
Еще есть ряд мер, которыми "прикармливают" свежих клиентов на новой точке, но вряд ли их кто использует.
А какие меры расскажите, пожалуйста

Alexandr
24.06.2008, 10:33
А какие меры расскажите, пожалуйста

промакции. Но частные держатели такого не используют.
Поставить девочку чтобы приглашала оплачивать.

вариант с добавлением к платежу свыше 30 или 50 грн. еще 5 грн сверху. Народ у нас такой что халяву любит, а весть о халяве быстро разойдется.

На входных дверях магазина есть красивая цветная еаклейка - здесь вы можете пополнить счет мобильной связи и нарисовать автомат. Есть такое?

А это только часть вариантов.
Все расчитывают на то, что автомат поставит и народ к нему потянется, а с каких таких причин потянется?..

sergei
24.06.2008, 18:36
вариант с добавлением к платежу свыше 30 или 50 грн. еще 5 грн сверху. Народ у нас такой что халяву любит, а весть о халяве быстро разойдется.
???? что это еще за вариант такой?