Вход

Просмотр полной версии : Вендинг умножили на ноль

yuris
10.10.2010, 11:59
Никак не пойму, почему все сохраняют олимпийское спокойствие? На что-то надеются?
В новом НК, который был засекречен до самого момента принятия
Спрощена система оподаткування не поширюється на:
...х) роздрібну торгівлю через торгові автомати;но даже если вернут (что маловероятно, т.к. этого не заметил никто, и при доработке НК ко второму чтению, ессно, так и покатит)
Платники податку при здійсненні розрахунків у готівковій та/або безготівковій формі (із застосуванням платіжних карток, платіжних чеків, жетонів тощо) застосовують реєстратори розрахункових операцій відповідно до закону.автоматы не включены в державный реестр РРО, а поэтому их нельзя зарегистрировать в налоговой и получить фискальный номер
26.07.10 | 14:49
ГНАУ: чем грозит использование незарегистрированных РРО
Государственная налоговая администрация в письме № 13036/7/23-7017/769 остановилась на вопросах штрафных санкций за проведение расчетов через незарегистрированные РРО.
Поскольку, согласно Положению о форме и содержании расчетных документов, фискальный номер РРО является обязательным реквизитом кассового чека, документ, выдаваемый при использовании незарегистрированного РРО, расчетным не является.
Как следствие, применяются финансовые санкции, предусмотренные как пунктом 1, так и пунктом 2 ст. 17 Закона о применении РРО: 5-кратная стоимость проданного товара при условии нераспечатки расчетного документа, а также 20 необлагаемых минимумов доходов граждан (340 гривен) за осуществление расчетных операций через незарегистрированный, неопломбированный, не переведенный в фискальный режим РРО.http://s.rimg.info/a4c33b8c053d64f4fe3cbf8ff8d3849a.gif

Вопрошающий
10.10.2010, 17:52
И что? Все? Пиши-пропало?

yuris
10.10.2010, 20:02
И что? Все? Пиши-пропало?Ну да, пиш-не пиши- пропало. Причем по нашему законодательству применяется не принцип поглощения, когда больший штраф поглощает меньший, а принцип суммирования: складываются штрафы за каждое нарушение. У тебя сколько автоматов?

IPvend
11.10.2010, 16:02
Всеобщее молчание уже начинает угнетать. Ау народ?!?! Нас лишают бизнеса, пусть не суперприбыльного (не всем дано бюджеты пилить) но своего и поставленного. А мы молчим... А еще больше удивояет молчание импортеров автоматов и крупных операторов. Неужели вы все думаете, что до третьего чтения все измениться?

PS. С другой стороны я реально не знаю что делать и куда бежать жаловаться.

Аноним
11.10.2010, 18:47
Всеобщее молчание уже начинает угнетать. Ау народ?!?! Нас лишают бизнеса, пусть не суперприбыльного (не всем дано бюджеты пилить) но своего и поставленного. А мы молчим... А еще больше удивояет мочлание импортеров автоматов и крупных операторов. Неужели вы все думаете, что до третьего чтения все измениться?

PS. С другой стороны я реально не знаю что делать и куда бежать жаловаться.

Здравствуйте, я представитель импортеров автоматов, точнее уже бывший, автоматы продаем и завозить пока не будем.
Эту проблему нужно было решать раньше, когда были выборы, юля таким не занималась. А теперь ПИСЕЦ, все пропало, эту мощную и прожорливую машину (Рыгоналы) вы уже ни чем не остановите. Они даже меров подминают/сажают/убивают, а нас темболее. И выборов больше не будет, у нас в городе все серьезные опозицыонные партии и кандидатов не допускают к выборам, и остаются только Рыгоналы и их прикормыши.
Так что раслабьтесь, и ждите смерти "царя".

yuris
11.10.2010, 18:56
Здравствуйте, я представитель импортеров автоматов, точнее уже бывший, автоматы продаем и завозить пока не будем.
Эту проблему нужно было решать раньше, когда были выборы, юля таким не занималась. А теперь ПИСЕЦ, все пропало, эту мощную и прожорливую машину (Рыгоналы) вы уже ни чем не остановите. Они даже меров подминают/сажают/убивают, а нас темболее. И выборов больше не будет, у нас в городе все серьезные опозицыонные партии и кандидатов не допускают к выборам, и остаются только Рыгоналы и их прикормыши.
Так что раслабьтесь, и ждите смерти "царя".Да-а-а-а... А ему- только 60, и здоровый, гад...

DaVinci
11.10.2010, 19:27
Ребята, что за пессимизм? Давайте решать проблемы по мере поступления! Налоговый кодекс еще не приняли окончательно, так что давайте не паниковать. Во-вторых, кому, с самого начала действия налогового кодекса "будут нужны" мелкие предприниматели с оборотом до 100 тыс грн в год? В-третьих, как вы думаете, в нашей глубоко коррумпированной стране вы не найдете "нужного" выхода? ;-)))

yuris
11.10.2010, 22:47
Ребята, что за пессимизм? Давайте решать проблемы по мере поступления! Налоговый кодекс еще не приняли окончательно, так что давайте не паниковать.Никто не внес замечаний по поводу торговых автоматов, значит- поправок не будет. Во-вторых, кому, с самого начала действия налогового кодекса "будут нужны" мелкие предприниматели с оборотом до 100 тыс грн в год?Не скажите, на них будут отрабатывать хватку молодые волчата из налоговой. В-третьих, как вы думаете, в нашей глубоко коррумпированной стране вы не найдете "нужного" выхода? ;-)))Господи, да остопи...ло уже искать "нужный выход" из жопы! Только начали более-менее честно работать- и снова: "цеховики", "фарцовщики", "спекулянты"... кто там еще?

DaVinci
12.10.2010, 22:27
Короче зае*ало уже всех успокаивать!)
Раз уж начали вести бизнес в Украине, то будьте готовы, что всё время будут на вас "давить") Учитесь, блин, приспосабливаться, "маневрировать", искать выходы, а то развети нюни тут как девочки!
Вообщем, решать вам, либо ныть, либо думать!)

Romio
13.10.2010, 20:26
Это правильно! Я тоже так думаю... Все будет хорошо! В крайнем случае, пишите официальный запрос в налоговую, и пусть отвечают, как правильно… Пусть объяснят как применить закон про РРО к торговым автоматам.

Стаття 53. Наслідки використання податкових консультацій
53.1. Не може бути донараховано податкове зобовязання та притягнуто до відповідальності платника податків, який діяв відповідно до податкової консультації, наданої у письмовій формі, зокрема, на підставі того, що у майбутньому така податкова консультація була змінена або скасована.

yuris
13.10.2010, 22:49
Это правильно! Я тоже так думаю... Все будет хорошо! В крайнем случае, пишите официальный запрос в налоговую, и пусть отвечают, как правильно… Пусть объяснят как применить закон про РРО к торговым автоматам.

