Вход

Просмотр полной версии : ТОВ "Розумні машини"

Kostya
25.10.2010, 16:58
Добрый день уважаемые!
Подскажите пожалуйста, кто-нибудь заказывал когда-нибудь оборудование у ТОВ "Розумні машини" (http://www.smartmachines.com.ua/).
Заказал себе автомат МК-02-08, они его "типа" производят и теперь не автомата ни денег. /Прошло три месяца, они морозятся, говорят что ничего я не получу!!! Это лохотрно??
Блин, просто заплатил 12 718,00 грн.

Lova
29.10.2010, 13:33
Бачив на цьому форумі кілька повідомлень про "Розумні машини" , всі дуже незадоволені, компанія дуже несерйозна усіх кидає з строками, але автомати віддає, щоправда криві і непртестовані з проблемами, Ще чув що є там якийсь менеджер Сергій, дуже погана людина, з ним краще не звязуватися

Kostya
29.10.2010, 14:38
Бачив на цьому форумі кілька повідомлень про "Розумні машини" , всі дуже незадоволені, компанія дуже несерйозна усіх кидає з строками, але автомати віддає, щоправда криві і непртестовані з проблемами, Ще чув що є там якийсь менеджер Сергій, дуже погана людина, з ним краще не звязуватися

Ну в любом случае я уже на них в суд подал, просто сколько это длиться будет? Автомат-то мне уже не нужен, спасибо им!!!

Alex_Kl
30.10.2010, 17:13
Ще чув що є там якийсь менеджер Сергій, дуже погана людина, з ним краще не звязуватися

Может Олег??? С этим приходилось сталкиваться...

Kostya
30.10.2010, 23:54
Может Олег??? С этим приходилось сталкиваться...

Та там как по мне вообще все хамы!

Аноним
02.11.2010, 13:44
Имел дело с "Разумными машинами" в конце прошлого года - заказывал кофеавтомат. Действительно, очень подвели со сроками (почти 2 месяца его делали вместо указаных в договоре 2 недель), но тем не менее привезли, приехал техник, помог установить, наладить, протестировать (это я сейчас о Днепропетровске говорю). Когда есть проблемы с автоматом (всякое случается) - без проблем консультируют по телефону. Обычно все этим и обходится - пришлось им ко мне приехать только раз - в итоге починка была бесплатной - типа гарантия. В общем, с сервисом в Днепре все гуд. Одна загвоздка - сроки. Если вы готовы потерпеть во благо экономии в несколько тысяч гривен (имею ввиду цену автомата в сравнении с итальяшками) - Вам к ним.

Postscript13
02.11.2010, 13:48
Дурацкий Explorer! Вышел из профиля! :-/ Чтобы не подумали, что Великий Анонимус оправдывает своих братьев - говорю, что предыдущее сообщение мое. Пишите, если что.

Kostya
03.11.2010, 09:56
Дурацкий Explorer! Вышел из профиля! :-/ Чтобы не подумали, что Великий Анонимус оправдывает своих братьев - говорю, что предыдущее сообщение мое. Пишите, если что.

А меня они вот так вот откровенно послали на ....! Сказали что нифига вы не получите. В чем дело? я им не понравился как-то чем-то? :(((

Аноним
04.11.2010, 21:59
У них последние пару лет проблемы, работников совсем на сборке нет (не платят), как то заезжал, так на сборке было всего 3 человека, а по поводу тестирования то отдел который этим занимался ликвидирование еще в начале 2008 года так что с того времени их на тестят вообще.

_Dem_
05.11.2010, 08:39
У них последние пару лет проблемы, работников совсем на сборке нет (не платят), как то заезжал, так на сборке было всего 3 человека, а по поводу тестирования то отдел который этим занимался ликвидирование еще в начале 2008 года так что с того времени их на тестят вообще.

ну прям лазутчик какой то:-) Его запустили, а он как говорится:"Чув дзвин та не знав де вин")))))))

Kostya
05.11.2010, 12:09
Мдаааа, я в шоке, ребята "нормально" работают!!!
Кстате, что меня удивляет еще, так это то что вот я подал в суд на них сейчас и теперь жду суда, но за это все время мне никто не звонил, т.е. они действительно вот так просто решили что я им подарил эти почти 13 000,00 грн. ????

