Вход

Просмотр полной версии : Saeco б/у

_vedi_
13.01.2011, 08:11
Предлагают купить Saeco Group 500 - б/у за 19 тыс.грн - это нормальная цена?
Не слишком ли дешево для такой фирмы? Подробных данных об автомате пока нет.

_Dem_
13.01.2011, 11:12
Саеко синий или красный?

patriotq3
13.01.2011, 13:09
А какая разница?

_vedi_
13.01.2011, 14:33
Явно не красный. на фотке он покраям темный (черный или темно синий или темно серый), а по центру серый.
А это имеет какое-то значение?

_Dem_
13.01.2011, 14:38
Конечно разница есть, в годах выпуска, синий выпускался до 2006 года, потом пошла линейка красных...

patriotq3
14.01.2011, 17:06
А есть еще черные - они лучше красных?

_Dem_
14.01.2011, 17:26
Черные есть только 200, 400, 600, по качеству исполнения лучше своих красных собратьев 200,400,600, но не лучше красных собратьев 500,700 (Quarzo).

_Dem_
14.01.2011, 17:28
У меня 5 Saeco Quarzo 500 (красные) и я обожаю эти автоматы!!!!
Еще хочу но нигде найти не могу их сейчас даже в прайсах Либерти нет! (хотя по ценам либерти то лучше пусть они сами с них кофе пьют.
Сам покупал эти автоматы б/у, разбирал до винтика и приводил в идиал. Тперь работают и радуют)

patriotq3
17.01.2011, 18:04
Дружище, я понял ты в них хорошо розбираешся... подскажи плиз, есть саеко фс400, то некоторые (непосредственно интересует мокачино) напитки не горячие а теплые - можно выпить залпом и глазом не моргнуть - в чем приможет быть причина???

температура 98-108...

_Dem_
17.01.2011, 20:06
Автомат брал б\у? Какой пробег? Какую воду льешь? У меня подозрения что в бойлере много накипи и надо его почистить) А как остальные напитки? Еспрессо, чай?

patriotq3
18.01.2011, 17:12
Брал б\у (10тис) в либерти. у меня может пару тысяч прошол. Вода бут. аляска. еспрессо горяий что нада, чай чуть хуже а вот мокачино...

_Dem_
20.01.2011, 11:44
Ой я тогда не знаю... Попробуй позвонить на Либерти что они скажут, потом нам расскажешь интересно будет) Может датчик температуры подглючивает)

Аноним
20.01.2011, 21:24
подскажите почему Saeco 500 (з другими не стыкался) отказывается работать если в монетоприемнике меньше определеннова количества монет каждова принимаемово номинала?

Аноним
20.01.2011, 23:56
По 400-ке 100% засран бойлер, вопрос не в мокачино, попробуй подряд приготовить 3 чая, 3-й будет еле теплый. Накипь не дает нормально и быстро воде в бойлере нагреваться. Да и температурные режимы большие, у меня на 400-ках 94-96 по цельсию, и все гуд. Бойлер промывать нужно хотя бы раз в 2 мес.

Аноним
20.01.2011, 23:58
подскажите почему Saeco 500 (з другими не стыкался) отказывается работать если в монетоприемнике меньше определеннова количества монет каждова принимаемово номинала?

Так работают синие 500-ки (такая у них мазафака есть), красные сливают все без остатка.

_Dem_
21.01.2011, 00:08
Куплю Saeco Quarzo 500 (красный)!!!))))

patriotq3
21.01.2011, 11:58
Дружище гость! скажи плиз! там никаких боков при снятии и промывке бойлера не будет?
и всегда его нужно промывать каждые 2 мес. или этот процес можно как то избежать, вроде бы воду заливаю нормальную бутылированную... (я новичок в кофейниках).

_Dem_
21.01.2011, 12:23
Желательно чистить, я покупал на Либерти какую то фигню в банке (спеуиально для промывки системы от накипи) и ею мыл)))
Если бойлер будешь разбирать, то потом надо новую прокладку бойлера ставить)

patriotq3
21.01.2011, 12:47
А его можно промыть не снимая и не раскручивая?

