Вход

Просмотр полной версии : Как выбрать платежную систему

Николай
01.07.2008, 13:28
У меня сейчас есть сеть терминалов в Киевской, Винницкой,
Ивано-Франковской, Одесской и Донецкой областях (всего 80 терминалов).
Автопей, ОСМП и Киберплат мне не понравились.
Слышал что какой то бум сейчас насчёт массового перехода
таких сетей на систему BILLCOM, из-за наличия у них огромного
количества сервисов и хороших выторгов.
Мне интересно услышать отзывы от тех, кто с ними работает.
GT.Pay
Спасибо

IPvend
01.07.2008, 15:21
Я насчет бума не слышал, но сейчас думаю уходить с ОСМП на биллком, все-таки при почти равных процентах большее количество сервисов это огромный плюс, ну и думаю они поотзывчевее осмп будут, те вообще жопой к клиенту поворачиваются.

кавунчик
02.07.2008, 00:48
Я насчет бума не слышал, но сейчас думаю уходить с ОСМП на биллком, все-таки при почти равных процентах большее количество сервисов это огромный плюс, ну и думаю они поотзывчевее осмп будут, те вообще жопой к клиенту поворачиваются.

О недостатках осмп пару слов если можна.

osmp
01.10.2008, 19:51

Ребята! да о каком буме идет речь с Billcom.... я только вот и читаю на форумах о том как Биллком себя пиарит на форумах.. а реально с ними так никто и не работал!

sonyi
02.10.2008, 07:58
Ребята надо переходить к тому, кто не кричит на форумах и всюду, какой я хороший, а к тому, что тихонько, спокойно, уверенно развивается. Не без ошибок, не без проблем, не без недоработок, но меняется каждый день к лучшему. Идеальной ПС нет и скоро не будет.

osmp
03.10.2008, 12:39
Ребята надо переходить к тому, кто не кричит на форумах и всюду, какой я хороший, а к тому, что тихонько, спокойно, уверенно развивается. Не без ошибок, не без проблем, не без недоработок, но меняется каждый день к лучшему. Идеальной ПС нет и скоро не будет.

Правильно, Сергей! никто и не говорит, что мы идеальны... есть и у нас технические проблемы иногда, но в основном связанные с доработкой оборудования и upgrade программного обеспечения... но все это на благо дилера ;)

osmp
07.10.2008, 11:56
В процессинге появилась возможность приема коммунальных платежей (г. Павлоград).

silver
10.11.2008, 12:31
а как же тогда объяснить нескрываемое нежелание работать с агентами некоторых менеджеров ОСМП? Звонки, эл. письма - ноль реакции!!! И также у нескольких знакомых агентов ОСМП. Минимум внимания - сами разбирайтесь... Кто-нибудь еще поддержит?

patriotq3
02.12.2008, 17:33
Кто работает с какой платежной системой, подскажите плиз плюсы и минусы!!!

WinJet
02.03.2009, 12:41
Я так и не понял, так кто лучше??? Ваше мнение?
Я вот почитал, то остановился на 2: payport и billcom
Но все же не знаю... Просто я только хочу начать этот бизнес... И надо купить и ПОС-терминал, и таксомат и др...
Со временем буду делать сеть с таксоматов...
Но все же просто на даном этапе надо выбрать такой сервис, чтобы потом не переходить, да и payport больше нравится потому что у них сразу же можно все оборудование купить, а billcom, если я не ошибаюсь - только сервисы продает :(
Помогите, плз!

patriotq3
02.03.2009, 15:22
Я вот на ОСМП сижу, никуда переходить не думаю.

WinJet
08.03.2009, 13:16
Я вот на ОСМП сижу, никуда переходить не думаю.

Спасибо - это уже что то.... А какие еще будут мнения по этому поводу? ;)
Но я вот честно просто не понимаю... 3% - это же смешно...
То есть чтобы заработать хотя бы 3 тысячи это надо чтобы пополнений было на 100000грн.
Если взять во внимание что пополнение в среднем на 7 грн. идет, то это должно быть около 14 500 пополнений (то есть около 500 пополнений в день)... А аренда и прочее... Разве это заработки?
Или я вообще ничего в этом не понимаю? Помогите, плз, разобраться!!!
Заранее большое спасибо...

