PDA

Просмотр полной версии : Кондоматы. Есть ли опыт?

Страницы : [1] 2

maximuss
16.09.2008, 17:10
Очень интересна судьба кондоматов в Украине. Есть ли вендоры кто пробывал заниматься данным видом? Знакомые говорят видели в гостиницах Киева. Отзовитесь кондоматчики:)

Слушающий тишину
13.02.2009, 21:27
Поддерживаю вопрос.
Видел в Москве. Обычный ресторанчик, средний, можно даже сказать. Автомат испанский, на сайтах таких не видел, только у производителя. Но это в какой-то степени и обнадеживает - раз в подобном месте есть, значит кондоматы уже достаточно распространены. Следует ждать и на украине. А лучше и не ждать, озаботиться самостоятельно?
Пока различимы лишь 2 предложения - россияне (механика и электронные, цены с учетом импорта - так себе) и кто-то у нас - легко найти, только влез в сеть, голова пустая от дневных проблем, не вспомню, звиняйте.
Так что делать будем? Хех...

forum
13.02.2009, 21:29
А можно ссылочку на наши? Случайно не ЗАО Автомат производство? Нашел продавца, но они продают Goya, по-моему это Jofemar.

Слушающий тишину
13.02.2009, 21:47
_http://gazvoda.com.ua/barer.html

Сайт, вроде, на реконструкции.

испанский адрес, кстати, я уже озвучивал:

codic.com

Слушающий тишину
13.02.2009, 21:48
Таки да. Наш - это "Автоматпроизвод..." или как он там полностью...

forum
13.02.2009, 22:05
испанский адрес, кстати, я уже озвучивал:

codic.com

Цены бы ему небыло если б он на аглицком был. Я по-испански не очень:D

Слушающий тишину
13.02.2009, 22:15
Ото ж... Я сестрицу просил обратить внимание. Она шпрехает по ихнему наречию. Да ей счас некогда. В МАскве все заняты по уши - кризис, понимать надо такие вещи...
Кстати, может на сайте какой лингвист, не побоюсь этого слова, найдется? В плане, тык-скыть, обчественной нагрузки?

Слушающий тишину
13.02.2009, 22:28
Поправка к испанскому кондомату: сайт на данный момент на реконструкции. С чего бы это? Неужели действительно экономика европейская валится? А шо ж нам тогда говорить?

babik
13.02.2009, 23:12
Почему на реконструкции? У меня нормально открывается и про реконструкцию там ни слова нет. А Goya действительно жофемар делает, только изначально это автомат для продажи сигарет.

А вообще как по мне, то в барах я бы ставил чисто механические автоматы, с большой прозрачной колбой и презервативами в прозрачных капсулах. Очень стильно мне кажется :)

Слушающий тишину
13.02.2009, 23:26
Пардон. Сам туда давно заглядывал. Про реконструкцию - неправильно информировали.

Слушающий тишину
14.02.2009, 01:20
Снимаю извинения (см. выше). Сайт работает, однако, именно вендинговые автоматы у них не высвечиваются при всех ухищрениях. Придется подождать, а жаль...

maximuss
14.02.2009, 12:26
Знаю кто может делать данные автоматы в Украине, не такие красивые как в России, но все-же автоматы на четыре вида продукции и уже работали в Днепре.
Вообще кондоматы наверное должны быть уже с купюроприемником, ведь цена на сегодняшний день в рознице не малая??!!

Alexman
22.02.2009, 15:59
думаете это у нас перспективно? Я чего-то сомневаюсь

maximuss
31.03.2009, 21:15
Если учесть что в городе с населением в 1млн. люда, существует 10-25 гостиниц + сауны + ночные клубы и т.д., то путем не сложных математических расчетов можно получить вполне ПЕРСПЕКТИВНУЮ картину!:) А особенно нужно позаботиться об этом заранее - в предверии Евро 2012;)

Незарегистрированный
27.04.2009, 12:58
Поддерживаю вопрос.
Видел в Москве. Обычный ресторанчик, средний, можно даже сказать. Автомат испанский, на сайтах таких не видел, только у производителя. Но это в какой-то степени и обнадеживает - раз в подобном месте есть, значит кондоматы уже достаточно распространены. Следует ждать и на украине. А лучше и не ждать, озаботиться самостоятельно?
Пока различимы лишь 2 предложения - россияне (механика и электронные, цены с учетом импорта - так себе) и кто-то у нас - легко найти, только влез в сеть, голова пустая от дневных проблем, не вспомню, звиняйте.
Так что делать будем? Хех...

Сеногач Василий разрабатывает и такие автоматы и у него есть прототип такого автомата с тех. хар. выше чем у других, т.е. он настраивается практически на любой размер продукции. Его мыло: fluk@ukr.net

kazoo
27.04.2009, 17:56
Порыл в гугле, действительно чувак продвинтуый, вот статейка о нем

Как сообщает интернет-издание kontrakty.ua, Василий Сеногач, предприниматель из Шахтерска, городка в Донецкой области, решил продавать семена подсолнечника через специальные автоматы. Аппарат по продаже семечек изобрел собственноручно.

Как рассказал Василий, ставку в своем проекте он сделал именно на то, что такого предложения рынку еще никто не сделал, а потребность в подобном изобретении в Украине уже есть.

«Продажа семечек на открытых и стихийных рынках уже не так распространена. У нас в Шахтерске, например, уже давно никто не покупает семечки у бабушек. Их берут в магазинах, в фабричной упаковке, а мы предлагаем семечки на развес по 45 граммов, — говорит Василий. — Посмотрите, как популярны сейчас кофейные автоматы, но они стоят EUR4-5 тыс., а свои аппараты я изобрел и собираю сам, поэтому их стоимость будет значительно ниже».

В настоящее время автоматы почти собраны, подана заявка на получение патента. Проект планируется запустить через несколько месяцев, но пока не известно, будут ли установлены все аппараты в Шахтерске или же часть из них порадует любителей семечек и в Донецке.

Где-то на форуме видел что человек ищет автомат для продажи корма для рыб наразвес. Не могу найти. Ему бы такой подошел.

forum
27.04.2009, 18:07
У этого человека сайт есть _http://senogach.info/press
Теперь я вспомнил откуда мне имя знакомо, он в передаче "Акулы бизнеса" участвовал.

Незарегистрированный
29.04.2009, 12:00
_www.eco-vend.com.ua/addition-account-automat/goya-5/

Экоэко
01.07.2009, 14:10
Продам 4 кондомата Goya5 с платежками по 1600 евро (новые стоят 1800), если сразу все - скину еще. Б/у, но не использовались.
80501016016

Незарегистрированный
02.07.2009, 21:04
Goya по 1600 евро да и еще бу???

Тут в Киеве появилась контора, так они в 2 раза дешевле продают...
У них недавно презентация была, если интересно посмотри в гугле, "Utec кондоматы"

Экоэко
07.07.2009, 13:22
1. Goya не БУ, а лежали на складе, не использовались.
2. Покупающим автоматы - советую узнавать комплектацию автомата перед покупкой. Наши автоматы укомплектованы и купюроприемником и монетоприемником (для выдачи сдачи).

Незарегистрированный
08.07.2009, 10:58
Компания "Разуные машины" производит на Украине кондоматы,и вполне по приличной цене от 4500 грн и 6200 грн с платежной системой.Если интересует пиши мне manager1@smartmachines.com.ua

Незарегистрированный
09.07.2009, 14:44
интересно, качество будет такое же как на заре МК? Тот же конструктор Лего?

Слушающий тишину
10.07.2009, 14:13
Сайт скудный. Сплошной текст, без абзацев - нашлепали левой лапой. Изображений автоматов нет.

kazoo
10.07.2009, 18:14
интересно, качество будет такое же как на заре МК?

А каким боком они к CPS-вендинг относятся? Врорде разные конторы. или я не прав?

am78
13.07.2009, 10:02
ООО "Карбон" является очень разносторонней компанией. Один из новых продуктов, которые мы производим являются торговые и платежные автоматы. Есть в наличии и кондоматы собственного производства. Если есть интерес обращайтесь по адресу sakovich@karbon.od.ua.

Незарегистрированный
13.07.2009, 15:56
Компания "Разуные машины" производит на Украине кондоматы,и вполне по приличной цене от 4500 грн и 6200 грн с платежной системой.Если интересует пиши мне manager1@smartmachines.com.ua

Сомнительная контора лучше взять у людей которые презентовали на всю Украину (utec international) и цены у них нормальные _http://utec-ltd.com и поддержка у них серьезная.

Незарегистрированный
14.07.2009, 01:47
Ага знаю я этих ребят из Карбона...
Сначала завалили бизнес с ай боксами, а теперь решили еще и на кондоматах заработать...
Вы бы лучше думали как людям деньги отдать...
Не верьте им ребята...

Незарегистрированный
14.07.2009, 14:04
Кто реально уже взял и кто уже поставил? Все только говорят, Те кто презентовал на всю Украину сам не ставят почему-то, ищут партнеров чтобы те заплатили. Предлагают франчайзинг. а тема не отработана Все только на словах. Где реальные примеры. где реальные лбди кто работает. Вон только люди продают со склада как Б\У хоть и новое, а брал то зачем?

ЭкоЭко
15.07.2009, 11:49
Не пилотные образцы. Проверенное качество.
Goya5 Испания с монетником и купюрником за 1500 евро. 80501016016.

vend_m2m
18.07.2009, 10:37
через месяц у нас будет готов автомат.
также, как и с бахильными автоматами будет доступен кит-комплект чтобы не заморачиваться с брендированием автоматов под заказчика, кит купил, ящик сделал и все. :)

Незарегистрированный
06.08.2009, 01:29
Кто реально уже взял и кто уже поставил? Все только говорят, Те кто презентовал на всю Украину сам не ставят почему-то, ищут партнеров чтобы те заплатили. Предлагают франчайзинг. а тема не отработана Все только на словах. Где реальные примеры. где реальные лбди кто работает. Вон только люди продают со склада как Б\У хоть и новое, а брал то зачем?

Я вот хочу тоже с ними поработать

Пиши на мыло m.vlad@i.ua пообщаемся на эту тему.

Незарегистрированный
14.08.2009, 14:37
Я 2 недели назад поставил кондамат в клубе (довольно проходимый клуб, работает 4 дня в неделю, публика студенты) за 2 недели продался 1 презерватив (60р), вот такая математика, теперь голову ломаю все таки влияние кризиса??, мало простоял люди о нем еще не узнали?? или сфера сама гнилая и малодоходная???
ЗЫ: Город 800 тысяч человек.....

Максимус
17.08.2009, 17:06
т.е. в клубе не очень идет,А кто нибудь пробовал ставить кондоматы в кинотеатрах либо на оживленных улицах, подскажите, чтобы прозрачнее понимать эту нишу?

Максимус
17.08.2009, 17:11
средства гигиены кто нибудь через кондоматы продавал ? как эта тема идет?
В клубы все идут подготовленные, девочки с предметами гигиены,мальчики с сигаретами и презами, спросу я так понял нет.

babik
17.08.2009, 17:27
А я бы в саунах попробовал поставить.

am78
17.08.2009, 18:03
Компания «Карбон» предлагает кондоматы собственного производства для организации сетей продажи презервативов и средств гигиены.

За более детальной информацией обращайтесь по телефону 8-050-332-86-83 (Валерий).

Для рекламы есть соответствующий раздел http://provending.com.ua/forumdisplay.php?f=43

Алканоид
23.08.2009, 23:52
Сомнительная контора лучше взять у людей которые презентовали на всю Украину (utec international) и цены у них нормальные _http://utec-ltd.com и поддержка у них серьезная.

Вы наверно работаете на этот ЮТЕК.

Какраз Ютек это сомнитетельная контора, и кондоматы у них китайские, а сами они простые таможенные брокеры. Презентовать то презентовали, а кондомат то один стоит на весь Киев. Где их хваленая сеть?
Лучше брать отечественые , с сервисом проблем меньше будет. У заводов есть опыт за плечами, а ЮТЕК месяц как появились на горизонте.

Ну а бизнес перспективный если брать обьемом, и цена кондомата не выше 700$. Не ждите прибыли больше 1000грн. в месяц. Круче кофейников уже не будет, так что думайте.
Сам пробую этот бизнес, налажую производство. Перевалю за 50шт будет интересно, а пока перебиваюсь "с хлеба на воду".

Слушающий тишину
24.08.2009, 01:20
А есть перспектива перевалить за 50 кондоматов?
Какие отечественные посоветуете?

Alik
26.08.2009, 17:29
Алканоид Добрый день, прошу вас связатся со мной мое мыло Lidertorg@bigmir.net или Тел. Восемь (ноль пять ноль) 420-79-19 либо Восемь (ноль девить восим) 236-04-84
P.S. Есть кое какие вопросы и предложения по кондоматом в Днепропетровске.

Алканоид
28.08.2009, 11:39
А есть перспектива перевалить за 50 кондоматов?
Какие отечественные посоветуете?

Многие сауны, гостиницы и ночные клубы сами продают презервативы. А некоторые не хотят получать статус борделя, и сами тихонько их продают у администратора(бармена). А про институты я ваще молчу. Посему мест мало.

А в неделю в ночном клубе 20 продаж(3 рабочих дня), вот и считайте.

Незарегистрированный
09.09.2009, 13:20
Многие сауны, гостиницы и ночные клубы сами продают презервативы. А некоторые не хотят получать статус борделя, и сами тихонько их продают у администратора(бармена). А про институты я ваще молчу. Посему мест мало.

А в неделю в ночном клубе 20 продаж(3 рабочих дня), вот и считайте.

Алканоид, планирую заняться этим бизнесом в Днепропетровске, а в каком городе деятельность ведете? Есть ли опыт установки в общежитиях, студенческих общагах? Спасибо за ответ.

Алканоид
10.09.2009, 20:20
Алканоид, планирую заняться этим бизнесом в Днепропетровске, а в каком городе деятельность ведете? Есть ли опыт установки в общежитиях, студенческих общагах? Спасибо за ответ.

Я так понял что Днепропетровск это город кондоматов :), я как минимум троих кондоматчиков с днепропетровска знаю. А я из Полтавы, но виды на днепропетровск тоже имею. А ваще учебные заведения это "тяжко" если все по честному делать.
Кстати это не вы недавно к проректору "метала" подходили?

Asparkam
10.09.2009, 22:43
а сколько обычно просят за аренду места под кондомат?ато мне тут недавно ломанули цену в 100уе+свет и если поставлю штук 10,а не один :-D

Alexman
11.09.2009, 11:40
Да Днепр вообще двигает вендинг. И бахильщики там и механики. Прогрессивный город!:D

Незарегистрированный
16.09.2009, 18:34
Что вам сказать, ребята.... Купили мы у этих "Разумных машин" несколько кондоматов, зато нервов потратили, капец сколько. Кантора стемная до ужаса, с начало они нам пообещали сделать автоматы на одну дату, что-то у них не получилось, перенесли еще на неделю, потом еще на неделю, потом вообще начали морозиться, при том что договор мы с ними подписали. Ездили к ним на завод около 10 раз, когда поедешь результат хоть какой-то да есть, когда говоришь по телефону менеджер одно говорит, директор другое, зав.производства третье, короче задержка в поставке этих автоматов получилась больше месяца. За этот месяц мы столько нервов потеряли и столько мест, где договаривались установить автоматы. Как оказалось задержка была скорей всего сделана нам искусственно, потому как они нам говорили, что у них сложности с производством, а в некоторых ночных клубах они давно уже стояли.
Когда они привезли нам эти автоматы, мы еще месяц потратили на устранение неполадок которые начали вылезать в процессе работы, то купюроприемник не все купюры принимал, то вообще не принимал, то с платами были проблемы, а самый прикол был в том, что товар не выпадал. Короче нам этот завод еще денег должен за то что мы испытывали эти автоматы и много проблем устранили самостоятельно, еще и им подсказали, за даже спасибо никто не сказал.
Теперь про эту контору которая Юнитек и торгует китайскими кондоматами, сам их кондомат видели только в призентации, тут конечно контора в плане общения с клиентами покультурней будет "Разумных машин" и прогремели они достаточно громко но видать что-то не сложилось у них с финансированием или просто не хотят в кризис свои деньги вкладывать. Покупать у них конечно стремновато, надо внести полную предоплату и сам автомат ждать около 45 дней (хотя так как мы купили у "Разумных машин", так у этих наверно было бы быстрей). Автомат у них стоял на пару тысяч грн. дороже чем у "Разумных машин", но спустя пару месяцев они сумму снизили и вышли по цене на уровень "Разумных машин", видать с продажами у них совсем плохо.
Сам бизнес идет конечно не очень пока, у нас стоят уже 2 месяца и пока мы к сожалению в убытках, даже аренду пока не отбывает, не можем понять в чем же проблема но в неделю пока больше 5 продаж не было, хотя и цены нормальные и места хорошие, скорей всего наш народ наверно к этому еще не готов.

