Вход

Просмотр полной версии : POS–терминалы

кавунчик
26.06.2008, 23:17
Добрый вечер.

Интересует следущее:
POS–терминалы и расходы связанные с их обслуживанием в УКРАИНЕ.

Спасибо за Ваши ответы.

IPvend
27.06.2008, 12:27
расходов минимум. Штука отличная, но только если есть своя точка (киоск, магазин и т.д.)

кавунчик
29.06.2008, 15:06
расходов минимум. Штука отличная, но только если есть своя точка (киоск, магазин и т.д.)

Люблю конкретику.Если не трудно,просвети:

сколько времени к примеру занимает пополнение счета абонента(1,2,3минуты)?

Через какое время деньги поступают на счет абонента?

Какие трудности в работе сервиса?

Кто из представителей платёжных систем выплачивает больший % и зависит ли % от количества или суммы переводов?

C кем посоветовал бы работать?

О себе:занимаюсь пополнением счетов(перевод денег,продажа карточек и т.д.)После подорожания карточек пополнения (300гр.карточка-287гр.стоит !?!?!?!!!!) и повышения активности конкурентов решил купить POS-терминал,правда пока еще не определился какой.
Поэтому столько вопросов и естесно нехватает информации.Обращаешься
к представителям платежных систем-ответы без конкретики,точнее будет сказано-её мало.Короче-говоря пока не пообщаешься с людьми,реально работавших/ими по теме,ответа толкового не получишь.

Заранее спасибо.

Stax
01.07.2008, 15:43
Так тебе можно не брать POS-терминал, а сначала попробовать подключиться к тем системам у которых есть ява-клиенты для мобильного телефона, я не помню какие точно системы, но такие точно есть. Т.е. в роли терминала выстумает мобильный телефон. А если понравится, то можно и ПОС-терминал купить.

Да, это все сугубо мое мнение, могу ошибаться, так как глубоко в эти дебри не вдавался ибо некогда.

кавунчик
02.07.2008, 00:15
Так тебе можно не брать POS-терминал, а сначала попробовать подключиться к тем системам у которых есть ява-клиенты для мобильного телефона, я не помню какие точно системы, но такие точно есть. Т.е. в роли терминала выстумает мобильный телефон. А если понравится, то можно и ПОС-терминал купить.

Да, это все сугубо мое мнение, могу ошибаться, так как глубоко в эти дебри не вдавался ибо некогда.

Есть такое(о моб.тел),если кто тесно работал в этом направлении-буду рад любой информации.

Stax-спасибо что напомнил.Помню что читал где-то об этом....Надо покопаться в компе.

patriotq3
22.07.2008, 19:01
У меня на нокиа 5700 ява терминал работает как часы. ни разу небыло глюков. Работаю с ОСМП. Других плат. сист. не пробовал, бодскажите к какой лучше подключиться?

sergei
23.07.2008, 22:00
раз нет глюков зачем к другой подключаться?

patriotq3
24.07.2008, 12:52
Я не про глюки а вообще про систему в целом. Как другие работают, условия, отношение и т.д.

patriotq3
24.07.2008, 12:55
+ я работаю месяц, а это срок маленький +сейчас только ява, с плат. терминалами я не работал.

sergei
25.07.2008, 00:07
мля у меня что то с электропэй начинают портиться отношения.сначало было нормально а потом пошли проблемы сейчас не могут например сделать чтоб лайф пополнялся оно то не много но просто люди в следующий раз уже будут думать что лайф не пополняеться.и смс приколы не работают была прикольная тема и уже месяц подключаються к какому то другому серваку.

patriotq3
25.07.2008, 02:48
Sergei, подскажи, что ты знаеш или думаеш о законе про лицензию на перевод денежных средств. Я просто вэтом деле не силен.

sergei
25.07.2008, 12:47
знаю что нас это касаться не будет.платежная система должна будет сама решать эти вопросы.

patriotq3
26.07.2008, 11:57
Sergei, спрошу как более опытного в этом деле человека, что думаешь о б\у терминалах самообслуживания? стоит с ними связываться?

sergei
26.07.2008, 18:58
нашел опытного .у меня только три месяца.я думаю не надо у меня плохое впечатление о б/у вещах но это мое личное мнение может человек надежный продает дает гарантию