_Dem_
21.01.2011, 13:15
Да лимонной кислотой)

patriotq3
21.01.2011, 13:21
а серьезно?????!!!!!

Аноним
21.01.2011, 17:22
Dem - прав чисть лимонной кислотой, и будет тебе счастье.
На либерти никакую бадягу не покупай, вопервых дорого, во вторых малоэфективно.
Автомат на либерти покупал ))))), в него там и не заглядывали, так тряпками поелозили,
знаем мы их сервис. Советуют на Либерти позвонить - мазохисты однако)))) Разбирать бойлер в 400 - ке гемор, сначала панель на себя, предварительно все бункера сняв, а потом рачком и вперед.
Вода хоть бутыль хоть с туалета все одно накипь будет, только с туалета быстрее)))) и чем больше потребление тем быстрее она образуется. Вообщем борьба с накиью - эт наша бытовуха. Ну а в переди тебя ждет еще много интересных моментов))) Напр. когда с утра первая чашка идет без воды или в половину.
С уважением, Я.
ПЫ.СЫ. А я куплю 500 синие, красные, хоть покрашенные, но только двухрядные.

_Dem_
22.01.2011, 01:06
А как сервис на Либерти не подскажите? А те автоматы б\у что они продают? Просто сам свои автоматы ремонтирую к ним пока не обращался.

patriotq3
28.01.2011, 13:46
Сервис нормальный, но насчет накипи ничего не говорили... только поднять температуру и попробовать преднагрев продуктов...

patriotq3
08.02.2011, 10:03
Гость, расскажи болеее подробно как чистить бойлер кислотой... кстати делал 5 чаев подряд, то чем дальше, тем горячее...

root_x
08.02.2011, 19:32
Растворяешь в тёплой воде в количевстве обьёма бойлера, лимонку (пачек 10),закачиваешь в пустой бойлер,потом желательно выключить аппарат и напрямую пустить на тэн 220(провод,вилка в розетку, крабики на контакты тэна),можно оставить аппарат включеным выставить максимальную температуру и когда нагреется пускай поработает минут 10-15,но лутчше напрямую 220 прокипятить минут 10 - эффект больше! Слить воду и посмотреть,если много "бяки" процедуру можно повторить,после того как спустишь последний раз воду с лимонкой, можешь снять и помыть-почистить в этой воде клапана.После Всей чистки по желанию можешь пару раз закачать чистую воду подождать пока нагреется и слить, что-бы не было привкуса лимона

Аноним
08.02.2011, 21:54
хмм.. 5 чаев подряд и все гарячее.... паталогия какая-то, по идее с каждой новой порцией холодной воды в бойлер при непрерывном приготовлении температура падает, в чистом бойлере падает немного в грязном прилично, не даром после промывки идет нагревание а не охлаждение))
В твоем случае либо бойлер не держит температуру, тогда это вопрос датчика нагрева (таблеточка такая на бойлере, одна отключает другая, контролирует нагрев, для чистоты эксперимента поменяй ту что отвечает за нагрев, к ней подходят провода от ЦПУ, а та которая отключает и есть предохранителем, через нее идет фаза на бойлер. Преднагрев продуктов можно конечно, но это не решит проблему, тем более преднагрева чая ии зерна нет.
О кислоте...
Вотт Рутт в принципе все правильно пишет но, промывая кислотой мы говорим не о бойлере а о всей гидросистеме. Вот если засрется (попадет микронная писчинка в патроне клапана любого продукта) клапан, столько всего интересного узнаешь о себе от покупателей)))))
Вообщем так берешь баллон 5л. Половина воды и туда- 250гр кислоты, разкалампоцать, далее пробку снимаешь с трубки, воду с бачка нах., пробку наместо, вкл. кислота закачается в бачек, даешь промывку кислота в бойлер, по клапанам продуктов, потом клему с дозатора нах, и тест еспрессо (кофемолка не включится) просто водичка(кислота) пройдет через клапан кофе и коф блок, и так пока баллон не закончиться, с паузами на полный прогрев бойлера.
Потом хорошенько вымой кислоту водой... и будет тебе хаппи вендинг.

