Вход

Просмотр полной версии : Механические автоматы

Kievec
14.08.2008, 00:17
тема выделена из этой темы http://provending.com.ua/showthread.php?t=169

Добрый день, Сергей. А Вы б не могли вкратце рассказать о молодой и развивающейся теме? Что представляют из себя ваши автоматы и для каких целей предназначены. очень интересно, так как я постоянно ищу новые направления в вендинге. Мне просто на форуме очень удобно общаться, поэтому прошу первую информацию выложить тут. Думаю что админы будут не против. Если меня заинтересует (да и других тоже), тогда уже буду с вами связываться по телефону (я из Киева..) или почте. Заранее спасибо!

Kievec
14.08.2008, 00:24
Просто на форуме могут сразу возникнуть вопросы по этой теме и можно будет спокойно вас распросить о нюансах. А поскольку пользователей вроде уже и не мало, то интересно будет послушать мнения других. Может уже кто-то имел опыт подобной темы (похожих автоматов). Может кто-то проконсультирует по тех. части.

ywej
14.08.2008, 08:28
Мы производим эти аппараты и стойки к ним.Есть три вида стоек.Аппарат полностью механический.Работает от монеты 50 коп.Есть три вида монетоприемников - 1*50,2*50,3*50 копеек.С их помощью продается жвачка,мячи-прыгуны,игрушка в капсуле.Ассортимент всегда освежаем и пополняем.Прайс на все могу отправить на е-mail.

ywej
14.08.2008, 10:42
Параметры аппарата и один из вариантов установки

kazoo
14.08.2008, 13:10
а вы случайно не из фирмы "форсаш" (или форсаж, не помню как точно)? Вроде и из Ужгорода и механику продаете.

А по существу, можно ли такие аппараты приспособить для продажи бахил? В смысле есть ли возможность использовать шарики большего размера чем жвачка, чтобы в них бахилы помещались?

Спасибо за ответ

Kievec
14.08.2008, 19:16
Заинтересовали немного подобные аппараты, но действительно хочется узнать под что ещё можно их модернизировать. Темя с бахилами очень интересна. Сбросьте мне пожалуйста цены на аппараты на почту, а так же цены на все что вы предлагаете (например комплектующие). Я цены просмотрю и уже от них буду ориентироваться что можно впихнуть в эти автоматы, потому-что вариант с жевачкой считаю не очень перспективным. Но это лично мое мнение....

ywej
14.08.2008, 22:57
Чем торговать через эти аппараты ограничивает только наша фантазия.Технически это возможно сделать путем замены монетоприемника и дозатора.Есть пустая капсула 32 мм.ее Вы и заполняете чем хотите

sergei
15.08.2008, 00:17
сайт превращаеться в какое то рекламное колесо никто не пишет о том как идет бизнес в реальном времени .только одни советы начинающим.фу

Kievec
15.08.2008, 01:04
да, согласен. пользователей много, но никто не хочет реально написать о проблемах уже существующего бизнеса. я извиняюсь за свои распросы как новичка, но мне это действительно интересно. админам форума респект за хоть какую-то информацию. а чтоб остановить наплыв рекламы нужно просто брать за нее деньги. а то сайт превратится в список объявлений и реклам фирмочек. если админы не согласны, то пусть хотяб разработают схему (правила) подачи рекламных объявлений чтоб убрать подобную проблему. А всех участников форума призываю больше принимать участие в обсуждении работы в вендинговом бизнесе. считаю что тогда и у новичков будет гораздо меньше вопросов. еще раз сасибо за создание подобного ресурса...

sergei
15.08.2008, 15:40
присоединяюсь к вашему призыву.

ywej
15.08.2008, 19:15
У меня сложилось мнение,что сюда заходят только поговорить,но не заработать.Когда мне что-то интересно,то я пишу конкретно по адресу,звоню,узнаю,а вы только обговариваете все как бабы на базаре...

sergei
15.08.2008, 22:41
подождите мы все таки наверное собираемся здесь чтоб обсудить те проблемы которые возникают в работе.я говорю о том что все больше производителей и торгующих компаний пишут сообщения а о том как у кого идет работа все меньше сколько здесь было людей которые собирались поставить автоматы хоть бы кто написал как идут дела какие есть сложности.

Kievec
15.08.2008, 23:36
Всем добрый вечер. Я соглашусь с мнением Сергея, потому-что собстьвенно для этого и создаются форумы. И то, что на этом сайте есть форум очень хорошо. Можно конечно конкертно по адресу "биться головой апстену", а можно почерпнуть инфу и опыт людей уже столкнувшихся с некоторыми нюансами вендиногвого бизнеса. Опыт - это самое ценное в любом бизнесе, и если происходит обмен опытом - это очень хорошо... Все звонят и что-то узнают, но есть такое что можно узнать только в процессе.