IPvend
08.03.2009, 14:14
а ты думал с одним терминалом миллионы заработать? Чтобы сделать это основным бизнесом, а не дополнительным доходом нужно не менее десятка терминалов поставить.

WinJet
10.03.2009, 00:58
Да нет!
Просто я честно даже не знаю где можно найти такое место (500 пополнений в день)... Это же проходимость наверное должна быть как минимум 5000-7000чел.
Ну я не спорю, что в миллионниках это не трудно, но в маленьких городах.... :(
Да и если взять во внимание что сам платежник стоит около 20-30тыс...
Ну, ладно если только один человек ответил, что ОСМП - это гуд, то наверное буду пробовать работать с ними :)
patriotq3, большое спасибо, что отписались :)

Alexman
10.03.2009, 11:34
я с организацией этого бизнеса знаком в общих чертах, но думаю чтоит держаться больших и проверенных систем. Как правило новопоявляющиеся процессинговые центры дают немного больший процент и лучшую поддержку, но как правил ов первое время, потом когда завоевываю своего клиента то все становится на свои места и с процентами и с поддержкой. А такие "слоны" как осмп и подобные существующие не один год лично для мне внушают больше доверия

Поправьте если я неправ

patriotq3
10.03.2009, 23:00
Да нет!
Просто я честно даже не знаю где можно найти такое место (500 пополнений в день)... Это же проходимость наверное должна быть как минимум 5000-7000чел.
Ну я не спорю, что в миллионниках это не трудно, но в маленьких городах.... :(
Да и если взять во внимание что сам платежник стоит около 20-30тыс...
Ну, ладно если только один человек ответил, что ОСМП - это гуд, то наверное буду пробовать работать с ними :)
patriotq3, большое спасибо, что отписались :)

1. откуда ты взял 500 пополнений в день? у меня пока 1 терминал, примерно 40-50 пополнений, правда я за оренде не плачу (только эл.эн.). выходит гдето 1 тыс чистыми.
2. 20-30 тыс? я себе взял б.у. за 13 тыс. тьфу-тьфу все ок.

Незарегистрированный
12.03.2009, 12:20
Подскажите пожалуйста. Я только планирую заниматься вендингом, у кого лучше покупать терминалы и с кем лучше всего работать в плане % и сервиса? Сбросте адресс. Благодарю.

patriotq3
12.03.2009, 18:24
1. Мое мнение - это ОСМП. % других не знаю, выше или ниже, но по опыту скажу, что сервис и техподдержа важнее каких то 0.5%, так как при плохом сервисе от ваших терминалов люди просто отвернутся.
2. Насчет терминалов - брал б.у. "укркиоск" никакик проблем (тьфу-тьфу), а вы решайте сами.

WinJet
13.03.2009, 21:34
1. откуда ты взял 500 пополнений в день? у меня пока 1 терминал, примерно 40-50 пополнений, правда я за оренде не плачу (только эл.эн.). выходит гдето 1 тыс чистыми.
2. 20-30 тыс? я себе взял б.у. за 13 тыс. тьфу-тьфу все ок.

Спасибо, но я просто не понимаю...
Вот пусть даже 50 пополнений в день.
В месяц это 1500 пополнений.
Если заработок 3%, то это же надо, чтобы каждый пополнился в среднем на 20-25 грн. (тогда будет примерно так: 1500*25=37500грн. вот тогда примерно и будет около 1000 чистыми)
Я просто думал, что в среднем пополнение около 7-15грн. Разве нет? :)
Но спасибо огромное за помощь. Благодаря тебе решился - с понедельника хочу связаться с ОСМП...
Конечно заработков больших наверное не будет (я живу в городке на 12-15тыс. населения), но поскольку конкуренция не очень большая - буду работать :)

forum
13.03.2009, 23:35

Если заработок 3%, то это же надо, чтобы каждый пополнился в среднем на 20-25 грн. (тогда будет примерно так: 1500*25=37500грн. вот тогда примерно и будет около 1000 чистыми)

Если большой конкуренции нет, то можно свою комиссию поставить, думаю 1 гривна мало кого отпугнет, а лишняя копеечка тебе будет.