53.1. Не може бути донараховано податкове зобовязання та притягнуто до відповідальності платника податків, який діяв відповідно до податкової консультації, наданої у письмовій формі, зокрема, на підставі того, що у майбутньому така податкова консультація була змінена або скасована.Это действительно хорошая мысль. Только придется малость обождать, пока примут НК, потому что разъяснять прожект никто не будет. Только лучше, чтобы приняли сразу исполнимый закон, а то ведь у нас вполне реально получить на вопрос "как?" ответ "а никак!".

IPvend
14.10.2010, 07:25
... а то ведь у нас вполне реально получить на вопрос "как?" ответ "а никак!".

С ответом "а никак!" оформленным в виде письма с исходящим номером очень удобно сходить в прокуратуру если что не так, так что Romio очень даже отличную идею подал.

yuris
15.10.2010, 00:02

53.1. Не може бути донараховано податкове зобовязання та притягнуто до відповідальності платника податків, який діяв відповідно до податкової консультації, наданої у письмовій формі, зокрема, на підставі того, що у майбутньому така податкова консультація була змінена або скасована.Про вас подумали- полетите ночью! (из старого анекдота о полете советских космонавтов на солнце)
КАБІНЕТ МІНІСТРІВ УКРАЇНИ
ПОСТАНОВА
від 12 жовтня 2010 р. N 917
Київ
Про скасування постанови Кабінету Міністрів України від 27 січня 2010 р. N 86
Кабінет Міністрів України постановляє:
Скасувати постанову Кабінету Міністрів України від 27 січня 2010 р. N 86 "Про надання податкових та інших роз'яснень" (Офіційний вісник України, 2010 р., N 8, ст. 387).

Прем'єр-міністр України
М. АЗАРОВ
Інд. 34

yuris
15.10.2010, 12:16
Ладно, расслабтесь, это из другой оперы.http://s16.rimg.info/db0cf366d73a8e6219d8b39535869ba8.gif
И вообще, один недалекий человек (не в смысле "тупой", а в смысле "близкий к властным кругам") вчера сказал интересную мысль: грядет передел рынка, и этот ничейный (вендинг) кусок кто-то собирается взять себе. Надо всего лишь подождать, под кого подправят закон в плане торговых автоматов, и будем мы все под вывеской какого-то бренда (повторяется сценарий с игровым бизнесом). Так что срочно распродавать свои автоматы по цене металлолома пока не буду, и другим не советую. Ждем, скоро у нас будет папа!http://s19.rimg.info/09d7eaf30e6b828d1be4a6f5651e54af.gif

IPvend
15.10.2010, 12:17
Скасувати постанову Кабінету Міністрів України від 27 січня 2010 р. N 86 "Про надання податкових та інших роз'яснень" (Офіційний вісник України, 2010 р., N 8, ст. 387).

Да... Николай Янович и Мойша Бгодский подготовились. Видно что работали не спустя рукава, что называется, на совесть.

yuris
15.10.2010, 13:50
Да... Николай Янович и Мойша Бгодский подготовились. Видно что работали не спустя рукава, что называется, на совесть.Да уж, прямо опекуны-благодетели малого бизнеса, заботливее родителей!http://s16.rimg.info/b8625f9c22b3c54b5a270c0df30a6df2.gif

DaVinci
20.10.2010, 17:29
http://korrespondent.net/business/economics/1128649-v-komande-yanukovicha-zagovorili-o-vetirovanii-nalogovogo-kodeksa

yuris
20.10.2010, 22:38
http://korrespondent.net/business/economics/1128649-v-komande-yanukovicha-zagovorili-o-vetirovanii-nalogovogo-kodeksa"Блажен, кто верует"
Я думаю- обычный предвыборный макияж.

forum
24.10.2010, 15:01
Азаров презентует новый налоговый кодекс

6XWL3GNbzUc

yuris
24.10.2010, 21:57
Меня во всей этой истории больше всего раздражает одно: никто не замечает, как аккуратно "переводятся стрелки". Ко виноват? Азаров, Янукович, Кабмин... Т.е. ИСПОЛНИТЕЛЬНАЯ ВЛАСТЬ. Вдумайтесь, они- пусть высокопоставленные, НО ИСПОЛНИТЕЛИ законов, которые принимают наши депутаты. И если ВР с завидным упорством отклоняет НК от Катеринчука (в общем, довольно неплохой) и голосует за проэкт Азарова, то кто в конечном итоге виноват? "Может, в консерватории чего-нибудь поправить?"

DaVinci
25.10.2010, 01:54
Если ситуацию/проблему нельзя исправить, можно либо уйти от нее, либо обойти)

forum
25.10.2010, 09:37
Меня во всей этой истории больше всего раздражает одно: никто не замечает, как аккуратно "переводятся стрелки". Ко виноват? Азаров, Янукович, Кабмин... Т.е. ИСПОЛНИТЕЛЬНАЯ ВЛАСТЬ. Вдумайтесь, они- пусть высокопоставленные, НО ИСПОЛНИТЕЛИ законов, которые принимают наши депутаты. И если ВР с завидным упорством отклоняет НК от Катеринчука (в общем, довольно неплохой) и голосует за проэкт Азарова, то кто в конечном итоге виноват? "Может, в консерватории чего-нибудь поправить?"

Т.е. Янукович, Азаров и кабмин никак не связаны с ПР, которая, фактически, имеет большинство в ВР?

А в консерватории действительно что-то не так. Украину спасут только масовые расстрелы (с), вместо люстрации. Хотя можно попробовать начать с люстрации. Всех бывших комсомольцев и коммунистов к управдяющим должностям не допускать. Пожизненно. Ибо этих людей не исправить.

yuris
25.10.2010, 12:39
Т.е. Янукович, Азаров и кабмин никак не связаны с ПР, которая, фактически, имеет большинство в ВР?Любой премьер "связан" с большинством в ВР, т.к. ВР утверждает его на должность. Но согласитесь: персональный состав ВР (заметьте, образца 2007года) не изменился. Откуда же такая "региональная" мощь? Знаете, я сам в ужасе от личных перспектив в связи с предлагаемым НК, но понимаю (и предлагаю всем это понимание) одно: пока мы не определим для себя истинных врагов, вся наша энергия будет направлена на борьбу с "ветряными мельницами". А за это время те, кто действительно управляет процессом, сделают свое черное дело. Да, Азаров с нашей точки зрения- людоед с садисткими наклонностями. А вы помните "хороших" премьеров? Просто надо забрать у него инструменты, которыми он может угробить миллионы людей, вот и все.
...Украину спасут только масовые расстрелы (с), вместо люстрации. Хотя можно попробовать начать с люстрации. Всех бывших комсомольцев и коммунистов к управдяющим должностям не допускать. Пожизненно. Ибо этих людей не исправить.А также рыжих, одноногих, поклонников Чака Нориса... Проходили, и не только мы, другие страны тоже. Не помогает.
Да, кстати, а почему коммунисты-комсомольцы? У нас в традиции во всех негораздах обвинять евреев!

forum
25.10.2010, 12:58
А также рыжих, одноногих, поклонников Чака Нориса... Проходили, и не только мы, другие страны тоже. Не помогает.
Да, кстати, а почему коммунисты-комсомольцы? У нас в традиции во всех негораздах обвинять евреев!

