Вход

Просмотр полной версии : подскажите как установить?

oleg1986
12.02.2012, 01:57
Вендингом не занимался. В нашем городе не сильно то и распространен. Купил 3 автомата мк 02.
Хочу установить на остановке. На остановке располагается магазин мобильной связи.Мне нужно договариваться с госадминистрацией или с магазином?

И как решить с госадминистрацией данный вопрос??

Заранее спасибо!

DaVinci
12.02.2012, 11:32
На остановке ты сильно больших продаж не получишь (думаю будет 10-20 порций). Это раз.
Уличный автомат требует вандалоустойчивой клетки, которую сделать - недешевое удовольствие, иначе из-за каких-нить 25 коп недоданной сдачи какое-то бухое "тело" разъе*ет нафиг автомат. Это два.
На улице автоматы очень быстро загрязняются. Это три.
Тебе придется договоариваться с магазином о подключении к электричеству, что может вызвать проблемы с энергонадзором, а в горадминистрацию можешь и не обращаться иначе будешь автомат полгода ставить. Это четыре.

Не "люби" себе мозги и лучше выдели несколько дней, чтобы проехаться по городу и поискать нормальные места в помещениях. Обрати внимание на больницы, поликлиники, новые торговые центры итп...

oleg1986
12.02.2012, 12:01
Я живу в спальном районе, тут 1 больница где я уже договорился поставить, ни институтов, ни бизнес центров тут нет. Есть 1 остановка с проходимостью в 10000 человек. Да еще нужную маршрутку приходиться ждать 15мин. Плюс куча таксистов вокруг обосновалось.

Клетку я заказал, навес есть. Лучше место не придумаеш. Ехать в рабочую зону нужно км-15, из=за одного автомата бензина больше спалю.

Мне что просто в наглую поставить, и электричество подключить или все таки ждать разрешение горадминистрации?

DaVinci
12.02.2012, 14:56
Ну тут тебе уже виднее, какие у вас там менты...
У нас на улице эти кофейники тупо ставят, подключают к соседнему магазину и работают безо всяких разрешений.
Можешь сделать аналогично, но тогда, если придет проверка, придется раскошелиться.

oleg1986
12.02.2012, 16:00
Спасибо давинчи! А никто не знает какой штраф примерно?

DaVinci
13.02.2012, 00:47
а хрен его знает, не сталкивался (и слава богу)
на месте через знакомых просто узнай)

Kroml
21.10.2012, 01:20
Вы установили ТА на улице, если да,какие разрешительные документы получали гор. администрации? Может кто владеет информацией,о установке ТА на улице, в городе нет автоматов вообще. Очень не хочется наделать непоправимых ошибок, главные чиновники очень алчные к деньгам.Буду очень признателен.

promavt
26.10.2012, 21:14
если чиновники алчные то полюбому бабла скосят