WinJet
14.03.2009, 10:08
В Ровно 12-15 тыс?
Если большой конкуренции нет, то можно свою комиссию поставить, думаю 1 гривна мало кого отпугнет, а лишняя копеечка тебе будет.

Ну я вообще то не совсем с Ровно :o (городок совсем недалеко от него маленький такой есть... :)
А на счет 1 грн. - это то что я хотел услышать... То есть каждый дилер может ставить свою комиссию? И вся денежка с комиссии идет дилеру?
Если да то это СОВСЕМ ДРУГОЕ ДЕЛО!!! :) ;)

forum
14.03.2009, 10:43
Ну я вообще то не совсем с Ровно :o (городок совсем недалеко от него маленький такой есть... :)
А на счет 1 грн. - это то что я хотел услышать... То есть каждый дилер может ставить свою комиссию? И вся денежка с комиссии идет дилеру?
Если да то это СОВСЕМ ДРУГОЕ ДЕЛО!!! :) ;)

Может установить, но больше одной гривны ставить не рекомендуют, психологически тяжело людям отдавать 2 грн, можно сказать ни за что. Даже если человек обеспеченный

patriotq3
14.03.2009, 16:48
WinJet - без внешней комиссии (та что 1грн :)) дела не будет. только вот киевстар запретил ее ставить свыше 19.99 грн.

IPvend
14.03.2009, 17:49
Т.е. если платеж на 25 грн, то внешнюю комиссию ставить нельзя? А програмное обеспечение позволяет так настроить?

patriotq3
14.03.2009, 18:32
Нельзя. ПО позволяет, но мне в ОСМП запретили (всем запретил киевстар, это не только ОСМП касается).

IPvend
14.03.2009, 18:57
Интересно, а киевстар не запретил продавать карточки на гривну дороже номинала? Вчера пополнял счет на раскладке с карточками, но пополнял не карточкой, а у чувака там ПОС-терминал. Попросил на счет 10 грн, заплатил 11.

patriotq3
14.03.2009, 19:09
до 19.99 можешь ставить сколько угодно.... ЗЫ. насчет ПОСа. я тоже с телефона (джава прога) могу пополнить на 25, а с клиента взять 26 или больше, тут нет контроля, а в плат. терм. есть :)

WinJet
15.03.2009, 04:07
Да... Спасибо... А другие операторы как?
Интересно конечно получается. Есть над чем подумать...

patriotq3
15.03.2009, 09:49
в других нет таких "фишек" :). кстати с пополнений которые до 19.99 (а это прим. 70%) внутренней комисии НЕТ! наши деньги только внешняя комиссия которую мы ставим.

WinJet
16.03.2009, 22:13
Внутренняя комиссия это те самые 3% что ли?

patriotq3
16.03.2009, 22:24
да, но если ты на едином налоге то -20% итого 2.5%.

IPvend
16.03.2009, 22:43
А вот тут подробнее можно? Почему -20%? Ведь налог единый, заплатил свои 200 и живи спокойно???

patriotq3
16.03.2009, 22:46
так мне сказали в ОСМП, если я на едином то -20%, так как я не плательщик пдв.

IPvend
16.03.2009, 22:53
вообще-то это жлобство с их стороны конечно, перекладывают ПДВ на диллеров.

patriotq3
16.03.2009, 23:13
По этому поводу ниче сказать не могу, так как не знаю как с этим обстоят дела в других платежных системах, да и в законах я не проф. Может это связано с нашим "умным" законодательством...