Просто все схемы по распилу, откату, взяткам и круговой поруке идут именно оттуда, из времен правления КПСС. Не буду спорить, эти схемы были известны во всем мире, еще задолго до появления коммунистов, но ту мощь и масштабы, которые мы видим сейчас они приобрели именно в СССР.

Какую зарплату не дай нашему чиновнику, все равно не украв он будет считать себя лохом, а это для четких и ровных пацанов недопустимо. Иначе зачем он проделал весь этот путь из гопника в нардепы или заммиинстры, зачем он угробил кучу бабла на покупку места в партии или должности? Если свои деньги не отбить, то все это превращается лишь в неудачное вложение денег.

И еще бесит эта схема с назначениями-переназначениями, которую сгенерировало политбюро в свое время, т.н. называемая "своих не бросаем". Это когда не справился человек со своей должностью, проворовался и так далее, так мы его переведем на другую, равнозначную но в другой отрасли. Именно отсюда эта безнаказанность и наглость.

По первой части вашего поста - согласен на 100%

yuris
25.10.2010, 13:47
Просто все схемы по распилу, откату, взяткам и круговой поруке идут именно оттуда, из времен правления КПСС. Не буду спорить, эти схемы были известны во всем мире, еще задолго до появления коммунистов, но ту мощь и масштабы, которые мы видим сейчас они приобрели именно в СССР.

Какую зарплату не дай нашему чиновнику, все равно не украв он будет считать себя лохом, а это для четких и ровных пацанов недопустимо. Иначе зачем он проделал весь этот путь из гопника в нардепы или заммиинстры, зачем он угробил кучу бабла на покупку места в партии или должности? Если свои деньги не отбить, то все это превращается лишь в неудачное вложение денег.

И еще бесит эта схема с назначениями-переназначениями, которую сгенерировало политбюро в свое время, т.н. называемая "своих не бросаем". Это когда не справился человек со своей должностью, проворовался и так далее, так мы его переведем на другую, равнозначную но в другой отрасли. Именно отсюда эта безнаказанность и наглость.И заметьте, наиболее наглые не то что коммунистами- пионерами побыть не успели! Правильно говорите: система. Менять нужно ее: принимать правильные законы, не принимать неправильных.
Тут прошел слушок о предстоящих выборах в ВР в марте 2011-го, да и президента, возможно, тоже...

forum
25.10.2010, 14:26
Похоже начинают люди шевелиться http://vendo.com.ua/advertisement/nesting/138/kind/2926/

Кому лень ходить по ссылке, там следующее: с 1 января 2010 года- вендинг вне закона!!

Внимание! Предприниматели Украины! Оторвитесь от ваших дел и почитайте новый нологовый кодекс Азарова!
4 ноября планируется массовая забастовка около ВР Украины в Киеве. Присоединяйтесь, а то останетесь без бизнеса! Отменяется единый налог для вендинга, ставьте кассовый аппарат внутрь кофейного! Инфо полно в интернете...желатель но не на украинских сайтах

yuris
25.10.2010, 15:28
Похоже начинают люди шевелиться http://vendo.com.ua/advertisement/nesting/138/kind/2926/Слава Богу, раздупляются. На других форумах тролли старательно отговаривают чепэшников от таких акций: типа, ни к чему это не приведет, нас никто не будет слушать, мы быдло и т.д.
Однако 21-го хоть и было под ВР 1,5-2тысячи (в парке трудно оценить количество), однако и Литвин по громкой связи успокаивал, звал "представителей" в гости, и депутаты выходили (типа оппозиция, тельники на груди рвали). Я думаю, если соберется хотя бы тысяч 10- Азаровский вариант НК не проканает: не нужен им новый Майдан, по крайней мере пока они к этому не готовы. Стрелять некому (отморозки конечно есть везде, но в большинстве своем в ментах, ВВ и птичнике служать дети и внуки этих ЧП). А просто битами такую толпу не разгонишь, да и арматуру там тоже держать в руках умеют многие.

forum
25.10.2010, 16:05
Если бы скооперироваться со всеми, кого затрагивает этот кодекс, а не по отдельности - секондхэндщики в один день, рыночники в другой....Просто вендинг не настолько многочисленный бизнес, чтобы набрать 10 000 (я не троль и не отговариваю, сам пойду, просто мысли такие пришли)

yuris
25.10.2010, 16:15
Если бы скооперироваться со всеми, кого затрагивает этот кодекс, а не по отдельности - секондхэндщики в один день, рыночники в другой....Просто вендинг не настолько многочисленный бизнес, чтобы набрать 10 000 (я не троль и не отговариваю, сам пойду, просто мысли такие пришли)100%! Сам был удивлен:
21-го была на общая акция, и вдруг вчера в новостях- акция секонда. Они что, проспали общую? Поэтому и надо отслеживать общие акции (но это не значит, что нельзя пойти постучать ведрами вместе, скажем, с айтишниками).

forum
25.10.2010, 16:20
я сам в новом кодексе подпадаю под "айтишника" и должен буду платить 1000 грн в мес. Так что я всеми руками готов морды бить ведрами стучать

yuris
25.10.2010, 16:21
Если ситуацию/проблему нельзя исправить, можно либо уйти от нее, либо обойти)И подождать, пока ее исправят другие?
Буквально из вчерашнего фильма: "Нет нерешаемых проблем, есть неприятные решения". А ты уверен, что решение тебе понравится?

forum
25.10.2010, 16:29
Еще один момент. Наш форум в дружеских отношения с выставочной фирмой "Троян", спросил у руководителя проекта по вендингу (выставка Vending Expo 2011, та которая весной проходит). Она (руководитель) сказала, что от клиентов отбоя нет, выставочные места продаются бойко, как пирожки.

О чем это может говорить? О том, что они (клиенты) что-то знают? Или наоборот, нихрена не знают?

yuris
25.10.2010, 19:29
Еще один момент. Наш форум в дружеских отношения с выставочной фирмой "Троян", спросил у руководителя проекта по вендингу (выставка Vending Expo 2011, та которая весной проходит). Она (руководитель) сказала, что от клиентов отбоя нет, выставочные места продаются бойко, как пирожки.
О чем это может говорить? О том, что они (клиенты) что-то знают? Или наоборот, нихрена не знают?Думаю, большинство что ничего не знает, и знать не хотят. Запрет на ЕН для автоматов появился только в послелней версии НК, когда все уже успокоились и перестали отслеживать многночисленные версии этого документа.
Хотя, возможно, кое-кто знает больше, чем говорит: под кого-то этот документ делался?