Алекс Ник
19.08.2008, 21:43
Добрый вечер! Я занимаюсь вендингом через механические автоматы около года.Кое какой-то опыт уже имеется, но хотел бы и набраться за счет обмена информацией с такими же как я.
Могу сказать, что работать можно, даже в провинциальных городах. Тем более в крупных мегаполисах.
Особых проблем не вижу, бизнес ровный, имеется сезонность, связанная со школьными каникулами.Автоматы стоят стойками по 3 в супермаркетах, по 2 в мини-маркетах и по 1 в магазинах.
Конечно же за этот год поменялись 20% клиентов, основная причина моего ухода из точек- низкая рентабельность. Но бывают и другие причины- то магазин переквалифицировался, то сменился собственник и "ломит"новую цену.Тогда я ухожу.
У меня канадские автоматы "Бивер", которые считаются более надежными чем венгерские форсажи, основная поломка это застрявшая монета, но иногда бывает что не выпадают игрушки или мячи.
В общем работать можно, но полная окупаемость будет гдето к 1,5годам.

ywej
20.08.2008, 08:12
Личный опыт: Эксплуатация торговых автоматов в летний период
В летний период продажи через торговые автоматы, как правило, снижаются. Город пустеет: дети уезжают на дачи, в лагеря отдыха и т.п., становится меньше посетителей в универмагах, кафе.
Но это не означает, что нужно опускать руки и ждать окончания сезона отпусков. Смена места установки торговых автоматов, и продажи и прибыль не падают, а увеличиваются.
Торговыми автоматами (как и шахматами на доске) надо умело управлять. Если зимой, весной и осенью автоматы стоят по супермаркетам, кафе и.т.д., то летом их эффективнее переставить на улицу.
Возникает много вопросов: Куда ставить автоматы? Кто будет за ними наблюдать? Кто займется разменом монет? и.т.д.
Мы ставим автоматы у летних («тентованных») кафе. Благо, что кафешки разбросаны по всему городу. Есть и в парках и на центральной улице и просто на проходных местах.
Кафе, как правило, работают до поздней ночи, а это лишние часы работы автоматов, а значит дополнительные продажи.
Посетители кафе не могут не заметить автоматов, а покупают жвачку, как взрослые, так и дети. Кроме посетителей кафе, потенциальные покупатели – это все проходящие мимо люди.
Еще один вариант летней эксплуатации торговых автоматов – их установка на базах отдыха. Последние во множестве раскиданы вокруг любого мегаполиса (базы отдыха от предприятий, детские лагеря и т.д.). Зачастую они находятся «впритык» друг к другу, а значит в одном месте сосредоточено большое количество потенциальных покупателей.
На базах отдыха много детей, а ведь это может быть и детская база отдыха! Скажем человек на 800. Вот вам и самое прибыльное место. Попробуйте установить автоматы не только на детских базах, но и на «обычных» – где отдыхают все возрастные категории.
Самое главное, что вы должны грамотно построить свои отношения с владельцами торговых точек на базах. Необходимо снабдить торговую точку мелочью на размен, а также разнообразным наполнителем.
Итак, если продажи в городе падают, и есть желание развивать свой бизнес – пробуйте устанавливать автоматы на базах отдыха.

ywej
20.08.2008, 08:27
И насчет невыпадания наполнителя могу ответить,что сыграю с любым в русскую рулетку на наших аппаратах,если они правильно отрегулированы...

Алекс Ник
20.08.2008, 22:04
Хочу согласиться с Сергеем, что летом меняются приоритеты в продажах через торговые автоматы. Мною за зимний период отработаны лучшие торговые точки в городе и уход на лето в лагеря или кафешки чреват тем, что осенью могут назад и не принять.
Но у меня были резервные автоматы и я их действительно удачно расположил в парке отдыха, в летнем кафе и даже на промрынке(под навесом).
Базы отдыха возможно и хороши, но стоит бояться вандалов- если не охранять как следует то можно и пострадать. Желательно гдето рядом и самому отдыхать.
У моего конкурента вообще сперли стойку с двумя аппаратами, и нашли только запчасти.

Алекс Ник
20.08.2008, 22:15
Уверен, что и у вас бывали случаи невыпадания наполнителя. Это редко связано с проблемами самого аппарата, скорее это следствие невнимательности обслуги- или несовпали отверстия в дозаторе о окошке выдачи или перегрузили наполнителем аппарат.

MaxLeRoi
12.09.2008, 18:06
Хммм... А ежели так: в Учебный период - школа... На лето - базы?
Вообще в школе реально поставить - кто нибудь пробовал..
И ещё вопрос: цифры - сколько себестоимость "начинки" и каков процент надбавки?

