Вход

Просмотр полной версии : В Москве установят сотни автоматов по продаже DVD

allintermedia
01.09.2008, 18:26
Сеть мультимедийных магазинов «Настроение!» до конца 2008 г. установит в магазинах «Седьмой континент» (в Москве и Подмосковье) десятки новых торговых автоматов «Настроение-Экспресс», уникальных для российского рынка. Уже год партнеры осуществляют совместный вендинговый проект, и сотрудничество показало, что потребители охотно прибегают к покупке DVD через торговые автоматы. «Это быстро, удобно и недорого», - пишут в специальных анкетах потребители.
Решение о расширении проекта было принято в связи с тем, что специалисты компании «Настроение!» завершили разработку уникального для России программного обеспечения, позволяющего управлять сетью торговых автоматов дистанционно и в реальном времени осуществлять передачу и обработку данных.
Вендинг (от англ. vend – торговать) – это продажа товаров или оказание услуг с помощью автоматизированных систем. Каждый вендинговый аппарат «Настроение-Экспресс» занимает площадь 1 кв.м и способен вместить 600 DVD (по 20 копий на каждое из 30 наименований). Ассортиментная и ценовая политика полностью формируется компанией «Настроение!». К настоящему моменту в московских магазинах сети «Седьмой континент» установлено уже 56 торговых автоматов. Все они объединены в сеть с единым центром управления и сбора статистики. Разработки компании «Настроение!» полностью изменили подход к логистике вендинговых аппаратов: если ранее визита технического специалиста требовали 12-15 машин в день, то после изменения конструкции количество выездов снизилось до 2-3 при увеличении общего количества автоматов в 1,5 раз за последний год.

MaxLeRoi
15.09.2008, 13:30
в Украине есть подобные аппараты? Каков процент наценки на один диск?

babik
15.09.2008, 14:54
пока у нас на каждом углу раскладки с пиратскими дисками и p2p-сети еще в законе, то эти автоматы неактуальны :)

MaxLeRoi
16.09.2008, 10:31
думаеш...?. не ну посути ты прав... однако есть категория (к котрой я например отношусь :)) которые не берут пиратские диски ))) потому как установив дома технику дорогую дабы иметь наслаждение от просмотра фильма и видео и аудио качества (особенно аудио) никада не берут ПИРАТСКОЕ фуфло - которое если не икает то звук явно даже не 5в1 )))))
а с лотками шота борьба утихла както (((( у нас они на каждом углу стоят ))))
а качать рипы по сетке лично мне лень ))))))))
млин да шо за страна у нас гондурас ((((((( сигареты продавать неззя... ДВД пираткие сплошь и рядом.... Бахилы вообще песец )))) у нас в больницах тапочки выдають ))))))))))))))) если вообще выдают )))) я тока у стоматологов частных видел их )))))

Alexman
16.09.2008, 11:02
однако есть категория (к котрой я например отношусь :)) которые не берут пиратские диски ))))
Я тоже отношусь к такой категории ,я не беру пиратские диски, я их качаю :) Но пиратские диски опять же разные бывают. Одно дело это экранки отстойного качества "с головами людей и звуком пережевываемого попкорна" из серии все творчество Брюса Уиллиса на одном диске и совсем другое дело - точные копии лицензионныхдисков 1 в 1. Последнее это мое. Зачем мне покупать лицензионные диски если их можно скачать? Уже года три ни одного диска не купил. И таких как я тысячи...не знаю хорошо это или плохо. :) Поэтому автоматы по продаже ДВД пойдут у нас только в том случае, если торговать в них какими-то редкимим дисками (это лично мое мнение).

... Бахилы вообще песец )))) у нас в больницах тапочки выдають ))))))))))))))) если вообще выдают )))) я тока у стоматологов частных видел их )))))

Ну бахилы требуют не во всех отделениях. Я видел только в роддомах требуют. Но там непоколебимая конкуренция в лице бабушки санитарки которая работает с ведома начальства скорее всего. Так что и этот вид вендинга затруднителен.

babik
16.09.2008, 11:14
Зачем мне покупать лицензионные диски если их можно скачать? Уже года три ни одного диска не купил. И таких как я тысячи...

+1. Я такой же. У нас цена на лицензии непропорциональна средней заработной плате. Пока ситуация не исправится принципиально буду качать. На у касательно автоматов, то все еще придерживаюсь мнения что не пойдут они у нас. Даже с уникальными дисками. На уникальные диски и спрос будет мизерный.

MaxLeRoi
19.09.2008, 10:19
пёс его зна )))) у нас лицензированные Мск диски по 25 грн )))) так что я даже не заморачиваюс )) беру сначала в прокт - нравицца - оставляю )))))

Alexman
19.09.2008, 10:49
странно....где это такая лицензия за 25 грн? Что-то слабо верится в то что это не пиратка. У нас пиратки столько стоят. А лицензия около 60-70 грн на свежие фильмы. 25 грн могут акционные (читай некодндиционные диски), типа фильмов выпущенных до 2000 года.

babik
19.09.2008, 15:07
у нас лицензированные Мск диски по 25 грн...

Да, что-то на лицензию не похоже. А что такое "Мск"?

MaxLeRoi
20.09.2008, 12:00
Московские - супербит называюцца... потоки и звуковые и видео отличные

Alexman
20.09.2008, 12:26
А...ну так сразу бы и говорил . Супербит который идет с русскими дорожками это пиратка, запомните раз и навсегда. Студия "Columbia" никогда не издавала свои диски для России и Украины. Насчет качества никто не сомневается, оно отличное, просто к оригинальому диску добавляетя русская дорожка, как правило ДТС. Бывют даже в картонных коробках. Но как бы ни их не оформляли, это не лицензия. Поболше бы таких пираток было