Alexman
16.09.2009, 21:25
Первое сообщение от реального "кондоматчика" читаю. Спасибо, познавательно.
Ну насчет того что не покупают, все будет, надо просто немного подождать, действительно, не готовы еще люди, скорее для прикола покупают, попробовать.

Успехов в бизнесе!

Asparkam
17.09.2009, 02:07
А не рассматривали покупку у OOO"Карбон" ? По цене примерно также выходит.Интересно что за контора.

Незарегистрированный
17.09.2009, 12:37
А не рассматривали покупку у OOO"Карбон" ? По цене примерно также выходит.Интересно что за контора.

Когда мы занимались поиском кондоматов, то про эту компанию ничего не слышали, думаю она появилась недавно, ну или кондоматы стали делать недавно. Я посмтрела на тот кондомат и он очень похож на те которые делают "Разумные машины", только у этого товар размещен вертикально, а у "Разумных машин" горизонтально, но все мелочи один в один, цвет корпуса, окошко откуда товар выпадает, кнопки и даже форма окошек где товар размещен. С нами на "Разумных машинах", работал менеджер Сергей, и до нас дошли слухи, что он перешел в другую компанию и там занимается тоже этими автоматами. Про этого Сергея могу сказать, что у человека слова напрочь расходятся с действиями и с ним надо быть поосторожней и по жестче иначе он садится на голову. Нам что-то подсказывает, что именно этот Сергей и начал установку автоматов, а нам говорил, что у них проблемы с производством в то время как сам занимал хорошие места на этом рынке. Я понимаю, что это бизнес и что каждый "выплывает" как может, но рано или поздно все кто вращаются в одном бизнесе пересекаются, и своими действиями можно заработать себе еще ту репутацию. По цене у Карбона, автомат стоит также но купюроприемники у них дороже.

Незарегистрированный
17.09.2009, 13:06
По поводу арендной платы у нас тоже были разные ситуации, но мы когда все просчитывали то решили что больше 500грн., платить за аренду мы не готовы, ну первое время так точно. Были заведения которые хотели 1500грн. были и те которые хотели 300у.е. мы договорились на 500грн., а вот сейчас когда прошло уже 2 месяца, а мы пока не смогли покрыть даже аренду, то нам пришлось говорить с этими заведениями о понижение арендной платы на пару месяцев (на время раскрутки) и очень рады что нам попались понимающие люди и пошли нам на встречу, сейчас мы платим чисто символическую сумму, буквально за расход на электроэнергию.
Вообще эти кондоматы надо позиционировать, как дополнительную услуги для клиентов и персонала того или иного заведению ну и как компанию нацелену на борьбу со СПИДом.
Грубо говоря, только кондаматчики, как-то решают проблему доступности презервативов для молодежи, вкладывая в это свои деньги, мы конечно хотим на этом заработать, но не больше чем любой другой магазин который занимается продажами презервативов. Ведь пока ни государство ни хваленый Фонд Елены Франчук, кроме слов не показал никаких действий. Компания "Ютек" и Фонд Елены Франчук конечно прогримели с этим заявлениям про кондоматы, но пока ни первые ни вторые не спешат вкладывать в это свои деньги. Вот взял бы этот Фонд да и закупил бы пару десятков автоматов, да и установили бы их, но пока помочь, как они сказали, могут только добрым словом, ни с поиском мест ни с лояльными ценами на презервативы они к сожалению помочь не могут.
С поисками мест это конечно отдельная история на пару страниц )))) Очень трудно в нашей стране начинать что-то новое, сейчас у нас наверно как у подростков бывает переходной период, так наша страна переходит из состояния пост советского государства в государство более европейского уровня, вроде уже и стремимся к чему-то новому и более цивилизованному, но от советских стереотипов еще не отмылись.

Незарегистрированный
20.09.2009, 15:06
Нужно ждать пока привыкнут люди. Раньше чем через пол года этот бизнес прибыльным не будет. Ну и место очень важно, учебные заведение это идеальное но нереальное место, а все остальные места НЕ ТО ПАЛЬТО. А я сам договариваюсь на 25% от прибыли, ночные клубы соглашаются.
А у кого брать это вопрос важный, Карбон ставит нериальные сроки(1мес), А РазумныеМашины дороже продают. А ваш неудачный опыт с РазумнымиМашинами, наварно это был "первый блин" который как всегда "комом". Я наверно возьму у них, если не передумаю этим заниматься.
А ЮтекИнтернешонал ваще не расматриваю, так как с Китая я и сам привезу темболее завод я знаю. Просто много брать надо.

Asparkam
21.09.2009, 03:30
А как Вы им 25% отдаёте?Как они прибыль контролируют ,на слово верят?Или по счётчику отчитываетесь?:)

Незарегистрированный
21.09.2009, 11:58
А ваш неудачный опыт с РазумнымиМашинами, наварно это был "первый блин" который как всегда "комом".

Причем тут блин комом, если они специально не отдавали автоматы, а занимались их установкой сами. Сначало решили их продавать, а потом прикинули, что дело выгодное и решили сами этим заниматься, а что бы рыбные места не заняли, начали затягивать строки отгрузки автоматов. Теперь то им конечно можно и нормально работать, все нормальные места уже давно заняты, не занято пока еще или те места где хотят нереальные деньги за аренду или там где мало народа бывает.

Asparkam
22.09.2009, 14:24
Так как же всё таки можно отдавать арендодателю % от прибыли?Как он это контролирует?Вопрос серьёзный.Не понимаю просто я как на практике это существляется.

Незарегистрированный
22.09.2009, 17:17
Так как же всё таки можно отдавать арендодателю % от прибыли?Как он это контролирует?Вопрос серьёзный.Не понимаю просто я как на практике это существляется.

Если вы не понимаете, тогда бизнес вам противопоказан.
Или вы как кривой гвоздь забить, тоже на форуме спрашиваете? :)
Надеюсь нет, наверно сами придумываете как выкрутиться.
Вот и здесь, садитесь с арендодателем и выясняйте что он хочет, каждый случай индивидуален.

Лично я провожу инкассацию с администратором заведения, и вместе ведем учет наличности. А цены они знают. Это вариант сам предложил арендодатель.
С одной стороны напрягает тотальный контроль. Но я их понимаю. Арендодатели боятся продешевить, и поэтому загибают цены. Когда рентабельность станет понятной, тогда придем к единой арендной ставке.

ДУМАЙТЕ САМИ! некто за вас этого делать не будет.

Незарегистрированный
24.09.2009, 10:56
Коллеги есть компания которая решила сдавать кондоматы в аренду вот их мыло Lider_torg@bigmir.net и телефон 80504207919 или 80982360484 человека зовут Андрей.
P.S. Предложение интересное я задумался.

Незарегистрированный
25.09.2009, 11:50

На наших автоматах установлено устройство для карт памяти и туда можно сбрасывать информацию по продажам, мы пока этим не пользуемся, но думаю это значительно упростит систему расчета с арендодателями у кого договоренности на процент.

Незарегистрированный
25.09.2009, 17:58
На наших автоматах установлено устройство для карт памяти и туда можно сбрасывать информацию по продажам, мы пока этим не пользуемся, но думаю это значительно упростит систему расчета с арендодателями у кого договоренности на процент.

Это не поможет, так как орендодатель не будет верить (нами проверено) этим "заморочкам". Он верит своим глазам и наличным деньгам. Это вещь полезна лиш для контроля инкассаторов.

Asparkam
26.09.2009, 19:50
Это не поможет, так как орендодатель не будет верить (нами проверено) этим "заморочкам". Он верит своим глазам и наличным деньгам. Это вещь полезна лиш для контроля инкассаторов.

Вам все арендодатели не доверяют или один?Ато как то безапеляционно Вы заявляете :)

Незарегистрированный
27.09.2009, 01:15
Вам все арендодатели не доверяют или один?Ато как то безапеляционно Вы заявляете :)

Один, самый жадный, который захотел процент. Но клуб самый хороший в городе, поэтому согласились.
Но я бы сам будучи арендодателем не сильно доверял этим системам, мало ли что там хозяин кондомата напрограмировал. Это не кассовый апарат который зарегистрирован в налоговой и опломбирован.

А вы бы доверяли информации которую вам принесли на флешке?

Владех
27.09.2009, 13:49
Utec тоже затягивают с произвдством... Обещали на середину сентября теперь говорят на 2 октября... пасотрим что они скужут 2 октября:(

Алканоид
27.09.2009, 22:22
Utec тоже затягивают с произвдством... Обещали на середину сентября теперь говорят на 2 октября... пасотрим что они скужут 2 октября:(

Нахрена они вам нужны. У них дороже чем у всех.
А помочь в установке в регионах они не смогут, все решают на местах, а мин. образования(если институт) соглашаться если ректор согласен. И "Антиспиды" не помогут, "здесь вопрос лежит лишь в финансовой плоскости, вы зарабатываете деньги и мы хотим"( со слов дол. лица )
Там просто много бюрократии, но это другая история.....

Ребята поймите что
ЭТОТ БИЗНЕС НЕ ПРИНОСИТ МИЛЛИОНОВ.

Он выгоден только при масовости и низкой стоимости автомата. Людям НАСРАТЬ на ребрышки и пупырышки, главное безопасность. А вот разные ценовые категории (дорогие для богатых, дешевые для бедных) важны, но для этого хватает двух-трех позиций.
Если есть ПРАКТИКИ которые не согласны пишите.

Незарегистрированный
28.09.2009, 13:06
А вот разные ценовые категории (дорогие для богатых, дешевые для бедных) важны, но для этого хватает двух-трех позиций.

Мы поставили одни дешевые их вообще никто не покупает

Незарегистрированный
28.09.2009, 13:08
Ютек не производят они везут из Китая на сколько я знаю.

Владех
28.09.2009, 15:07
Как мне обьяснили они проходят тестирование!

Asparkam
28.09.2009, 15:07
Мы поставили одни дешевые их вообще никто не покупает

Насколько дешёвые и какие конкретно?А какие вообще берут и в каком количестве?

Владех
28.09.2009, 15:20
Насколько дешёвые и какие конкретно?А какие вообще берут и в каком количестве?
Я думаю контексы будет пользоваться большим спросом если цены конечно будут ниже чем в аптеках:)

Алканоид
28.09.2009, 16:54
Я думаю контексы будет пользоваться большим спросом если цены конечно будут ниже чем в аптеках:)

Если ниже то не выгодно. Контекс, Дюрекс это то что надо.
Здесь главное бренд, и люди покупают бренд. Нет бренда нет продаж. И не видитесь на эти новые дешовые бренды кондомов (мачо, казанова .....), может они и хорошие но люди их не берут, нет имени. И супермаркеты от них отказываться.

Владех
29.09.2009, 16:13
Если ниже то не выгодно. Контекс, Дюрекс это то что надо.
Здесь главное бренд, и люди покупают бренд. Нет бренда нет продаж. И не видитесь на эти новые дешовые бренды кондомов (мачо, казанова .....), может они и хорошие но люди их не берут, нет имени. И супермаркеты от них отказываться.

Дешевые нужны так как нужен выбор для покупателя:) Я буду ставить 3 вида контексов, 2 вида гусарских и 1 вид дюрекс.

Незарегистрированный
29.09.2009, 17:25
Дешевые нужны так как нужен выбор для покупателя:) Я буду ставить 3 вида контексов, 2 вида гусарских и 1 вид дюрекс.

Ну так "Гусарские" noname-ом тяжело назвать, довольно раскрученая марка. А вот разные "Наслаждение" и "Дикий мачо" действительно покупать никто не будет. Так что выбор правильный.

Владех
29.09.2009, 17:40
Что вам сказать, ребята.... Купили мы у этих "Разумных машин" несколько кондоматов, зато нервов потратили, капец сколько. Кантора стемная до ужаса, с начало они нам пообещали сделать автоматы на одну дату, что-то у них не получилось, перенесли еще на неделю, потом еще на неделю, потом вообще начали морозиться, при том что договор мы с ними подписали. Ездили к ним на завод около 10 раз, когда поедешь результат хоть какой-то да есть, когда говоришь по телефону менеджер одно говорит, директор другое, зав.производства третье, короче задержка в поставке этих автоматов получилась больше месяца. За этот месяц мы столько нервов потеряли и столько мест, где договаривались установить автоматы. Как оказалось задержка была скорей всего сделана нам искусственно, потому как они нам говорили, что у них сложности с производством, а в некоторых ночных клубах они давно уже стояли.
Когда они привезли нам эти автоматы, мы еще месяц потратили на устранение неполадок которые начали вылезать в процессе работы, то купюроприемник не все купюры принимал, то вообще не принимал, то с платами были проблемы, а самый прикол был в том, что товар не выпадал. Короче нам этот завод еще денег должен за то что мы испытывали эти автоматы и много проблем устранили самостоятельно, еще и им подсказали, за даже спасибо никто не сказал.
Теперь про эту контору которая Юнитек и торгует китайскими кондоматами, сам их кондомат видели только в призентации, тут конечно контора в плане общения с клиентами покультурней будет "Разумных машин" и прогремели они достаточно громко но видать что-то не сложилось у них с финансированием или просто не хотят в кризис свои деньги вкладывать. Покупать у них конечно стремновато, надо внести полную предоплату и сам автомат ждать около 45 дней (хотя так как мы купили у "Разумных машин", так у этих наверно было бы быстрей). Автомат у них стоял на пару тысяч грн. дороже чем у "Разумных машин", но спустя пару месяцев они сумму снизили и вышли по цене на уровень "Разумных машин", видать с продажами у них совсем плохо.
Сам бизнес идет конечно не очень пока, у нас стоят уже 2 месяца и пока мы к сожалению в убытках, даже аренду пока не отбывает, не можем понять в чем же проблема но в неделю пока больше 5 продаж не было, хотя и цены нормальные и места хорошие, скорей всего наш народ наверно к этому еще не готов.

А какие цены Вы ставите если не секрет?

Asparkam
29.09.2009, 21:11

По моему,оптимальный набор.Но вместо гусарских можно засунуть какой нибудь Sico или что то ещё..короче есть варианты:)

Asparkam
29.09.2009, 21:17
А вы все в кондоматы только презервативы кладёте?Никто не торговал прокладками,влажными салфетками,бумажными носовыми платками и т.п. ?Интересно ли это для покупателей?

TN_TN
30.09.2009, 07:41
В каком регионе вы работаете?

TN_TN
30.09.2009, 07:43

Как бы мне с тобой связаться? есть более обширные вопросы я тоже хотела начать этот бизнес.

Владех
30.09.2009, 16:10
Как бы мне с тобой связаться? есть более обширные вопросы я тоже хотела начать этот бизнес.

Пиши в скайп или в контакт( Влад Мунтян)

Незарегистрированный
02.10.2009, 15:56

Не секрет, смотря где в заведениях покруче контекс 25, дюрекс 30, а в заведениях попроще контекс 20 дюрекс 25, были еще гусарские но их никто не покупает, мы их больше и не ставим.

Asparkam
02.10.2009, 22:42
Не секрет, смотря где в заведениях покруче контекс 25, дюрекс 30, а в заведениях попроще контекс 20 дюрекс 25, были еще гусарские но их никто не покупает, мы их больше и не ставим.
Ничего себе цены !!!и как берут ?сколько продаж в месяц?

Владех
04.10.2009, 11:59
Ничего себе цены !!!и как берут ?сколько продаж в месяц?

Да цены канеш улетные!!! Я думаю это нецелесообразно ставить такие цены... я уверен что люди пойдут в аптеку или супермаркет и возьмут контекс за 16 чем за 25

Незарегистрированный
05.10.2009, 11:25
Да цены канеш улетные!!! Я думаю это нецелесообразно ставить такие цены... я уверен что люди пойдут в аптеку или супермаркет и возьмут контекс за 16 чем за 25

А вы вообще их себестоимость знаете? В том месте где у нас стоят цены 25-30грн. мелочиться никто не будет и бегать искать где на 2 рубля дешевле тоже не будут, там люди оставляют по пару тысяч баксов за вечер.
У наших конкурентов в ночных клубах средненького уровня 30грн. стоит контекс.
На презервативы сейчас цены везде разные в одном супермаркете 20грн в другом 18, в аптеке 16, дюрекс вообще всегда были 30 во всех супермаркетах ну в аптеке минимум 28 можно было найти, и вот только недавно 25грн. стали.
А вообще в этом бизнесе вам любой скажет, что пока не будешь накручивать 100% будешь в убытках.

Asparkam
05.10.2009, 12:46
А вы вообще их себестоимость знаете? ........
А вообще в этом бизнесе вам любой скажет, что пока не будешь накручивать 100% будешь в убытках.
Незарегистрированный ,Вы хоть как то себя назовите.Ато несколько человек отвечают под незарегестрированным именем и не поймёшь от кого конкретно ответ....Вы так и не ответили сколько продаж в месяц у Вас по этим ценам.Ведь наценку можно сделать не только 100,но и 200-300%,только покупать будет некому.