Аноним
05.11.2010, 21:07
РАЗУМНЫЕ МАШИНЫ это уже прошлое украинского вендинга как в плане разработок,так и в плане производства,а тем более сервиса и гарантийного ремонта своих автоматов Их автоматы хороши только для тех людей,которые могут самостоятельно заниматься их ремонтом,а если Вы начинающий в этом бизнесе или не в состоянии заниматься ремонтом аппаратов,то лучше автоматы от РАЗУМНЫХ МАШИН не брать А на этом сайте эти автоматы выхваляют только те,кто сам работает на заводе РАЗУМНЫХ МАШИН

_Dem_
06.11.2010, 13:47
А на этом сайте эти автоматы выхваляют только те,кто сам работает на заводе РАЗУМНЫХ МАШИН

Могу поспорить! Почему то до сих пор МК-02 и МК-021 пользуются большой популярностью, даже не считая того что их в Украине очень много, а так же в России, Белорусии и Молдове. В Украине до сих пор много спецов которые могут сделать ремонт любой сложности по этим автоматам, обновление и перепрошивка этих автоматов тоже не так дорого как на другие автоматы. Я могу привести много хороших доводов в пользу не Розумных машин, а в пользу именно этих автоматов. Сам восстанавливал такие автоматы, которые уже пора было выбросить на мусорку, но они работают до сих пор и окупили себя по 5-10 раз и люди не жалеют.
Большинство же хочет за халяву купить идеальный автомат! Надоело слушать такие звонки!
И еще один довод, если что то случиться с законодательством и нам таки прийдеться ставить принтера или еще какую то лабуду, то РМ первые же сделают новый софт, чем другие производители, ведь их основной рынок это Украина, и их своя сетка тоже в Украине.

Аноним
07.11.2010, 12:34
Разумные машины первыми сделают софт?Да не смешите народ....Завод не в состоянии собрать автомат вовремя за уже проплаченные деньги,а тут софт первым сделает А то,что автоматы пользуются спросом,так это только из-за того,что почти все автоматы,которые новые,перепродает народ,который сам работает на РМ и получает их в счет зарплаты,так как завод не в состоянии выплачивать зарплату уже на протяжении пару лет Автоматы МК-02 хорошие если ты сам в них разбираешся,а если нет,то сервис от РМ полный отстой,так как все спецы уже давно поуходили,а ремонт на сегодняшний день от завода в три дорога и некачественный,и сбольшими задержками

_Dem_
07.11.2010, 22:26
Что они вам такого сделали что вы их так поносите, наверное сами там работали что знаете такие мелочи, а теперь уволившись поносите подписываясь анонимом))) Гы гы гы)

Разумные машины первыми сделают софт? Да не смешите народ....

Могу поспорить)))) Или вы хотите сказать что первыми сделают Либерти (ничего не имею против Мартинеса - отличный человек) или Сиба-вендинг (евро-вендинг)??? А?

так как все спецы уже давно поуходили

Не люблю пустое ля-ля когда человек не знает, а говорит....

Аноним
08.11.2010, 21:44
Я тоже работал на РМ и просто советую,не связывайтесь с этим производителем-запчасти к новым аппаратам ставят б/у и думают,что вокруг одни дураки Одним словом СОВОК

А.D.
04.12.2010, 09:05
Жалею что не заходил на форум раньше. На своём доверии отправил купюрник и монетник для перепрошивки, после 2-х недель "обслуживания" получил и ужаснулся "всё перебрали" родной только корпус. Руки повыламовал-бы. На таком примитиве работают, при совке такого небыло. Не попадайтесь. Обсуждайте на форуме этих "...........", может дойдёт, как нужно работать. Я готов пообщаться, как на форуме ,так и в личной беседе, на селе возле Броваров.

_Dem_
05.12.2010, 00:50
А какая у Вас была проблема с Вашим купюроприемником и монетоприемником?