Coffe_Life
28.10.2010, 18:21
Друзья, коллеги. Молча сидеть не буду, хочу пойти выразить протест. Кто что знает, 4-го ли, это организовано, поделитьесь информацией

yuris
28.10.2010, 22:43
Друзья, коллеги. Молча сидеть не буду, хочу пойти выразить протест. Кто что знает, 4-го ли, это организовано, поделитьесь информацией
http://www.unian.net/rus/news/news-403354.html

tatum
29.10.2010, 16:59
Гос реестр в августе изменили, кому интересно посмотрите ссылку http://profiwins.com.ua/ru/directories1/rro-03032010.html

yuris
29.10.2010, 20:04
Нам могут подойти только те, которые включаются в шину платежной системы по протоколу MDB. Кто нибудь знает, есть ли в перечне такие?

bill
30.10.2010, 15:13
В обновленном реестре есть РРО (#99) вроде бы для ТА. Так что теперь нужно в каждый автомат такой всунуть?

forum
30.10.2010, 15:25
и №100 тоже подходит

igor_zsu
31.10.2010, 11:09
http://expotrade.com.ua/index.php?id=72

Вот то, о чём разговор.
Но он подключается по интерфейсу RS232 (с компьютером). Он больше подходит для платёжных терминалов, и то если платёжные системы внесут изменения в софт, для работы в системе. А без нужного софта - это простой термопринтер с кучей примочек

Но для большинства торговых автоматов он не подходит. Может есть автоматы, где плата имеет интерфейс RS232 (или можно сделать преобразователь), но тогда нужно писать и менять прошивку под данный реестратор.

Хуже всего другое - фискальник есть, в реестр внесён. в реестре чётко указано "для торговых автоматов" - и что б не было разговоров у налоговой и др. "Всё есть, но подключение и совместимость - ваши проблемы, если не будет эта хрень в ваших автоматах - за..бём штрафами!!!"

Coffe_Life
01.11.2010, 11:55
Коллеги. РРО в коф автомат - это бредовая идея начиная с адаптации этого оборудования и заканчивая контролем оного со стороны налоговой!
Я за протест и отстаивания своих прав, так что 4-го прийду поддержать всех кого хотят поставить в позу. А вас почитаешь складывается впечатление, что вас в позу а вы давай обсуждать какой-лучше вазелин использовать!

yuris
01.11.2010, 12:12
http://expotrade.com.ua/index.php?id=72

Вот то, о чём разговор.
Но он подключается по интерфейсу RS232 (с компьютером). Он больше подходит для платёжных терминалов, и то если платёжные системы внесут изменения в софт, для работы в системе. А без нужного софта - это простой термопринтер с кучей примочек

Но для большинства торговых автоматов он не подходит. Может есть автоматы, где плата имеет интерфейс RS232 (или можно сделать преобразователь), но тогда нужно писать и менять прошивку под данный реестратор.

Хуже всего другое - фискальник есть, в реестр внесён. в реестре чётко указано "для торговых автоматов" - и что б не было разговоров у налоговой и др. "Всё есть, но подключение и совместимость - ваши проблемы, если не будет эта хрень в ваших автоматах - за..бём штрафами!!!"

Только что звонил к ним в техслужбу. Чел гордо мне сообщил, что они отлично работают с паркоматами, отсюда вывод- будут работать и с торговыми автоматами(?!), куда подключаются- он не знает, о протоколе MDB не слыхал.
В общем, дают тебе интерфейс с описанием его протокола, и куда его прицепить- это уже твоя проблема. Ищи хакера, плати деньги, перешивай прогу в автомате!
И стоит этот принтер совсем чуть-чуть: 5600грн (!!!)

yuris
01.11.2010, 13:17
Коллеги. РРО в коф автомат - это бредовая идея начиная с адаптации этого оборудования и заканчивая контролем оного со стороны налоговой!
Я за протест и отстаивания своих прав, так что 4-го прийду поддержать всех кого хотят поставить в позу. А вас почитаешь складывается впечатление, что вас в позу а вы давай обсуждать какой-лучше вазелин использовать!Напрасно вы так, коллега!
Для того, чтобы пойти протестовать, наш человек должен убедиться, что другого способа выжить не осталось. Для этого данная тема и предназначена.
Ну что , умные кроты, посчитаем? (мультик "Дюймовочка")
По каждому автомату:
одноразово
- 5600 за фискальную хреновину (сейчас, потом, думаю, они цену взвинтят);
- 500 хакеру, что бы эту хреновину оживить (это так, скромно);
- 500 на всякие провода-кронштейны (не мало?)
и ежемесячно (общая система налогообложения)
- за сервисное обслуживание хреновины (даже не знаю, сколько);
- красящая лента+бумага для термопринтеров;
- 350грн (пока)- торговый патент;
- 15% НДФЛ и 40% ЕСВ (причем учтите, на затраты вы сможете отнести только прямые расходы, т.е. официальную аренду и ингридиенты).
Плюс не реже раза в год нотариально заверенная копия торгового патента на морду каждого автомата (от 50грн/шт, это -как часто будут отдирать).
Ну и санитарам-пожарникам (обертка торгового патента).
Это очень грубо и очень неполно.
Ау-у-у! Выжившие есть?

forum
02.11.2010, 09:43
Принятие кодекса перенесли на 16-20 ноября (http://tinyurl.com/provend)

Приобретает актуальность вопрос об акции под ВР. Что слышно, переносится?

Coffe_Life
02.11.2010, 12:17
Напрасно вы так, коллега!
Для того, чтобы пойти протестовать, наш человек должен убедиться, что другого способа выжить не осталось. Для этого данная тема и предназначена.

Ау-у-у! Выжившие есть?

Коллега, а Вы не устали выживать, может пора и пожить?

yuris
02.11.2010, 15:31
Коллега, а Вы не устали выживать, может пора и пожить?Это Вы к чему, коллега? Типа хватит уже трепыхаться, пойди поспи в парке на лавочке?

yuris
02.11.2010, 15:33
Принятие кодекса перенесли на 16-20 ноября (http://tinyurl.com/provend)Приобретает актуальность вопрос об акции под ВР. Что слышно, переносится?Пока о переносе ничего не слышно, народ готовится.

yuris
03.11.2010, 10:30
Принятие кодекса перенесли на 16-20 ноября (http://tinyurl.com/provend)
Приобретает актуальность вопрос об акции под ВР. Что слышно, переносится?Дата принятия уже не имеет значения, 4-го в Киев собирается немало народу это- из Донецка (http://vocv.at.ua/news/vseukrainskaja_akcija_protesta_4_5_nojabrja_2010_g oda/2010-10-31-21) а это- харьковчане (http://xkp.com.ua/category/obrashheniyaakcii-xkp/)

IPvend
03.11.2010, 10:56
Тоже пойду и всех призываю.

P.S. Скажите, товарищи по несчастью, я узнал, правда не из достоверных источников, что для оформления автомата понадобится тот же пакет документов и разрешений, что и для установки МАФа. Это правда?