Миколай
05.10.2009, 15:56
Цікаво чи комусь вдалось вже поставити кондомат в гуртожитку???
і також цікаво було б знати як там справи з тим всім в Харкові, по інформації Карбону в Харкові замовили 200 кондоматів... а перед тим поставили пробних 5 штук... значить їм з тим добре пішло...

Владех
05.10.2009, 16:31
А вы вообще их себестоимость знаете? В том месте где у нас стоят цены 25-30грн. мелочиться никто не будет и бегать искать где на 2 рубля дешевле тоже не будут, там люди оставляют по пару тысяч баксов за вечер.
У наших конкурентов в ночных клубах средненького уровня 30грн. стоит контекс.
На презервативы сейчас цены везде разные в одном супермаркете 20грн в другом 18, в аптеке 16, дюрекс вообще всегда были 30 во всех супермаркетах ну в аптеке минимум 28 можно было найти, и вот только недавно 25грн. стали.

А себестоимость их такова контекс лицензия 10,57 не лицения 6.5 вот и сщитайте:)
Может для модного клуба это нормально но для универа это многовасто

Незарегистрированный
05.10.2009, 16:49
А себестоимость их такова контекс лицензия 10,57 не лицения 6.5 вот и сщитайте:)
Может для модного клуба это нормально но для универа это многовасто

В универах мы не ставили и пока не собираемся, а по поводу не лицензии при первой проверке за не лицензию вас и накроют, должен быть сертификат качества и во всех уважающих себя заведениях в которых устанавливаются кондоматы, просят сертификат качества. По себестоимости она очень зависима от курса доллара, если конечно покупать у официальных диллеров контекс и дюрекс. Для Киева это нормальные цены, может для других городов это и дорого.

Владех
05.10.2009, 17:37
В универах мы не ставили и пока не собираемся, а по поводу не лицензии при первой проверке за не лицензию вас и накроют, должен быть сертификат качества и во всех уважающих себя заведениях в которых устанавливаются кондоматы, просят сертификат качества. По себестоимости она очень зависима от курса доллара, если конечно покупать у официальных диллеров контекс и дюрекс. Для Киева это нормальные цены, может для других городов это и дорого.
Вы так и не ответили о количестве продаж... или это конфиденциальная информация?

Незарегистрированный
05.10.2009, 17:46
Вы так и не ответили о количестве продаж... или это конфиденциальная информация?

Около 10шт. в день, когда больше когда меньше.

Владех
05.10.2009, 17:50
Около 10шт. в день, когда больше когда меньше.
В принципе это нормально!

Miraxa
09.10.2009, 13:15
я на рынке вендинга более двух лет.
Еще когда ставил по Киеву терминалы, покупал их у Карбона.
Сейчас планирую взять у них еще и кондоматы. Тогда с терминалами меня не подвели. Думаю и с кондоматами будет все ок. в начале недели был у них на заводе. Так что ребята надежные.

Miraxa
09.10.2009, 13:19
а вот окупаемость... это уже кто как и где договорится с арендой... я думаю о проценте разговаривать.

Незарегистрированный
13.10.2009, 22:47
Бизнес хороший, но этот вендинг не для меня. Сейчас продаю два кондомата CVM-4 (разумные машины) с платежной системой А7 за 4800 грн. каждый, на гарантии. кому интересно т. 8056 789-89-25

Незарегистрированный
14.10.2009, 12:38
Бизнес хороший, но этот вендинг не для меня. Сейчас продаю два кондомата CVM-4 (разумные машины) с платежной системой А7 за 4800 грн. каждый, на гарантии. кому интересно т. 8056 789-89-25

а что ставил только два кондомата, и чем же хороший бизнес??? какой именно опит?

Asparkam
14.10.2009, 22:07
Чего следует ожидать от купюроприемника ICT A7 .

Купюроприемник ICT A7 достаточно надежный в техническом плане купюроприемник для своего класса, ресурс в игровом оборудованиии около 3 лет, в системе приема платежей меньше. Основная проблема - программа купюроприемника. Никогда не угадаешь чем удивит ICT. Например этот купюроприемник обладает одной замечательной особенностью. Некоторые купюры достоинством 100 руб. засчитывает как 500 руб. Такая же история была и с прошивкой на украинскую гривну. Проблема решается перепрошивкой на более свежую прошивку. К сожалению не помню номер прошивки с этим изьяном, но любая прошивка 2006-2007 года решит проблему на 100%. Через 3-4 года эксплуатации изнашиваются механизмы редуктора на укладку или протяжку, так как все шестерни пластмассовые, да еще с мелким размерами зубьев. Самая распространенная неисправность "Sensor problem" - три мигания зеленого светодиода на задней стенке головы, в лучшем случае требуется калибровка, в худшем замена одного из светодиодов в "голове". Какой именно светодиод вышел из строя покажет опять таки калибровка. Купюроприемник не работает без кешбокса ( при желании можно конечно же заставить и без бокса).

Источник: www.slotinfo.ru/bill/ict/ict_a7.html

Незарегистрированный
14.10.2009, 22:18
Бизнес хороший, но этот вендинг не для меня.

Если вендинг хорош,то почему не для Вас?

Незарегистрированный
16.10.2009, 12:42
Приглашаю вас познакомиться с Сетью кондоматов Харькова.
Подробная информация ready.in.ua
Также мы предлагаем франчайзинг.
Обращайтесь!

Не надо дублировать сообщения, мы переместили ваше сообщение в раздел с объявлениями. Полезнее будет разместить информацию о вашей компании в нашем каталоге (http://provending.com.ua/firms.php). Это бесплатно.

Неверю
16.10.2009, 14:39
Если такой классный бизнес, почему некто не хочет купить кондоматы у этого парня(наверно с днера)?
Как по мне так этот бизнес еще не скоро станет рентабельным.
И зачем Харьковчане ставят кондоматы в фитнес-центрах и бизнес-центрах не пойму?

Владех
16.10.2009, 22:17
Если такой классный бизнес, почему некто не хочет купить кондоматы у этого парня(наверно с днера)?
Как по мне так этот бизнес еще не скоро станет рентабельным.
И зачем Харьковчане ставят кондоматы в фитнес-центрах и бизнес-центрах не пойму?

Хм а они уже поставили???

Неверю
17.10.2009, 14:26
Хм а они уже поставили???

Да!!! Смотрите их сайт.
Следующим этапом будут библиотеки, театры, и детские садики. :)
ДАЕШ ГАН**НЫ НА КАЖДОМ УГЛУ!!!

Как по мне, так это сделано для продажи самих кондоматов.
Господа Харьковчане, скажите а сколько спортсмены(или бизнесмены) берут у вас ган**нов?
Или никакая тренировка(или деловая встреча) в Харькове не проходит без этого атрибута?
:) :) :) !!!

Незарегистрированный
17.10.2009, 17:21
Да!!! Смотрите их сайт.
Следующим этапом будут библиотеки, театры, и детские садики. :)
ДАЕШ ГАН**НЫ НА КАЖДОМ УГЛУ!!!

Как по мне, так это сделано для продажи самих кондоматов.
Господа Харьковчане, скажите а сколько спортсмены(или бизнесмены) берут у вас ган**нов?
Или никакая тренировка(или деловая встреча) в Харькове не проходит без этого атрибута?
:) :) :) !!!

а почему нет...
насчет библиотек, спасибо, займемся установкой и там :)

Фитнес-центр хорошее место. Особенно, если в нем 2500 тысячи постоянных посетителей.

Насчет бизнес центра пока не готов ответить. Но как минимум, можно продавать леденцы, жевательную резинку + презервативы.

Владех
17.10.2009, 18:31
а почему нет...

Фитнес-центр хорошее место. Особенно, если в нем 2500 тысячи постоянных посетителей.

Насчет бизнес центра пока не готов ответить. Но как минимум, можно продавать леденцы, жевательную резинку + презервативы.
Вы бы хоть зарегелись... а то неясно с кем общаешься...

Незарегистрированный
18.10.2009, 02:56
Хочу установить такую машинку у себя в ресторане (г. Киев).
Следовательно, посоветуйте какая между ними разница,
гугл показал вот это http://condomat.org/index.php?option=com_content&view=article&id=50:2009-10-05-10-06-00&catid=34:demo&Itemid=101

и это

http://www.eco-vend.com.ua/condoms-automat/

какие еще могут быть варианты?
на что нужно обратить внимание при выборе автомата, какие подводные камни?
С торговыми автоматами имел дело лишь при покупке кофе :)

Незарегистрированный
18.10.2009, 13:26
гугл показал вот это http://condomat.org/index.php?option=com_content&view=article&id=50:2009-10-05-10-06-00&catid=34:demo&Itemid=101

и это

Ребята с кондомат орг очень стремные так как затягивают производство... Мы заказали у них автомат в августе обещали крайний срок начало сентября... забрали в середине октября.
Теперь думайте с кем Вам лучше работать.

Неверю
18.10.2009, 18:26
а почему нет...

Продавать можно многое, только наценка не большая, а значит и прибыли.
Идея кондоматов состоит именно в продаже презервативов, в местах где собираться целевая аудитория, а на леденцах много не заработаешь.
А вам удачи!!! И спасибо за новое направление в вединге, "Жвачкоматы" и "Ледецаматы". :)

Незарегистрированный
18.10.2009, 19:10

и это

По второй ссылке это изначально автомат Jofemar для продажи сигарет вообще-то. Это эковендовцы приспособили его для презервативов. А вообще за идею пятерка. В этой серии есть монстрообразные уличные автоматы для сигарет, типа Goya 26, на 26 видов сигарет/кондомов. Интересные возможности открываются.

Незарегистрированный
19.10.2009, 12:46
Ребята с кондомат орг очень стремные так как затягивают производство... Мы заказали у них автомат в августе обещали крайний срок начало сентября... забрали в середине октября.
Теперь думайте с кем Вам лучше работать.

Вы покупали 1 автомат? Уже установили его? Как сам автомат? Есть уже статистика продаж?

Владех
23.10.2009, 00:09
Все кто занимаеться или хочет заниматься кондоматами приглашаю в группу в контакте!!!

http://vkontakte.ru/club12602812

Незарегистрированный
23.10.2009, 15:59

и это

Еще есть тут www.condomat.kiev.ua

fox111
25.10.2009, 23:57
кондоматы мне кажется не особо прибыльное дело. В ночных клубах их размещать нужно. А их не так уж и много по сравнению с супермаркетами где можно поставить любой другой автомат.

Ваня
02.11.2009, 18:51
UTEC виробляє в Україні, це я точно знаю, бо був у них на заводі, сам купував автомат! З усіх компаній я вибрав UTEC-International! Ціни у них як в усіх, строки поставки нормальні. Доречі, вони практикують кредитування. У мене є адрес www.condomat.org

Eugen2
05.11.2009, 00:03
UTEC виробляє в Україні, це я точно знаю, бо був у них на заводі, сам купував автомат! З усіх компаній я вибрав UTEC-International! Ціни у них як в усіх, строки поставки нормальні. Доречі, вони практикують кредитування. У мене є адрес www.condomat.org

3 недели это нормальные сроки:confused:?
Это официально, а насколько задержите это еще вопрос. Китай ведь далеко, а бабла чтобы впрок запчастей накупить не хватает, ждете денег от клиентов чтоб запчастей купить а потом собрать. И на каком "ИХНЕМ" заводе вы были? они просто договорились с заводом чтобы они для их собирали кондоматы. Контора из 3-х калек, денег даже на свою сеть не хватает. И ваще все что у них есть все в долг, нехера своего нет. Если вы хотите чтобы они на ваши деньги развивались (или долги погашали) то вперед.
Лучше берите у реальных заводов с опытом за плечами, типа Карбон или Разумные Машины или у меня :)

Кому надо могу продать кондоматы по 3500 грн. за штуку. Причем сразу, утром деньги вечером кондоматы.
pinchuk_ @ ukr.net (без пробелов)

Asparkam
05.11.2009, 16:15
... или у меня :)

Кому надо могу продать кондоматы по 3500 грн. за штуку. Причем сразу, утром деньги вечером кондоматы.
pinchuk_ @ ukr.net (без пробелов)

а как Ваши автоматы выглядят?и в чём приемущество перед карбоновскими и разумовскими,кроме цены ,конечно ?:)

Eugen2
05.11.2009, 17:02
А это "розумовские" и есть, они мне просто не пригодились:)
гарантия 1год

Незарегистрированный
12.11.2009, 10:03
Я взял Карбон и не пожалел. Разумные машины не пробовал...

am78
12.11.2009, 16:17
Если кто-нибудь из Одессы, Херсона или Николаева хочет посмотреть и протестить Карбоновский кондомат вживую, можете приезжать к нам в офис Одесского филиала "Карбон", который находится в г. Одесса на ул. Балковской 120/2 бизнес-центр "Планета". Просьба предварительно позвонить мне и договориться о встрече: 050-332-86-83 Валерий.

alen
17.11.2009, 15:20
а я вот нашла в инете еще один производитель кондоматов ТРИ-ЕС - www.condomat.net

denis
25.11.2009, 18:10
condomat.net.ua - сайт для владельцев кондоматов. Просьба добавить свои автоматы в каталог

Shmel
27.11.2009, 01:58
Я конечно извиняюсь за свой вопрос, но все таки, предприниматели которые общаюятся в этой теме, вот скажите, на сколько заполнен рынок в Киеве? А то все говорят, говорят, сложно с арендой, высокие цены, произвдители, а вот на сколько заполнен рынок ???? Лично сам в Харькове видел, и даже покупал в кондомате, видел в двух местах, а вот что то в Киеве как- то не сильно ((( Так есть ли они вообще ?:confused:

denis
27.11.2009, 10:51
Рынок в Киеве очень странный)
Кондоматы стоят в 80% пристойных клубов, так как все изначально ринулись ставить туда. Торговые центры заломили очень даже большую аренду. В учебных заведениях ставить сложно, так как длинная и непростая бюрократическая процедура. На улице же ставить тоже сложно (1. Разрешение, 2. Вандализм, 3. Отопление). Кофейни, кинотеатры отказались. Но думаю скоро народ привыкнет и трудности отпадут

Shmel
27.11.2009, 11:20
Рынок в Киеве очень странный)
Кондоматы стоят в 80% пристойных клубов, так как все изначально ринулись ставить туда. Торговые центры заломили очень даже большую аренду. В учебных заведениях ставить сложно, так как длинная и непростая бюрократическая процедура. На улице же ставить тоже сложно (1. Разрешение, 2. Вандализм, 3. Отопление). Кофейни, кинотеатры отказались. Но думаю скоро народ привыкнет и трудности отпадут

Спасибо большое за ответ. Но вот сколько спрашиваю у своих знакомых, а они посещают клубы, не видили, и да же и не знают что это такое ((( :confused:

Gogg
27.11.2009, 13:00
Shmel, аналогично. Частенько бываю в клубах, но кондомат в Киеве видел всего один раз - в переходе возле м. Университет. Так что думаю мест еще хватает.

Shmel
27.11.2009, 13:13
Shmel, аналогично. Частенько бываю в клубах, но кондомат в Киеве видел всего один раз - в переходе возле м. Университет. Так что думаю мест еще хватает.

Тут два варианта: или таки действительно места еще есть, или арендадатели так цены гнут, что люди после не сложных математических расчетов понимают - что не выгодно, вот и ломай голову.
А кто скажет, кто уже ставил - средняя арендная плата за кв.м по Киеву?

Незарегистрированный
01.12.2009, 13:55

Не знаю в каких клубах вы бываете, кондоматов везде полно точно знаю что они стоят в: Арене, Саксоне, Форсаже, Барском, Дискорадиохоле, в сети Бочек, уже наверно больше клубов в которых стоят кондоматы, чем в которых их нет.

denis
02.12.2009, 11:01
Да нету такого понятия как средняя арендная плата! В ТЦ 1500-2500 грн., з заведениями можно договориться за 500-800 грн.. Только у многих есть причуды - логотип клуба влепить, дырки не сверлить и т.д.

Незарегистрированный
03.12.2009, 15:14
Да нету такого понятия как средняя арендная плата! В ТЦ 1500-2500 грн., з заведениями можно договориться за 500-800 грн.. Только у многих есть причуды - логотип клуба влепить, дырки не сверлить и т.д.

Полностью вас поддерживаю!

Asparkam
07.12.2009, 00:36
В ТЦ 1500-2500 грн., з заведениями можно договориться за 500-800 грн.. Только у многих есть причуды - логотип клуба влепить, дырки не сверлить и т.д.
Интересно что нужно продавать через кондоматы,что бы такую аренду окупить %) . Есть тут хоть один оператор кондоматов в плюсах?