ваши платежные системы не заработали? или их доломали? А?

Почему же вы их туда отправили и сами не сделали если такой внимательный и умный)))))

А сколько у вас автоматов если не секрет?

_vedi_
12.01.2011, 19:15
Неужели все так плохо? Хоть чтонить хорошего можете сказать об этой фирме?

_Dem_
12.01.2011, 22:25
Не все так плохо уж поверте))) Все тяжело переживают кризис к сожалению( Если какие будут вопросы обращайтесь в личку.

_vedi_
12.01.2011, 22:50
В сущности вопрос простой – насколько рискованно обращаться в эту фирму. Они ведь наверное работают по предоплате.
Тем более если речь идет о человеке, который только собирается начинать этот бизнес.

Д -митрий
12.01.2011, 23:06
Добрый день уважаемые!
Подскажите пожалуйста, кто-нибудь заказывал когда-нибудь оборудование у ТОВ "Розумні машини" (http://www.smartmachines.com.ua/).
Заказал себе автомат МК-02-08, они его "типа" производят и теперь не автомата ни денег. /Прошло три месяца, они морозятся, говорят что ничего я не получу!!! Это лохотрно??

Хм.. как же так могло получится что в наш век. вы "утром деньги дали, а вечером хотели получить стулья"?! проще говоря как так вышло что вы и с деньгами расстались и автомата не получили?

_Dem_
13.01.2011, 11:14
_vedi_ если понадобиться новый автомат могу помочь забрать без предоплат.

_Dem_
15.04.2011, 19:16
Уже не могу)))))))))

irinasmtline
06.05.2011, 00:54
Обращаться можно - с гарантей сроков (+/-) - кризиссссс прошеллллл !!! Звоните 098-254-07-88 - Дмитрий

Аноним
16.07.2011, 11:35
В сущности вопрос простой – насколько рискованно обращаться в эту фирму. Они ведь наверное работают по предоплате.
Тем более если речь идет о человеке, который только собирается начинать этот бизнес.

РМ нельзя делать предоплату категорично. Автоматы всегда не комплект. Эта фирма - в пустую потраченное время, деньги и нервы.

АБББ
20.07.2011, 16:06
Могу поспорить! Почему то до сих пор МК-02 и МК-021 пользуются большой популярностью, даже не считая того что их в Украине очень много, а так же в России, Белорусии и Молдове. В Украине до сих пор много спецов которые могут сделать ремонт любой сложности по этим автоматам, обновление и перепрошивка этих автоматов тоже не так дорого как на другие автоматы. Я могу привести много хороших доводов в пользу не Розумных машин, а в пользу именно этих автоматов. Сам восстанавливал такие автоматы, которые уже пора было выбросить на мусорку, но они работают до сих пор и окупили себя по 5-10 раз и люди не жалеют.
Большинство же хочет за халяву купить идеальный автомат! Надоело слушать такие звонки!
И еще один довод, если что то случиться с законодательством и нам таки прийдеться ставить принтера или еще какую то лабуду, то РМ первые же сделают новый софт, чем другие производители, ведь их основной рынок это Украина, и их своя сетка тоже в Украине.

У РМ основной рынок это, Москва. А сетка их в основном, это ЖД вокзал

АБББ
20.07.2011, 16:11

РМ нельзя делать предоплату категорично. Автоматы всегда не комплект. Эта фирма - в пустую потраченное время, деньги и нервы. От себя добавлю: они многим поставщикам должны!!! Отдавать долги, только через суд. Если любите рисковать пробуйте.

АБББ
20.07.2011, 16:15
Что они вам такого сделали что вы их так поносите, наверное сами там работали что знаете такие мелочи, а теперь уволившись поносите подписываясь анонимом))) Гы гы гы)

Могу поспорить)))) Или вы хотите сказать что первыми сделают Либерти (ничего не имею против Мартинеса - отличный человек) или Сиба-вендинг (евро-вендинг)??? А?

Не люблю пустое ля-ля когда человек не знает, а говорит....

Должны много денег!!! И не волниет это г-на П.И.В. Он даже номера телефона сменил.

