Вход

Просмотр полной версии : Разумные Машины (да прийдет спаситель)

МК-шники
11.04.2012, 12:28
Предлагаю новую ветку по вопросам качества работы РМ они же ТОВ "Разумни машини" они же МК они же HDVM - причина - РЕАЛЬНО НУЖНА КОНКРЕТИКА по проблемам
Предлагаю след. вопросы
1. Сегодня 2-года сдаты продажи последнего HDVM - нужна ли новая ветка на сайте www.cmclub.biz с запчастями к данным машинам -Уважаемые форумяне, что Вы хотите видеть (какие позиции) - и интересная цена (у нас осталось 100-150 комплектов электроники) вопрос не ЗАРАБОТАТь -просто вопрос лояльности и благодарности к нашим владельцам (хозяевам HDVM)
2. Восстанавливаем СЕРВИС - Ваше видение данной задачи - т.е. как Вам будет комфортно работать с нами.
3. Новая линейка МК (сентябрь /октябрь 2012) - Ваши идеи???
4. ... Ну давайте разыграем СЛОНа ( еще один МК01М) бесплатно - автору идеи, это будет не тот слон http://c-m-club.com/forum?func=view&catid=3&id=20, а новый определимся коллегиально в данной ветке допустим... ну до конца МАЯ, кто ЗА????

ROMlg
11.04.2012, 15:05
На данном форуме последнее время вообще непонятно сколько представителей с "РМ" тут выкладывает информацию. Информация интересна, обсуждений не много, но хотелось бы видеть постоянных пользователей, а не ники типа Слон, Мышеловка, СервисМК, Мкшки.....
Вот кому тут отвечать и с кем говорить явно непонятно.

Сервис МК
11.04.2012, 15:23
Наши ники - Мк-шники, Сервис МК, и Мышеловкин - Господа, жизнь и так серая.... даже черная.
К другим никам отношения не имеем. Персон действительно много (Отдел продаж, Сервис Маркетинг и.т.д) но это как раз и показывает серьезность намерений..
А если конкретно - уже есть линки - на www.cmclub.biz и адреса поддержки и Вы Сер ROMlg - уже ими активно пользуетесь...
С уважением.

СЛОН
12.04.2012, 09:25
...а не ники типа Слон....

РЕАЛЬНО ОБИДНО!!!
Я реальный человек из Донецкой области! Кому интересно,звоните 0506860086(Костюк Константин Анатольевич),либо поинтересуйтесь в Всток-Вендинге!!!
Регистрироваться для себя не вижу смысла,т.к. не являюсь частым и постоянным пользователем сети! В прошлых своих постах я не просто пустил какой-то "пшик",а реаьно изложил свои мысли. Если кому-то они показались подозрительными,или громкими - это ваши проблемы (по этому поводу тоже излогал)))!
В вендинг я полез годаа четыре назад,у меня в арсенале есть энное кол-во автоматов производства "РМ",поэтому мне довольно интересна эта тема!

СЛОН
12.04.2012, 09:32
Я С ВАМИ!

МК-шники
12.04.2012, 10:33
Господа, еще раз Вопросы в начале ветки...п.1 п.2.п.3 п.4, прошу прощения у Сера Слона или как я понял их теперь 2-ва - за ассоциацию с названием Приза/Подарка - но давайте разыграем "Верблюда", под ником "Верблюд" нет никого????
А серьезно - очень интересует Ваши мнения на проблемы поднятые в данной ветке.

ROMlg
12.04.2012, 12:11
СЛОН давай дружить!
я никого не упрекал, но когда пошла активная политика на данном форуме со стороны компании РМ, то вообще непонятно к кому и что можно спрашивать, куча ников, куча гостей... короче по-тихоньку опеределяемся кто есть кто.