Shmel
07.12.2009, 13:43
Уважаемые господа, прошу подскажите, какие документы нужно для того что бы начать работатьс автоматами. На сколько я понял - нужно Чп на едином налоге, и в свидетельстве - розничная торговля. Или еще какие либо нужно? Подскажите, а то вот нужно заявление до 17 числа написать, а то потом уж и поздно будет ))):confused:

forum
07.12.2009, 14:05
http://provending.com.ua/showthread.php?t=611
http://provending.com.ua/showthread.php?t=204
http://provending.com.ua/showthread.php?t=577

Tulk
07.12.2009, 14:22
Интересно что нужно продавать через кондоматы,что бы такую аренду окупить %)

Нужно продавать кондоматы (:
И не платить ни какую ареду

Костик
08.12.2009, 00:56
Согласен!!! Нужно продавать не презервативы через кондоматы, а сами кондоматы. Бизнес гавно :)
НУ НЕ ПОКУПАЮТ ЛЮДИ ЧЕРЕЗ КОНДОМАТЫ!!!
Лучше обратите внимание на другие виды вендинга, типа терминалов, копиркиных, или как я массажных кресел с купюроприемником. Это бизнесы с примерно одинаковой окупаемостью, только кресла абсолютно без гемороя, поставил и забыл.
А в развитых странах кондоматы это наверно социальная программа, а не бизнес.
Всем удачи.

denis
08.12.2009, 10:03
Да кондоматы это плохой бизнес! Но на данный момент! И есть тому несколько причин:
1. Отсутствие рекламы. Человек всегда хочет притронутся к тому что видел в телевизоре/журнале, а тут стоит непонятный новый автомат.
2. Плохая ценовая политика. Вы бы купили презервативы в автомате без сдачи по 13, 15, 17 грн.? Мало у кого надуться такие купюры. Покупать же по 20, 30 тоже никто не будет ибо дорого.
3. Проблемы с арендой.
Но, думаю,скоро все пройдет:)

denis
08.12.2009, 10:05
А в развитых странах кондоматы это наверно социальная программа, а не бизнес.
Всем удачи.
Ну вот не люблю я когда люди не знают, а говорят) Я лично никогда не подойду к массажному креслу....

Костик
08.12.2009, 12:07
Вот как раз и знаю. Ибо были у меня и кондоматы, продажи в которых были настолько малы(2-3 пачки в неделю) что я их перенес себе в гараж на сохранение, и имею массажные кресла которые реально зарабатывают.
Денис скажите честно, если вы будете с друзьями в сауне, распаритесь, раслабитесь, неужели никому не захочеться сесть в рядом стоящее массажное кресло. Есть альтернатива массажист, но это дороже, придется ждать или заказывать зарание, и это целая процедура требующая удаления от коллектива. А в кресле вы получаете массаж и находитесь в коллективе.

Костик
08.12.2009, 12:17
Я не занимаюсь продажей кресел, я рассказываю о своем личном опыте. И мне все равно куда вы вложите свои деньги, в кондоматы, и будете ждать когда же они начнут зарабатывать, или в другой проверенный бизнес (не обязательно массажные кресла).

Сообщения о массажных креслах перенесены в подходящую тему (http://provending.com.ua/showthread.php?t=74)

Незарегистрированный
09.12.2009, 13:50
А что если во вторую волну гриппа (прогнозируемую) через кондоматы маски продавать?

Незарегистрированный
10.12.2009, 02:35
Уважаемые потенциальные и уже работающие с кондоматами предприниматели,

не стал цитировать все сообщения, но отпишусь по некоторым вопросам.

Арендная плата.
Сразу скажу, что в нашей сети из 16 автоматов максимальная арендная плата 250 грн., минимальная 25 грн. в месяц.

Ответьте себе на один вопрос: Много ли желающих платить заведению за аренду 0,4 кв.м на стене в туалетной комнате? Ответ очевиден - таких желающих не много :) Это мы с вами. Т.е. у владельцев заведения есть выбор - получать или не получать предлагаемую нами аренду. Помимо аренды заведение получает современный дополнительный сервис для своих клиентов, предлагает сертифицированный качественный продукт. Плюс ко всему на этом можно сделать хороший пиар - социальная программа по борьбе с распространением ВИЧ и т.д. Не говоря уже о сопутствующих плюшках - "сарафанное" радио на тему автомата и соответственно реклама заведению. Из всего этого можно сделать вывод: правильно расставив акценты при переговорах с арендодателем, можно получить приемлемые и устраивающие обе стороны условия.

(Предвещая вопрос "А почему туалетные комнаты?", отвечаю: потому что главное в этом деле - интимность покупки. Проверено опытным путем. Переставляешь автомат в туалет и продажи растут.)

Иногда попадаются собственники, управляющие, которые отказывают в установке и мотивируют тем, что у них не бордель (или знают, но стесняются или до сих пор в неведение :)). Здесь можно переубедить двумя способами: 1) показать пример брендированного под заведение автомата, красивого и не пошлого (без мужского и женского начала и огромной надпись ПРЕЗЕРВАТИВЫ); 2) разнообразить ассортимент (продавать салфетки, леденцы орбит или дирол и, конечно же, наш стратегический товар - презервативы :)). Также, как аргумент, продемонстрировать примеры установленных автоматов в заведениях такого же сегмента.

(кстати, в широком ассортименте есть свои плюсы и для вас - потребитель быстрей привыкнет к автомату и не будет его бояться. Автомат будет "больше работать". Пусть вы не заработали миллион на салфетках, но: 1) в след. раз этот человек купит презервативы, 2) когда он покупал салфетки, 5 проходивших мимо людей увидели, что автомат работает и продукция пользуется спросом.)

Еще несколько слов об аренде на живом примере. В настоящее время в Харькове работает 16 автоматов нашей сети, 1 автомат нашего партнера и 1 автомат приобретенный кем-то в Ютеке (пару недель назад поставили в клубе на окраине города). Раньше, проводя переговоры по аренде, мы совместно с владельцем или управляющем приходили к какой-то цене вопроса. Неделю назад я столкнулся с тем, что мне не задумываясь называют 500-700 грн аренду и говорят "к нам уже обращались и мы сошлись на такой аренде". Кто обращался??? А обращаются те, кто еще ничего не делает; те, кто не имеет опыта; те, кто начитался оптимистических бизнес-планов о гарантированных 10 -20 продажах в день с первого дня работы; а главное, те, кто даже не принял для себя решения нужно ему это или нет, готов он все таки установить автомат за эти деньги или нет. Тем самым эти люди "раскачивают", повышают арендную плату. Я с ужасом представляю, что твориться в таких городах, как Днепр, Киев, Львов, Одесса (самое большое кол-во откликов на наше предложение по франчайзингу поступает именно из этих городов). Выход из сложившейся ситуации один: давайте реально смотреть на вещи, торговаться, убеждать, но не предлагать высокую арендную плату, особенно, если вы еще не готовы ее платить :) Часто, когда от нас хотят 500 грн, мы говорим так: "Ок, 500 грн нормально и мы готовы платить, если будет 10 продаж в день. Давайте на первый месяц 250, а по итогу месяца пересматриваем".

(Сразу скажу по поводу продаж. в настоящий момент наши лучшие точки продают 5 пачек в день. что уже есть неплохо и период окупаемости автомата 1 год. Начинали мы с 1-2 продаж в день. Автоматы работают 2-3 месяца. Тенденция роста хорошая. И я верю, что 10-15 упаковок в день в хороших местах - это реально, но тогда, когда люди привыкнут, тогда, когда в городах миллионниках будет не 15 автоматов на весь город, а хотя бы 50-100 шт. Это не значит, что все 50 должны установить вы :). Общее кол-во автоматов всех, кто занимается этим бизнесом).

И в заключение по поводу мест установки. много высказываний читал на форуме, но считаю все недостоверными и чисто теоретическими.
Почему: потому что, чтобы сделать вывод, надо поставить 100 автоматов в абсолютно разных местах (кафе, ресторан, фаст-фуд, фитнесс-центр, гостиница, бардель. сауна, общага, заправка, клуб, торговый центр, боулинг, кинотеатр, общественный туалет и т.д.) + к этому в абсолютно разных точках в этих заведениях (холл, туалет, вход, выход и т.д.) + сделать информационные наклейки, указатели и т.д. потом эти автоматы должны поработать 2-3 месяца и только после этого можно делать хоть какие-то выводы. Это мы еще не затронули ассортимент и ценовую политику :)

Пример: мы установили автомат в кофейне, в которой 12 небольших столиков, в которой основная аудитория люди от 30 до 50 лет с достатком средний+. Заполняемость 100%. постоянные потоки людей. Думали, что это будет больше имиджевая точка. Оказалось, что в настоящий момент это наша лучшая точка продаж. Мы не учли один фактор - кафе на первом этаже высотного жилого дома, жильцы завсегдатаи кафе. Могу предположить, что теперь они и постоянные покупатели нашей продукции (всегда под боком) :)

С уважением,
Александр Муратов
Сеть автоматов "READY"
www.ready.in.ua
+38-050-400-80-90 (обращайтесь по любым интересующим вас вопросам, касающимся автоматов и работы с автоматами по продаже средств контрацепции и средств личной гигиены).

kazoo
10.12.2009, 10:43
Спасибо. Самый полезный пост всей этой темы!

Гаврик
10.12.2009, 11:05
Если бы я продавал кондоматы, я бы тоже подобное написал :)
А независимые юзеры здесь есть?
А то смотрю куча людей продает б/у, и это настораживает.

Shmel
10.12.2009, 11:19
А я вот согласен с Александром, много еще походу мест. И главное интимность покупки. Вот недавно видел автомат в Бочке на Хмельницкого, так он стоит на самом проходе, рядом столы с посетителями, так понятно, что рпиносить он доход большой не будет, люди и так стесняются (такой уж у нас менталитет) а тут еще и в проходе. А Киеве и правда за аренду просят бослосновные деньги, зажрались так сказать. Вообщем складывается двоякое мнение по поводу этого бизнеса :):confused:

denis
10.12.2009, 11:52
Александр, не соглашусь с Вами по многим моментам.
Первое - Харьков не Киев, запросы у наших арендодателей большие. ну вот как можно спорить с ТЦ? Они упираются в свою плату и все. Приведу яркий пример - в одном из ТЦ запросили 2500 за место где ничего не стоит и стоять не будет, им объяснили это - по барабану.
Но в общем сами себе вырыли яму - как только начиналось все движение, кто-то из умников поставил планку в 800 гривен, и ниже нее опуститься сложно - конкуренция. В каждом из заведений города лежит по 2-3 предложения и выбирают по лучшей цене. Когда позвонили в первый ночной клуб нам ясно сказали - да мы готовы ставить, но у нас есть уже предложение в 100 у.е., перебивайте. И идти в заведение и говорить меньше 800 - убийство!
По местам установки - мы хотели бы поставить в разных типах и проверить, но увы!
Договориться с кинотеатром нереально без знакомств там. Про вузы я писал уже - бюрократическая волокита не дает возможности без знакомств что-то решить. В ТЦ арендная плата...

~SoL~
16.12.2009, 18:03
Осилил всю ветку. Впечатление двоякое. С одной стороны очень активны производители кондоматов, что несколько сбивает с толку, может действительно выгоднее продавать кондоматы, а не презервативы? С другой вроде и есть перспективы у этого бизнеса. Но сегодня наткнулся на объявление (на украинской доске вендинговых объявлений, не знаю можно ли тут ссылки давать, погуглите) о продаже сети кондоматов в Донецке и опять сбит с толку.....

Незарегистрированный
16.12.2009, 22:27
Но сегодня наткнулся на объявление (на украинской доске вендинговых объявлений, не знаю можно ли тут ссылки давать, погуглите) о продаже сети кондоматов в Донецке и опять сбит с толку.....

Даааа. Настораживает такое количество б/у автоматов. И кстати в росии эта тема слабо развита, тоже настораживает. Как правило москали на годик нас опережают. А сейчас смотрю, у них всего пару продавцов(против наших 5-ти) и на форумах эти темы не поднимают, про вендинговые массажеры и то больше тем. Неужели мы их хоть в этом обошли :) , или бизнес действительно "гавно" :(, а ажиотаж поднят пиаром Ютека, который сам передумал их уже ставить, только продает( задумайтесь!!!).
А может чем чорт не шутит, и через пол годика побежит наш народ не в аптеку а к кондомату, и саммые терпеливые кто "весел не бросит" начнут зашибать бабло. Лично у меня более пессимистичные мысли, и бизнес будет рентабелен лишь в очень маленьком количестве мест, среди которых "неприступные" студ. общежития, которые 200грн. за аренду не удивят. Я думаю скоро люди психонут, и на рынке появится много б/у автоматов.

Незарегистрированный
17.12.2009, 15:31
Очень удивляют некоторые сообщения :)

Продается много б\у автоматов кофейных, но никто не говорит о том, что кофейный бизнес не прибыльный :) Аналогично и с кондоматами.

Возможно, автоматы продают те, кто увидел бизнес-планы некоторых продавцов автоматов, в котором рассматривается очень оптимистический вариант с минимальными продажами 10 упаковок в день, купил себе пару автоматов на последние деньги, установил, возможно не в самых удачных местах, не получил за месяц-два работы обещанных продаж и решил вернуть свои деньги.

Это стандартная ситуация в любом бизнесе. Есть те, кто готов его делать, а есть те, кто ищет возможность быстро разбогатеть при минимальных усилиях и не хочет или в силу финансовых обстоятельств не может его развивать, ждать.

Я не утверждаю, что в данный момент времени этот бизнес может принести большие деньги, но как минимум, он и не потянет вас в минус. Тенденция нашей сети хорошая, некоторые автоматы работают 4 месяца и увеличение продаж есть. От нескольких точек мы отказались и установили автоматы в других места.

Выше был пост о том, что мы пиарем данный бизнес, потому что заинтересованы продать автоматы - это не так. В первую очередь, мы строим собственную сеть, что и является нашим приоритетным направлением. Во-вторую, мы их продаем, а если совсем правильно - мы делаем все возможное, чтобы вы могли строить бизнес вкладывая разумные деньги и работая с качественными торговыми автоматами.

На правах рекламы :)

Наша компания предлагает объединиться всем нам под одним брэндом, что дает нам возможность получить более выгодные условия на поставку торговых автоматов (кондоматов) и товаров-наполнителей (презервативов, тампонов, салфеток и других товаров). Для нашего успешного партнерского сотрудничества мы разработали все необходимое: логотип единого бренда, фирменный стиль, дизайн автоматов, создали информационную площадку в интернете (сайт www.ready.in.ua), подготовили шаблоны всей необходимой документации, а также провели переговоры и получили выгодные условия поставки автоматов и наполнителей. Чем и предлагаем воспользоваться вам!

С уважением,
Александр Муратов.
Сеть автоматов "READY"

Незарегистрированный
18.12.2009, 10:57
Все правильно вы пишите. Только многие не готовы вложить деньги и ждать когда бизнес начнет окупаться, ведь куча мест где инвестиции окупятся быстрее.

winner007
18.12.2009, 13:37
Продается сеть торговых автоматов по продаже презервативов в Донецке.
Срочно!
Полный построенный бизнес. Помощь в введение в дело, в развитии. Дело очень перспективное, но резко нужны финансы на основной бизнес, в котором из-за карантина наступил огромный убыток!
Предоставляется база-данных контрагентов, контракты на установленные и договоренные места установки, помогаем во всем.
Спасибо!

Костик
18.12.2009, 20:34
Продается сеть торговых автоматов по продаже презервативов в Донецке.
Срочно!
Полный построенный бизнес. Помощь в введение в дело, в развитии. Дело очень перспективное, но резко нужны финансы на основной бизнес, в котором из-за карантина наступил огромный убыток!
Предоставляется база-данных контрагентов, контракты на установленные и договоренные места установк, помогаем во всем.
Спасибо!

Вот-вот, и я об этом. Кондоматы нужно продавать. Я свои уже продал, и СЧАСТЛИВ как слон!!!
Желаю вам удачи, коллега из Донецка.

Незарегистрированный
21.12.2009, 19:27
Я в свое время поддался вот на такие пессимистически-провокационные высказывания своих товарищей, по поводу развития сети автоматов оплаты/пополнения счетов, забросил эту идею, сейчас локти кусаю! Ребята, кто верит в этот бизнес – боритесь! Конечно, сразу будет очень сложно, пионерам-первопроходцам всегда было нелегко. Удачи!

Костик
21.12.2009, 21:56
Я в свое время поддался вот на такие пессимистически-провокационные высказывания своих товарищей, по поводу развития сети автоматов оплаты/пополнения счетов, забросил эту идею, сейчас локти кусаю! Ребята, кто верит в этот бизнес – боритесь! Конечно, сразу будет очень сложно, пионерам-первопроходцам всегда было нелегко. Удачи!

Время нас рассудит.
И с чего вы взяли что терминалы пополнения это очень выгодный бизнес? Читайте форумы про их. http://provending.com.ua/showthread.php?t=10.
Для меня окупаемость 2 года, это плохой бизнес. Хотя кому что нравится.

Незарегистрированный
22.12.2009, 00:05
Время нас рассудит.
И с чего вы взяли что терминалы пополнения это очень выгодный бизнес? Читайте форумы про их. http://provending.com.ua/showthread.php?t=10.
Для меня окупаемость 2 года, это плохой бизнес. Хотя кому что нравится.