DaVinci
03.11.2010, 20:46
Вообще, де-юре, и сейчас для установки автомата на улице нужен такой пакет документов, но, де-факто, понятное дело, никто их не получает, а ставит кофейник радом с каким-то киосочком или магазином)
А вот в помещении документы под МАФ не нужны.

yuris
03.11.2010, 21:11
Тоже пойду и всех призываю.
P.S. Скажите, товарищи по несчастью, я узнал, правда не из достоверных источников, что для оформления автомата понадобится тот же пакет документов и разрешений, что и для установки МАФа. Это правда?Это если автомат ставится на улице. Если в помещении- вместо согласования с "архитектурой"- договор аренды, зарегистрированный в БТИ. А в остальном- вся тягомотоина, как для любой торговой точки (от 20тыс и выше).
Но самое страшное не в этом. Помните сказку "Золушка"? В случае приняти ЭТОГО налогового кодекса в полночь 31-го декабря все наши автоматы превратятся в металлолом. Потому что нас выбивают на общую систему налогообложения, которая требует, кроме необходимости получения торгового патента (см. абзац выше), использовать РРО (касовый аппарат) при расчетах с покупателями.
Я сегодня разговаривал со спецом по РВ3101. В общем, это- просто принтер. Чтобы он работал, в автомат надо впиндюрить еще один комп (плату), который собственно и будет формировать чек, вытягивая инфу из ЦП автомата. Так вот, они готовы взяться за разработку, но только если у вас "от 100 автоматов"(!!!), иначе нерентабельно.
У кого 100 и больше ОДИНАКОВЫХ автоматов, могут готовить деньги на оплату этих услуг и спать относительно спокойно. Остальным- тоже нечего беспокоиться, т.к. выбора у них нет. С 1.01.2011 это будут просто хорошие суперавтоматы эспрессо, можно дома поставить, можно друзьям подарить, можно в кафе продать (хотя для кафе он слишком громоздкий)http://s9.rimg.info/7fd7f265473bd900c88b420a6eacaf51.gif

Аноним
10.11.2010, 13:05
Всем здрасте. Если организатора протестов против одного из пунктов НК (там где про РРО) не будет и народ не будет отстаивать свои права , тогда точно венденгу капец. Что бы организоваться ВСЕМ вендорам у нас еще есть немножко времени, так как 16 начнут его принемать...

yuris
11.11.2010, 14:19
Всем здрасте. Если организатора протестов против одного из пунктов НК (там где про РРО) не будет и народ не будет отстаивать свои права , тогда точно венденгу капец. Что бы организоваться ВСЕМ вендорам у нас еще есть немножко времени, так как 16 начнут его принемать...Ну, организоваться нам уже не успеть, раньше надо было начинать. Новый НК скорее всего примут. Единственное, что может нас спасти- это сохранение возможности торговли через ТА без РРО. А это возможно только на ЕН, пусть недолго.
Я тут днями написал сообщение Бродскому в его блоге, коротко обрисовал ситуацию. В тот же вечер мне позвонила барышня (я тлф указал), и в разговре выяснилось, что ТАМ даже не знают, что в последней редакции появился запрет работы с ТА на ЕН. Обещала, что постараются помочь. Выходит, что люди, которые могут нас спасти (если захотят) не знают, что это пора делать.
Вывод, надо использовать до последнего момента любую возможность спачти наш бизнес. А то все считают, что кроме рыночников никто не пострадает, всем остальным надо будет ну чуть-чуть больше платить. Надо стучать во все окна и двери, глядишь, кто и заступится.

yuris
11.11.2010, 15:11
Ну что, мы с вами на волосок от смерти. (http://eimg.pravda.com.ua/files/b/e/be4fe68-tabl0014.doc)Зазначене обмеження обумовлене:
- необхідністю уникнення ризиків використання спрощеної системи оподаткування як інструментарію мінімізації податків до бюджету;
- значними фінансово-товарними потоками, які здійснюються з використанням спрощеної системи оподаткування без обліку
Если у кого-то есть друган среди депутатов- самое время звонить. Если нет- звонить куда угодно, писать на сайты информационных агенств. Чем больше шума поднимем- тем больше вероятность выжить.
А то продают-покупают... Точно, страна непуганых идиотов!

Аноним
12.11.2010, 17:42
Привет, Yaris!
Скажи, пожалуйста, какой адрес его блога? Я тоже хочу написать. Думаю, это самый быстрый путь достучаться!
Спасибо!

Аноним
12.11.2010, 17:43
Привет, Yaris!
Скажи, пожалуйста, какой адрес его блога? Я тоже хочу написать. Думаю, это самый быстрый путь достучаться!
Спасибо!

Извени, Yuris :)

forum
12.11.2010, 18:39
Привет, Yaris!
Спасибо!

вот
(http://tinyurl.com/399bm4j)

yuris
12.11.2010, 19:39
Привет, Yaris!
Спасибо!Вот блог Бродского. (http://mihailobrodskiy.hiblogger.net/) А это- п/я Кинаха на сайте ВР (Анатолий Кириллович, на всякий случай) (Kinakh.Anatolii@rada.gov.ua)

Аноним
12.11.2010, 20:22
Вот блог Бродского. (http://mihailobrodskiy.hiblogger.net/) А это- п/я Кинаха на сайте ВР (Анатолий Кириллович, на всякий случай) (Kinakh.Anatolii@rada.gov.ua)

Вот, кстати, интересная ссылка с вопросами/ответами по новому НК. Там есть один вопрос про вендинг. И весьма многообещающий ответ...

Аноним
12.11.2010, 20:24
Обещанная ссылка :)
http://www.chp.com.ua/online_12.php

Аноним
12.11.2010, 20:39
надо бы туда ссылочку этого форума скинуть, пусть почитают...

я частый гость на этом форуме и хочу yuris сказать спасибо за отслеживание событий связанных с НК .
Почитавши выше сказанное, я понял что челы которые перекатали "по большому счету" НК у России во многом не вдумывались в суть ..., и до сих пор не вникли.., сегодня в иннете выкинули инфо о том что хотят мараторий сделать на НК ( то есть вносить поправки к НК только через год) .

yuris - организовуй 16.11 встречу в Киеве. Рисуем плакаты , мож по телеку прокрутят и дойдет до "Бродских" что весь мир в торговых автоматах не смог сделать РРО (не япония, не италия... и.т.д) а мы типо продвинутей по всем позициям ...