СЛОН
12.04.2012, 18:44
СЛОН давай дружить!
я никого не упрекал, но когда пошла активная политика на данном форуме со стороны компании РМ, то вообще непонятно к кому и что можно спрашивать, куча ников, куча гостей... короче по-тихоньку опеределяемся кто есть кто.
Согласен,сам понимаю,что мои посты похожи на рекламу.... Но это не так!

СЛОН
12.04.2012, 19:36
...

3. Новая линейка МК (сентябрь /октябрь 2012) - Ваши идеи???
...

Хотелось бы высказать лично своё мнение!
- новый дизайн - это плюс,но зачем дополнительный отдел для платы,бойлера,насоса и тд. (в разных моделях по-разному) сзади автомата?! Мне,например,это иногда приносит определенные неудобства в плане обслуживания (с автоматом иногда приходится танцевать) Так же такие машины уже не установишь на улице,т.к. тепло от обогревателя в "машинное" отделение не достанет и там что-нибудь обязательно примерзнет,а наглухо утеплять тот отдел бессмыслено,сами понимаете... И если автомат в коробе,то при обслуживании его необходимо извлекать из него,а это огромный минус и вообще не всегда возможно!
- мелочь,но все же .... зачем "выход" вытяжки сбоку??? У меня два автомата стоят рядом с сидячими местами (диваны,стулья), и сидячим "пассажирам",отдыхающим,ожидающим не очень приятно,когда им в ухо постоянно дует. Из этого также следует проблема подключения снековой приставки....
- блок со стаканами в МК-08 - почему система устроена не так,как в больших автоматах? Лично у меня вторую стопку стаканов получается сдвинуть данному механизму только если их там не болшьше десятка!
- еще вопрос МК-08. Кто и зачем вообще пользуется крышкой сверху автомата??? Зачем она?
- монетоприемники в автоматах,начиная с ноября 2011 года. Что это такое? То монеты по 5 коп. считает как 50 коп.,то наоборот, то такая же проблема с 25 коп.,то одну монету просчитает два раза... И как их не переобучай, все бестолку!!! Но самое плохое,это когда он зажимает монету и считает ее бесконечное множество раз (в моей практике максимум кредит был в 82 грн.),и вся мелочь из хопера уходит на сдачу!(((( Это уже получатся не кофейный,а игровой автомат!)))))) Куда пропали старые монетопримники,с первых обновленных автоматов?
- последние автоматы которые я брал (МК-02 и МК-01) немного поменяли свой корпус. Раньше дверь автомата заходила "в корпус",а сейчас прилигает к нему ( имею ввиду левую сторону ),и механизм замка сделан не самым лучшим образом,в результате чего образуется полусантиметровая щель,через которую можно разглядеть все "внутренности" автомата. Как-то некрасиво!(((

Фух,устал, если еще вспомню какие-либо свои пожелания,напишу!
Спасибо за внимание!!!

ROMlg
12.04.2012, 19:49
Конструктив!
по МК1 было удобно когда клапана сразу на виду, никуда не надо лезть, замена ровно минуту.
А клапана - это вроде как у всех самая первая проблема.

СЛОН
12.04.2012, 20:00
Конструктив!
по МК1 было удобно когда клапана сразу на виду, никуда не надо лезть, замена ровно минуту.
А клапана - это вроде как у всех самая первая проблема.
+1
Проблема так же стала актуальной и на новых МК-01! Буквально сегодня открыл заднюю крышку в своём новом аппарате и был удевлен крайне неудобным расположением бойлера,сильно справа и сильно высоко(клапана раположены по бокам,причем два клапана установлены со стороны,прилегающей почти к стенке(подобие расположения клапанов возле стенки на МК-02) и будет неудобно добираться к датчикаутемпературы),а насос почему-то опять перехал за выдвижной механизм, ближе к задней стенке,ниже "машинного" отделения на полочке.... Короче, к нему тоже столо не очень удобно добираться....

ROMlg
12.04.2012, 20:03
Тут уже задумываешься - видимо меньше туб - легче обслуживать, всё более доступно, а разнообразие напитков - по сути всё оно одно на вкус.