WinJet
17.03.2009, 11:47
Не ну это просто ППЦ!
Я в шоке...
Как так можно? :(
С каждым днем все хуже и хуже :(
Это же совсем не серьезно :(
2.5% - это же смешно!
Да... А если до 20 грн. - то вообще фиг тебе... А раньше этот бизнес мне был более привлекательный :)
Я просто знаю, что на моей точке будет 90% пополнений будет до 20 грн. с них около 60-75% - киевстар...
Ну и жлобы!
Просто ЖУТЬ!!!
В принципе радует, что пополнение через телефон в КС уже тоже 1грн., а то таких пантовых у нас здесь много было (за 50 коп. пополняли), а теперь :p

patriotq3
17.03.2009, 12:04
1. согласен. но жлобы больше киевстар чем плат. системы.
2. "Да... А если до 20 грн. - то вообще фиг тебе..." - почему фиг, мы имеем внешнюю комиссию (прим. 1 гривну) с пополнения...

IPvend
17.03.2009, 12:20
По этому поводу ниче сказать не могу, так как не знаю как с этим обстоят дела в других платежных системах, да и в законах я не проф. Может это связано с нашим "умным" законодательством...

ПДВ - это такой налог, который государство снимает с конечного потребителя товаров или услуг "транзитом" через продавцов/посредников. Т.е. продавец продавая товар делает 20% наценки на него и платит эти 20% гос-ву, посредник покупает уже с наценкой и платит продавцу эти же 20% в виде ПДВ. Т.е. продавец остается при своих.

Дальше посредник продает конечному покупателю и возвращает себе эти 20%, таким образом он тоже не в убытке.

Все ложится на плечи покупателей.

Так же и тут, ведь ОСМП это по сути и посредник и продавец в одном лице, они выступают посредниками между оператороами связи (комун. услуги и тд.) и одновременно дают эти несчастные 3% от суммы пополнения вам, оставляя себе как минимум еще 3%, а может и больше. Интересно узнать на какой процент они договариваются с операторами.

Таким образом эти 20% ПДВ от 3% (извините за каламбур:D) могли бы и на себя взять. Жлобы!

WinJet
17.03.2009, 21:47
Да нет... Просто наверное я тут с комиссией в 1грн., далеко не пойду :(

forum
17.03.2009, 22:10
в России, между прочим, средний процент систем 1 - 1,5. Так что у нас еще можно сказать жируют терминальщики. Со временем будет еще меньше.

Валерий Хомяков
18.03.2009, 15:25
Спасибо, но я просто не понимаю...
Вот пусть даже 50 пополнений в день.
В месяц это 1500 пополнений.
Но спасибо огромное за помощь. Благодаря тебе решился - с понедельника хочу связаться с ОСМП...
Конечно заработков больших наверное не будет (я живу в городке на 12-15тыс. населения), но поскольку конкуренция не очень большая - буду работать :)
Все вопросі по покупке терминалов и подключению к ПС. Можно писать на почту : megalimon@mail.ru. Предлагаю подключение к нескольким плат. системам. Техника новая и б.у. Быстрое зачисление средств и т.д. +38(068)345-80-14.

kazoo
19.03.2009, 10:27
Да нет... Просто наверное я тут с комиссией в 1грн., далеко не пойду :(

Наоборот тебе выгоднее работать только на внешней комиссии при пополнении на киевстар до 20 грн

WinJet
20.03.2009, 02:43
Да нет... Я просто так прошёлся по городу, то во многих магазинах и ларьках предлагают пополнение по 1 грн. И сидят там с мобил джавой пополняют... :(
А вообще ПС ставят какие то жесткие требование типа: "на "Х" тыс. грн. вы должны сделать пополнений за месяц"?

leon
23.03.2009, 09:42
Я так и не понял, так кто лучше??? Ваше мнение?
Я вот почитал, то остановился на 2: payport и billcom
Но все же не знаю... Просто я только хочу начать этот бизнес... И надо купить и ПОС-терминал, и таксомат и др...
Со временем буду делать сеть с таксоматов...
Но все же просто на даном этапе надо выбрать такой сервис, чтобы потом не переходить, да и payport больше нравится потому что у них сразу же можно все оборудование купить, а billcom, если я не ошибаюсь - только сервисы продает :(
Помогите, плз!