Bill
13.11.2010, 20:20
Пару дней назад в новостях по ICTV в бегущей строке видел сообщение в котором говорилось что кассовые аппараты к единоналожникам "применяться" не будут, и подпись Тигипко. Вы им верите?

forum
13.11.2010, 21:27
Bill, к единоналожникам то может и не будут, но торговые автоматы вывели из списка единого налога

yuris
14.11.2010, 20:13
Вот, кстати, интересная ссылка с вопросами/ответами по новому НК. Там есть один вопрос про вендинг. И весьма многообещающий ответ...Вы на дату этого "обсуждения " смотрели? Это ж августовское так называемое "всенародне обговорення". Тогда просто всем единщикам предписывалось использование РРО. Вопрос: "Я частный предприниматель на едином налоге. Занимаюсь торговлей через вендинговые автоматы. На данный момент технической возможности установки РРО в автоматы нет, так же как нет и РРО который можно туда установить. Значит ли это , что с 1 января 2011 года этот вид деятельности прекратит свое существование или внедрение РРО будет происходить поэтапно по мере появления технической возможности и РРО и кто должен этим заниматься, какие сроки будут установлены?
Сергей, г. Киев"
Ответ:" Спасибо за вопрос. Он будет учтен в предложениях по внесению изменений (уточнений, дополнений) в проект Налогового кодекса."Вот и учли! В стиле товарища Сталина: "Нет человека- нет проблемы".

yuris
14.11.2010, 20:39
я частый гость на этом форуме и хочу yuris сказать спасибо за отслеживание событий связанных с НК .
Почитавши выше сказанное, я понял что челы которые перекатали "по большому счету" НК у России во многом не вдумывались в суть ...,Ну, тогда было б не так плохо: в России ТА на едином
сегодня в иннете выкинули инфо о том что хотят мараторий сделать на НК ( то есть вносить поправки к НК только через год) .верю сразу и во веки веков!
yuris - организовуй 16.11 встречу в Киеве. Рисуем плакаты , мож по телеку прокрутят и дойдет до "Бродских" что весь мир в торговых автоматах не смог сделать РРО (не япония, не италия... и.т.д) а мы типо продвинутей по всем позициям ...Так, организовую: все пишем плакаты, и 16-го к ВР! Но для начала каждый должен сесть и разослать письма пяти (самые неленивые- десяти) депутатам ВР, коротко и предельно просто (учтите, там не у всех "ума - палаты") объяснив, что и зачем (лично для него) он должен сделать. Здесь- список поименного голосования по НК (http://gska2.rada.gov.ua/pls/radac_gs09/g_frack_list_n?ident=15032&krit=66) Щелкаете по фамилии депутата- открывается его личная страничка, там есть эл.адрес. Вперед! Без такой информационной подготовки плакаты- бессмысленны, мы для них равны рыночникам.

Romio
14.11.2010, 20:46
Я вчера написал письмо Бродскому... Вот жду ответа...

Romio
14.11.2010, 20:52
Вроде бы, в проекте написано, что в течении года будут применять штрафы в сумме 1 грн. только...

yuris
14.11.2010, 22:10
Вроде бы, в проекте написано, что в течении года будут применять штрафы в сумме 1 грн. только...http://s19.rimg.info/c6bc0371781604c0a26797001219a914.gif

Romio
14.11.2010, 22:38
Штрафні санкції за порушення податкового законодавства за період з 1 січня по
30 червня 2011 року застосовуються у розмірі не більше 1 гривні за кожне порушення.

forum
14.11.2010, 23:13
Таки да....

РОЗДІЛ XIX. ПРИКІНЦЕВІ ТА ПЕРЕХІДНІ ПОЛОЖЕННЯ

1. Цей Кодекс набирає чинності з 1 січня 2011 року....

23. У зв’язку із набранням чинності цим Кодексом штрафні санкції, які можуть бути накладені на платників податків за порушення нормативних актів Кабінету Міністрів України, центрального податкового органу, положень, прямо передбачених цим Кодексом, починають застосовуватись до таких платників податків за наслідками податкового періоду, наступного за податковим періодом, протягом якого були приведені до дії такі акти.
Планові перевірки платників податків щодо застосування норм цього Кодексу здійснюються у порядку, передбаченому законодавством, починаючи з 01 липня 2011 року.
Штрафні санкції за порушення податкового законодавства за період з 1 січня по 30 червня 2011 застосовуються у розмірі не більше 1 гривні за кожне порушення.

yuris
15.11.2010, 16:55
Если быть точным, то завтра в проэкте будет такой текст: 21. У зв’язку із набранням чинності цим Кодексом штрафні санкції, які можуть бути накладені на платників податків за порушення нормативних актів Кабінету Міністрів України, центрального податкового органу, положень, прямо передбачених цим Кодексом, починають застосовуватись до таких платників податків за наслідками податкового періоду, наступного за податковим періодом, протягом якого були приведені до дії такі акти.
Штрафні санкції за порушення податкового законодавства за період з 1 січня по 30 червня 2011 року застосовуються у розмірі не більше 1 гривні за кожне порушення.Хотя, видя с какой легкостью они относятся к изменениям в законодательстве, а также возможность полонгирования действия законов в прошлое (у нас такое бывает), я бы осторожно относился к этой "заманухе"... Это- ловушка, которую можно в любой момент захлопнуть!

Bill
15.11.2010, 18:09
http://gska2.rada.gov.ua/pls/zweb_n/webproc4_1?id=&pf3511=38590

forum
15.11.2010, 18:31
Если быть точным, то завтра в проэкте будет такой текст: Хотя, видя с какой легкостью они относятся к изменениям в законодательстве, а также возможность полонгирования действия законов в прошлое (у нас такое бывает), я бы осторожно относился к этой "заманухе"... Это- ловушка, которую можно в любой момент захлопнуть!

Не думаю что тут какой-то подвох, но то что это, в нашем случае, "мертвому припарка" - это точно... 30 червня очень быстро наступит.

yuris
15.11.2010, 19:15
Ну, в общем, чуда не произошло. Готовимся "умереть тяжело, но достойно"!
Ладно, пока расслабимся (подождем, пока примут), хотя можно уже включать голову. Я тут наткнулся (в КВЕД) на определение розничной торговли: Роздрібна торгівля - це перепродаж (продаж без перероблення) нових або уживаних товарів, призначених переважно для споживання приватними особами чи домашніми господарствами.Читаем в НК: на едином запрещена "роздрібна торгівля через торгови автомати".
Идей никаких?

alexserdukov
15.11.2010, 19:22
Ну, в общем, чуда не произошло. Готовимся "умереть тяжело, но достойно"!
Ладно, пока расслабимся (подождем, пока примут), хотя можно уже включать голову. Я тут наткнулся (в КВЕД) на определение розничной торговли: Читаем в НК: на едином запрещена "роздрібна торгівля через торгови автомати".
Идей никаких?

Можно выдвинуть идею, что запрещена только штучная торговля, то есть именно перепродажа. В то же время, допустим, кофейные автоматы готовят напиток, то есть это мини производство :). Но, вопрос надо изучать.

yuris
15.11.2010, 21:52
Можно выдвинуть идею, что запрещена только штучная торговля, то есть именно перепродажа. В то же время, допустим, кофейные автоматы готовят напиток, то есть это мини производство :). Но, вопрос надо изучать.Верной дорогой идете, товарищ!

yuris
15.11.2010, 22:09
Штрафні санкції за порушення податкового законодавства за період з 1 січня по
30 червня 2011 року застосовуються у розмірі не більше 1 гривні за кожне порушення.Я понял, в чем прикол: все по наивности считают, что налоговая использует только налоговое законодательство. Самые страшные штрафы- по закону о РРО, которыми нас и будут убивать. Найдите в тексте этого закона хоть одно слово про "налоги"?