Алекс Ник
12.09.2008, 22:01
Приятно, что хоть кто-то сюда ходит кроме меня, хотя подозреваю, что это "Админ" не дает засохнуть форуму, но всеж отвечу.
Отвечу так:можно, конечно сделать летом базы, но зимой школа не получится. У меня был опыт в одной школе в небольшом городке, я поставил стойку в магазине прямо на территории школы. Выторг был хороший, но взбунтовались учителя- мячики по всей школе, жевачки плюют на пол. Короче через месяц пришлось снять.
В общем, не советую связываться со школами-будут проблемы.
По поводу лета скажу, что если вы имеете выходы на базы отдыха, то это выгодное дело, но труда там немеряно надо приложить.
Я считаю, что для успешного летнего сезона на базах нужно жить- то размен монет, то ремонт аппаратов, а то и банальная охрана.
Далеко не каждый хозяин точки соглашается нести ответственность за сохранность аппаратов, особенно в вечернее время- все знают как мы "отдыхаем". Но за летний сезон можно отбить 50%стоимости поставленных аппаратов.
Есть другие опасения, коллеги-что если рванет инфляция?

provending.com.ua
12.09.2008, 22:22
Приятно, что хоть кто-то сюда ходит кроме меня, хотя подозреваю, что это "Админ" не дает засохнуть форуму...

Честное пионерское, не мы! Могу айпишники отвечающих скинуть в личку :)

ywej
13.09.2008, 12:49
Разрабатываем новый наполнитель.А что касается инфляции-то монетоприемник решает этот вопрос.Жвачку можно продавать и по 1 гривне,как это делают наши некоторые клиенты и скажу достаточно успешно...

Октав
18.11.2008, 16:35
Как отреагировали клиенты на смену с 50 копеек, на 1 грн?
Меняли сразу на всех автоматах или по немногу?

Незарегистрированный
26.04.2009, 22:52
Ау, так как дела то?

Vov4ik
22.05.2009, 10:24
Всем привет! Есть кто живой?? Поделитесь пож. опытом - где осуществляете обмен монет на купюры?? Обменивал в аптеках, но сейчас затарил их под завязку, нужна альтернатива. Спасибо.

artem
22.05.2009, 14:42
Вовчик, была тема похожая http://provending.com.ua/showthread.php?t=201

Litta
02.07.2009, 23:15
Здравствуйте,

Я недавно занялся механикой. На практике, как и правило гласит, все оказалась иначе.
Мне интересно, сколько вы - владельцы механики получаете в среднем на 1 аппарат после уплаты всех налогов и аренды, если считать, что ваш парк ТА состоит из жевачек, мячей и игрушек.

П.С. Я, конечно, понимаю, что вопрос не корректен, как с моральной точки так и с обстоятельственной : разные города и т.д.... Так что не поймите привратно, просто интересно сколько в среднем механический вендор зарабатывает и сколько платит за аренду.

Litta
02.07.2009, 23:18
Кстати, Вовчик, если тема еще актуальна, вы хотите менять монеты на купюры? Я это делал в банке - чисто, четко, быстро..., а главное БЕСПЛАТНО:D

Незарегистрированный
04.07.2009, 14:15
Кстати, Вовчик, если тема еще актуальна, вы хотите менять монеты на купюры? Я это делал в банке - чисто, четко, быстро..., а главное БЕСПЛАТНО:D

А почему "делал"? Уже надоело? Я в соседнем городе уже 4 года механикой занимаюсь. Охоту пока не отбило...

Mari
31.07.2009, 11:59
Народ, здравствуйте.

Опытные люди, подскажите, пожалуйста, существует ли на нашем рынке механических автоматов проблема того, что у людей просто нет 50-ти копеечных монет для покупки? Как вы обеспечиваете их монетами? Какие особенности такого размена в разных местах установки аппарата? Я так понмиаю, что автоматы могут принимать 1*50, 2*50 и 3*50 коп. и других вариантов практически нет (если говорить о механике по продаже жвачки и пр.).
Механически кондоматы. Тут товар стоит дороже 1,5 грн. То есть получается в Украине механические кондоматы невозможны?... Только с купюроприемником? Есть ли механические автоматы (кондоматы) с приемом купюр или это уже с подключением к 220 нужно?
Всем заранее спасибо!

kazoo
31.07.2009, 20:11
Народ, здравствуйте.

Опытные люди, подскажите, пожалуйста, существует ли на нашем рынке механических автоматов проблема того, что у людей просто нет 50-ти копеечных монет для покупки? Как вы обеспечиваете их монетами?

Я думаю если у человека возникнет потребность купить что-то из автомата, то он найдет 2-3 монетки по 50 коп

То есть получается в Украине механические кондоматы невозможны?... Только с купюроприемником? Есть ли механические автоматы (кондоматы) с приемом купюр или это уже с подключением к 220 нужно?
Всем заранее спасибо!

Получается что так. Думаю качественных презервативов по 1.50 за штуку просто не существует.

Mari
31.07.2009, 20:39
Спасибо за ответ.