Про биллком лучше забудь, компания разваливается, все технари и программисты перевалили в "нонстоп 24" ! Лично я работал год с изисофтом , но в последнее время меня задолбали ихние глюки с сервером, софтом и т.д., техникам можно за целый день не дозвониться ни разу, зачисление денег на счет производится только 2 часа в день
в районе обеда, т.е если твой банк деньги перечислил изикам после обеда, то зачислены на счет они будут только завтра в обед, реально почти сутки можно простоять ! Вот эти понты и заадминистрированость Изисофта меня просто задолбало, из-за ихних понтов 3 моих терминала простояли 5 дней новогодних праздников ! В случае форс-мажора овердрафт выпросить практически невозможно!
Вообщем я принял решение подыскать другой процессинг, и уже 2 месяца мой самый прибыльный терминал(приблизительно 100 пополнений в день) работает под процессингом "Нонстоп 24" ! За два месяца работы ни единого нарекания, все работает стабильно, уверенно, без глюков ! Деньги на счет зачисляются весь рабочий день на момент поступления, платежи клиентам проводятся мгновенно , интерфейс приятный и интуитивно понятный даже идиоту, есть прикольные фишки типа подписки газет и журналов и пополнение кошелька игрока букмейкерской конторы Марафон и т.д. и т.п.! Отношение к диллерам очень дружелюбное , овердрафт в нужном количестве дают даже на выфходных ! Вот например в последние выходные один невменяемый чел пополнил себе счет мобильного телефона в моем терминале на 2300 гр. , а это все что было на счету для воскресенья, я сразу звоню ребятам в нонстоп и в выходной день через 10 минут у меня на счету 2500 овердрафта и я продолжаю работать дальше ! Короче я доволен Нонстоп 24 на все 100%, хотя у них и комиссия немного меньше чем у Изисофта , остальные свои терминалы в ближайшее время буду переводить тоже на Нонстоп !

leon
23.03.2009, 09:48
в России, между прочим, средний процент систем 1 - 1,5. Так что у нас еще можно сказать жируют терминальщики. Со временем будет еще меньше.

Дык в России ,на сколько я знаю, уже пару лет нет вообще карточек пополнения счета , т.е. пополнение через терминал практически безальтернативно ! Я согласен на 1,5 % , еслибы у меня платежей стало в 3 раза больше ввиду отсутствия в продаже карточек пополнения!

Alexman
23.03.2009, 09:52
я изисофт избегаю после того как пополнял себе вебмани на 100 грн, мало того что заплатил почти 110, так еще и денег не увидел. Звонил, они отмазывались как могли но денег не вернули :(

leon
23.03.2009, 10:04
да, но если ты на едином налоге то -20% итого 2.5%.

А это еще шо за ерунда, первый раз такое слышу ! По ходу ОСМП тебя малехо взувает, у меня ни с изиками ни с нонстопом таких заморочек нет ! Конечно в связи с террором Быкостара весь заработок с транзакции до 19,99 сводится к комиссии диллера, которую нужно поделить между самим диллером(т.е. мной или тобой) и бандой которая предоставляет процессинг ! Например изисофт забирает себе одну копейку из транзакции Киевстара на 2гр., 2 коп. из гранзакции на 3гр., и т.д. навертывая по копейке до транзакции до 19 гр. , Нонстоп забирает себе по 10 коп. с комиссии диллера на всех транзакциях до 19,99 Киевстара, но эти циферы одинаковы для всех диллеров(или как договоришся) а о каких-то 20% т.к. я на едином налоге первый раз слышу - ОСМП веселые ребята лошат диллеров по полной !

patriotq3
23.03.2009, 10:08
leon, а ты случайно не с "нонстоп 24"?????

leon
23.03.2009, 10:30
leon, а ты случайно не с "нонстоп 24"?????