yuris
16.11.2010, 19:59
Ддя тех, у кого крепкие нервы: сейчас идет постатейное голосование (http://tvline.biz/ru/tv/?channel=30) НК.http://s8.rimg.info/69119ef7b8fac98826e4c7119d4a461c.gif

yuris
18.11.2010, 15:44
Нучто ж, вот и все... Как и ожидалось, торговые автоматы остались под запретом. http://s19.rimg.info/c5f5440e2d8b47ec4a89cdfe2f40d592.gif

forum
18.11.2010, 16:01
Зато интернет-клубы, а по сути те же залы игровых автоматов, могут работать на едином налоге. Покращення життя вже сьогодні

DaVinci
18.11.2010, 16:58
Мда... Значит будем "плясать" вокруг того, что продажа кофе через кофематы - это не "розничная торговля", а скорее что-то в стиле "діяльність кафе".
А вот нашим "снековым" и "бахильным" товарищам точно не позавидуешь((

yuris
18.11.2010, 17:37
Мда... Значит будем "плясать" вокруг того, что продажа кофе через кофематы - это не "розничная торговля", а скорее что-то в стиле "діяльність кафе".Нет, кафе не подходит.
В КВЕД 2006 года:55.30 Діяльність ресторанів
...
Цей клас не включає:
- продаж будь-яких видів товарів через торгові автомати (див. 52.63)
Я бы подумал о 15.86.0 Виробництво чаю та кави
Цей підклас включає:
...
- виробництво інших напоїв з кавиВ общем, включаем мозги, на то мы и предприниматели...

DaVinci
18.11.2010, 17:42
Слушай, а с производством чая и кофе - это уже интересно!)
Хотя там не сказано ни слова о дальнейшей продаже чая и кофе(
Скинь пожалуйста ссылку, где ты нашел определение "розничная торговля" и расшифровку кодов КВЕД.

DaVinci
18.11.2010, 17:51
Хм... да, ты прав подходит именно 15.86.2 - Виробництво кави))
Вот только возникает проблема с различными определениями понятия "Роздрібна торгівля". Нужное нам определение нашел только тут http://zakon.nau.ua/doc/?code=z1350-05

alexserdukov
18.11.2010, 18:30
Смотрел результаты голосования:

За-38 Проти-1
Утрим.-2 Не гол.-361
Всього-402

Это по вопросу торговых автоматов. Партия регионов полностью отморозилась :(

yuris
18.11.2010, 22:20
Хм... да, ты прав подходит именно 15.86.2 - Виробництво кави))
Вот только возникает проблема с различными определениями понятия "Роздрібна торгівля". Нужное нам определение нашел только тут http://zakon.nau.ua/doc/?code=z1350-05Определение есть в КВЕД (см. прикрепленный файл)
Так, блин! Админ, если я с двух бразеров не могу прикрепить файл к сообщению- то это уже ошибка сборки форума!
Кому нужен КВЕД- сбросьте в личку адрес, я отправлю.

Починил, можно прикреплять файлы в собщениях

Mitrich
19.11.2010, 13:14
А бахильщики на форуме есть?

forum
19.11.2010, 14:01

Встречаются. Его ник Maximuss (http://provending.com.ua/member.php?u=298).

yuris
19.11.2010, 14:54
Определение есть в КВЕД (см. прикрепленный файл)
Так, блин! Админ, если я с двух бразеров не могу прикрепить файл к сообщению- то это уже ошибка сборки форума!

Вот, совсем другое дело!

Mitrich
19.11.2010, 15:30
Встречаются. Его ник Maximuss (http://provending.com.ua/member.php?u=298).

И все? Жаль... Хотел пообщаться по поводу нового НК. Кофейники,гляжу, вовсю ищют варианты, а снековики и бахильщики что-то не очень активные.

alexserdukov
19.11.2010, 17:01
Автоматы остаются на упрощенке!!!!!!!!!!!!!

Ура, товарищи!

http://korrespondent.net/business/economics/1140424-verhovnaya-rada-rasshirila-spisok-uproshchencev-eshche-semyu-vidami-deyatelnosti

Husein
19.11.2010, 17:30
http://korrespondent.net/business/economics/1140425-verhovnaya-rada-rasshirila-spisok-uproshchencev-eshche-semyu-vidami-deyatelnosti

"Нардепы приняли технические правки к Налоговому кодексу и внесли изменения в нормы, касающиеся упрощенной системы налогообложения, заявил глава профильного комитета Виталий Хомутынник.

"Мы оставили на упрощенной системе обложения транспортные услуги, деятельность в сфере развлечений, деятельность теле- и радиовещания, деятельность в сфере геологии и геодезии, секонд-хенд и деятельность в сфере технических исследований. Также на упрощенной системе налогообложения осталась деятельность в сфере торговли через торговые автоматы", - сказал Хомутынник."

Конечно радоваться особо нечему, но хоть какое-то облегчение в поиске новых механизмов работы...

IPvend
19.11.2010, 18:31
Конечно радоваться особо нечему, но хоть какое-то облегчение в поиске новых механизмов работы...

Как это нечему? Пока РРО не обязаловка, то можно и нужно радоваться.

yuris
19.11.2010, 18:48
Как это нечему? Пока РРО не обязаловка, то можно и нужно радоваться.Бог услышал нас! http://s16.rimg.info/bb3cd521b0ee4322d9c98b6f0ae1f116.gifХотя, не поверю, пока не увижу это в тексте принятого закона
Знаете, один важный урок: пока у нас не будет своего профсоюза (назывйте как угодно: ассоциация, объединение...) мы постоянно будем жить в страхе. Даже на ЕН в свете нового НК налоговики могут раздеть вас догола. Нужна организация, которая сможет содержать дорогих юристов, и в случае чего у нее хватит сил и средств отбить "своих" из лап многосисленных хищников. http://s14.rimg.info/71a8c39583a9cacc33feb1383876d3a8.gif
И еще. На следующих выборах надо голосовать "за", а не "против всех". И думать, за кого!!!

forum
19.11.2010, 19:28
Знаете, один важный урок: пока у нас не будет своего профсоюза (назывйте как угодно: ассоциация, объединение...)...

Ассоциация (http://avu.com.ua/) (ну, они себя так называют) уже есть, вот только неправильная какая-то ассоциация... Продает автоматы, ингредиенты...Дикие грамматические ошибки на сайте

ІНГРИДІЄНТИ ДЛЯ КАВОВОИХ АВТОМАТІВ.Нам точно не такое нужно :)

Аноним
19.11.2010, 21:21
Ассоциация (http://avu.com.ua/) (ну, они себя так называют) уже есть, вот только неправильная какая-то ассоциация... Продает автоматы, ингредиенты...Дикие грамматические ошибки на сайте

Нам точно не такое нужно :)

Встречался я с представителем этой организации, мое первое впечатление об этой ассоциации ...согласен с вышесказанным.

Аноним
19.11.2010, 21:24

Тут мы, тут.

yuris
19.11.2010, 22:47
Нам точно не такое нужно :)Ладно, что бы не путались под ногами всякие продаватели оборудования с "комплексом наполеона", остановимся на профсоюзе. Желательно, под крылом оппозиционной партии.
Никаких продаж! Членские взносы- да, но- минимальные.
Неленивые начинают действовать завтра, ленивые (так и быть) с понедельника.
Задача: к лету (почему- читайте НК) у нас должен быть боеспособный профсоюз.