Аноним
22.07.2011, 19:51
Люди там зарплату платят? хочу пойти там работать

Аноним
24.07.2011, 19:13
Одним словом гомно!)

Аноним
28.07.2011, 19:44
Помню было время,когда они реализовывали свои автоматы через "Метро",но из-за просрочек со сроками поставок с ними просто перестали работать! У самого было,что деньги заплатил,а автомат получил через 2 мес. Складывается впечатление,что это не завод,а гараж с единственным и очень безответственным сотрудником в штате!!!
Что говорить,когда у них Слимы на сайте стоят,только вот купить их нельзя!!!! Может,конечно,и можно,но опять расстаться с деньгами на несколько месяцев я не рискну,т.к. в наличии их нет!!! Интересно,что это за завод,без своей продукции???????
А что самое смешное,читал о РА в "Форбс" - типа классная фирма!!!
Лично у меня очень негативное мнение об этой конторе!!!! УЖАС!!!

Аноним
28.07.2011, 19:49
Ув. руководство РА!!! Задумайтесь о репутации,которую Вы заработали на украинском рынке!!! Может есть необходимость что-либо изменить в своей политике?! Ведь спрос на ТА вашего производства есть,но потребитель просто боится к Вам обращаться!!!!

patriotq3
29.07.2011, 11:25
Ув. руководство РА!!! Задумайтесь о репутации,которую Вы заработали на украинском рынке!!! Может есть необходимость что-либо изменить в своей политике?! Ведь спрос на ТА вашего производства есть,но потребитель просто боится к Вам обращаться!!!!

В первую очередь сменить название и ввесь персонал)

nataf
23.08.2011, 16:46
Покупала автоматы у РМ месяц назад, автоматы получила в обещанные сроки (через 10дней после оплаты). Насколько я поняла персонала много нового, может именно это и повлияло на сроки доставки)))

coffe-life
24.08.2011, 11:36
Добрый день уважаемые!

Вообще они их производят - но чтоб заказть - надо было договор, счёт фактуру и тогда плвтить.... Они под Киевом, я был у них на заводе года 2 назад....
Размести эту инфо на всех сайтах - побольше, чтоб другие не поподались....

Из Луцка
29.08.2011, 09:48
Взял у них МК-01 (рестайлинг), деньги заплатил по факту получения автомата. Пришлось поморочиться с запуском (пришел коряво прошитый), плату перепрошили, все работает. Но автомат, правда, не для начинающих, если готов сам заниматся ремонтом, и понимаешь в этом, то неплохой выбор.

coffe-life
06.09.2011, 14:41
Добрый день уважаемые!

--- кинули тебя , дружище....

Аноним
24.01.2012, 13:51
Добрый день уважаемые!

Костя я работал на етом производстве..И даже если тебе автомат оддадут ты не будеш рад...Качество говно((

moroz_alex
28.02.2012, 22:50
Ознакомившись со всеми отзывами категорично решил не связываться с конторой под названием "Рога И Копыта". Будем покупать значит одного итальянца вместо двух "чудо" РМ.

ROMlg
01.03.2012, 15:07
Та не обязательно покупать именно там )))))))))))
Один кофейник возможно принесёт больше выгоды чем два.
К РМ не имею никакого отношения.

Димон11111
14.05.2012, 00:27
Заказывал у них несколько автоматов. Присоеденяюсь к негативным отзывам. Один раз было все норм, но было приехал новый автомат БЕЗ платежных систем, хотя я их проплатил и заказывал с ними. Потом почти месяц названивал выклянчивал их себе, Ох и умеют же они морозится... Пару раз ждал автомата ДВА месяца вместо обещенного одного. Связывался с ними только из-за цены.
Потом было более приятно покупать на стороне их продукцию б/у - никаких ожиданий, возможность проверить комплектность, и из личного опыта - б/у после умелых рук надежнее, чем новые.

Сервис МК
14.05.2012, 18:57
Сообщите пожайлуста когда и где Вы приобритали МК, для понимания возникщей проблемы. т.е. серийный номер, когда оплатили и куда (напрямую или через диллеров) и т.д.
Ждем.