Вход

Просмотр полной версии : Фотокиоск. Выгодно?

void
10.04.2008, 17:14
Привет всем. Планирую приобрести фотокиоск, наешл даже украинских производителей (в Днепропетровске). Но вот смущает то, что на Украине этим мало кто занимается, соответственно отзывов и мнений касаемо Украины нигде прочитать невозможно.

Итак, есть несколько вариантов покупки:
- купить просто фотокиоск
- купить 2 в 1: фотокиоск и платежный терминал
- купить 3 в 1: фотокиоск, платежный терминал, контент-киоск.

Хотелось бы услышать мнения, предложения, советы. Бизнес этот относительно новый, начинать страшновато.

tsfc
12.04.2008, 13:26
Привет всем. Планирую приобрести фотокиоск, наешл даже украинских производителей (в Днепропетровске). Но вот смущает то, что на Украине этим мало кто занимается, соответственно отзывов и мнений касаемо Украины нигде прочитать невозможно.

Хотелось бы услышать мнения, предложения, советы. Бизнес этот относительно новый, начинать страшновато.

Лучше всего покупать просто фотокисок. Поясню:
1. Люди неохотно будут пополнять счет в фотокиоске
2. На Украине плохо развита торговля контентом
3. В будущем, когда будут распространены контент киоски это будет только мешать основному направлению, фотопечати, так как возле киоска будет толпиться молодежь и прослушивать музыку перед закачкой.

Это все конечно мое имхо, может кто-то считает иначе

макиавелли
07.05.2008, 12:25

Дай линк украинского производителя

tsfc
11.05.2008, 20:14
_http://www.fotokiosk.com.ua

_http://touchkiosk.com.ua

(это не реклама :))

Господа, прошу все ссылки несанкционированные администрацией прятать под спойлер (писать их между тегами SPOILER) пользуясь кнопочкой http://provending.com.ua/images/hexcell/editor/spoiler.gif. Как в этом сообщении. Администрация

макиавелли
12.05.2008, 10:41
Спасибо за линки (линки - это не реклама). Дороговато пока - окупаться будут года 3-4

void
12.05.2008, 10:58
Я думаю меньше. Я посмотрел как работает такой киоск в глобусе (прямо возле входа стоит) там по 30-40 фоток (а может и больше) в день печатают при цене 2 грн. Думаю он уже давно окупился. Понятно что этот вид вендинга не рассчитан на целенаправленную печать фотографий, все таки в студии удобнее печатать, но как развлечение для людей, например сфоткать девушку на мобильный и тут же распечатать ей фотку очень даже отличная вещь.

Alexman
09.06.2008, 12:58
вчера видел фотокиоск в метрограде под бесарабкой, но не понял логики его установки, с одной стороны вроде все правильно - вделан в стену магазина фототоваров, но с другой стороны там же печатать фотки будут только по большим праздникам - проходимость очень маленькая. даже по выходным.

AleksAleks
11.08.2008, 10:14
Я думаю меньше. Я посмотрел как работает такой киоск в глобусе (прямо возле входа стоит) там по 30-40 фоток (а может и больше) в день печатают при цене 2 грн. Думаю он уже давно окупился. Понятно что этот вид вендинга не рассчитан на целенаправленную печать фотографий, все таки в студии удобнее печатать, но как развлечение для людей, например сфоткать девушку на мобильный и тут же распечатать ей фотку очень даже отличная вещь.

Это что 80 грн/день? А какова себестоимость одной фотки?
Я тоже сейчас рассматривю возможность покупки фотокиоска. Не подскажете, на какие параметры нужно обратить внимание при покупке? А где можно почитать аналитику по данному рынку? Как фобще востребована услуга фотопечати? Я просто не могу судить объективно по рынку потому что мне вобще бы эта услуга требовалась очень редко. Представить себе не могу, кому она вобще может понадобиться. Поделитесь мыслями кото-нить:confused:

tsfc
11.08.2008, 12:44
Себестоимость 96 коп получается на принтере шинко, про мицубиси не знаю, но думаю не сильно дороже. Я тоже не думаю что эта услуга будет востребована для целенаправленной печати фотографий, все-таки качество такой фотки не соответствует цене, я распечатал для пробы - мне не очень понравилось качество, хотя для обывателя результат будет отличный, я к фото отношусь очень требовательно, может просто принтер не профилированный, фиг его знает. Думаю основной заработок идет от тех, кто спонтанно "шел мимо и решил напечатать". Но в предверии евро-2012 выглядит заманчиво.