МК-шникик
12.04.2012, 23:45
Сразу извен. ROMlg - сегодня фото не отправил - завтра сделаем PDF с моделей, т.к. на фото не видно.
Теперь по проблемам
Вся существующая линейка МК (то, что выпускаем сегодня)- попытка противостоять кризису (проще, дещевле) - основной конкурент вторичный рынок наших-же МК + некоторые идеи.
1. Вывод бойлера на заднюю стенку - необходимость, требования "больших вендерных" компаний с России - идеология рознесение Оператора - Сервис.Инженера.
2. Щели в первых МК (новых партий) уже отсутствуют, да есть минусы - но нет сварки, очень много оцинковки (притом это реально импорт) - что видно по качеству нанесения цинка. Господа ЦИНК ВАРИТЬ НЕЛЬЗЯ - или корпуса гниют (Роман Вы в курсе) или есть ньюансы, также если совсем что пострадает (вмятина или коррозия от кислоты) - то любой блок (стенка) снимается и тупо меняется в полевых условиях.
3. Бойлер попробуем сместить в низ и в лево, для лучьшего доступа к клапанам - пряното!!! спасибо,
Вентилятор (крепление)и соотв отверстие - дадим в 2-х вариантах (в бок и назад) - на выбор для клиента. - за это спасибо дествительно интересная идея.

Сервис МК
12.04.2012, 23:57
Сори! формат неудобный,
4. Монетники - это реально проблема, но в стране...
http://c-m-club.com/forum?func=view&catid=3&id=16 (http://c-m-club.com/forum?func=view&catid=3&id=16%D1%87%D0%B8%D1%82%D0%B0%D0%B9%D1%82%D0%B5) читайте что-бы не повторяться
5. МК08 - уже не идут с верхней крышкой... и с ящиком стаканов все ОЧЕНЬ ОК!
скинте номер МК + контакт на выше упомянутый линк - сделаем замену (+ комплект сальников на клапана) от клуба www.cmclub.biz (http://www.cmclub.biz) в подарок - реально признаем вину!!!
Спасибо!
Фиксирую за Вами - идею 2-ных креплений для выдувки!
Просьба дублировать данные идеи на форуме Клуба.

Сервис МК
12.04.2012, 23:59
На задней крышке -легко снимается еще одна декоративная дверь - и все .... насос ка на ладонях???
В чем неудобство...?

СЛОН
13.04.2012, 09:17
На задней крышке -легко снимается еще одна декоративная дверь - и все .... насос ка на ладонях???
В чем неудобство...?
Возможно я вчера спешил и не заметил.... Извеняюсь
И все же... Может можно выпускать хоть одну модель,в которой нет этих раздельных отделов. Конкретно меня волнуюет возможность установки автомата на улице (имея ввиду зиму,и условия того,что автомат в коробе и добираться к задней стенке нет возможности) Ведь это так же является одним из причин вашей конкуренции со своей же б/у продукцией.
Ещё идейка,которая бывает актуальна и для меня - это антивандальные коробы. Если позволяют мощностя и оборудование производства,почему не добавить такую позицию в свой прайс-лист?!

СЛОН
13.04.2012, 09:24
Вывод бойлера на заднюю стенку - необходимость, требования "больших вендерных" компаний с России - идеология рознесение Оператора - Сервис.Инженера.

Как по мне,довольно глупо! Т.е. оператор не лезет к деталям,а инженер к выручке и ингридиентам! Судя по этой логике,у них не должно быть одинаковых ключей! Но ведь нерационально вызывать инженера,если соскочила какая-то шлангочка.... А как быть с механизмами на двери автомата,выдвижным механизмом...... Т.е. как-то это нелогично!

СЛОН
13.04.2012, 09:27
скинте номер МК + контакт на выше упомянутый линк - сделаем замену (+ комплект сальников на клапана) от клуба www.cmclub.biz (http://www.cmclub.biz) в подарок - реально признаем вину!!!.