:) Константин, если бы у вас был миллион долларов и с помощью этого миллиона есть перспектива зарабатывать еще миллион каждые два года. Это бы был для вас плохой бизнес? :) Конечно, когда хочешь вложить всего 10000 грн, то за два года заработать еще 10000 грн, как-то совсем не привлекательно :)

Незарегистрированный
23.12.2009, 13:28
:) Константин, если бы у вас был миллион долларов и с помощью этого миллиона есть перспектива зарабатывать еще миллион каждые два года. Это бы был для вас плохой бизнес? :) Конечно, когда хочешь вложить всего 10000 грн, то за два года заработать еще 10000 грн, как-то совсем не привлекательно :)

А я и написал "кому что нравится". Мне не нравится, потому что у меня есть места где я могу выгоднее пристроить свой "милион".

Незарегистрированный
24.12.2009, 17:42
Например?

Костик
25.12.2009, 19:58
Например?

Я уже писал об этом, в этой ветке.

Виолетта
28.12.2009, 00:00
Простите что прерываю разговор профессионалов в этом бизнесе, но без вашей помощи смотрю не обойтись.Я из Крыма, хочу рискнуть и поставить сеть кондоматов на южном берегу Крыма (помоему должно быть востребованно) и автоматов с газировкой в ретро стиле. Совсем запуталась в производителях. Сильно сомневаюсь в рентабильности, на сайтах пишут все будет ок, но.... сами понимаете. Поделитесь опытом, оч прошу. Зарание огромное спасибо за любую информайию!

Незарегистрированный
28.12.2009, 01:08
Простите что прерываю разговор профессионалов в этом бизнесе, но без вашей помощи смотрю не обойтись.Я из Крыма, хочу рискнуть и поставить сеть кондоматов на южном берегу Крыма (помоему должно быть востребованно) и автоматов с газировкой в ретро стиле. Совсем запуталась в производителях. Сильно сомневаюсь в рентабильности, на сайтах пишут все будет ок, но.... сами понимаете. Поделитесь опытом, оч прошу. Зарание огромное спасибо за любую информайию!

А че тут делится. Берите ставьте кондоматы, и ждите когда люди поборят стеснение, и начнут брать презервативы в кондоматах. По прогнозам специалистов осталось ждать около года :) а пока линяйте на бабки, и платите аренду. И через год, когда кондоматы начнут чтото зарабатывать, у вас появится надежда выкупить заложенную машину и квартиру, деньги с которых вы потратили на аренду мест под кондоматы :) Шучу :)
Если серьезно, то кондоматы на данный момент не окупают даже аренду, возможно в перспективе что то изменится. Вариант договорится на бесплатную аренду, хоть что то будете зарабатывать. Обратите внимание что "Ютек Интернешонал" который эту тему в Украине поднял, и грозился сам поставить 500 кондоматов в Киеве, свои кондоматы уже не ставит, только продает.
А газировка дело нужное. Это правильно. Нех кока-колу пить. Уважаю.

Незарегистрированный
28.12.2009, 14:12
А че тут делится. Берите ставьте кондоматы, и ждите когда люди поборят стеснение, и начнут брать презервативы в кондоматах.

Не пойму, зачем бороть стеснение, покупая презервативы в автомате!? Борятся со стеснением, покупая данную продукцию в супермаркетах или в аптеках....

Незарегистрированный
28.12.2009, 16:58
Не пойму, зачем бороть стеснение, покупая презервативы в автомате!? Борятся со стеснением, покупая данную продукцию в супермаркетах или в аптеках....

Тогда, предложите свою версию, почему люди не покупают презервативы в кондоматах. На личном опыте заметил что в людных местах продажи ниже чем в темных уголках, но все равно продажи очень малы. Люди стесняются не кондомата, а окружающих их людей, а если повесите в туалете то ждите вандализма.
И решайте, или повесить на проходе где у вас никто ничего не купит, ведь лучше одна аптекарша чем 10-ток прохожих зевак, или в туалете, где человек без стеснения сможет излить обиду на жизнь на автомат.
Возможно это только мне так не повезло в жизни, и все остальные тихонько зарабатываю свои миллионы на кондоматах. Хотя, я думаю что люди не хотят афишировать убыточность этого бизнеса, так как надеятся продать свои б/у кондоматы.

Незарегистрированный
29.12.2009, 13:44
Тогда, предложите свою версию, почему люди не покупают презервативы в кондоматах. На личном опыте заметил что в людных местах продажи ниже чем в темных уголках, но все равно продажи очень малы. Люди стесняются не кондомата, а окружающих их людей, а если повесите в туалете то ждите вандализма.
И решайте, или повесить на проходе где у вас никто ничего не купит, ведь лучше одна аптекарша чем 10-ток прохожих зевак, или в туалете, где человек без стеснения сможет излить обиду на жизнь на автомат.
Возможно это только мне так не повезло в жизни, и все остальные тихонько зарабатываю свои миллионы на кондоматах. Хотя, я думаю что люди не хотят афишировать убыточность этого бизнеса, так как надеятся продать свои б/у кондоматы.

1. Да, на продаже презервативов миллионное состояние не сколотить. Тем более, когда имеешь 5 автоматов, арендную плату 700-1000грн, цену на презервативы 25-40 грн..
2. Данный бизнес живет в Украине всего 6 месяцев. Народ не понял еще присутствие данного сервиса.
3. В людных местах ставить это не нужно. Увы, уродов-вандалов еще хватает у нас. Поэтому либо рискуем (ставим в туалетах), переживаем за состояние автомата и понемногу начинаем продавать, либо ставим у всех на виду как памятник и спим спокойно...
Резюме. Данный вид бизнеса еще не прижился в Украине. Владельцы кондоматов терпят убытки. А кому легко в начале пути?! Но я верю, что данный бизнес имеет право на существование и процветание.
Попробую дать совет.
1.Ищите места, где аренда до 250 грн (не больше!!!!), либо аренды нет вообще (только % от продаж).
2.Детально изучите целевую аудиторию мест, где стоят автоматы, возможно, там нуждаются в продукции диапазона 5-20 грн. (не обязательно это должны быть контекс и дюрекс, есть масса других, дешевых производителей).
С кондоматоми не гонитесь за «большими деньгами», во всяком случае, пока.

Владех
29.12.2009, 17:26
По поводу где ставить ето спорный вопрос!!! Очень много за и против за установку в туалете...

Незарегистрированный
29.12.2009, 22:34
1. Да, на продаже презервативов миллионное состояние не сколотить. Тем более, когда имеешь 5 автоматов, арендную плату 700-1000грн, цену на презервативы 25-40 грн..
2. Данный бизнес живет в Украине всего 6 месяцев. Народ не понял еще присутствие данного сервиса.
3. В людных местах ставить это не нужно. Увы, уродов-вандалов еще хватает у нас. Поэтому либо рискуем (ставим в туалетах), переживаем за состояние автомата и понемногу начинаем продавать, либо ставим у всех на виду как памятник и спим спокойно...
Резюме. Данный вид бизнеса еще не прижился в Украине. Владельцы кондоматов терпят убытки. А кому легко в начале пути?! Но я верю, что данный бизнес имеет право на существование и процветание.
Попробую дать совет.
1.Ищите места, где аренда до 250 грн (не больше!!!!), либо аренды нет вообще (только % от продаж).
2.Детально изучите целевую аудиторию мест, где стоят автоматы, возможно, там нуждаются в продукции диапазона 5-20 грн. (не обязательно это должны быть контекс и дюрекс, есть масса других, дешевых производителей).
С кондоматоми не гонитесь за «большими деньгами», во всяком случае, пока.

Согласен полностью.
Вывод, что этот бизнес на перспективу. Хотя для вендинга 6 месяцев работать в минус(или ноль) это плохо. Насколько я помню, такие направления как кофейники и платежные терминалы, уже после 2-х 3-х месяцев после появления приносили прибыль.
Тут надо учитывать что потребность людей в презервативах не столь велика как в кофе и пополнениях. Если Мы приучили пить людей кофе, и это стало нормой жизни, то заниматься больше сексом мы не научим. А для терминалов является плюсом постоянно растущий рынок мобильной связи, интернета и виртуальной торговли. У этих видов бизнеса нет серьезных конкурентов, бабульки с кофе и банки не так доступны, а потребность в услуге возникает здесь и сейчас.
Между покупкой презерватива и потребностью в нем, как правило проходит время, посему человек заранее запасается презервативом, или родители об этом побеспокоятся. Идти в клуб с надеждой капить презервативы в клубе, это не разумно. Значит до кондомата доходят лишь беспечные люди, забывшие запастись всем необходимым. И это ссужает рынок. Попробуйте сами вспомнить, когда у вас возникала резкая потребность в презервативах, и вы не смогли ее удовлетворить. Вы сами поймете насколько мал рынок. Все рекламы направленные на борьбу со спидом, лишь усугубят ситуацию, напомнив людям запастись презервативами. Все преимущества кондомата, типа "это интимно", на мой взгляд раздуты.
Есть вариант опустить цены, и люди целенаправлено будут идти к вам, но это не выход. Ведь кофейшики не ставят кофе ниже чем у бабок, они просто находятся там где это необходимо. Кофе это продукт спонтанного спроса, а презервативы не совсем, и чем выше будет наша культура, тем менее спонтанной будет покупка презерватива.
Но это мое личное мнение, как маркетолога. Перспективными считаю направления, с растущим спросом, или возможностью этот спрос развивать.

Незарегистрированный
30.12.2009, 10:28
Согласен полностью.
Хотя для вендинга 6 месяцев работать в минус(или ноль) это плохо.
Не совсем согласен с данным предложением. Речь идет не об установке автоматов, а о появлении нового сервиса, требующего раскрутки. Народ просто должен понять, что здесь можно это купить. Сейчас, конечно, клиенты кондоматов- беспечные люди, не запасшиеся презервативом заранее.

Незарегистрированный
30.12.2009, 11:19
Не совсем согласен с данным предложением. Речь идет не об установке автоматов, а о появлении нового сервиса, требующего раскрутки. Народ просто должен понять, что здесь можно это купить. Сейчас, конечно, клиенты кондоматов- беспечные люди, не запасшиеся презервативом заранее.
Вы считаете что люди перестанут заранее закупать презервативы, с надеждой купить их на месте? А какой смысл? Разве что, цена ниже, ну а это утопия.

kazoo
30.12.2009, 12:02
Заранее покупать презерватив - это как заранее брать зонт - дождя не будет. Думаю аналогия понятна:D

И так думаю не только я, а еще очень много молодых людей. В моем понимании покупать презервативы в аптеке - для людей с постоянным половым партнером, а кондомат - всеголишь заменитель аптеки в клубе и подобных местах, для случайных связей. Ведь вряд ли кто-то из вас ведет девушку в ночной клуб, чтобы заняться там сексом, правильно? Кондомат именно и рассчитан на случайные связи.

Хочу спросить у тех кто занимается кондоматами, можно ли через него продавать гигиенические прокладки, поштучно например? Я думаю они бы были не менее востребованы.

Владех
30.12.2009, 12:16
По поводу прокладок идея хорошая как дополнительный сервис... можно продавать прокладки или салфетки влажные сухие или не важно... но ето если у вас есть свободная ячейка... к примеру у меня она есть... 5 ячеек будет с презервативами 3 контекс 2 дюрекс 1 гусарские.... одна свободная вот туда думаю и будем ставить влажные салфетки!

Незарегистрированный
30.12.2009, 12:57
По поводу прокладок идея хорошая как дополнительный сервис... можно продавать прокладки или салфетки влажные сухие или не важно... но ето если у вас есть свободная ячейка... к примеру у меня она есть... 5 ячеек будет с презервативами 3 контекс 2 дюрекс 1 гусарские.... одна свободная вот туда думаю и будем ставить влажные салфетки!

Владех, я так понял вы уже в бизнесе. Скажите или намекните нам новичкам, как там дела с кондоматами. Неужели все так плохо. Или это все проделки "злых духов", типа продавцов других вендинговых автоматов как массажных кресел и бахилкиных.

Незарегистрированный
30.12.2009, 19:26
Заранее покупать презерватив - это как заранее брать зонт - дождя не будет. Думаю аналогия понятна:D

И так думаю не только я, а еще очень много молодых людей. В моем понимании покупать презервативы в аптеке - для людей с постоянным половым партнером, а кондомат - всеголишь заменитель аптеки в клубе и подобных местах, для случайных связей. Ведь вряд ли кто-то из вас ведет девушку в ночной клуб, чтобы заняться там сексом, правильно? Кондомат именно и рассчитан на случайные связи.

Хочу спросить у тех кто занимается кондоматами, можно ли через него продавать гигиенические прокладки, поштучно например? Я думаю они бы были не менее востребованы.

Сломал голову над тем, как продавать прокладки поштучно. Проект реальный, но не рентабельный (упаковывать каждую прокладку в коробочку, цена коробки примерно 20-30 коп. автомат выдает только товар в жесткой упаковке). Хотя, если смотреть на это как дополнительную услугу, почему бы и нет… На сегодняшний день реализован проект по продаже котекса "стандарт" (коробка тампонов 8шт.).

Владех
30.12.2009, 20:51
Владех, я так понял вы уже в бизнесе. Скажите или намекните нам новичкам, как там дела с кондоматами. Неужели все так плохо. Или это все проделки "злых духов", типа продавцов других вендинговых автоматов как массажных кресел и бахилкиных.

Почти в бизенесе... взял один для пробы и сейчас веду переговоры с ночным клубом но они оттягивают все на после празники!!! Заинтересованы и вроде как согласны на арендную плату в 250 грн!

Дело в том что ето не основной мой бизнес поетому сильно не рвусь ставить его!

Тут выше хорошо подметили еще не пришло время снимать сливки... надо ставить и ждать пока люди привыкнут.

Незарегистрированный
31.12.2009, 12:11
Почти в бизенесе... взял один для пробы и сейчас веду переговоры с ночным клубом но они оттягивают все на после празники!!! Заинтересованы и вроде как согласны на арендную плату в 250 грн!

Дело в том что ето не основной мой бизнес поетому сильно не рвусь ставить его!

Тут выше хорошо подметили еще не пришло время снимать сливки... надо ставить и ждать пока люди привыкнут.

А если не привыкнут?
И к чему тут привыкать? Вставлять деньги в купюроприемник, народ уже привык. Заниматься сексом, тоже все в порядке. Тут проблема в том что спрос очень маленький. Если людям понадобятся презервативы, они их у вас(в кондомате) купят, и не к чему тут привыкать. Просто потребность(на месте размещения) в этом продукте, настолько мала, что продажи не окупают аренду. Неужели вы думаете что люди перестанут покупать в супермаркетах и аптеках? Причин для этого нет.

Весь вендинг направлен на удовлетворение спонтанного спроса. Человек захотел кофе, на получи, захотел пополнится, на получи, захотел в интернет, на получи, захотел массаж, на получи ... Все эти товары и услуги, в кармане не унесешь, а презерватив унесешь. И этот факт, отбирает у вас больше половины потенциальных клиентов.

eleonora
11.01.2010, 16:47
Сломал голову над тем, как продавать прокладки поштучно. Проект реальный, но не рентабельный (упаковывать каждую прокладку в коробочку, цена коробки примерно 20-30 коп. автомат выдает только товар в жесткой упаковке). Хотя, если смотреть на это как дополнительную услугу, почему бы и нет… На сегодняшний день реализован проект по продаже котекса "стандарт" (коробка тампонов 8шт.).

Можно продавать прокладки и тампоны поштучно через кондомат с пружинным механизмом,такие кондоматы производит компания ТРИ-ЕС.

gameplay
11.01.2010, 23:03
Лично я считаю,что этот бизнес у нас не пойдет Это больше даже не бизнес,а социальная программа-скольк же надо продать презервативов,чтобы заработать хотя бы сотню грн как на торговых автоматах

Alexmus
16.01.2010, 22:33
Видел вот такие кондоматы в Москве (http://www.relaxbox.com.ua/kondomatu)
Отзывы конечно не самые лучшие. Есть куда более перспективные направления.
Кондоматы можно ставить только в ночных клубах и отелях и то с хорошей посещаемостью.

Владех
08.02.2010, 18:02
И все затихло!!!

Незарегистрированный
09.02.2010, 15:14
И все затихло!!!

Да их потихоньку снимают :(

А я говорил!

=grb=
10.02.2010, 11:40
Правильный маркетинг, грамотная ценовая политика, хороший PR – вот решение проблем плохих продаж кондоматов. Коллеги, не поддавайтесь сиюминутной панике! У нас, что, народ сексом перестал заниматься?! Или мы забили болт на венерические заболевания и повальную эпидемию СПИДа?! Для поднятия данного направления нужен хороший PR, которого, увы, сейчас просто нет. Друзья, существуют места, где идут нормальные продажи, не так как хотелось бы, но они есть, и тенденция роста сохраняется. Забегая наперед, желающим поизвить вопросом: «и где же эти места-то такие?», отвечу: «может вам еще и ключ от квартиры, где деньги лежат!?», ну зачем себе создавать конкуренцию!? И нечего здесь флудить!

kazoo
10.02.2010, 12:55
Правильный маркетинг, грамотная ценовая политика, хороший PR – вот решение проблем плохих продаж кондоматов.