P.S.За аналитикой надо обращаться к админмам форума, пусть поищут :)

sergei
11.08.2008, 14:45
моя мысль что для всех автоматов в первую очередь важна проходимость народа.фотокиоск тоже думал но нужен какой то очень большой торговый центр хотябы а туда нужно еще попробовать залезть это не так то просто хотя с фотокиоском возможно.лично я пока воздержусь совсем неизведанное направление у нас еще многие платежниками не умеют пользоваться

MaxLeRoi
11.09.2008, 19:54
есть аппарат где говорят о себестоимости фото - 85 коп! картридж на 500 фото. Всроенный редактор фото и проче и прочея - я счас дома ссылки на работе..
Так вот я сел и посчитал:
1 фото 1.5 грн - 0.85 с/ст-ть = 0.65 прибыли....
Берём время работы - скажем с 10.00 до 22.00 (т.к. целевая аудитория молодёж) и того 12 часов.
Скажем 1 человек будет полчаса занимать аппарат и того 24..
Пусть он печатает в среднем так 15 фото...
Получаем 0.65*24*15=234 грн.*30 дней работы получаем 7020 грн... Вот такая математика - не знаю насколько она эффективна )))

tsfc
11.09.2008, 20:41
Очень оптимистичные рассчеты :) Очень хороший день 30-40 фоток (у меня киоск стоял в алладине некоторое время, около месяца). отсюда и отталкивайся. Да и нет смысла по 1,5 грн делать, так как это лишние затраты на монетоприемник. Можно ставить по 2 грн и не париться.

ну и аренду учитывай :)

MaxLeRoi
12.09.2008, 17:57
от блн.... так шо получаеться кроме кофематов в украине ничего "прибыльного" нема? ((((
просто Симферопольгород маленький около 400т. и кофематов у нас почти на каждом углу .... думал что то по свежее...

tsfc
12.09.2008, 18:09
Просто фотокиоск это не то место где будут печатать фотки для своего альбома, все же дороговато. Это такая штука, в которой можно распечатать пару фоток сделанных на мобильный и все в таком духе. Лично я ни разу не наблдюдал чтобы делали больше 10 штук за один раз.

provending.com.ua
12.09.2008, 18:12
и кофематов у нас почти на каждом углу .... думал что то по свежее...

Кофе пока вне конкуренции, рентабельность кофеавтомата в нормальных местах доходит до 300%

MaxLeRoi
15.09.2008, 12:51
на выходных по колесил по городу.... на каждом углу стоят ))))) правда все брендированные, Якобс чуть чуть, Нескафе процентов 70 наверно, остальные типо францезкие названия не запомнил )))) единственное то что они все "растворимые"... на зёрнах только в маркетах видел - они геморные чтоли?

MaxLeRoi
15.09.2008, 12:53
Ну по сути да - я же и сказал целевая аудитория молодёж с мобильниками... Ну так если прикинуть то да - даже 10 фото с мобильного это много для одного пользователя.... Хммм... тогда математика конечно удручающая (((((

XXX_VIP
23.12.2008, 11:59
Кофе пока вне конкуренции, рентабельность кофеавтомата в нормальных местах доходит до 300%

Многоуважаемый! Скажи плиз, КАК ТЫ РАСЧИТЫВАЕШЬ РЕНТАБЕЛЬНОСТЬ? Такие смелые выкладки в 300% вводят многих в заблуждение. Считаю недопустимым такой обман!!!:mad::mad::mad:

provending.com.ua
23.12.2008, 13:24
я имел в виду себестоимость кофе и его цену в автомате. Может не так выразился, готов публично извинитьсяперед теми кого недопустимо обманул

busyman
25.12.2008, 21:13

меняю 2 своих термнала на один кофейник!:D

IPvend
28.12.2008, 21:38
кстати, тема рентабельности действительно для новичков должна быть расписана в самых песимистических тонах. Многие( и я в свое время) повелся на красивые обещания окупаемости за 3-4 месяца. Так что не стоит напрасно обнадеживать, у человека могут запросто руки опуститься после того когда он поймет во что ввязался. А есть же люди которые кредиты берут на покупку автоматов

АндрейЯ
10.02.2012, 11:27
Днепроград расходку не завозит она доступна в Москве или Турции,что делать?

DaVinci
10.02.2012, 23:54
Фотокиоски? Как и кондоматы - "на*уй оно надо"?!!))