Ок. Обязательно,спасибо!

ROMlg
13.04.2012, 09:41
при всём уважении к РМ, но если здесь размещать информацию о пожеланиях на данном форуме, с учётом больше посещаемости тут, у кого-то из посетителей так же может возникнуть какая-то идея.

по разнесённым блокам мне не понятно, у меня только МК1 и МК2 в старых корпусах.
Если новый корпус как-то влияет на общий обогрев автомата - то это существенный минус, с обогревом боремся утеплением, лампочками, обогревателями...
1. Если возможно штатно сделать в каком-нибудь логичном месте патрон под лампу накаливания с выключателем + на всякий случай внутреннюю розетку.
2. Сборный корпус - это очень интересно, как это влияет на общую жёсткость автомата, т.е. заклёпки будут давать шаткость, а сварка - это сварка. Тут не щупал, но это только подозрения, но в целом это конечно интересно.

Сервис МК
13.04.2012, 11:24
Да блин загрузили - это по поводу Корпусов...
Сначала ответ по жесткости - на заклепках самолеты летают и на разваливаются - реально все жестко, а цинк РЕАЛЬНО турецкий - красивый + абсолютно не гниет (год назад поставили бассейн с водой для теста из-этого цинка -год стоит с водой, зимой промерз насквозь - а теперь ни одной капли ржавчины)
1. Форум здесь реально посещаемый (спору нет) - просто хотя-бы идеи "претенденты на Верблюда" - вещайте на клубе www.cmclub.biz , т.к. верблюда - разыграем там, во вторник программисты повесят новый линк для голосований - все должно быть прозрачно, просто у нас как-то АДМ отношения не складываться ... (хотя нас надо лилеять процентов 70 активности от РМ или МК )
2. За СЕРом СЛОНОМ - закрепляется Идея №2 - оставить линейку МК с корзиной Блока канистр - для Украины, т.е. загрузка с лицевой стороны клапаны открыты для оператора.
За Сером ROMlg -Идея № 3 - наружный Кофейник (антивандальный + система термомониторинга) по очень доступной цене.
Поправите меня если я ошибся

Сервис МК
13.04.2012, 11:29
Блин - неудобная форма, этого форума
Сори Сер Слон у Вас еще идея №4 - защита на корпус, пожалуйста разверните данную тему- что там должно быть ???
Да... для собственника очень интересно тут по пообщаться - глаза ПРОЗРЕВАЮТ....

maxima
13.04.2012, 11:42
Напоминаем!
Осталось всего 13 дней до РЕАЛЬНОГО розыгрыша МК-01.
Не упустите свой шанс получить ХАЛЯВНЫЙ автомат!))))
http://c-m-club.com/news/16-podarim-kofeinyj-avtomat

СЛОН
13.04.2012, 11:53
... пожалуйста разверните данную тему- что там должно быть ???
....

Это показывать необходимо! Тут как-то можно выложить фото???

Сервис МК
13.04.2012, 12:10
Сер -Слон - Вам идея № 5 - сделать возможность закачки фото в данный форум, только ШАРАВого МК за это требуйте от местных АДМ.... шутка
Но своих программистов все таки поспорашаю - касательно своего - идея правильно, на тех. форумах необходимо затягивать фотки...

Сервис МК
13.04.2012, 12:12
О многоуважаемые ЧленыКлуба www.cmclub.biz (ЧК) - на следующей недели запускаем новый Сервис - "Аукцион", гарантированный выкуп, трайд ин и прочее... короче НАША С ВАМИ работа на вторичном рынке вендорной техники.
Хочу с Вами посовещаться.
1. Не хотим ограничивать себя только МК - как на это смотрите??? т.е. Саеки, Некты и Бьянчи - тоже запускаем???
2. Какой максимальный срок - выставления (позиционирования) реализуемого Торгового Автомата - 60 дней достаточно???
3. Ваши мысли - шлите рассмотрим все

Сервис заработает до майских праздников - все кто хочет, продать купить поменять - ждем!!! Готовьте Ваши автоматы и денежки....