Марк
20.11.2010, 00:14
Приветствую Вас друзья!!!

Согласен с тем, что нам как можно быстрее нужно объединиться! Готов принять в этом активное участие. У меня 12 автоматов, и (как это не странно в данной ситуации) я планирую развиваться. Могу предметно поговорить с человеком, в управлении которого более 80-ти. Естественно он полностью разделяет наше мнение по поводу НК.

Так к слову... Простоял 16-го с 10:00 до 17:00 под ВР. Людей оказалось КАТАСТРОФИЧЕСКИ мало! Никакой организации. Куча каких-то религиозных сектантов. Немерено ментов, тихарей и СБ-шников. Думал, что зря потратил время. А оказалось... Хотя yuris прав! Праздновать будем тогда, когда будет опубликован НК.

Марк
20.11.2010, 21:13
Приветствую Вас друзья!!!

Согласен с тем, что нам как можно быстрее нужно объединиться! Готов принять в этом активное участие. У меня 12 автоматов, и (как это не странно в данной ситуации) я планирую развиваться. Могу предметно поговорить с человеком, в управлении которого более 80-ти. Естественно он полностью разделяет наше мнение по поводу НК.

Так к слову... Простоял 16-го с 10:00 до 17:00 под ВР. Людей оказалось КАТАСТРОФИЧЕСКИ мало! Никакой организации. Куча каких-то религиозных сектантов. Немерено ментов, тихарей и СБ-шников. Думал, что зря потратил время. А оказалось... Хотя yuris прав! Праздновать будем тогда, когда будет опубликован НК.

Народ!!! Надеюсь на то, что Вы 22-го поддержите меня... себя... и всех остальных небезразличных людей. Подумайте об этом ещё раз, отложите все дела и вперёд на баррикады отстаивать свою свободу!!!

AmigoNet
22.11.2010, 13:52
Уважаемые члены форума, хочу на всякий случай уточнить.
Наша компания продает интернет киоски и киоски печати (печать документов с флешки + выход в интернет). За данные услуги берем с клиента деньги.
Правильно ли я понимаю, что данная сфера тоже остается в упрощенной системе налогообложения (т.е., реестратор не требуется)? Нужны ли какие-то дополнительные документы, подтверждающие данную деятельность?
Спасибо

forum
22.11.2010, 15:01
Уважаемые члены форума, хочу на всякий случай уточнить.
Наша компания продает интернет киоски и киоски печати (печать документов с флешки + выход в интернет). За данные услуги берем с клиента деньги.
Правильно ли я понимаю, что данная сфера тоже остается в упрощенной системе налогообложения (т.е., реестратор не требуется)? Нужны ли какие-то дополнительные документы, подтверждающие данную деятельность?
Спасибо

Если вы только продаете такие киоски, то можете не беспокоиться, это будут исключительно проблемы покупателя.

forum
22.11.2010, 15:35
Интересная статья о налоговом бездействии (http://blogs.korrespondent.net/celebrities/blog/balashov/a28808)

В кратце:

Инструкция протеста налогового бездействия:
1. Максимально прекратить отчетность перед Налоговой инспекцией и всевозможными проверяющими.
2. Практически полностью уйти в теневой оборот.
3. Усилить двери и замки офисов и предприятий.
4. При появлении проверяющих ничего не делать, молча закрыть двери магазинов, офисов, не вступать ни в какие переговоры.
5. Вывезти из офисов, магазинов все документы.
6. Максимально прекратить сотрудничество с проверяющими органами.
7. Не оказывать никакого сопротивления. Не совершать никаких действий.
8. Применять молчание как способ воздействия – вас спрашивают документы, вы молчите; вас спрашивают накладные, вы молчите; вам угрожают, вы молчите.
9. В Налоговые инспекции начать сдавать нулевые отчеты. Если их не принимают, посылать по почте.
10. Обменяться телефонами со своими партнерами-предпринимателями и оказывать массовое налоговое бездействие.

AmigoNet
23.11.2010, 11:27
Если вы только продаете такие киоски, то можете не беспокоиться, это будут исключительно проблемы покупателя.
И хотя мы только продаем данные киоски, мы должны знать с какими заморочками столкнется наш клиент, так как мы, по ходу, делаем и саппорт, поэтому все вопросы в конце концов будут к нам. Поэтому очень интересуюсь

DaVinci
26.11.2010, 12:19
Все затихли в ожидании понедельника))))

forum
27.11.2010, 18:35
http://0day.kiev.ua/uploads2/1290875256_kodeks.jpg

Скачать с Filestore (http://filestore.com.ua/?d=61E7DEF98)
Скачать с upload.com.ua (http://upload.com.ua/get/902136211/)
Скачать с fileshare (http://fileshare.in.ua/3937321)

Архив 8мб.

В архиве:
- Азаров назвал Налоговый кодекс Украины самым либеральным в Европе.avi
- Итоговая версия Налогового кодекса документ.doc
- Новый налоговый кодекс Украины – текст законопроекта ко второму чтению 15.11.2010.doc

DaVinci
27.11.2010, 21:55
Что ж, приятно что хоть не надо будет бежать в декабре менять Свидетельтво об уплате единого налога (до 1 апреля 2011 года действует Сидетельство выданное на 2010).

forum
30.11.2010, 13:03
Янукович ветировал налоговый кодекс. Пока расслябляемся.

Марк
30.11.2010, 13:33
Не совсем... Точнее в своём стиле (без понимания самой процедуры вето).

Подробнее http://www.unian.net/ukr/news/news-408882.html

Напрягаемся обратно )

yuris
30.11.2010, 21:50
А как хорошо начиналось: "Президент наложил вето на НК..."

Аноним
13.12.2010, 22:30
Определение есть в КВЕД (см. прикрепленный файл)

На почту вышли код КВЕД если тебе не трудно 5146@mail.ru

Аноним
15.12.2010, 11:48
Пробежался по принятому НК и не совсем понял, какими пунктами регламентируется деятельность единщиков и вендингистов в частности. Если уже кто-нибудь ознакомился с НК, подскажите.

DaVinci
15.12.2010, 19:21
Деятельность единщиков практически не регламетрируется принятым НК, а регламентируется, в основном, Указом, кажись, президента от 1998 г. об упрощенной системе налогообложения)

Пасик
18.01.2011, 11:03
Так что? получается вендинг ещё оставили жить? Что же всё-таки реально изменилось после принятия НК? Получается всё-ещё можно быть на ЕН и без РРО?

DaVinci
24.01.2011, 00:18
Ну канэшна!)

Regul_Pay
10.09.2011, 11:09
Кого интересует схемы работы на рынке приема платежей, которые абсолютно прозрачны и полностью доступны для среднестатистического предпринимателя - милости прошу писать свои вопросы ко мне на почту.
Буду рад помочь в разъяснении ситуации, которая сложилась на данный момент