Оговорка по Фрейду? Почему не "продаж презервативов"? :D:D

Костик
10.02.2010, 15:44
Правильный маркетинг, грамотная ценовая политика, хороший PR – вот решение проблем плохих продаж кондоматов. Коллеги, не поддавайтесь сиюминутной панике! У нас, что, народ сексом перестал заниматься?! Или мы забили болт на венерические заболевания и повальную эпидемию СПИДа?! Для поднятия данного направления нужен хороший PR, которого, увы, сейчас просто нет. Друзья, существуют места, где идут нормальные продажи, не так как хотелось бы, но они есть, и тенденция роста сохраняется. Забегая наперед, желающим поизвить вопросом: «и где же эти места-то такие?», отвечу: «может вам еще и ключ от квартиры, где деньги лежат!?», ну зачем себе создавать конкуренцию!? И нечего здесь флудить!

Народ не перестал заниматься сексом, и венерики боимся как и всегда, и про спид помним. Просто народ берет презервативы по старинке в аптеках и супермаркетах, а преимущества кондоматов НАДУМАНЫ( об этом писалось выше). Мы долгие годы учили людей носить с собой презервативы, а теперь должны убеждать что запасаться как раз и ненужно, их всегда можно будет купить в клубе...?
Вот как раз это и противоречит принципам "борьбы со спидом", а вдруг их в клубе не будет? И что дальше? Уж лучше пусть заранее покупают.
Кондоматы это хорошо, но это не бизнес.

Вы уважаемый =grb= или тупой (заранее извиняюсь если это не так :) ), или продавец кондоматов, раз в упор не ведите что этот бизнес мертв. Причем сами себе противоречите написав ваш пост, ведь этим постом вы продолжаете "себе создавать конкуренцию".

А ПИАР уже был, и тогда все начали скупать кондоматы, но на продажи презервативов это не отразилось. Вот тогда была паника, а сейчас естественный процесс отмирания этого бизнеса.

Владех
10.02.2010, 21:46
Продажи будут главное упорство!!!

=grb=
10.02.2010, 22:07
Оговорка по Фрейду? Почему не "продаж презервативов"? :D:D
Сорри, не правильно высказался. Имел в виду, конечно, продажу презервативов из кондоматов.:)

=grb=
10.02.2010, 22:57
Народ не перестал заниматься сексом, и венерики боимся как и всегда, и про спид помним. Просто народ берет презервативы по старинке в аптеках и супермаркетах, а преимущества кондоматов НАДУМАНЫ( об этом писалось выше). Мы долгие годы учили людей носить с собой презервативы, а теперь должны убеждать что запасаться как раз и ненужно, их всегда можно будет купить в клубе...?
Вот как раз это и противоречит принципам "борьбы со спидом", а вдруг их в клубе не будет? И что дальше? Уж лучше пусть заранее покупают.
Кондоматы это хорошо, но это не бизнес.

Вы уважаемый =grb= или тупой (заранее извиняюсь если это не так :) ), или продавец кондоматов, раз в упор не ведите что этот бизнес мертв. Причем сами себе противоречите написав ваш пост, ведь этим постом вы продолжаете "себе создавать конкуренцию".

А ПИАР уже был, и тогда все начали скупать кондоматы, но на продажи презервативов это не отразилось. Вот тогда была паника, а сейчас естественный процесс отмирания этого бизнеса.

Я думаю рано, очень рано говорить о вымирающем бизнесе. Мы просто привыкли оценивать бизнес таким образом – сразу пошло бабло - хороший бизнес, а не пошло сразу – ерунда. Мы не привыкли работать, ставить цели и добиваться, думаю это наша ментальность, сам такой. Возможно, много ажиотажа (для кого-то много надежд) связано с этим направлением, а это, в свою очередь связано с большими разочарованиями.
По поводу PR, мое мнение - пропиарили кондоматы не для целевой аудитории, покупающей презервативы, а для предпринимателей, желающих эти презервативы продавать через кондоматы (хотя, Ютек такую цель и преследовал).

И не нужно ждать от кондоматов миллионы гривен, смотрите на мир реальнее, тогда не будет цитат о вымирающем бизнесе.

В конце хочу обратиться к разработчикам\производителям кондоматов: ребята, удешевляйте автоматы, цена для железной коробки 3600 грн (4 тубы), 5000 грн (6 туб), это без купюрников, уж больно высока.

Костик
11.02.2010, 00:59
Я думаю рано, очень рано говорить о вымирающем бизнесе. Мы просто привыкли оценивать бизнес таким образом – сразу пошло бабло - хороший бизнес, а не пошло сразу – ерунда. Мы не привыкли работать, ставить цели и добиваться, думаю это наша ментальность, сам такой. Возможно, много ажиотажа (для кого-то много надежд) связано с этим направлением, а это, в свою очередь связано с большими разочарованиями.
По поводу PR, мое мнение - пропиарили кондоматы не для целевой аудитории, покупающей презервативы, а для предпринимателей, желающих эти презервативы продавать через кондоматы (хотя, Ютек такую цель и преследовал).

И не нужно ждать от кондоматов миллионы гривен, смотрите на мир реальнее, тогда не будет цитат о вымирающем бизнесе.

В конце хочу обратиться к разработчикам\производителям кондоматов: ребята, удешевляйте автоматы, цена для железной коробки 3600 грн (4 тубы), 5000 грн (6 туб), это без купюрников, уж больно высока.

Хорошо, давайте вместе обсудим в чем проблемы этого бизнеса. И возможно мы сможем их решить.
Ответьте на следующие вопросы:
1. Устраивает ли вас выручка?
2. Если нет, то в чем по вашему мнению основная проблема низких выторгов? На мой взгляд причина в том что люди по старинке покупают презервативы в аптеках и супермаркетах, и к месту размещения кондомата приходят уже "заряжеными".
3. Если вы со мной согласны, то как можно заставить людей покупать презервативы в кондоматах?
4. Сколько должен стоить кондомат чтобы он нормально окупался? Из моего опыта даже при стоимости 0 грн., бизнес невыгоден, так как выторги не окупали даже аренду(200грн), и я шол в минус.
5. Какой вам смысл писать здесь "воодушевляющие" посты, ведь вы привлекаете в бизнес потенциальных конкурентов, которые вам не нужны?

=grb=
11.02.2010, 12:02
Хорошо, давайте вместе обсудим в чем проблемы этого бизнеса. И возможно мы сможем их решить.
Ответьте на следующие вопросы:
1. Устраивает ли вас выручка?
2. Если нет, то в чем по вашему мнению основная проблема низких выторгов? На мой взгляд причина в том что люди по старинке покупают презервативы в аптеках и супермаркетах, и к месту размещения кондомата приходят уже "заряжеными".
3. Если вы со мной согласны, то как можно заставить людей покупать презервативы в кондоматах?
4. Сколько должен стоить кондомат чтобы он нормально окупался? Из моего опыта даже при стоимости 0 грн., бизнес невыгоден, так как выторги не окупали даже аренду(200грн), и я шол в минус.
5. Какой вам смысл писать здесь "воодушевляющие" посты, ведь вы привлекаете в бизнес потенциальных конкурентов, которые вам не нужны?

1. Сейчас меня выручка меня не устраивает.
2. Согласен с Вами, что народ ходит пока «заряженным». Наша задача – поломать эти стереотипы. Можно ведь «зарядиться» и у кондомата!!!
3. Цена продукции (презерватива) должна быть ниже (не на много, но ниже) аптечных и магазинных, хотя бы на момент раскрутки программы, чтобы человек покупал у кндомата продукцию не потому что очень нужно (приспичило), а потому, что это выгодно и удобно. На счет удобства, здесь есть свои нюансы с принятием денег купюроприемником (речь идет о недорогих купюрниках). Не всегда купюрник корректно принимает деньги. Бывало, стоишь и тычешь в купюроприемник деньгу, как дурак, который тот отказывается принимать.
А еще, как оказалось, много людей не знает о такого рода автоматах. Появляется другая задача показать человеку и разъяснить, что за ящик здесь висит и нафига он нужен. Как раз сейчас я пишу PR программу для этого. После проведения акций-программ обязательно отпишусь. Да, я не сказал, что в вышеуказанных программах должны принимать участия не только владельцы кондоматов, а и крупные дистрибьюторы презервативов (владельцы популярных марок, конечно, делать ничего не будут, у них и так все здорово, но есть кроме них и другие фирмы, желающие занять свою нишу). Делаю акцент на то, что обязательно это должен быть тандем владелец кондоматов - продавец презервативов, иначе толку не будет.
4. На самом деле автомат может стоить миллион грн., соответственно окупаемость его будет миллион лет. Нам же нужно, что бы автомат окупался быстрее, соответственно цена его должна быть меньше. Думаю, реально сделать автомат (без купюрника на 4 тубы) ценой 1500-2000 грн.
5. И с чего Вы взяли, что я привлекаю конкурентов, я просто поднимаю дух настоящих владельцев кондоматов, указываю на ошибки, сам разобраться в ошибках. Я хочу, чтобы народ, приходя в этот бизнес (имею в виду вендинг в общем) начал думать как привлечь клиента. Мы же привыкли, как работать - поставил железный ящик и ждешь, что к нему народ повалит толпами….Да, может это и работало раньше, но уже другое время, другая тема, все «сладкое» уже съели…. Вот и приходится становиться пионером и открывать новые горизонты.

Владех
11.02.2010, 12:48
Уважаемый =grb= заходите в мою группу в контакте... Можно там обсуждать все вопросы...

=grb=
11.02.2010, 15:22
Уважаемый =grb= заходите в мою группу в контакте... Можно там обсуждать все вопросы...

Спасибо за приглашение, как-нибудь загляну.

Незарегистрированный
11.02.2010, 17:36
1. Сейчас меня выручка меня не устраивает.
2. Согласен с Вами, что народ ходит пока «заряженным». Наша задача – поломать эти стереотипы. Можно ведь «зарядиться» и у кондомата!!!
3. Цена продукции (презерватива) должна быть ниже (не на много, но ниже) аптечных и магазинных, хотя бы на момент раскрутки программы, чтобы человек покупал у кндомата продукцию не потому что очень нужно (приспичило), а потому, что это выгодно и удобно. На счет удобства, здесь есть свои нюансы с принятием денег купюроприемником (речь идет о недорогих купюрниках). Не всегда купюрник корректно принимает деньги. Бывало, стоишь и тычешь в купюроприемник деньгу, как дурак, который тот отказывается принимать.
А еще, как оказалось, много людей не знает о такого рода автоматах. Появляется другая задача показать человеку и разъяснить, что за ящик здесь висит и нафига он нужен. Как раз сейчас я пишу PR программу для этого. После проведения акций-программ обязательно отпишусь. Да, я не сказал, что в вышеуказанных программах должны принимать участия не только владельцы кондоматов, а и крупные дистрибьюторы презервативов (владельцы популярных марок, конечно, делать ничего не будут, у них и так все здорово, но есть кроме них и другие фирмы, желающие занять свою нишу). Делаю акцент на то, что обязательно это должен быть тандем владелец кондоматов - продавец презервативов, иначе толку не будет.
4. На самом деле автомат может стоить миллион грн., соответственно окупаемость его будет миллион лет. Нам же нужно, что бы автомат окупался быстрее, соответственно цена его должна быть меньше. Думаю, реально сделать автомат (без купюрника на 4 тубы) ценой 1500-2000 грн.
5. И с чего Вы взяли, что я привлекаю конкурентов, я просто поднимаю дух настоящих владельцев кондоматов, указываю на ошибки, сам разобраться в ошибках. Я хочу, чтобы народ, приходя в этот бизнес (имею в виду вендинг в общем) начал думать как привлечь клиента. Мы же привыкли, как работать - поставил железный ящик и ждешь, что к нему народ повалит толпами….Да, может это и работало раньше, но уже другое время, другая тема, все «сладкое» уже съели…. Вот и приходится становиться пионером и открывать новые горизонты.

Желаю вам удачи, а я сорвался и свои продал. А по цене это вполне реально, но только на 2 тубы, у меня есть проект кондомата себестоимостью 70 долл без корпуса(незнаю сколько он стоит), и с GSM контролем.
Я незнаю зачем вам четыре туба, ведь при екстреной необходимости(а кондомат на это и расчитан), клиенту наплевать на ребрышки и ароматы. Я не видел не одного поклонника каких то определенных видов ( я не имею виду торговых марок), например ультратонких, как бывают страстные поклоники каких-либо сегарет или алкоголя. А по асортименту вы всеравно аптеки не переплюните.

Костик
11.02.2010, 17:42

Вы правы, "дорогу осилит идущий"
Но нужно быть уверенным в правильности направления.

=grb=
11.02.2010, 21:27
Желаю вам удачи, а я сорвался и свои продал. А по цене это вполне реально, но только на 2 тубы, у меня есть проект кондомата себестоимостью 70 долл без корпуса(незнаю сколько он стоит), и с GSM контролем.
Я незнаю зачем вам четыре туба, ведь при екстреной необходимости(а кондомат на это и расчитан), клиенту наплевать на ребрышки и ароматы. Я не видел не одного поклонника каких то определенных видов ( я не имею виду торговых марок), например ультратонких, как бывают страстные поклоники каких-либо сегарет или алкоголя. А по асортименту вы всеравно аптеки не переплюните.

Да дело не во вкусах, а в диапазоне цен. Разные люди, разные тараканы в голове. У меня, например, есть знакомый, так он презервативы ниже 12 грн не покупает, трактует это так: высокая цена - хорошее качество, низкая цена - плохое качество, а то, что они могут закупаться по 2 и продаваться по 12, он не учитывает:).
А двухтубный бы пошел в общаги, там нужно дешево и сердито 6,7, ну максимум 10 грн. за упаковку.
По GSM контролю. Для кондоматов он как зайцу пятая нога. Вот если себе представить сеть из кондоматов в 1500 единиц, тогда конечно, а при сетке 10-20 машин он не актуален.
Также прошу учитывать, тот факт, что в местах, где стоят автоматы сигнал плохой, иногда его просто нет, так что делайте выводы.

Незарегистрированный
14.02.2010, 23:21

Даааааааа, с вашим то упорством можно было бы уже нормально раскрутить любое более перспективное направление в вендинге. А вы пытаетесь спасти тонущий корабль, и рискуете потонуть(читаем разорится) вместе с ним.
У москалей тема не пошла, и у нас не пойдет, ведь народ у нас похож. Так что продавайте кондоматы, и скупайте терминалы (или массажные кресла, или стиралки ...), по крайней мере у людей есть положительный опыт в этих сферах.

Незарегистрированный
17.02.2010, 13:23
У москалей тема не пошла....
Ну да, не пошла. Именно по этому у некоторых украинских производителей заказы из России уже на несколько тысяч автоматов.

Незарегистрированный
17.02.2010, 13:39
Так что продавайте кондоматы, и скупайте терминалы (или массажные кресла, или стиралки ...), по крайней мере у людей есть положительный опыт в этих сферах.

Насчет предложенного вами бизнеса:
1. Стиралки.
Недавно проводил переговоры с ВУЗом, у которого пять 9 этажных общежитий. Они очень хотят стиральные машинки. Я обратился в компанию, которая занимается ландроматами. Они поделились бизнес-планом, опытом. Для себя решил, что мне не интересно. Предложил им воспользоваться возможностью (они строят свою сеть), на что получил ответ: "Нет, мы не хотим". Делаю выводы - неинтересен этот бизнес.

Срок окупаемости 1,5 -2 года. Используется бытовая машинка, часто ломается.
Студенты за одну загрузку на 5х человек минимум вещей постирают )) т.е. недополученная прибыль.

2. Терминалы.
Заработать нормально денег можно только построив серьезную сеть. Чтобы ее построить, надо потратить кучу денег. Если сравнить стоимость терминалов и стоимость кондоматов, то сразу станет понятно, почему кондоматы более реальны для бизнеса.
Терминалы - от 15 000 грн./шт. (!без программного обеспечения!)
Кондоматы - 5000-6000 грн./шт.

3. Кресла.
Ничего сказать не могу. Кроме как, стоимость в два раза выше стоимости кондомата и, с нормальным массажем в нормальных условиях (не в ТЦ :)) не сравнится.

Незарегистрированный
17.02.2010, 15:19
Отвечаю:

1. В одном я уверен что услуга лондоматов востребована на 100%, студентам это надо. Тут главное все правильно организовать. Оборудование(платежное) которое предлагают операторы лондоматов, ужасно завышено в цене, есть варианты в 3 раза(может и больше) дешевле, отсюда и окупаемость за 6 мес. Если вам интересно могу поделиться наработками, или взять ваши вузы если регион подойдет.