ROMlg
13.04.2012, 13:48
досок объявлений в инете хватает, включая данный ресурс, не очень хочется плодить, но понимая интерес к поднятию своего ресурса, аукцион как вариант. сроки можно будет подправить по мере работы.
обычной доски объявлений вполне достаточно.

Сервис МК
13.04.2012, 15:37
Это сервис (Аукцион) - не доска объявлений - ...блин это трудно описать - как раз и поймете зачем нужна карточка участника, это инструмент зарабатывания денег... реальных со 100% гарантией.. не могу более описывать - поломаю эффект новации.

ROMlg
13.04.2012, 16:07
Отлично. Ждём новшество.

Vovchik
13.04.2012, 17:35
вставлю своих 5 копеек.
Самая удачная модель 01 первых выпусков - просто, надежно и удобно! Три клапана на бойлере, в обозрении (на МК-02 все умершие были дальние), три миксера+5 емкостей за глаза, все узлы доступны. И направление апдейда правильное - широкий подстаканник, кнопки тонкого предвыбора сахара, прошивка без названий напитков. Минус - привязка к платежным системам. 08 - рудимент. Взял один, и через полгода отдал в хорошие руки. Развивать сеть растворников если и буду - то только за смешные деньги. В зерновиках не изобретайте велосипед, удивляйте надежностью и ценой (которая не больше еврометалолома, после 70 т - как новенький).

СЛОН
17.04.2012, 20:37
Сори Сер Слон у Вас еще идея №4 - защита на корпус, пожалуйста разверните данную тему- что там должно быть ???

Если Вы дадите адрес своей электронки,я могу сбросить фото!

СЛОН
18.04.2012, 09:06
Просьба дублировать данные идеи на форуме Клуба.

Вы предлагаете скопировать мои посты на форум С.М.С.? Просто там уже много что будет дублироваться от с др. пользователями!

Сервис МК
19.04.2012, 00:51
Адрес елекронки sales@smartmachines.com.ua
А посты - с идеями выведем в новый Лог - типа идеи с возможностью голосавания за них...
запустим данный линк после Аукциона - сейчас все время и силы на данный сервис- поэтому ответ с задеркой.

СЛОН
20.04.2012, 22:06
В чем неудобство...?

Залез,посмотрел..... Только там оказалась не декоративная дверь,которую легко открыть,а панель,прикрученная саморезами!!! Т.е. если просто крепить насос на задней стенке,либо в одном "машинном" отделении с другими механизмами и платой.

Сервис МК
22.04.2012, 12:49
Сообщите Сер.Номер МК в http://c-m-club.com/forum?func=view&catid=3&id=16, такого не должно было случиться - по идее декор. дверь легко открывается скручиванием 4- винов М4... но блин с ответственностью наших работников (каторые потом нас поливают г...) все возможно!
УВАЖАЕМЫЕ КЛИЕНТЫ И ВЛАДЕЛЬЦЫ МК - пожайлуста сообщайте о всех неудобствах на наш новый сайт!!! www.cmclub.biz - он для этого и создан. Без обратной коммуникации дальнейшее развитие (нас) невозможно.

_Dem_
22.04.2012, 17:13
но блин с ответственностью наших работников (каторые потом нас поливают г...) все возможно!
С такой текучкой как у вас так хорошо еще что саморезы вкрутили, а не м5 всунули))))

Сервис МК
23.04.2012, 14:47
Нет уж, те сотрудники (которые М5 вкручивали) давно разбежались - ставят Бьянчи с двойным бривером... Дим - дай что-то конструктивней (ты-ж инелеГент блин) а не подтверждай мой прошлый пост.

