PDA

Просмотр полной версии : Автоматизированные пункты обмена валют.

Валерий Хомяков
17.09.2008, 12:45
Народ приветствую всех! Кто-нить слыхал про такое диво? Если есть инфо не стесняйтесь -выкладывайте!!!:)

Alexman
17.09.2008, 14:50
А откуда такие сведения? Я раньше не слышал. Можно ссылочку?

maximuss
17.09.2008, 17:45
Это банковская тема полностью.
Автоматизированный обменный пункт – это терминал самообслуживания, который, подобно банкомату, позволяет Вам самостоятельно обменять наличную валюту без участия персонала банка.
Инструкция по использованию автоматизированного обменного пункта:
Выбираете язык проведения операции.
Вводите в купюроприемник терминала сумму в валюте обмена, при этом загнутые края купюры необходимо выровнять во избежание отказа в приеме.
Подтверждаете сумму операции.
Нажатием кнопки выбираете Предоставление/Не предоставление чека.
Получаете наличные деньги.
Получаете чек (если ранее при запросе было подтверждено предоставление чека).

tsfc
17.09.2008, 18:18
Т.е. частникам заниматьс этим никто не даст? В принципе верно, надо соответствующие лицензии получать, а банк для этого никто организоввать не будет.

Валерий Хомяков
18.09.2008, 10:01
Большинство обменников работают по агентской схеме.Владельцы пунктов не имеют лицензии на обменные операции а работают с банками по агентскому договору. Так что с юр. точки зрения тут все ясно. Вопрос в другом:сколько стоит и где купить? А, ну еще- где ставить????

Валерий Хомяков
18.09.2008, 10:03
скинь ссылочку, плиззз

maximuss
18.09.2008, 16:00
Это из предложения какого-то казахского или киргизского банка, если найду скину.

XXX_VIP
23.12.2008, 09:18
Народ приветствую всех! Кто-нить слыхал про такое диво? Если есть инфо не стесняйтесь -выкладывайте!!!:)

В Шереметьево стоит. Я им пользовался. Удобная штука.

Vl@d
21.09.2010, 20:50
Какая марка производителя в Шереметьево?

Kopirkin
29.09.2010, 11:29
Я тоже в Шереметьево пользовался,сначала было страшновато,но выхода не было, сунул полтинник и - "о чудо!" выдал рубли,счастью не было предела.