Я не из "Нонстопа" и никого из них даже в глаза не видел ! Договор заключили обменявшись электронными письмами в течении 15 минут ! Просто ребята там очень дружелюбные, с душой подходят к каждому диллеру , чувствуется, что зубами цепляются за свой кусок на этом рынке ! Я вообще офигел, когда немного забухал на праздники , а мне звонок из нонстопа и говорят шо у меня бабло на счету заканчивается дак может мне овердрафт включить или я успею в банк сбегать - вот это жесть это реальная работа для людей а не для понтов как в последнее время начал делать изисофт ! А по жизни я простой работяга занимаюсь кофематами , платежными терминалами , торгую б/у машинами и еще бог знает чем, даже сам всего не вспомню ! Но самое главное , я никогда на белое не скажу черное, а все что написано мной на этом форуме - сугубо моя личная точка зрения и не более!

IPvend
23.03.2009, 10:50
А это еще шо за ерунда, первый раз такое слышу ! По ходу ОСМП тебя малехо взувает, у меня ни с изиками ни с нонстопом таких заморочек нет ! Конечно в связи с террором Быкостара весь заработок с транзакции до 19,99 сводится к комиссии диллера, которую нужно поделить между самим диллером(т.е. мной или тобой) и бандой которая предоставляет процессинг ! Например изисофт забирает себе одну копейку из транзакции Киевстара на 2гр., 2 коп. из гранзакции на 3гр., и т.д. навертывая по копейке до транзакции до 19 гр. , Нонстоп забирает себе по 10 коп. с комиссии диллера на всех транзакциях до 19,99 Киевстара, но эти циферы одинаковы для всех диллеров(или как договоришся) а о каких-то 20% т.к. я на едином налоге первый раз слышу - ОСМП веселые ребята лошат диллеров по полной !

Вот! Я о том же и говорил что это бред какой-то. Нигде такого не встречал раньше.

patriotq3
23.03.2009, 11:26
если не секрет, какой % по киевстару у нонстоп? можешь сбросить в личку...

leon
23.03.2009, 12:31
если не секрет, какой % по киевстару у нонстоп? можешь сбросить в личку...

Да какой блин здесь сектрет , я же выше уже говорил о том, что до 19,99 себе забирают 10 коп. с каждой транзакции Быкостара( если не начать настаивать на своем, то могут потихоньку и 20 коп. себе забирать) , а после 20гр.- 3% наш заработок, в принципе как и у всех!

patriotq3
23.03.2009, 13:33
в ОСМП точно также, только с 3% забирают 0,5% ПДВ, так как я не плательщик этого:) ПДВ.

leon
23.03.2009, 15:49
в ОСМП точно также, только с 3% забирают 0,5% ПДВ, так как я не плательщик этого:) ПДВ.

Да ну , это бред , просто наглость со стороны ОСМП ! Пол процента не большие вроде деньги, но копеечка до копеечки , короче обманывают они тебя потихоньку , я бы лучше от них сваливал!

IPvend
23.03.2009, 16:28
Да какой блин здесь сектрет , я же выше уже говорил о том, что до 19,99 себе забирают 10 коп. с каждой транзакции Быкостара

Так это только для Киевстара или для всех поплнений? Совсем запутался уже.
Если для всех транзакций то выгоднее на ОСМП, так как 0,5 % все таки меньше чем 10 коп, но тут уже идет вопрос отношения к тебе со стороны процессинга. Помню patriotq3 в какой-то теме писал что его тупо игнорируют, на звонки и письма не отвечают. И если то что написал leon правда то разница очевидна.

leon
23.03.2009, 18:38
Так это только для Киевстара или для всех поплнений? Совсем запутался уже.
Если для всех транзакций то выгоднее на ОСМП, так как 0,5 % все таки меньше чем 10 коп, но тут уже идет вопрос отношения к тебе со стороны процессинга. Помню patriotq3 в какой-то теме писал что его тупо игнорируют, на звонки и письма не отвечают. И если то что написал leon правда то разница очевидна.

Не, это только по Быкостару у нонстопа24 10 коп. с транзы до 19,99 , по остальным операторам в принципе то же самое что и у других процессингов , но я еще раз повторюсь , что для меня самое главное , чтобы ко мне относились по-человечески и мои терминалы работали без идиотских перебоев ! Бесперебойная работа процессинга полностью перекрывает копеечную выгоду на комиссии у зажравшихся монополистов!
Такие монстры как изисофт берут вершину за счет количества таких придурков как мы, и воспринимают нас как тупую биомассу , а я в принципе с этим не согласен , на данный момент для меня Нонстоп24 рулит- испаганятся тоже их пошлю подальше , но не дам себя использовать !