2. Не смотрите на дешевизну кондоматов. Даже при стоимости кондомата 0грн., этот бизнес убыточен, так как заработок на кондомате в мес. еле еле переваливает за 300грн., и с трудом окупает(а часто и нет) аренду. А заработок на терминалах уверено превышает аренду, и даже при стоимости 50000грн, он медлено но уверено окупается. А кондомат будет вас только разорять.
Тут можно сравнить с лодками- Вы какую лодку купите? которая дорогая и медленно но будет плыть, или дешёвую(можно и бесплатную) но которая будет вас тянуть на дно.

3. Опять же, не смотрите на цену аппарата, главное чтобы спрос на услугу был. А он есть, ведь человек с собой массаж в сауну не принесет, а презерватив в клуб он легко может захватить. И не каждая сауна имеет массажистов, а тут какой не какой но массаж. Кстати многие хозяева саун легко идут на процент, что исключает риск убыточности.

Ради справедливости хочу заметить что всеже есть места где кондоматы кое какие деньги но зарабатывают, но таких мест ооочччеееннь мало, и бизнес на этом не построить.
Главный враг кондоматов это арендная плата, которую они побороть не могут. Тут нужно постановление каб.мина. что во всех заведениях должны стоять кондоматы, причем бесплатно.
Пишем посьма Яныку или Юле :)

Незарегистрированный
17.02.2010, 18:52
Отвечаю:

1. В одном я уверен что услуга лондоматов востребована на 100%, студентам это надо. Тут главное все правильно организовать. Оборудование(платежное) которое предлагают операторы лондоматов, ужасно завышено в цене, есть варианты в 3 раза(может и больше) дешевле, отсюда и окупаемость за 6 мес. Если вам интересно могу поделиться наработками, или взять ваши вузы если регион подойдет.

3. Опять же, не смотрите на цену аппарата, главное чтобы спрос на услугу был. А он есть, ведь человек с собой массаж в сауну не принесет, а презерватив в клуб он легко может захватить. И не каждая сауна имеет массажистов, а тут какой не какой но массаж. Кстати многие хозяева саун легко идут на процент, что исключает риск убыточности.

В саунах, где вы ставите массажные кресла, можно сделать так:

Пришел, купил товар в кондомате, использовал (многие в сауну за этим ходят), потом полежал на массажном кресле расслабился.
А в это время твое белье, вещи в ландромате стираются и сушатся :)

Apriori
19.02.2010, 11:41
Добрый день, все!

Буду краток.

Все кто начал либо планирует начать бизнес кондоматов, сталкивается либо сталкнется с определенными ВОПРОСАМИ.
Мы, как производитель и дистрибьютор презервативов готовы (и уже давно это делаем)
поддержать любого предпринимателя.
1. Мы предоставляем возможность реального заработка на продаже презервативов.
2. Мы предоставляем маркетинговую поддержку работы сети
3. Мы предоставляем брендирование самого кондомата
4. Мы с вами развиваем этот бизнес.
5. Мы готовы вам помогать словом и делом.

Обращайтесь, только не все сразу:)

Купеческий Дом
Весновский Игорь
о67 579 77 70

=grb=
20.02.2010, 16:25
Добрый день, все!

Буду краток.

Все кто начал либо планирует начать бизнес кондоматов, сталкивается либо сталкнется с определенными ВОПРОСАМИ.
Мы, как производитель и дистрибьютор презервативов готовы (и уже давно это делаем)

Купеческий Дом
Весновский Игорь
о67 579 77 70

В поддержку! Не контексом единым жив человек! ;) Мы заставим этот бизнес работать и приносить прибыли! Все в наших руках!

Незарегистрированный
20.02.2010, 20:33
В поддержку! Не контексом единым жив человек! ;) Мы заставим этот бизнес работать и приносить прибыли! Все в наших руках!

Вы пока заставляйте что то работать, а другие будут деньги зарабатывать.

=grb=
20.02.2010, 22:13
Вы пока заставляйте что то работать, а другие будут деньги зарабатывать.

Тот, кто поднялся выше, просто полез раньше....Удачи!

Незарегистрированный
20.02.2010, 22:28
Цены бы ему небыло если б он на аглицком был. Я по-испански не очень:D

так переводчиков куча (я нажал- перевести сайт и все перевел)

Шукаючий
03.03.2010, 21:25
дай-ка совет сетевой разум ! есть возможность поставить кодоматы во всех крупных вузах (общагах)
города (1 млн). стоит ли связываться или нет?

=grb=
04.03.2010, 12:30
дай-ка совет сетевой разум ! есть возможность поставить кодоматы во всех крупных вузах (общагах)

Связываться можно, но с коммерческими ВУЗами (вопросы аренды помещений решает сам ВУЗ). С государственными тоже можно, но геморроя с фондом госимущества (не буду объяснять, что это такое связаться с госструктурой) месяцев на 6 может, а то и больше, как повезет. Не исключен вариант взяток чиновникам, а они хотят много и сразу…..Так что думайте сами, решайте сами….

Незарегистрированный
04.03.2010, 12:31

Попробуй один поставь, и все сам поймешь. Спешить некуда, все равно никто уже ставить не будет. Одно скажу что бери б/у, с продавцами можно хорошо поторговаться, они от безысходности отдают за копейки.

Незарегистрированный
04.03.2010, 16:48
Однозначно ДА!!!

Незарегистрированный
23.03.2010, 22:47
все это бред.я давно торгую презервативами.даже при бешаном асортименте сколько надо продать чтоб зароботать.единственое спасение для кондоматов это совмесно с кофейным автоматом как я видел в Одессе на вокзале.к кофейному автомату с боку прикреплен кондомат.тогда лишние 300-200 гр. непомешают.т.к. аренду и навар кофейный полюбому отбивает.ну если конечно аренда 100 гр. можно рискнуть его самого поставить.я тоже хотел ставить но посмотрите реальности в глаза какое количество резины надо продать чтоб хотябы место окупить и выбор то невелик только 4 максимум 6 видов и весь асортимент.ради прикола зайдите в ближайшую аптеку и спросите сколько презервативов они в месяц продают. т. к. аптеки сейцас на каждом углу и работают 24 часа.вот и увидите реальность.

Алканоид
26.03.2010, 23:59
Для тех у кого еще не отпало желание покупать кондоматы, читайте здесь:

Даже "идейные наставники" этого "бизнеса" уже продают кондоматы.

artem
27.03.2010, 00:20
Таки да :)

http://provending.com.ua/attachment.php?attachmentid=109&d=1269638417

jay-jay okocha!
01.04.2010, 14:14
Привет всем!
Расскажу свой опыт в этом бизнесе. Хоть я и не Гейтс в Майкро..., но может могу че подсказать.
Закупил несколько единиц (более 5) автоматов в середине 2009. Тему вынашивал до самых первых и самых смелых - где-то в начале 2008г. Тогда, помнится были только гойя и китайцы - фуфел. Общались тогда на самом высшем уровне со всеми: производителями, властями, испанцами, россиянами, дистрибьюторами презов и т.п. и т.д. Особенно хороши испанцы: "Ребята, бл... будем!" Так оно и вышло.
Бизнес работает, но уже хотел его прдать нах...
Покупателей на него нет, поэтому решил довести его до прибыли! И как это сделать - НЕ Просто!
1. Вышел там, где продажи были до 100 грн. в месяц (а таких очень много). Особенно херово работали клубы, поменял их целых 4!!!!!!!!!!
2. Попросил, или настоял на урезании аренды или выходе из точек, там, где вроде бы будет нормалеук. И сейчас убыток, хотя иногда говорят: постоя за free, потом прибыль будет. Дай Бог, чтоб не последний месяц стоял!:)
3. Сдал автоматы чертям, которые продавали травку!"курительные смеси!
Они охотно зарабатывали себе бабло, платили аренду, пока в один день не был сюжет по ТВ! Про типа:" НЕХЕ... СЕБЕ! ТРАВА РАСТЕТ ИЗ-ПОД ... ПРЯМ СРЕДИ БЕЛА ДНЯ!" КОроче, в течение недели их проект накрылся, а я опять в ж...
Теперь, думаю, что раз уж не получилось сразу расстаться (за справедливые у.е.), надо довести дело до прибыли!
Насчет рентабельности скажу - ХЕ.... ВЫ ЕЕ ОТОБЬЕТЕ ЗА 2 ГОДА! И После этого, вряд ли она будет как у кофе или жвачек, или пополнялок, или ИГРОВЫХ :)))))))
Так что, была б моя воля, я б продал все под чистую. Но, увы, придется здесь вариться еще доброе время!
P.S.> Хоть бы конкуренты поглотили..... только где их возьмешь днем с огнем! :)

Незарегистрированный
12.04.2010, 03:52
Да, кондоматный бизнес не самый прибыльный из бизнесов, т.к. для работы надо

1) сумму арендной платы платить по минимуму (это вопрос хороших отношений/договоренностей с владельцами помещения). Иногда вместо дорогого по аренде клуба лучше ставить аппарат в кофейне и будет результат только за счет низкой аренды. А были случаи когда люди соглашались на 500-2500грн за аренду и потом удивлялись - "как же мы так пролетели" = просчитывать рентабельность-прибыль надо заранее, а не "давайте поставим, а потом посмотрим какую бешеную прибыль получим". Интересно кто из кондоматчиков писал бизнес-план для определения точек рентабельности/окупаемости ?

2) очень тщательно выбирать место установки (т.к. даже в пределах одного заведения в зависимости от места установки продажи могут отличаться в 3 раза ;( ). А т.к. чаще всего место определяет клуб или владелец кондомата ставит его "абы де", то получаем "минусовые продажи", к сожалению. В этом случае лучше вообще отказаться от установки или снять как можно раньше (что большинство и сделало после первого месяца).

3) тщательно выбирать ассортимент продаваемой продукции - в некоторых местах даже Дюрексы плохо продаются, а если кондоматчик затарился всякими условно ноунеймами типа сико, делфи, вайлд кет и т.п., то их могут даже по 10 грн не купить = опять получаем "минусовые продажи". Даже сильно "накидавшийся" суперпокупатель воротит нос и разбирается где Гусарские, а где Контекс, и купит именно контекс, попадая с 5 раза в купюрние и с 3го - в кнопку выбора товара ;)

4) как любой бизнес кондоматный не исключение, надежность всего "прожекта" повышается с количеством "рабочих" - на одном кондомате не озолотишься. Аналогично и с кофейниками и с терминалками. Местами где-то на одном-двух бывает "провал", который вытягивается остальными в плюсы. А в Украине получается что покупая 1-2 шт с учетом неправильной установки на выходе получаем продажу б.у. автоматов ;(

5) учитывать другие ньюансы, влияющие на продажи +договариваться с владельцами заведения про рекламу аппаратов внутри заведения.

Все это пишу исходя из личного кондоматного опыта с продажами на уровне 350-500грн/мес (периодические 5-25 "лишних" грн. - не в счет) с кондомата с окупаемой арендой и небольшими, но стабильными плюсами, которые позволяют даже периодически "играться ассортиментом", чтобы было разнообразие для покупателей.

знакомые поставили терминалки пополнения БЕСПЛАТНО БЕЗ АРЕНДЫ и только за счет этого получают небольшую прибыль. Если бы была аренда - смысла нет - чуть ли не каждый день сдавать выручку из-за того, что забивается купюрник ;))) - не принимает больше определенного объема купюр, потом возиться с постоянными перечислениями, чтобы не попасть в минус в процессинговом центре и т.д.
Кофейники тоже ставили арендованные, а арендодатель помещений вдруг сказал поставить не там, где нужно, а там где хотел = продажи упали до "0" в результате один из кофейников ушел владельцу, который сдавал его в аренду.

Если у кого есть толковые вопросы - пишите на terminalki@ukr.net, Леонид

Незарегистрированный
12.04.2010, 15:48
Добрый день все, добрый день уважаемый автор письма.

Я хочу дать комментарии - бизнес кондоматов сложен и не однозначен, только построив в отдельном городе сеть из минимум 40-50 аппаратов (говорю с пониманием сумм инвестиций), рекламой хотя бы
на доступных местных интернет ресурсах можно расчитывать на какой-то результат.
В таком количестве это реальное воздействие на рынок и уже не имеет значение что продавать - известную марку или нет.
Если нужна помощь производителя в этом - пишите и звоните (напишу на ваш адрес).

Спасибо

Незарегистрированный
17.04.2010, 12:33
Добрый день, все!

Буду краток.

Купеческий Дом
Весновский Игорь
о67 579 77 70

бла-бла-бла..
многим уже помогли?
вот!

Незарегистрированный
19.04.2010, 22:35
Добрый день все, добрый день уважаемый автор письма.

Я хочу дать комментарии - бизнес кондоматов сложен и не однозначен, только построив в отдельном городе сеть из минимум 40-50 аппаратов (говорю с пониманием сумм инвестиций), рекламой хотя бы
на доступных местных интернет ресурсах можно расчитывать на какой-то результат.
В таком количестве это реальное воздействие на рынок и уже не имеет значение что продавать - известную марку или нет.
Если нужна помощь производителя в этом - пишите и звоните (напишу на ваш адрес).

Спасибо

"бизнес кондоматов" не просто "сложен и не однозначен, его просто нет!
Это чистая благотворительность!!! Даже "Антиспид" который пиарил эту тему, забыл про обещанные 500 кондоматов в Киеве.
Уважаемый про какую рекламу вы говорирте? Даже если я обвешаю весь город бигбордами, неужели вы думаете что народ прекратит покупать презервативы в аптеках и супермаркетах, и побежит искать мои 50 кондоматов. Люди покупали, покупают, и будут покупать презервативы в аптеках и киосках, потому что есть асортимент, и работают многие из них круглосуточно.
Я не понимаю многих предпринимателей которые продолжают тянуть эту тему, мучаются, и в итоге получают прибыльность (если сильно повезет) не выше чем у банковских депозитов.
А терминалы с кофейниками хоть что то зарабатывают, и я не говорю уже про кресла которые поставил на проценте, и по любому в минусе уже не будешь.

Незарегистрированный
28.04.2010, 00:22
Народ, а продавал кто нибудь через автоматы прокладки ?? как идет ?

Алканоид
28.04.2010, 20:13

Вот возьмите и попробуйте. А если не пойдет то можно попробовать продавать и одноразовую посуду и стиральный порошок, грелки, пластыри, пройтись по всему ассортименту аптек и супермаркетов :)
авось что то и пойдет.
А лучше включить мозги, перестать задавать глупые вопросы, и накидать простенький расчет окупаемости. И тогда вы увидите что необходимо будет иметь не меньше 30 продаж в день.
И теперь ответьте, где(в каком месте) вы найдете столько менструирующих женщин? :)

Незарегистрированный
29.04.2010, 00:18
Вот возьмите и попробуйте. А если не пойдет то можно попробовать продавать и одноразовую посуду и стиральный порошок, грелки, пластыри, пройтись по всему ассортименту аптек и супермаркетов :)
авось что то и пойдет.
А лучше включить мозги, перестать задавать глупые вопросы, и накидать простенький расчет окупаемости. И тогда вы увидите что необходимо будет иметь не меньше 30 продаж в день.
И теперь ответьте, где(в каком месте) вы найдете столько менструирующих женщин? :)

ты Алканоид видимо совсем мозг пропил... где ты эти 30 продаж высосал ?? мне и 5-10 в день хватит... а вопрос был не сколько по окупаемости, сколько по тому ЧТО ПРОДАВАТЬ. Да будет тебе известно, что пачка прокладок несколько больше пачки презервативов, к тому же мягкая(как правило). Вот мне и интересно, ЕСТЬ ЛИ ЧТО ПРОДАВАТЬ ??
мозговитый ты наш))

=grb=
29.04.2010, 10:29
Сам не пробовал, но знаю, что продают тампоны "котекс" стандарт (8 шт. упаковка) в твердой упаковке. Как идут не в курсе. Да, прошу обратить внимание, что не каждый автомат может выдавать мягкую упаковку (как правило прокладки пакуют в мягкую упаковку). Мягкую упаковку могут выдавать только автоматы со спиралью (пружиной), такие автоматы способны вроде бы как и поштучно прокладки выдавать.

Незарегистрированный
29.04.2010, 14:35
Сам не пробовал, но знаю, что продают тампоны "котекс" стандарт (8 шт. упаковка) в твердой упаковке. Как идут не в курсе. Да, прошу обратить внимание, что не каждый автомат может выдавать мягкую упаковку (как правило прокладки пакуют в мягкую упаковку). Мягкую упаковку могут выдавать только автоматы со спиралью (пружиной), такие автоматы способны вроде бы как и поштучно прокладки выдавать.

тампоны да, это не вопрос, у них коробочка даже меньше презервативов. Но не все ими пользуются, надо удовлетворить весь спрос)
а пружинки очень дорогие на данный момент, никак не 500 $ как кондомат...

