Вход

Просмотр полной версии : На что обратить внимание?!

SuMMeR
18.03.2012, 10:36
Доброе время суток.
Решил купить б/у автомат Saeco Diamante (CombiSnack), а поскольку опыт в оценке дееспособности функций автомата отсутствует прошу участником форума подсказать на что нужно обратить внимание. Также интересуют советы по проверке купюро- и монетоприёмников.

Спасибо за советы!

DaVinci
18.03.2012, 20:28
Опыт показывает: комбиснек - говно) Купи лучше Саеку 700, начнешь с кофе, а если торговля пойдет хорошо, прикупишь к кофейнику т.н. "снековую приставку" без платежных систем.
Как проверить монетники и купюрники: ну для начала побросай в них монеты и купюры, посмотри как они их "берут", все ли купюры/монеты идентифицируются, все ли моторчики-выбрасыватели сдачи работают на монетнике. Потом посмотри в каком состоянии находятся линзы и датчики на купюрниках и монетниках, нет ли царапин, сколов, а также проверь состояние ремешков в купюрнике, если это ICT или NV9.

SuMMeR
19.03.2012, 09:27
Почему Вы комбиснек относите к такой "категории"? Как не крути он дает возможность избежать спада продаж в жаркий период (за счёт воды и т.д.)
И ещё подскажите как можно проверить моторесурс автомата (сколько он продал напитков) ?

coffe-life
19.03.2012, 11:48
Доброе время суток.
Решил купить б/у автомат Saeco Diamante (CombiSnack), а поскольку опыт в оценке дееспособности функций автомата отсутствует прошу участником форума подсказать на что нужно обратить внимание. Также интересуют советы по проверке купюро- и монетоприёмников.

Спасибо за советы!

--- Комби снек, он не очень удобен в ремонте и загрузка у него не большая....

DaVinci
19.03.2012, 15:54
На Саеках стоит, во-первых, механический счетчик пробега "группы" (узла - принимающего участие в приготовлении эпрессо), он обычно размещен на двери вверху.
Во-вторых, весь пробег автомата можно посмотреть через меню продаж.

Наценка в кофе-автомате составляет 300-400%, наценку в снековой части ты сможешь сделать максимум 30-40%. Подумай, не уйдет ли покупатель в соседний ларек за тем же сникерсом.
Кроме того наше население почему-то боится технических новинок.
Кофе-автоматы все знают, в них даже бабули бывает кофе покупают.
А вот огромная "хренотень" продающая еще и снеки пожет немного поставить в ступор.
Тем более, насколько знаю, в комбиснеке там необходимо набрать код напитка или снека на панели управления, чтобы его купить. Нашему населению, чем проще - тем легче: "запихнул купюру - нажал кнопку напротив нужной надписи и готово"))

SuMMeR
19.03.2012, 21:28
Относительно ремонта: как часто ломаются автоматы? Насколько тяжело найти запчасти к комби снекам? Запчасти узлов которые ломаются чаще всего существенно отличаются от запчастей кавоматов и снековых приставок одного производителя?

Относительно технических новинок: хочу поставить автомав в университете, там более прогрессивный потребитель. Я на это надеюсь :-) А для тупых можно написать подсказку, что выбор продукции осуществляется аналогично игре в морской бой.

DaVinci
20.03.2012, 23:51
Относительно ремонта: как часто ломаются автоматы? Насколько тяжело найти запчасти к комби снекам? Запчасти узлов которые ломаются чаще всего существенно отличаются от запчастей кавоматов и снековых приставок одного производителя?

Относительно технических новинок: хочу поставить автомав в университете, там более прогрессивный потребитель. Я на это надеюсь :-) А для тупых можно написать подсказку, что выбор продукции осуществляется аналогично игре в морской бой.

Ну если универ, тогда ок. Насчет поломок: будешь хорошо относится к автомату - будет хорошо работать. А сломатся может много чего, но Саека - все таки надежная штуковина. З/ч к комбиснекам найдешь, думаю, на Либерти-Украина.