Вход

Просмотр полной версии : Потрібна консультиція

asdf
03.07.2012, 22:40
Хочу взять кавовый автомат, но пока что б/у. Что посоветуете взять? Ориентируюсь приблизительно на 15-17тис, но МК не хочу. Я с города Ровно так что я вам не конкурент..Еще меня интересует какая себестоимость одной чашки кофе и рентабельность. Ну приблизительно хочу узнать какой средних доход з одной чашки кофе. СПАСИБО

ROMlg
04.07.2012, 10:40
пишите письма))))))))

_Dem_
04.07.2012, 10:58
Это форум)))) Так что задавайте вопросы и может у Вам ответят)

asdf
04.07.2012, 17:54
Хочу взять кавовый автомат, но пока что б/у. Что посоветуете взять? Ориентируюсь приблизительно на 15-17тис, но МК не хочу. Я с города Ровно так что я вам не конкурент..Еще меня интересует какая себестоимость одной чашки кофе и рентабельность. Ну приблизительно хочу узнать какой средних доход з одной чашки кофе. СПАСИБО

DaVinci
05.07.2012, 00:05
За 15-17 тыс. запросто себе возьмешь б/у Saeco 500 или 700 (трехрядник) с платежными системами, еще и на затарить его по упора хватит. Машина хорошая, выносливая, надежная и главное готовит натуральный кофе.
Себестоимость и доход с чашки кофе у тебя уже зависит от твоих ингредиентов и цен в продаже, так что сам посчитаешь (расход натурального кофе на порцию - 7-8 г, растворимого - 2 г, молока на обычный "кофе с молоком" -10г, шоколада на "шоколад" - 20-22 г, остальные напитки уже сам рассчитаешь).
Что касается цен, то натуральный кофе сейчас можно брать по 80-100 за кг, растворимый - по 200-250 за кг, молоко - 55-65 за кг, шоколад - 40-50 за кг.

Vunder
14.07.2012, 14:40
До речі, на рахунок розчинної кави маю мінімальну пораду - найдіть торгового від нестле і купуйте в нього нескафе, по досить приємним цінам)))) По якості кава досить навіть нічого порівняно з іншими.... я купую Нескафе класік по 50 грн за 300 гр. кави, виходить +- 165 грн. за кіло... на рахунок автомата, все залежить від місця, звичайно що краще заварник, але не кожен може чекати +- 1 хв. на каву.... так що орієнтуйся про покупку під місце де будеш ставити.

DaVinci
15.07.2012, 00:27
Сыпать раствор от Нескафе? ахахахха))) ой не смешите...))
Нескафе классик, извините за выражение, это - помои (ничего личного), нескафе голд получше, но все равно не фонтан, у нескафешников есть специально для вендинга Мокамбо и Ристретто, но они слишком дорогими стали в последнее время.
Мой совет поискать у других менее известных фирм. За 200-250 грн/кг вы найдете вполне хороший кофе.

Оффтоп: автоматы на растворе (беру как пример сагомы и МК) готовят примерно за 20 сек, натуральный кофе (беру для примера саеко 700) - за 40-50 сек, разница минимальна, но качество кофе-то в разы выше!

ROMlg
15.07.2012, 11:22
у меня МК и я не жалею об этоми, ничего другого на промышленных точках я себе не представляю.
из-за перебоя с поставщиком насыпал временно Нескафе Классик

Кто-то может подсказать кофе до 150 грн за 1кг и по вкусу что б было очень прилично

Vunder
15.07.2012, 16:41
Я нікого смішити не збираюсь.... Можливо я трішки не обізнаний в розчинних кавах, так ви мені б могли допомогти - назвіть декілька марок, якщо хочете можете навіть в лічку, і я б зрадістю попробував не помиї, а "вполне хороший кофе" хоча вже досить багато перепробував розчинних кав )))) а на рахунок автоматів маю сагоми, які роблять каву з молоком за +- 17сек. а саеко 700 робить зернову каву з молоком +- 1,10 різниця відчутна...(дані наводжу, бо цікавився цим питанням).

DaVinci
15.07.2012, 23:28
Trevi Arabica

DaVinci
15.07.2012, 23:30
Считаю, что 40 секунд не разница, когда речь идет о разнице между раствором и натуралкой. Сейчас все свои точки перевожу на зерновой кофе.

ROMlg
15.07.2012, 23:54
Сыпать раствор от Нескафе? ахахахха))) ой не смешите...))