Незарегистрированный
30.04.2010, 01:52
ты Алканоид видимо совсем мозг пропил... где ты эти 30 продаж высосал ?? мне и 5-10 в день хватит... а вопрос был не сколько по окупаемости, сколько по тому ЧТО ПРОДАВАТЬ. Да будет тебе известно, что пачка прокладок несколько больше пачки презервативов, к тому же мягкая(как правило). Вот мне и интересно, ЕСТЬ ЛИ ЧТО ПРОДАВАТЬ ??
мозговитый ты наш))

Ну если окупаемость стоит у тебя на втором месте, то это уже не бизнес а благотворительность.
Как я заметил, что меценатство это отличительная особеность "кондоматчиков", некоторые из них до сих пор продолжают спонсировать продавцов кондоматов, презервативов, и хозяев ночных клубов. :)
И все ради великой цели "борьбы со СПИДом".
А теперь немного цифр:
Средняя прокладка(про тампоны забудьте) стоит гдето 1грн.( точно не знаю, не пользуюсь:) ).
Предположим что вы продадите ее за 2 грн.(дорого, но при нужде наверно купят), заработав гдето 1.2 грн. В день продав 10 штук, вы получите 12 грн. в день.
В месяц вы заработаете 360 грн. за ренду отдадите 200грн. Итого 160 грн. в месяц.
Негусто :(
Но давайте не забывать, что в сумочке у многих женщин всегда есть прокладки, что резко снижает шансы на покупку, и даже трех покупок в день не будет.
А если вам плевать на окупаемость, лижбы товар влез в кондомат, то продавайте спички или ватные палочки, они точно влезут. :) :) :)
А по поводу "мозговитости", то я свои кондоматы давно продал, и вложил деньги в более реальный бизнес. А вы до сих пор носитесь с этими кондоматами, не зная что в них засунуть.

Слушающий тишину
03.05.2010, 02:52
В Симферополе уже более месяца висят 2 (?) кондомата - в переходах. Я увидел - порадовался за людей: решились-таки! Хозяева, поделитесь впечатлениями, ау!

green
17.05.2010, 22:08
они наверно стесняются....

am78
18.05.2010, 11:07
Наша компания (не будем называть имен))))) приняла решение не только выпускать автоматы, но и самой развернуть сеть автоматов по продаже штучных изделий (презервативы, тампоны, салфетки и др.). На данный момент интенсивно ведется поиск мест и установка автоматов во всех регионах Украины. В частности, в Одессе уже установлено 20 автоматов. Перспектива - 1500 автоматов по Украине в течении 1,5 лет. Окупаемость проекта - середина 2012 года. Если есть вопросы или предложения обращайтесь, охотно отвечу.

Незарегистрированный
18.05.2010, 15:57
Наша компания (не будем называть имен))))) приняла решение не только выпускать автоматы, но и самой развернуть сеть автоматов по продаже штучных изделий (презервативы, тампоны, салфетки и др.). На данный момент интенсивно ведется поиск мест и установка автоматов во всех регионах Украины. В частности, в Одессе уже установлено 20 автоматов. Перспектива - 1500 автоматов по Украине в течении 1,5 лет. Окупаемость проекта - середина 2012 года. Если есть вопросы или предложения обращайтесь, охотно отвечу.

СМЕЛО!!!
К чему скромность?
Назовите имя, страна должна знать своих героев.

giv6
18.05.2010, 17:54
Карбон?

Незарегистрированный
20.05.2010, 22:42
В Симферополе уже более месяца висят 2 (?) кондомата - в переходах. Я увидел - порадовался за людей: решились-таки! Хозяева, поделитесь впечатлениями, ау!

Ну по поводу переходов они погорячились. Я видел фотографии из европы, с изображением разбитых кондоматов размещенных на улице.

am78
21.05.2010, 10:43
Ну по поводу переходов они погорячились. Я видел фотографии из европы, с изображением разбитых кондоматов размещенных на улице.

Да чего там европа и улица, тут в общежитии разместишь и через месяц можешь забирать разкуроченный ящик : оракал поцарапают, купюрник сожгут, замок жвачкой залепят. Не студенты, а вандалы, блин.

Владех
26.05.2010, 23:51
Ребята если кто то хочет купить кондомат у фирмы: www.condomat.org не делайте етого... Самая ужасная контора в Украине по производству и продажи... хуже только на Одесском рынке торгаши... ( пардон если обидел Одесситов)

Очень много наглядных примеров их неквалифицированной работы... Не подумайте я не пытаюсь впарить Вам автомат другой фирмы... ( Занимаюсь другим бизнесом)

Со многими людьми общаюсь кто имел отношение с этой конторой... и все в один голос кричать что руководство и сотрудники полные контрацептивы в прямом смысле слова...

Есть человек который проживает в городе N заплатил 100% по автоматам в начале года и до сих пор не может получить 2 штуки ( видимо просто забыли) и еще два привезли недоукомплектованных

Сам кстати имел горький опыт с данными товарисчами... Оплатил 100% стоимость в августе и по договору должен был получить автомат в сентябре... с горем пополам забрал в середине октября... пришлось еще и самому ехать потому что не могли собратся что бы отправить его в мой город... каждый раз находили разные причины... Слава богу ехал с Киева на машине по работе так и забрал.

Так что если кто то хочет приключению на свою 5-ю точку то пожалуйста звоните и покупайте у них автоматы...

Незарегистрированный
27.05.2010, 11:38
Ребята если кто то хочет купить кондомат у фирмы: www.condomat.org не делайте етого... Самая ужасная контора в Украине по производству и продажи... хуже только на Одесском рынке торгаши... ( пардон если обидел Одесситов)

Очень много наглядных примеров их неквалифицированной работы... Не подумайте я не пытаюсь впарить Вам автомат другой фирмы... ( Занимаюсь другим бизнесом)

Со многими людьми общаюсь кто имел отношение с этой конторой... и все в один голос кричать что руководство и сотрудники полные контрацептивы в прямом смысле слова...

Есть человек который проживает в городе N заплатил 100% по автоматам в начале года и до сих пор не может получить 2 штуки ( видимо просто забыли) и еще два привезли недоукомплектованных

Сам кстати имел горький опыт с данными товарисчами... Оплатил 100% стоимость в августе и по договору должен был получить автомат в сентябре... с горем пополам забрал в середине октября... пришлось еще и самому ехать потому что не могли собратся что бы отправить его в мой город... каждый раз находили разные причины... Слава богу ехал с Киева на машине по работе так и забрал.

Так что если кто то хочет приключению на свою 5-ю точку то пожалуйста звоните и покупайте у них автоматы...

Да, эти ребята "уроды" во всех отношениях и направлениях. У них есть и другие направления бизнеса, там они работают аналогично. Предлагаю собраться и набить морду.

Владех
28.05.2010, 00:51
Да, эти ребята "уроды" во всех отношениях и направлениях. У них есть и другие направления бизнеса, там они работают аналогично. Предлагаю собраться и набить морду.

А кому станет легче от етого... деньги то не вернуть тем кто вложил в никуда!!!

Олег_главное начать
07.06.2010, 18:17
Это наверное у всех производителей так, я лично имел дело с разумными машинами.
Задержки в производстве еще те.Нервов потратил уйму.
По комментам вижу ,что задержки в производстве у всех. Тут уж если решились работать
с кондоматами, то нужно ждать. Как по мне главное,что б машина работала отлично и без перебоев.
Сейчас думаю расширяться, к разумным машинам боюсь уже обращаться. Видел автоматы и карбона и ютек.
Качество меня вполне порадовало. Ютек выигрывают с дизайном. А со сроками научен, буду учитывать теперь.
Удачи нам в наших начинаниях

jekadon88
07.06.2010, 22:12
Да со сроками доставок все поставщики бока порют... сам покупал мне их чуть ли не три месяца доставляли, еще и то не в полной комплектации, то болтов-гаек не хватает, то еще какие-то неприятности... поэтому кто хочет заниматься есть смысл купить может и б/у - меньше нервов потратиться...

часть сообщения с объявлением о продаже перенесена в раздел "Частные объявления" (http://provending.com.ua/showthread.php?p=3591). Большая просьба - размещайте объявления в соответствующих разделах форума. Спасибо за понимание

Незарегистрированный
17.06.2010, 12:14
Это наверное у всех производителей так, я лично имел дело с разумными машинами.
Задержки в производстве еще те.Нервов потратил уйму.
По комментам вижу ,что задержки в производстве у всех. Тут уж если решились работать
с кондоматами, то нужно ждать. Как по мне главное,что б машина работала отлично и без перебоев.
Сейчас думаю расширяться, к разумным машинам боюсь уже обращаться. Видел автоматы и карбона и ютек.
Качество меня вполне порадовало. Ютек выигрывают с дизайном. А со сроками научен, буду учитывать теперь.
Удачи нам в наших начинаниях

Добрый день, Олег! У нас к сожалению бизнес не пошел так хорошо как у вас, автоматы покупали у разумных машин, сейчас вот думает продавать, если вас заинтересует данное предложение пишите pusik-pusik@bigmir.net , все автоматы в отличном состоянии, как они работают вы уже сами знаете, и главное что они уже так сказать "прокачаны".

Незарегистрированный
18.06.2010, 19:30
Добрый день, Олег! У нас к сожалению бизнес не пошел так хорошо как у вас, автоматы покупали у разумных машин, сейчас вот думает продавать, если вас заинтересует данное предложение пишите pusik-pusik@bigmir.net , все автоматы в отличном состоянии, как они работают вы уже сами знаете, и главное что они уже так сказать "прокачаны".

Бедняжки :(
Вы все еще надеетесь их продать?
На мой взгляд товарищ Олег, это представитель продавца, и пытается таким хитро-мудрым методом вернуть интерес к теме. Ненавязчиво внушая обывателю, что есть люди у которых этот "горе бизнес" пошол.

Незарегистрированный
19.06.2010, 15:27
эй, кондоматчики :) ведь есть некоторые из нас, у которых идут продажи. Давайте делится местами, может че то и выжмем... начну... уличный туалет :)

Незарегистрированный
21.06.2010, 09:30
Бедняжки :(
Вы все еще надеетесь их продать?
На мой взгляд товарищ Олег, это представитель продавца, и пытается таким хитро-мудрым методом вернуть интерес к теме. Ненавязчиво внушая обывателю, что есть люди у которых этот "горе бизнес" пошол.

кстате да, может Олег поделится с нами местами, где у него точки, после которых он решил расширятся...

Аноним
22.06.2010, 00:51
эй, кондоматчики :) ведь есть некоторые из нас, у которых идут продажи. Давайте делится местами, может че то и выжмем... начну... уличный туалет :)

Как вы думаете, доживет ли ваш кондомат в уличном туалете до своего первого дня рождения? :)
И успеет ли окупиться?. Тут в студ общагах умудряются их уничтожать :(
Скажу объективно, что да, этот бизнес может зарабатывать деньги. НО , так ТЯЖЕЛЛЛО и геморно, что лучше поискать другой бизнес.

Аноним
22.06.2010, 09:49
Как вы думаете, доживет ли ваш кондомат в уличном туалете до своего первого дня рождения? :)
И успеет ли окупиться?. Тут в студ общагах умудряются их уничтожать :(
Скажу объективно, что да, этот бизнес может зарабатывать деньги. НО , так ТЯЖЕЛЛЛО и геморно, что лучше поискать другой бизнес.

а чем хуже туалет общаги ? дибилов одинаково, так что они в равных условиях :) кстати как в общагах работают ? есть смысл ставить ?
p.s. мы не ищем легких путей :))

ВитМакарыч
18.08.2010, 16:58
Я кондомат в лапшемат переделал :)
Студенты лапшу покупают всё время.

kazoo
18.08.2010, 17:11
Я кондомат в лапшемат переделал :)
Студенты лапшу покупают всё время.

думаю это идет лучше, чем презервативы.

lukoyle
18.08.2010, 17:41

Недавно приобрел один кондомат на "пробу". Поставил в ночном клубе. Нулевая затея, хочу сказать Вам.

Lukoyle
18.08.2010, 17:52

Поддерживаю полностью, заказал у них 2 кондомата. 2 месяца ждал. Пришли и я немного ошалел от увиденного. Оракал наклеен прямо на грязный металл, пошарпанный. Тут же вышел из строя один доводчик, плата удаленного монитроинга вообще не работает (а деньги то взяли). Гарантийный сервис вообще никакой, одни отмазки. Так, что не советую с ними работать.

Аноним
02.10.2010, 20:12
ну так как, есть места нормальные для гондоматов, или даже не связыватца ?

Best
29.10.2010, 01:05
Доброе время суток всем.
Наконец-то автоматы мои дают прибыль! уже около полугода, ежемесячно приносят деньги. Может не так много, как планировал, но как же это приятно !!!! :))))
С другой стороны, есть проблема - сам занимаюсь финансами, работа до 10-12.00 вечера. Выходные бывают раз в две-три недели..;(
А за автоматами нужен уход, постоянно их пополнять, приезжать инкассировать (оч лю) и т.п.
Так что честно парюсь последнее время оч.
Если есть желающие - "отдам бизнес в хорошие руки", тем более что места оч. хорошие, да и отношения с точками в порядке.
Кому интересно: vneigri.net@mail.ru
Готов обсудить все условия - если бизнес прибыли не принесет - заберу обратно и оплачу пеню!
Я в этом бизнесе уже около 1,5 года, но раньше человек работал, а весной он ушел, а сам не успеваю.
Основную работу не бросишь все же.
Респект!

user
10.11.2010, 16:12
где стоят и сколько штук в сети ?

best
21.11.2010, 01:08
Стоят в Донецке, всего 8 штук. стоят на проходняке.

Аноним
22.11.2010, 11:05
Сам из Донецка. Думаю попробовать именно с ними. Где стоят? Какая аренда?

user
22.11.2010, 15:08
хочу прокладки продавать, есть в продаже поштучные прокладки, упакованые в коробку ?

Аноним
29.11.2010, 13:24
да!!!

Аноним
29.11.2010, 13:31
Может хоть кто нибуть написать нормальную статью по кондоматам, по фирмам которые их продают об их отношении к клиентам? О недостатках этого бизнеса о грядущих изменениях в налоговом кодексе, что в связи с этим делать и насколько ужесточатся условия торговли через автоматы. Хватит писать разную муру. Давайте будем давать на этом форуме друг другу дельные советы, коль мы уже окунились в это дерьмо

Аноним
29.11.2010, 14:39
Может хоть кто нибуть написать нормальную статью по кондоматам, по фирмам которые их продают об их отношении к клиентам? О недостатках этого бизнеса о грядущих изменениях в налоговом кодексе, что в связи с этим делать и насколько ужесточатся условия торговли через автоматы. Хватит писать разную муру. Давайте будем давать на этом форуме друг другу дельные советы, коль мы уже окунились в это дерьмо
годится, слушаем дельный совет от тебя

Аноним
29.11.2010, 15:20
Да какие здесь советы дашь? И так все ясно.

best
03.12.2010, 17:39
Пипл!
Кондоматы - прибыльное дело, смотря где.
у меня стоят и стоят "ПРИБЫЛЬНО" каждый месяц.
уметь надо и руки из того места, где должны были бы быть изначально нужны.
Нужна помощь в управлении сетью (или можете купить).
Предлагаю по очень хорошей цене.

у самого работа с 9 до 12 вечера!!! 6-ти дневка.
развивать сеть время нужно. готов отдать практически даром сеть, лишь бы развивалась (жаль, Если будет пипец ей).
готов обсуждать все варианты. помогу с вхождением и развитием, предоставлю документы, договора, товар, каналы, контакты и разрешения.
vneigri.net@mail.ru

DaVinci
03.12.2010, 19:28
Офигеть, сколько эмоций и никакой конкретики))))

Аноним
11.12.2010, 13:17
да....

Аноним
11.12.2010, 13:19
Первый раз вижу предпринимателя, отдающего прибыльный бизнес причем "даром", но главное в хорошие руки. Прям как бабушка котенка на рынке. Неужели думаешь кто то поведется? Меня всегда удивляли люди, которые думают, что они умнее или хитрее других. Желаю успехов!!!

DaVinci
13.12.2010, 21:02
та всем и так понятно, что кондоматы не будут популярны у нас еще очень долгое время!)

miha
22.12.2010, 00:15
Самое главное не работать с ТОВ "Ютек Корпорейшн", по тому что ни кондоматов ни денег вы не увидите, вы не представляете какой это ужасный поставщик, на пол года просрочили сроки поставки, прислали ерунду какую то, а не оборудование, вообщем бред, не работайте с ними.
А так, кондомат может приносить прибыль, только он должны быть там, где он может продавать, желательно где большой проходняк и по фиг на интимность покупки.

Sania tyt
22.12.2010, 18:42
если вы еще занимаетесь этим бизнесом, предлагаю разместить ваш гондомат в уборной лучшего ночного клуба Киева. Интересно? пишите мне на tytarenko@yandex.ru