С уважением Я.

coffe-life
26.07.2011, 16:28
Предлагают купить Saeco Group 500 - б/у за 19 тыс.грн - это нормальная цена?
Не слишком ли дешево для такой фирмы? Подробных данных об автомате пока нет.

---- Хочу купить саеко 500 двухрядка,
19000грн - это дорого., готов торговаться....
дайте фото и описание - что по сервису меняли и сколько прошёл стаканов...
пишите
coffe-life@ua.fm

coffe-life
26.07.2011, 16:34
Dem - прав чисть лимонной кислотой, и будет тебе счастье.
На либерти никакую бадягу не покупай, вопервых дорого, во вторых малоэфективно.
Автомат на либерти покупал ))))), в него там и не заглядывали, так тряпками поелозили,
знаем мы их сервис. Советуют на Либерти позвонить - мазохисты однако)))) Разбирать бойлер в 400 - ке гемор, сначала панель на себя, предварительно все бункера сняв, а потом рачком и вперед.
Вода хоть бутыль хоть с туалета все одно накипь будет, только с туалета быстрее)))) и чем больше потребление тем быстрее она образуется. Вообщем борьба с накиью - эт наша бытовуха. Ну а в переди тебя ждет еще много интересных моментов))) Напр. когда с утра первая чашка идет без воды или в половину.
С уважением, Я.
ПЫ.СЫ. А я куплю 500 синие, красные, хоть покрашенные, но только двухрядные.

---- полностью поддерживаю....
и тоже покупаю 500 синие и красные двухрядные...
как ты с накипью борешься?
coffe-life@ua.fm

coffe-life
26.07.2011, 16:36
Растворяешь в тёплой воде в количевстве обьёма бойлера, лимонку (пачек 10),закачиваешь в пустой бойлер,потом желательно выключить аппарат и напрямую пустить на тэн 220(провод,вилка в розетку, крабики на контакты тэна),можно оставить аппарат включеным выставить максимальную температуру и когда нагреется пускай поработает минут 10-15,но лутчше напрямую 220 прокипятить минут 10 - эффект больше! Слить воду и посмотреть,если много "бяки" процедуру можно повторить,после того как спустишь последний раз воду с лимонкой, можешь снять и помыть-почистить в этой воде клапана.После Всей чистки по желанию можешь пару раз закачать чистую воду подождать пока нагреется и слить, что-бы не было привкуса лимона

---- и так на каждой точке, примерно раз в 2 месяца, если вода не кулерная....
Кайф- не передать...

coffe-life
26.07.2011, 16:40
хмм.. 5 чаев подряд и все гарячее.... паталогия какая-то, по идее с каждой новой порцией холодной воды в бойлер при непрерывном приготовлении температура падает, в чистом бойлере падает немного в грязном прилично, не даром после промывки идет нагревание а не охлаждение))
В твоем случае либо бойлер не держит температуру, тогда это вопрос датчика нагрева (таблеточка такая на бойлере, одна отключает другая, контролирует нагрев, для чистоты эксперимента поменяй ту что отвечает за нагрев, к ней подходят провода от ЦПУ, а та которая отключает и есть предохранителем, через нее идет фаза на бойлер. Преднагрев продуктов можно конечно, но это не решит проблему, тем более преднагрева чая ии зерна нет.
О кислоте...
Вотт Рутт в принципе все правильно пишет но, промывая кислотой мы говорим не о бойлере а о всей гидросистеме. Вот если засрется (попадет микронная писчинка в патроне клапана любого продукта) клапан, столько всего интересного узнаешь о себе от покупателей)))))
Вообщем так берешь баллон 5л. Половина воды и туда- 250гр кислоты, разкалампоцать, далее пробку снимаешь с трубки, воду с бачка нах., пробку наместо, вкл. кислота закачается в бачек, даешь промывку кислота в бойлер, по клапанам продуктов, потом клему с дозатора нах, и тест еспрессо (кофемолка не включится) просто водичка(кислота) пройдет через клапан кофе и коф блок, и так пока баллон не закончиться, с паузами на полный прогрев бойлера.
Потом хорошенько вымой кислоту водой... и будет тебе хаппи вендинг.

С уважением Я.

--Народ - а кто слышал о таблетках декальцинации?
А то весь вышеуказанный вариант занимает столько времени....