Trevi Arabica
это чё за раствор такой

DaVinci
16.07.2012, 11:14
это чё за раствор такой
Как ответить на твой вопрос?
Хороший раствор, вполне им доволен, главное дозировку правильно выставить иначе будет очень крепкий и неприятный вкус у обычного кофе. С молоком, латте и мокачино отличные получаются.

ROMlg
16.07.2012, 11:18
Как ответить на твой вопрос?

Берёшь тут http://trevi.com.ua ? по прайсу 190 грн 1 кг?

DaVinci
17.07.2012, 15:22
Да, тут.

ROMlg
17.07.2012, 22:42
спс. сегодня мне тоже порекомендовали именно эту контору.

andru
18.07.2012, 12:29
Звонил представителю http://avtmarket.com/, с его слов, растворимый кофе Trevi Arabica уступает по вкусу Jacobs Monarch, когда перебои с поставками пользуюсь именно Jacobs Monarch, про Нескафе- улыбаюсь, кто нибуть это пьёт?

ROMlg
18.07.2012, 12:43
Когда у меня критично закончилось кофе, купил в Метро пачку НЕСКАФЕ 750гр за 120грн. По сути вопроса - народ себе такое домой покупает, так что не критично.
Якобс в 2 раза дороже, вот и не стал брать его. Уже купил ящик 25 кг кофе и успокоился))

andru
18.07.2012, 12:55
Jacobs Monarch 750гр за 120грн? максимальная фасовка 350грм-в магазине 100грн, "купил ящик 25 кг кофе" если не секрет какое кофе?

ROMlg
18.07.2012, 13:07
750 гр за 120 грн - это НЕСКАФЕ
Ящиком покупал "Испанию" (как называет незнаю), сейчас взял "Эквадор" - как оно называется тоже не знаю, но по вкусу Якобсу не уступает, кислоты при передозе совсем нет.
По кофе хотел сделать отдельную тему, почему-то не создалась. Интересно мнение других кофейников по раствору: какое, где, по-чём берём.

root_x
18.07.2012, 17:53
Ящиком покупал "Испанию" (как называет незнаю), сейчас взял "Эквадор" - как оно называется тоже не знаю, но по вкусу Якобсу не уступает, кислоты при передозе совсем нет.
По кофе хотел сделать отдельную тему, почему-то не создалась. Интересно мнение других кофейников по раствору: какое, где, по-чём берём.

ROMlg По чём брали Испанию и Эквадор и в каком городе?

ROMlg
18.07.2012, 20:52
Брал два раза. за 1 кг 142 грн. На "Фитогран" у Сергея в Житомире.
Первый раз он выслал отлично, второй раз с большими нервами, т.е. деньги скинул, 3500 грн, а товара нет, телефон не берёт, а если и берёт рассказывает истории про свои проблемы и так 3 недели, уже хотел деньги забрать, но тоже всё долго, в итоге посылка вышла, буду завтра забирать.
Перед каждым заказом я просил выслать на пробу, получал, нравилось.
Покупать кофе свыше 150грн/1кг не вижу экономического смысла вообще.

Ещё частенько брал на Изивендинг в их фасовке, по 162 грн/кг, высылают в килограммовой фасовке, кофе довольно приличный, но из Житомира на вкус по-лучше, но там только ящиком 20-25 кг.

root_x
18.07.2012, 21:29
Брал два раза. за 1 кг 142 грн. На "Фитогран" у Сергея в Житомире.
Первый раз он выслал отлично, второй раз с большими нервами, т.е. деньги скинул, 3500 грн, а товара нет, телефон не берёт, а если и берёт рассказывает истории про свои проблемы и так 3 недели, уже хотел деньги забрать, но тоже всё долго, в итоге посылка вышла, буду завтра забирать.
Перед каждым заказом я просил выслать на пробу, получал, нравилось.
Покупать кофе свыше 150грн/1кг не вижу экономического смысла вообще.

Ещё частенько брал на Изивендинг в их фасовке, по 162 грн/кг, высылают в килограммовой фасовке, кофе довольно приличный, но из Житомира на вкус по-лучше, но там только ящиком 20-25 кг.