WinJet
24.03.2009, 09:49
Вот это дискуссия...
Я просто прозреваю. Всем огромный респект... Очень много интересного узнал... СПАСИБО ВСЕМ!!!
Много интересного узнал...
leon, а как ты начал с ними работать?
Как лучше связаться?
Кстати за ОСМП - хотел договор с ними подписать... Написал по асе менеджеру... Только на первое сообщение ("здравстуйте") получил ответ такой - "?"
После того как написал что я хочу, можно ли обговорить все, и еще несколько сообщений меня тупо игнорировали. :mad:
Так что я начал уже задумываться... А что же будет когда я буду их клиентом? :(
Вот такие то дела...

IPvend
24.03.2009, 10:25
WinJet, я думаю по таким вопросам лучше звонить, по аське серьезно человека не воспринимаешь, во всяком случае я не воспринимаю :)

А вот нашел сообщение где патриот писал http://provending.com.ua/showpost.php?p=1242&postcount=8

patriotq3
24.03.2009, 13:03
1. "Так это только для Киевстара или для всех поплнений? Совсем запутался уже." - это касается только киевстара.
2. "Если для всех транзакций то выгоднее на ОСМП, так как 0,5 % все таки меньше чем 10 коп," - ОСМП также снимает 10 коп.
3. дозвониться менеджеру конечно сложновато.
4. техподдержка работает на ура.
5. система работает НОРМАЛЬНО, а ето самое главное...

WinJet
24.03.2009, 20:34
WinJet, я думаю по таким вопросам лучше звонить, по аське серьезно человека не воспринимаешь, во всяком случае я не воспринимаю :)

А вот нашел сообщение где патриот писал http://provending.com.ua/showpost.php?p=1242&postcount=8

В том то и дело, что я спрашивал куда мне обратиться...

leon
25.03.2009, 12:14
В том то и дело, что я спрашивал куда мне обратиться...

Вот здесь тебе точно ответят _www.24nonstop.com.ua/

IPvend
15.04.2009, 15:16
Леон, ты был услышан :) http://provending.com.ua/showthread.php?t=454

leon
18.04.2009, 07:07
Леон, ты был услышан :) http://provending.com.ua/showthread.php?t=454

По ходу дела получается , что Нонстоп мне ящик коньяка должен за раскрутку !!! Прямо сейчас звоню к ним в офис и требую могар !!!

Oleg M
21.04.2009, 10:50
Леон, подскажи пожалуйста, нужно ли расчетный счет открывать при работе с 24нонстоп. Спасибо!

leon
24.04.2009, 07:21
Леон, подскажи пожалуйста, нужно ли расчетный счет открывать при работе с 24нонстоп. Спасибо!

Не зависимо от того , кто тебе будет предоставлять процессинг , будь то 24нонстоп или другая компания, твои денежки каким-то образом должны попасть на рассчетный счет этой компании для того чтобы заработал твой терминал ! Так как я живу за 200км от Киева , то таким вопросом как ты не задавался - я просто открыл рассчетный счет в ближайшем от моего дома Експресс банке(кстати совершенно бесплатно) и 2-3 раза в неделю переганяю нужную сумму на р/с 24нонстоп в Сведбанк ! Максимум через 2 часа деньги мне зачислены ! Услуга за перевод денег не зависимо от суммы в Експресс банке составляет 1 гр. ! Если у тебя нет р/с в банке , то за перевод денег на р/с процессинговой компании в любом банке с тебя сдерут процентов 15 комиссии от суммы перевода - прикидаеш попандос ! Ну а если ты живеш в Киеве и тебе удобно 2-3 раза в неделю мататься к людям в офис с наличкой( что с моей точки зрения просто глупо)
, то этот вопрос нужно решать в частном порядке с компанией которая будет предоставлять процессинг!