maxima
26.04.2012, 11:53
Всем! Всем! ВСЕМ!
До вручения бесплатного кофейного автомата остались всего сутки! Приглашаем всех членов клуба Кофеманиклаб (и самых недоверчивых форумчан) присутствовать лично на розыграше МК-шки, который состоится завтра в 16-00 по адресу: Броварской р-н, с.Требухов, ул. Гоголевская 126.
Все кто желает получить возможность выиграть автомат - спешите вступить в наш клуб! Не упустите свой шанс!!
http://c-m-club.com

Сервис МК
27.04.2012, 15:19
Все через 40 минут будет происходить "раздача" верблюда - т.е. мы разыграем 1-МК01 среди членов клуба зарегистрированных до 26 апреля включительно - опоздавших и желающих вступить в наш клуб просьба не расстраиваться!!! Данный ПРИЗ будет разыгрываться каждый месяц до конца лета!!!

Сервис МК
27.04.2012, 16:37
Уважаемые члены клуба cmclub.biz - МК01 выиграл владелец карты № 00009 - просьба владельца отозваться (т.к. телефон не отвечает) и забрать свой приз!!!
Следующий розыгрыш будет происходить 31 МАЯ!! всем удачи!!!

Сервис МК
27.04.2012, 16:51
ФОТО-ОТЧЕТ = на сайте, владелец "Верблюда" нашелся - ждем в гости !!!
http://c-m-club.com/forum?func=view&catid=3&id=20&limit=6&start=6
..... ну и как??? следующая раздача 31 МАЯ!!!!

СЛОН
04.05.2012, 21:07
БУДУ СКРЕЩИВАТЬ ПАЛЬЦЫ НА СЛЕДУЮЩЕМ РОЗЫГРЫШЕ!!!)))

Сервис МК
09.05.2012, 17:23
Ждем'с

Lady-M
10.05.2012, 12:06
Предлагаю новую ветку по вопросам качества работы РМ они же ТОВ "Разумни машини" они же МК они же HDVM - причина - РЕАЛЬНО НУЖНА КОНКРЕТИКА по проблемам...

День добрый!
Вопрос не по тематике ветки, но все же близко, поскольку адресован представителям ООО "Разумные машины", открывшим ветку.
У меня шесть ТА HDVM-5.
Срок действия Сертификатов соотвествия и "висновків" санитарной службы закончились в 2011 в конце года. Насколько я понимаю, сертификаты закончились не только у меня, а на всю партию 2009 г.в., то есть проблема для владельцем, более чем актуальна.
Сертификаты на них выдавались как на линейку МК-02 (модель HDVM-5)

ВОПРОС: Пожалуйста сообщите есть ли новые сертификаты и куда (координаты, № телефона) следует за ними обратиться.

Заранее благодарна.

Сервис МК
11.05.2012, 00:14
Уважаемая Леди-М - сертификат соотв. новый Вам не нужен (он должен быть действителен на момент покупки Вами ТА) а с прошлого года - это вообще не актуальная вешчь... Но "сан.высновки" - это реально надо
Заходите на http://www.smartmachines.com.ua/mk02.html и скачиваете 3-4 документ в конце страницы- это последние "высновки" действительны до 30-06-2015 - далее продлевать не будем.
....а интересно где данные бумаги берут потребители итальянской Б\У - контробандно затянутых через дырку в Ужгородской границы.... Думаю сан станция ни как не поумнеет.... я бы уже миллионерам стал.

Lady-M
11.05.2012, 12:29
Благодарю за оперативность и ответ:)

_Dem_
11.05.2012, 23:26
....а интересно где данные бумаги берут потребители итальянской Б\У - контробандно затянутых через дырку в Ужгородской границы....

На Saeco такие сертификаты без проблем можно получить на Либерти)

Почему не будете продлевать? Чтобы покупали новые автоматы?