С "Этим" Сергеем приходилось иметь дело - "говно" редкосное.Выслал мне на пробу сливки мне понравились (кофе на тот момент не очень понравился),я оплатил ему на перёд деньги,так он мне недели 3-4 мозги парил,пока не связался со знакомым (он в Житомыре служит) я сам в Днепропетровской обл. нахожусь,так Он ему позвонил с городского и "поговорил".Деньги назад выслал через PrivateMoney,но код на получение не говорил до последнего(а без кода не получить,если деньги не забираются по-моему через месяц деньги возвращаются отправителю) пока знакомый ещё его не набрал,тогда сразу прислал смс-кой,вообщем может у Вас всё по-другому будет.Я думаю с такими людьми лутчше не иметь дело!Но это чисто моё мнение

andru
18.07.2012, 21:35
За 150грн кофе чтоб нравился людям!? беру сатро 240гнр, дорого, но покупателям нравится.

DaVinci
18.07.2012, 23:25
Мужики, прибыль - прибылью, но про качество не забывайте.
Я вот у себя заменил Сагому на МК и соответственно заменил раствор на более дорогой. Продажи почти в 2 раза выросли в течении недели.

ROMlg
18.07.2012, 23:26
root_x, у меня в первый раз было всё отлично. второй заказ прошёл с большими проблемами, но уже посылка на подходе. Для себя определил больше предоплату не делать, кофе всё-таки отличный за свою цену, ты что берёшь, где, по-чём?
andru, я выбираю максимально бюджетный кофе который мне по вкусу нравится лично, на точках нравится всем всегда, вы лично сколько видов кофе пробовали?

ROMlg
18.07.2012, 23:30
DaVinci, про качество никто не собирается забывать, почему и развиваю этот вопрос на форуме, но купить кофе за 200-250 грн и радоваться что он хороший меня лично не радует, а вот найти максимально выгодный не уступающий по вкусу - это всё-таки труд.

andru
19.07.2012, 13:30
Занимаюсь вендингом (на себя) не долго, до этого был оператором (засыпал всё, что присылал "хозяин", по вкусу, я так понял, тоже из бюджетного варианта, точка долго не продержалась, народ начинает уже выбирать брать или ити до "бабушки в разливайку" прежде чем занятся этим бизнесом попробывал кофе но которое продаётся в обычном киоске ( Jacobs, Nescafe, Tchibo, Черная карта, Jardin ...) люди привыкли к этому вкусу и, я так думаю, ориентируются на этот вкус. Вчера получил пробную партию бюджетного кофе "типа" якобс по 170грн, фасовка в обычном кульке, чесно, стрёмно брать такой кофе, без сертефикатов и непонятного прозводителя, мы должны отвечать за свою продукцию. Я был бы ещё больше рад если нашел хороший, дешовый кофе но со всеми документами на его.

ROMlg
19.07.2012, 22:55
По документам не скажу, т.к. когда и брал что-то брендовое - документы не брал, а вот когда взял кофе почти в 2 раза дешевле всем известного бренда, а по вкусу разницы вообще нет - тут очень задумал о целесообразности покупки, т.к. надо пробовать, искать.
Все почему-то молчаливые, не говорят что и где берут, типа это супер тайна.

root_x
20.07.2012, 12:24
Все почему-то молчаливые, не говорят что и где берут, типа это супер тайна.

Беру у Андрея из Чернигова,то же что и Ты у "Сластухина" из Житомыра:Эквадор по моему по 135грн/кг.,Casique(Бразилия) по 145,появилась Испания по 125(но надолго ли не знаю),ну цены от партии к партии плавают.

ROMlg
20.07.2012, 13:07
Роот_х - что по вкусу? какой именно для себя выбрал?

root_x
20.07.2012, 21:07
Лично для меня Бразилия и Эквадор,правда у Эквадора запах и привкус жареных семечек и чуть больше гранула ещё Германия хорошая,но бывает очень редко и цена плавает,да и качество,ещё Испания понравилась но не ясно как дальше будет её качество(хозяева завода поменялись,не понятно ещё как себя будут вести),а вообще я не могу сказать,что вкус постоянно один и тот же у определённого кофе,от поставки к поставке вкус бывает,что меняется

ROMlg
21.07.2012, 12:33
Гранулы у Эквадора крупные, что в общем-то радует, но к низу они чуток дробятся и получается что сыпятся гранулы с порошком, но это с любым кофе так.
Вкус семечек жаренных не заметил.
Вчера забрал ящик из Житомира, надо менять поставщика.
Роот_х пульни в личку контакты