Oleg M
24.04.2009, 09:44
Значит придется все таки регистрироваться как ЧП... Не хотелось, блин. Тогда еще помучаю тебя вопросами, какую деятельность писать при регистрации? И какую форму налога выбрать? Ты на едином?

leon
24.04.2009, 13:48
Значит придется все таки регистрироваться как ЧП... Не хотелось, блин. Тогда еще помучаю тебя вопросами, какую деятельность писать при регистрации? И какую форму налога выбрать? Ты на едином?

Я на едином податке , вид деятельности 52.63.2. "роздрібна торгівля всіма видами товарів через торгівельні автомати" помоему это так звучит , а также еще несколько видов - торговля на рынках, вне рынков, и еще торговля хрен знает чем и хрен знает где, короче на все случаи жизни!

Oleg M
24.04.2009, 14:56
Честно говоря думал что другой для терминалов другой КВЕД используется, а оказывается такой же как и для кофейников. Он уже где-то мелькал на форуме.

leon
24.04.2009, 19:59
Честно говоря думал что другой для терминалов другой КВЕД используется, а оказывается такой же как и для кофейников. Он уже где-то мелькал на форуме.

Мне в нашей налоговой ничего другого подобрать не смогли !

MAPTbIH
11.05.2009, 20:40
Добрый день! я что-то не могу понять! прибыль платёжного терминала состовляеться из : 1 грн с каждого платежа + 3-5 % от суммы пополнения тебе платит компания процессинга + закупочная цена кода меньше, чем ты ее продаешь, напримем лайф на 25 ты продаешь за 25грн, а покупаешь за 24,25 грн??? итого выходит 1 грн + 3-8 % от суммы? спасибо!

patriotq3
12.05.2009, 23:15
здесь нет никаких кодов! ты получаешь 1грн с платежа (киевстар свыше 20грн внешняя комиссия запрещена) + прим. 3% от суммы.....

MAPTbIH
13.05.2009, 19:18
странно, почему-то в 2 или 3 таблицах рассчета рентабельности видел, что ставили среднюю комиссию 8 % :(

Regul_Pay
10.09.2011, 12:27
На что стоит обратить внимание, выбирая Платежную Систему:
1. Выбор модели терминала. Прежде всего, это качество комплектующих, а соответственно - частота поломок. А так же привлекательный и современный дизайн, который гармонично впишется в любой торгово-развлекательный комплекс;
2. Удобство и простота использования для конечного потребителя (человека, который пополняет себе счет), количество подключенных провайдеров (с учетом географии платежей) и высокая скорость проведения платежей по каждому из них. А так же бесперебойная и круглосуточная работа терминала;
3. Удобство работы в качестве администратора сети платежных терминалов. Простота, доступность и скорость получения самой актуальной информации по всей сети и по каждому терминалу, в отдельности;
4. Правовая прозрачность сотрудничества. И актуальность используемых схем работы;
5. Выбор места размещения (в учет берётся проходимость точки и активность со стороны конкурентов).

В силу изменений законодательства рекомендую более тщательно подходить к 4-му пункту и рассмотреть предложение от Платежных систем, которые сотрудничают с финансовыми компаниями!!!
Буду рад ознакомить любого желающего с данной особенностью и целесообразностью работы именно таким образом!!!

Дерзайте.... И успехов вам, в Ваших начинаниях!!!!!

С наилучшими пожеланиями, ООО "Пилигрим",
руководитель отдела по работе с клиентами
Михаил Витальевич

аноним
19.01.2012, 13:50
я купил 2 терминала у одного человека они работали с ОСМП. я перешел на другую. а та активная сумма что осталась за бывшим партнером ОСМП примерно 2000 гривен (две тысячи) осталась в осмп и он уже потерял надежду о ее получении. морозятся и перестают брать телефон когда он им звонил. вот так ОСМП работает с партнерами! я-реальный можете мне позвонить 0932182199 назову фамилии и даты.

Regul_Pay
10.03.2012, 14:52
Не один он такой...