Сервис МК
12.05.2012, 14:53
Уважаеймый ДЕМ - "высновки сан.эпидем службы" выписываюся только на производственный процесс, на так называемые тех. условия (а это возможно только в Украине - т.к. СанЭпидем Служба Украины осуществляет надзор только над резидентами-производителями и только в Украине) - на импортные аппараты выдается только сертификат соответсвия (это то что тебе дают в твоей любимой компании) который получается на каждую партию при легальном импорте (т.е. аппараты только новые и только с соотв. сер. номерами)- но с прошлого года это не нужно (именно владельцем ТА)!!! а сан.служба обязанна утвердить так называемый "регламент работ" на каждый контретный аппарат на каждом конкретном месте установки. Ваше счастье (владельцев ввезенных импортных б-у аппартов) - что в сан. службе работаю ленивые глупые люди - им хватает общепита... А скоро есть им (сан службе ) будет нечего и начнут умнеть - а тут ... сделай запрос на там. коммитет - за 2011 год ввезено 15+24 кофейных автоматов -т.е. 2-партии с соотв тех намерами, а все остальное пролезло .... и море работы как санитарам так и налоговикам и еще (тамож. кодекс-то подписали) службе таможенного комитета....
Если тебе спокойно с Филькиной Грамотой - "безумству смелых поем мы песню".

Сервис МК
12.05.2012, 15:25
.... Забыл ответь на основной вопрос (о земле о жизни и вообще...) - почему не будем продлевать.
Твоя реплика возникла на ответ адесованный Леди-М. у нее аппарат с 2009, а если бы ты (когда работал на заводе) вместо "шаренья" по инету и решения личных вопросов почитал тех условия на ТА - то бы знал, что соглсно Украинскому тех. регламенту ТА может эксплуотироваться не более 60 месяцев!!! а после этого - или утилизация или коммисия технического надзора и т.д. около 25-30 тыс. гривен на каждый. Поэтому для Леди М дальнейшее продлевание сан высновок лишено здравого счысла... А то что у нас эксплуотируются раритетные ТА с непонятным происхождением - это еще раз пораждает реплику о ленности и глупости наших контролирующих органов...
И еще раз повторяюсь - рынок реально будет перетрансформированн в ближайщий год. Мы ЗАКЛАДЫВАЕМ НОВУЮ ЛИНЕЙКУ ТА - на них и будем оформлять новые сертивфикаты, а HDVM (глупость яйцеголовых дегенератов) мы закрыли и хотим быстрее забыть - но БЕЗ УЩЕРБА НАШИХ КЛИЕНТОВ!!!

Lady-M
12.05.2012, 15:59
...., а HDVM (глупость яйцеголовых дегенератов) мы закрыли и хотим быстрее забыть - но БЕЗ УЩЕРБА НАШИХ КЛИЕНТОВ!!!

Уважаемый Сервис-МК,
Простите, за мои пять копеек в Вашу дискусию с Демом.
За отношение к клиентам, огромное спасибо :)
Но почему такое отношение к HDVM? Подробнее, если можно? Сколько знаю владельцев данного ТА, при нормальніх настройках, не скупясь на дизайн (хорошую обклейку) с HDVM отлично работать. Люди довольны даже на таких потоках, как гипермаркеты.
ИМХО- в отношении дизайна это лучшее, что есть у РМ.

Сервис -МК
12.05.2012, 16:31
HDVM - для клиента который дествительно с руками и головой - аппарат реальный убИЕц конкурентов- тупо ставишь вторым в точке и соседний итальянец сдыхает... но таких (клиентов) 5-10% а остальные просто -"заберите свой металолом он не работает", а то что помол выставленн в "пыль" и доза в 11 грамм - это " мы не обязанны знать". И самое главное - себестоимость при данной конструкции = более 30 т грн. = кто его купит??? - поэтому для нас кроме убытков и СЛАВЫ типа ... мы первые поставили Винду на ТА!! - но от этого денег больше не становится...

СЛОН
31.05.2012, 20:33
Еще такая штука!
Возможно ли серийный номер автомата выбивать на металле корпуса?
Паспорта лежат,а от каких они автоматов уже и не знаю,т.к. наклейки затераются,отклеиваются и т.д....